Jump to content

Советы новичкам Виртуальной реальности

Recommended Posts

09.01.2021 в 14:50, =AxA=OOO сказал:

Я дико извиняюсь, а какой шлем щас считается топовым?

Паймакс КХ, но что бы всё было ок, требуется долгое танцевание с бубном и топовое железо!

• Thanks 1
6 минут назад, ABP_158 сказал:

А какая сейчас на борту?

Нету , пока систему собирал, видеокарты, в космосе производство  запустили.....

может весной что ни будь изменится ...

дорого все 

что можно заказать  сейчас в ДНС на 23 января

2b6cc3b6d7dc.png

Edited by =N=Bonaparte

Вроде 24 января будут презентовать TI версии карт новой линейки.

Edited by ABP_158
49 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

дорого все 

что можно заказать  сейчас в ДНС на 23 января

Чего заказать на 23? Может на 23-й год? Там везде нет в наличии и уведомить о появлении. 23-го января доставка - это предполагаемая дата, если бы они были на складе. Там же нет кнопки "заказать/купить". А когда они появятся то не факт что будет такая цена. А клювом не надо было щёлкать :) как раз в днс с нового года и до 23-го была акция - скидка 5-6т.р при оплате картой онлайн. И карты были и был выбор. Сам жалею что не взял сразу.

3 минуты назад, Rouslan сказал:

Чего заказать на 23? Может на 23-й год? Там везде нет в наличии и уведомить о появлении. 23-го января доставка - это предполагаемая дата, если бы они были на складе. Там же нет кнопки "заказать/купить". А когда они появятся то не факт что будет такая цена. А клювом не надо было щёлкать :) как раз в днс с нового года и до 23-го была акция - скидка 5-6т.р при оплате картой онлайн. И карты были и был выбор. Сам жалею что не взял сразу.

Не паникуй! Слабые "руки" всегда переплачивают.

49 минут назад, ABP_158 сказал:

Вроде 24 января будут презентовать TI версии карт новой линейки.

Слухи или нет?

Да я и не сильно переживаю. Мне пока хватает без особых проблем и 2060super с Одиссей+. Просто если взять 3070, то захочется G2, а там сразу все вернётся к снижению настроек. Так что сижу до весны и не жужжу как планировал. Просто цены были достаточно интересные. За gigabyte с тремя вертушками что-то около 52-56т.р. что ближе к рекомендованным чем 70 :)

8 минут назад, =N=Bonaparte сказал:

Слухи или нет?

Сорри,перепутал с выходом нового драйвера,TI анонс в феврале.

• Like 1
17 минут назад, ABP_158 сказал:

Сорри,перепутал с выходом нового драйвера,TI анонс в феврале.

Я? не слыша в новостях про RTX 3070 TI.

18.01.2021 в 18:46, =N=Bonaparte сказал:

Какая видеокарта необходима для VR?  Варианты 3060, 3060TI, 3070, AMD 6800,6800XT ?

А какой шлем ?

Я бы брал для себя сейчас 3070 на вашем месте. Не меньше. По слухам AMD не очень жалует VR.

9 часов назад, Geniok сказал:

А какой шлем ?

Я бы брал для себя сейчас 3070 на вашем месте. Не меньше. По слухам AMD не очень жалует VR.

Сейчас на пике цен и  маркетингового дефицита,  не время   покупок видеокарт. Ждём лета или  или....... трале вали....😂

Edited by =N=Bonaparte
  • Upvote 1
2 часа назад, =N=Bonaparte сказал:

Ждём лета или  или

Лавлюсю уже жди с такой ситуацией )

36 минут назад, Yarun_RUS сказал:

Либо бу, именно здесь, на барахолке. Но, бу дело такое...

пессимисты не паниковать

Когда спрос  нормализуется, новые видеокарты  будут стоить  3080 -  67 000, 3070 - 48 -5500

не первый раз такое , обычно примерно минимум 6 месяцев  дефицит, а  потом потом постепенно все восстанавливается

Самый первый  ориентир,  начинают появляется в наличии видеокарты на CU. Я, раньше на CU ориентировался, а брал в России.

Edited by =N=Bonaparte

Смысл им "сползать", просто Ti версии будут ещё дороже, а учитывая общее увеличение цен, будет только "веселее"

Скрытый текст

Два крупных производителя железа EVGA и Zotac подняли цены на серию видеокарт GeForce RTX 3000. Это связано с увеличением затрат на логистику и закупку расходных материалов.

По информации сайта videocardz.com, в среднем цена на видеокарты от Zotac взлетела на 16%. Так, например, если самая дешёвая ZOTAC GAMING GeForce RTX 3060 Ti Twin Edge стоила в декабре $ 439, то в январе за неё уже просят $ 529. Цена на видеокарты EVGA выросла в среднем на 8%. Ознакомиться с изменившимся прайсом на видеокарты от EVGA и Zotac можно по этой ссылке.

Ранее о повышении цен на материнские платы и видеокарты объявил тайваньский производитель потребительской электроники и компьютерной техники ASUS. По словам компании, цены возросли как на производство компонентов, так и на грузоперевозки. Из-за этого удерживать цены на прежнем уровне производитель больше не может.

5 часов назад, =N=Bonaparte сказал:

Сейчас на пике цен и  маркетингового дефицита,  не время   покупок видеокарт. Ждём лета или  или....... трале вали....😂

Ну вы спросили что брать и дали список. Покупать или нет решать вам. Я из того списка, который вы дали вижу только 3070 для ВР. (опять же, не ясно какой шлем)

Или это прикол такой, задать вопрос, а когда вам на него ответят, в ответ написать "сейчас не время для покупки".

Так если "не время", зачем тогда сейчас этот вопрос задавать ? :)

8 минут назад, Geniok сказал:

Или это прикол такой, задать вопрос, а когда вам на него ответят, в ответ написать "сейчас не время для покупки".

ты, это, главное, повежливее с ним, а то того этого.

• Upvote 1

Други! А  3080 + G2 кто ни будь юзает?  Если есть у кого такая связка отпишитесь, как оно? А то я специально для вхождения в ряды VR , в новогодние каникулы 3080 прикупил и заказал G2, в феврале привезут.

Спасибо.

11 минут назад, VladZ70 сказал:

Если есть у кого такая связка отпишитесь, как оно?

Не парься. На твоей системе будет намана.

Может кто подскажет, есть ли опция видов на шесть при использовании ВР, кроме как выворачивать шею как сова?

2 часа назад, =SF=Alon сказал:

Может кто подскажет, есть ли опция видов на шесть при использовании ВР, кроме как выворачивать шею как сова?

Самый простой способ - повернуть голову в сторону и нажать центровку ВР, хвост окажется сбоку с другой стороны. Еще есть вращающееся кресло. Ну и наконец прога, которая доворачивает голову по кнопке или автоматом при повороте сверх определенного положения. Только я не пробовал.

Edited by wb-frost
25.01.2021 в 01:30, wb-frost сказал:

прога, которая доворачивает голову по кнопке или автоматом при повороте сверх определенного положения. Только я не пробовал.

Очень зря ибо вещь. Только настроить под себя.

27 минут назад, Voi сказал:

Очень зря ибо вещь. Только настроить под себя.

Да мне как-то интересней без таких фич. Я даже центровкой не балуюсь. Атмосфернее мне так.

Но я, правда, сам не летаю, только в паре или в звене. Ибо когда один бьють сильно)) и нэзамэтно для меня))

Edited by wb-frost
5 минут назад, wb-frost сказал:

Ибо тогда бьють сильно)

- А ещё я не умею садить самолёт!

- Как так? У вас же более 100 боевых вылетов!

- Да, но меня всегда сбивали, так что фактичен я сам ни разу не посадил самолёт.

(С)

Edited by Grivus
  • Haha 1
25.01.2021 в 01:07, VladZ70 сказал:

в новогодние каникулы 3080 прикупил

Где прикупил?

3 часа назад, Johnet сказал:

Где прикупил?

У перекупа на авито. Была в DNSовской невскрытой упаковке, чек от DNS на 89999, он десяточку накинул. Но какие цены сейчас, я  уже наверное подумал бы брать или нет.

02.02.2021 в 16:58, Johnet сказал:

Где прикупил?

у тебя там в Барнауле какая-то дама на Авито за 58 отдаёт, бери пока есть )

03.02.2021 в 17:17, Grivus сказал:

у тебя там в Барнауле какая-то дама на Авито за 58 отдаёт, бери пока есть )

Фсе профукал (((( Да и подозрительно чего то...

27 минут назад, Johnet сказал:

Фсе профукал (((( Да и подозрительно чего то...

ну Барнаул не настолько большой, можно было на месте всё посмотреть и проверить, ну нет так нет, чо теперь.

Нужен совет! В режиме VR при нажатии "Р" для начала миссии, выкидывает на рабочий стол. В чем может быть причина?

В DCS c настройками уже несколько вечеров танцую, пока плюнул, решил Ил попробовать и такая засада!

19 минут назад, VladZ70 сказал:

В режиме VR при нажатии "Р" для начала миссии

А зачем нажимать "Р",есть кнопка "Старт".

ScreenShot_20210211203800.thumb.png.803cb8d490824862df6a6c5569f7d854.png

Фреймворк не стоит. Кажется 3.5 ей нужен. Вроде бы на рабочем столе должно оставаться окно с предложением его скачать и поставить.

Переустановка ИЛа  решила проблему. Но тут вылезла другая!  Что бы прицелится надо в коллиматор одним глазом смотреть!!!  

18 минут назад, VladZ70 сказал:

Переустановка ИЛа  решила проблему. Но тут вылезла другая!  Что бы прицелится надо в коллиматор одним глазом смотреть!!!  

Это не проблема - так было в реальности. Если сильно тяжело  - полетайте на спите или американцах - там прицел двумя глазами видно.

Edited by wb-frost
  • Haha 1