Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 3.001: Финальный релиз Битвы за Кубань

Recommended Posts

28 минут назад, STOIKIY сказал:

Москва, первые две фазы.  все что базируются на тушино.
Уважаемые разработчики, как обстановка, скоро ждать фикс?

Работаем, как только - так сразу.

PS: Тушино уже поправили.

24 минуты назад, =LwS=DiBos_ сказал:

Пару раз были случаи: курсовое оружие не работает, на абсолютно разных картах и не только у меня.

Если такое повторится - миссию (при запуске миссии в карьере - появится в папке data\missions\ файл _gen.mission) - мне в личку.

• Thanks 5

Появилось малость времени поиграть с настройками графики. Выяснилась вот такая петрушка.

Зависимость "белой мглы" от настроек графики:  Ультра настройки (все в максимум), Высокие (убрана дальность до 70км), Средние (40 км) - это то, что я могу себе позволить после патча, хотя до этого летал на слегка оптимизированной Ультре.

Результат как видно налицо. Если на Ультре - чистый прозрачный воздух, голубое небо с различимыми перистыми облаками, контрастная земля. То на Средних - унылое белое ...нечто 

Снимок2.PNG

Ультра.PNG

Высокие2.PNG

Высокие.PNG

Снимок1.PNG

Средние.PNG

Причем это одна и та же карта, и та же высота (простой редактор)

Я б на Ультре такой, конечно полетал с удовольствием, да только там при приближении ландшафта фпс от 1 до 7 падает, а если появится в прицеле самолетик, комп виснет, чаще всего - на три веселых клавиши. Как то так

• Thanks 4
  • Upvote 1

Те кто выкладывают всякие там тесты, сравнения и тд, не забывайте и свою систему написать.

• Like 1
  • Upvote 5

4 минуты назад, DasMaximus сказал:

Те кто выкладывают всякие там тесты, сравнения и тд, не забывайте и свою систему написать.

я для проверки установил игру на комп жены,который месяц как с магазина,10-ая винда,8 гига оперативки,н-видия 970 с 4-мя гигами и точно такая-же ерунда ,как и на моём,процессоры i 5-ые на обоих...проблема не в железе...

26 минут назад, Angriff сказал:

Появилось малость времени поиграть с настройками графики. Выяснилась вот такая петрушка.

Зависимость "белой мглы" от настроек графики:  Ультра настройки (все в максимум), Высокие (убрана дальность до 70км), Средние (40 км) - это то, что я могу себе позволить после патча, хотя до этого летал на слегка оптимизированной Ультре.

Результат как видно налицо. Если на Ультре - чистый прозрачный воздух, голубое небо с различимыми перистыми облаками, контрастная земля. То на Средних - унылое белое ...нечто 

Причем это одна и та же карта, и та же высота (простой редактор)

Я б на Ультре такой, конечно полетал с удовольствием, да только там при приближении ландшафта фпс от 1 до 7 падает, а если появится в прицеле самолетик, комп виснет, чаще всего - на три веселых клавиши. Как то так

А почему на высоких и ультра SSAO включено, а на средних нет?

Попробуй резкость включить.

Edited by =19FAB=Altair24

SSAO конечно дают небольшой эффект. Но кардинальный способ избавиться от плавания в молоке - это удаление горизонта до 100 км хотя бы. 

Но это грузит графику, хотя процессор графический загружен примерно на 45-60 в бою с роем ботов.

А железяка такая: i5 4.0 Ггц, 8 Гб, GTX690 -2 Гига

Оперативы у Видюхи стало катастрофически не хватать...

Скрытый текст

-здравствуйте, вы покупали в нашей компании автомобиль.
-да, здравствуйте, хороший автомобиль, мне все в нем нравится.
-мы бы хотели вам его улучшить, и решили заменить вам двигатель на более новый, помощне, с кучей всяких наворотов.
-спасибо, это привосходно!
-все готово мы все сделали. теперь он позволит вам разгоняться до неимоверной скорости.
_-здравствуйте, вы мне тут недавно двигатель поменяли, так вот теперь моя машинка после 60 км\ч начинает дергаться.
-ааа, так это из за того что у вас трансмиссия не подходит для таких скоростей, рекомендуем вам не разгоняться больше 50 км/ч, или произвести платную замену трансмиссии и кузова.
- и нафига он мне таекой нужен?
-а что вам не нравится? вы смотрите какой он красивый! какие у него возможности! Или вы хотите чтото плохое сказать про наших инженеров, чоторые почти год бились над производством этого совершенства?
-я хочу просто кататься на своей машине как и раньше.
-вот какой надоедливый клиент, мы же вам уже объяснили что вам нужно сделать, - заменить трансмиссию и кузов. вот вам список всего , что нужно поменять.

о наболевшем

• Like 3
  • Haha 5
  • Upvote 1

16 минут назад, mehh сказал:

я для проверки установил игру на комп жены,который месяц как с магазина,10-ая винда,8 гига оперативки,н-видия 970 с 4-мя гигами и точно такая-же ерунда ,как и на моём,процессоры i 5-ые на обоих...проблема не в железе...

Не знаю что там у вас, но у меня на более слабой конфигурации (в подписи) вполне играбельно. Настройки средние. Дальность прорисовки максимальная. Облака - высокие. Изредка в кампании бывают фризы и ФПС падает до 3х. Благо что это не часто случается.

В остальном ФПС 40-50. И на Берлоге тоже.

• Upvote 1

В 17.03.2018 в 13:44, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Здравия парни.Както на фоне облаков мерцания силуэта самолета есть!Все на ультро!Плюс всякие улутшайзеры!

35 минут назад, WASTOK сказал:
  Показать содержимое

-здравствуйте, вы покупали в нашей компании автомобиль.
-да, здравствуйте, хороший автомобиль, мне все в нем нравится.
-мы бы хотели вам его улучшить, и решили заменить вам двигатель на более новый, помощне, с кучей всяких наворотов.
-спасибо, это привосходно!
-все готово мы все сделали. теперь он позволит вам разгоняться до неимоверной скорости.
_-здравствуйте, вы мне тут недавно двигатель поменяли, так вот теперь моя машинка после 60 км\ч начинает дергаться.
-ааа, так это из за того что у вас трансмиссия не подходит для таких скоростей, рекомендуем вам не разгоняться больше 50 км/ч, или произвести платную замену трансмиссии и кузова.
- и нафига он мне таекой нужен?
-а что вам не нравится? вы смотрите какой он красивый! какие у него возможности! Или вы хотите чтото плохое сказать про наших инженеров, чоторые почти год бились над производством этого совершенства?
-я хочу просто кататься на своей машине как и раньше.
-вот какой надоедливый клиент, мы же вам уже объяснили что вам нужно сделать, - заменить трансмиссию и кузов. вот вам список всего , что нужно поменять.

о наболевшем

Этим все игры страдают. Прогресс.

Жаль только видюхи благодаря майнерам (будь они не ладны) взлетели до небес.

• Upvote 7

10 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Этим все игры страдают. Прогресс.

Жаль только видюхи благодаря майнерам (будь они не ладны) взлетели до небес.

Они взлетели ещё до нового года, сейчас потихоньку возвращаются в норму.  К концу лета можно будет брать уже я думаю.

• Upvote 1

1 час назад, Angriff сказал:

SSAO конечно дают небольшой эффект. Но кардинальный способ избавиться от плавания в молоке - это удаление горизонта до 100 км хотя бы. 

Но это грузит графику, хотя процессор графический загружен примерно на 45-60 в бою с роем ботов.

А железяка такая: i5 4.0 Ггц, 8 Гб, GTX690 -2 Гига

Оперативы у Видюхи стало катастрофически не хватать...

690 на 2g это что за карта такая? :blink: вроде на 4 всю жизнь была.

У меня 750ti 2g которая гораздо слабее тянет фул хд с дальностью 130 км на ультра в районе 40-60 фпс, и при этом памяти хватает, графический процессор загружен на 99%, но в ясную погоду, а вот облака ее убивают до 30-25.

Кстати зачем тебе качество травы такое, вроде не про ферму игра.

Edited by =19FAB=Altair24

Уважаемые разработчики, на каких условиях заканчивается карьера?

Карьера в кампании "Битва за Москву" закончилась на середине второй фазы, 30 октября. Так и должно быть? Полную кампанию в рамках одной карьеры пройти нельзя? Продолжить карьеру в другой кампании нельзя?

Или это просто баг?

Обратите внимание на картинку.image.thumb.png.18fe6846fbc81e9c012b551970b61d13.png

Дополнение к вышенаписанному... Кампания закончилась 30 октября.

image.thumb.png.03d8f9bf4e3b9debed9d8a3abe8db891.png 

15 минут назад, =19FAB=Altair24 сказал:

690 на 2g это что за карта такая? :blink: вроде на 4 всю жизнь была.

У меня 750ti 2g которая гораздо слабее тянет фул хд с дальностью 130 км на ультра в районе 40-60 фпс, и при этом памяти хватает, графический процессор загружен на 99%, но в ясную погоду, а вот облака ее убивают до 30-25.

Кстати зачем тебе качество травы такое, вроде не про ферму игра.

690 - она 2-х ядерная (2Гиг+2Гиг = 2Гиг) потому что память в SLI не плюсуется.  Зато за счет 2-х ядер шустро справляется и с облаками, дымами и тп, никогда тут проблем нет. А почему не загружены графические процессоры - не знаю, до патча иногда (в сложных сценах) скачки были до 100%, щас как-то не того, ровнее график идет.  

"тянет фул хд с дальностью 130 км на ультра в районе 40-60 фпс"  -  а как "просаживается", когда резко приближаешь объекты - землю, всякие постройки на земле?

А трава сверху не мешает, она грузит проц только когда брюхом землю чертишь. Так что трава тут не при чем

Edited by Angriff

2 часа назад, Angriff сказал:

У тебя VR? Несколько видеокарт? И на таких настройках ты летаешь? Какой у тебя фпс при этом, если VR нет, несколько видеокарт нет, зачем ты поставил галки. Просто интересно.

В карьере встречаются абсолютные клоны персонажей, которые одновременно в разных эскадрильях совершают вылеты. Я как подловлю такой момент, фотки скину, если нужны будут!

Посмотрите генератор персонажей

2 минуты назад, Tyngys_72 сказал:

У тебя VR? Несколько видеокарт? И на таких настройках ты летаешь? Какой у тебя фпс при этом, если VR нет, несколько видеокарт нет, зачем ты поставил галки. Просто интересно.

с VR, насколь помню  видеокарта делает 1 заранее подготовленный кадр виртуальной реальности, а не 2 или 3 альтернативных (для шлемов так лучче) и не мешает тем,  кто без него. Можно и выключить, ничего не изменится.

про видюху - см. выше.

В 18.03.2018 в 14:18, NobbyNobbs сказал:

Вы зачем с зажатым тормозом взлетаете? Готовитесь перевозить хоккейные команды?

плохая шутка

• Like 1
  • Upvote 9

Апдейт к своему сообщению: в общем продолжить карьеру можно выбором 3-й фазы и другого полка. При этом 45 полк ПВО, в котором начинал карьеру, к 3-й фазе куда-то девается - расформировывается, что-ли:huh:

Шкала прогресса при выборе 3-й фазы обнуляется. Странно, с чем такое связано: если полк расформировывается и далее в БД не участвует, может проще переводить персонаж в другой полк, не прерывая кампанию?

Хотя может просто банальная недоработка и баг:)

• Like 1

15 минут назад, Angriff сказал:

с VR, насколь помню  видеокарта делает 1 заранее подготовленный кадр виртуальной реальности, а не 2 или 3 альтернативных (для шлемов так лучче) и не мешает тем,  кто без него. Можно и выключить, ничего не изменится.

про видюху - см. выше.

Сколько фпс выдает твоя система при таких настройках? Я к тому, что у тех у кого системы намного мощнее чем твоя, настройками графики жертвуют ради фпс. И что играбельно?

У меня без VR фпс 100.Но без vr я не летаю!Ето я к тому что может кто захочет апгрейд делать.То GTX 1080 с головой хватит.Если без VR конечно! 

5 минут назад, Tyngys_72 сказал:

Сколько фпс выдает твоя система при таких настройках? Я к тому, что у тех у кого системы намного мощнее чем твоя, настройками графики жертвуют ради фпс. И что играбельно?

Остановился на том, что ставлю: Средние, детализация 3,  горизонт 100км,  без теней, облака высокие.  Такой вынужденный компромисс.

В миссиях и простом редакторе - этого хватает вполне,  на берлоге когда до 10-12 чел.  Просадки  фпс ощутимые есть при  резком приближении (где-то до 40-35), но не критично. 

Но если я с такой настройкой зайду в Либерти на Крымскую карту, там будут висяки, что самолет в прицеле не удержишь (такое уже бывало). Придется убирать еще "детализацию вдали" до минимума, и горизонт до 70км.

А так если ниже 67 моих мониторных - это уже косой, как по мне.  Когда некоторые пишут что 50 фпс это гут  - то это не есть хорошо, особенно когда они еще пляшут туда-сюда. 

Все хорошо, кроме синевы зимой. Синева просто жуть.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron
  • Upvote 1

2 часа назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

Здравия парни.Както на фоне облаков мерцания силуэта самолета есть!Все на ультро!Плюс всякие улутшайзеры!

Все на ультре. Мерцаний нет. Отсутствуют всякие улутшайзеры:biggrin:.

Edited by 72AG_Storm

8 минут назад, 72AG_Storm сказал:

Все на ультре. Мерцаний нет. Отсутствуют всякие улутшайзеры:biggrin:.

Ну я было полез в настройки драйвера nvidio, не надо было!Всеровно для vr оно не действует!

2 часа назад, Angriff сказал:

а как "просаживается", когда резко приближаешь объекты - землю, всякие постройки на земле?

Вот здесь да - просаживается прилично. Здесь выход для себя нашел в том что лишний раз не дергаю ось приближения. А если дергаю - стараюсь делать это плавно.

1 час назад, =SAE=true_Dentist_32 сказал:

кто захочет апгрейд делать.То GTX 1080 с головой хватит.Если без VR конечно! 

Т.е. Никаких просадок о которых здесь говорят нет? Ну если без VR.

• Like 1

Вдруг кому поможет:

Если вы боитесь потерять карьеру в Ил2 каким-либо случайным образом, то есть возможность в любой момент сделать бекап двух файлов/папок:

"...\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\Career\cp.db" 
и

"...\IL-2 Sturmovik Battle of Stalingrad\data\swf\il2\usersave" 

Восстановив их, можно восстановить карьеру.

• Like 2
  • Thanks 3

1 час назад, Angriff сказал:

Когда некоторые пишут что 50 фпс это гут  - то это не есть хорошо

не надо это есть. Я писал что это играбельно. Т.е. трагедии не составляет. Понятное дело хочется лучше. Поэтому задумываюсь об апгрейде.

Синева снова сделала зиму зимой, мне лично это безумно нравится. Ну, во всяком случае на IPS мониторе всё должно быть в порядке.

Насчёт же прерывания карьеры - вот это действительно, непонятный вопрос. Т.е. она всё таки разбита на независимые отрезки времени? Хотелось бы, конечно, сквозную непрерывную. Ну да ладно, нет так нет. :)

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, SDV_DecabrisT сказал:

не надо это есть. Я писал что это играбельно. Т.е. трагедии не составляет. Понятное дело хочется лучше. Поэтому задумываюсь об апгрейде.

да я собственно не о тебе лично. тут немало так народу пишет

4 минуты назад, BBC сказал:

Насчёт же прерывания карьеры - вот это действительно, непонятный вопрос.

Нет. Карьера задумывалась как непрерывная и есть переход между театрами Москва, Сталинград, Кубань. Если полка твоего нет, то можно перевестисть в другой полк. Все завания и достижения сохраняются.

• Thanks 2

сделана. Но возможны баги в каких то местах. О всех багах с переходом надо сообщать.

• Thanks 1

56 минут назад, SDV_DecabrisT сказал:

Вот здесь да - просаживается прилично. Здесь выход для себя нашел в том что лишний раз не дергаю ось приближения. А если дергаю - стараюсь делать это плавно.

Т.е. Никаких просадок о которых здесь говорят нет? Ну если без VR.

Если без VR  то ощутимых просадок нет!Микро фриз есть,но ето скорей и за телевизора!Самсунг. Был бы хороший монитор,думаю что небылоб!А вот кстати,с VR  микро фриза нет!Тоисть может он и есть,но в шлеме его не заметно!Лично на моей системе!Когда идет явная просадка ,а ето где-то с 89.80.ти фпс падает до 60.56.То да ето уже и в шлеме видно!Но всё  на ультро!Конечно,если снизить присет,можно и до 90 фпс выжать!Но ето мне не нравитца!Вобщим жду новую видео карту от зелёных).Щас она слабое звено на моей системе!  

• Upvote 1

Зачем дополнительные окна догфайт и кооператив нарисовали? Неужели нельзя было 2 строчки в основном меню добавить? Бред какой-то

• Upvote 2

1 час назад, BBC сказал:

Синева снова сделала зиму зимой, мне лично это безумно нравится. Ну, во всяком случае на IPS мониторе всё должно быть в порядке.

А по мне так зима в средней полосе в основном это что-то бело-грязное или бело-серое. Короче, как было раньше реалистичней. 

• Upvote 4

Верните сварщика (хотя бы по галке в настройках)!!! Такой замечательный дядька был! И поговорить после тяжелого вылета и сигарету стрельнуть и болт сорванный на рулевой тяге подварить мог! Без него ангар пустой и неприглядный((((

• Haha 2
  • Sad 2
  • Upvote 5

22 часа назад, ZZAAMM сказал:

Да пусть хоть с этими багами разберутся, а тебе уже новые подавай.

Эх, научиться бы кому-то читать и понимать смысл написанного перед цитированием и комментированием... При чем тут баги, тем более новые:blink: Просто безобидная мысль в слух о том будут ли дневники посвящены "Боденплатте" или нет, вызвала абсолютно неадекватный комментарий от человека, которому эти слова не предназначались. Это даже не вопрос был.

Верните сварщика (хотя бы по галке в настройках)!!! Такой замечательный дядька был! И поговорить после тяжелого вылета и сигарету стрельнуть и болт сорванный на рулевой тяге подварить мог! Без него ангар пустой и неприглядный((((

А сварщик и не уходил никуда. Вон он отдохнуть присел:salute:

20180322230003_1.jpg

Edited by MITB2N
  • Haha 4
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...