Jump to content

TECS. Первый взгляд.

Recommended Posts

7 минут назад, Lehmen сказал:

А с этими китайцами - у них хотя бы правильная механика, им не надо ничего эмулировать, у них и так рычаг РУД в полметра (или около того). Ну, и писать им можно на прямую. Так что я пока что совсем не уверен, что ошибся.

Ну, ход ваших рассуждений понятен. У них все правильно, потому то рычаг полметра.

И писать китайцам можно напрямую. Вот здорово. Я уже 10 лет живу в Китае, но так и не научился им писать. Уж больно их буквы сложные. И мозги по другому настроены. 

А на этом форуме вы общаетесь не напрямую с командой разработчиков? В этом разделе все наши основные инженеры сидят. Про официальный форум с техподдержкой молчу.

1 минуту назад, Lehmen сказал:

Да я уже примирился. В моём случае апргрейда не получилось - деньги заплатил, детали прислали, и нихрена не работает. Где тут плюс - вот хоть побейте, не вижу :(

У вас банально на одном из кабелей была переполюсовка - питание и земля перепутаны. Исправить это - дело одной минуты. Дилер не ответил - это плохо. Мы требуем гарантийный и послепродажный сервис от всех дилеров. Но есть же еще официальный форум ВКБ с техподдержкой, она работает 24/7. Да и напрямую к нам тоже можно обратится, мы не скрываемся.

• Like 1
9 минут назад, uiv сказал:

Ну, ход ваших рассуждений понятен. У них все правильно, потому то рычаг полметра.

И писать китайцам можно напрямую. Вот здорово. Я уже 10 лет живу в Китае, но так и не научился им писать. Уж больно их буквы сложные. И мозги по другому настроены. 

А на этом форуме вы общаетесь не напрямую с командой разработчиков? В этом разделе все наши основные инженеры сидят. Про официальный форум с техподдержкой молчу.

Я в Китае не живу, но с китайцами много дел имею. Странные товарищи, иногда очень странные. Но можно с ними договориться. Про тех поддержку, мало кто делает её через форумы, привычнее через почту на прямую. Я верю что можно мою проблему тоже решить, но так сложилось, что сначало оно приехало, потом я собирал, потом в командировку уехал, а потом ещё COVID подхватил. Уже 5 месяцев прошло, что тут уже кулаками махать.

Edited by Lehmen
15 минут назад, Lehmen сказал:

...  у них хотя бы правильная механика, им не надо ничего эмулировать, у них и так рычаг РУД в полметра (или около того). Ну, и писать им можно на прямую. Так что я пока что совсем не уверен, что ошибся.

Вот именно механика и разлетается в хлам.

Возможно Вы не обратили внимания, но отзыва бета тестеров об этом комплекте нет.

Вы не задумались почему ?

Ответ прост - тестер отказался продолжать тестирования после поломок именно механики.

Ещё обратите внимание в каком виде был инженерный образец и серийный.

Разница там очевидна.

1 минуту назад, Vumpel18 сказал:

Возможно Вы не обратили внимания, но отзыва бета тестеров об этом комплекте нет.

Дык есть же отзывы. 

3 минуты назад, Lehmen сказал:

Я в Китае не живу, но с китайцами много дел имею. Странные товарищи, иногда очень странные. Но можно с ними договориться. Про тех поддержку, мало кто делает её через форумы, привычнее через почту на прямую. Я верю что можно мою проблему тоже решить, но так сложилось, что сначало оно приехало, потом я собирал, потом в командировку уехал, а потом ещё COVID подхватил. Уже 5 месяцев прошло, что тут уже кулаками махать.

Можно и сейчас помахать.

Здесь нет гарантийный сроков.

Только что, Lehmen сказал:

Дык есть же отзывы. 

С изображениями механических повреждений механики РУС ?

21 минуту назад, Vumpel18 сказал:

Здесь нет гарантийный сроков.

Так не бывает :) Потом, я свой MKI восстановил, так что не очень актуально мне уже.

21 минуту назад, Vumpel18 сказал:

С изображениями механических повреждений механики РУС ?

Поломаю - увижу. Так то у меня warthog уже больше 10 лет, живой пока :)

ЗЫ Кстати, РУС у них я не заказывал, меня Gunfighter полностью устраивает. Только РУД.

43 минуты назад, uiv сказал:

У вас банально на одном из кабелей была переполюсовка - питание и земля перепутаны. Исправить это - дело одной минуты. Дилер не ответил - это плохо. Мы требуем гарантийный и послепродажный сервис от всех дилеров. Но есть же еще официальный форум ВКБ с техподдержкой, она работает 24/7. Да и напрямую к нам тоже можно обратится, мы не скрываемся.

Извините, пропустил. У меня брательник инженер электронщик. Прочитал и как говорит - действительно, очень похоже, даёт минимум 70% что в этом дело и есть. Берётся исправить, на хочет знать на каком разъёме это может быть.

ЗЫЫ Почему раньше брательник не поправил? Так он MKI восстановил 😄 

Edited by Lehmen
  • Haha 1
26 минут назад, gosha* сказал:

так не клей же... значит разборный

Разборный, только с использованием цианокриоата.

20 часов назад, Faust13 сказал:

Да вообщем ни какого секрета тут нет. Вирплы клеют свои ручки и в последствии ремонт усложняется. Вроде у них всю надёжно но осадочек нехороший. Ту же кошку пару раз всю перетряхивал.

Понял, спасибо за ответ.

Ну что ж... Подождем еще :) 

Одновременно собираю новый комп, поскольку все равно ни CPU, ни GPU нынче купить невозможно, то можно спокойно ждать еще месяц-два 😄

19 часов назад, Lehmen сказал:

Берётся исправить, на хочет знать на каком разъёме это может быть.

Если при замене платы контроллер не стартует, то скорее всего это разъем подключения ручки.

Скрытый текст

Inv.thumb.jpg.7a0b997e6581b8e454dcfe449d24922a.jpg

Тем временем некие иные товарищи выпустили весьма интересный с точки зрения функционала продукт. Пожалуй впервые заинтересовала эта серия. TECS я жду уже фактически с момента анонса работ. Еще месяц, ну два подождать не проблема. Только вот возникает вопрос - есть ли смысл? Вроде как "там" всё сделали, что нужно было. Вопрос только как. Ну и внешний вид... :) 

Edited by Andreyzh
28 минут назад, -DED-Ron сказал:

Если при замене платы контроллер не стартует, то скорее всего это разъем подключения ручки.

Показать содержимое

Inv.thumb.jpg.7a0b997e6581b8e454dcfe449d24922a.jpg

Всё стартует, пока ручка не подключенна. При подключении ручки всё умирает, включая BlackBox. По логике да, надо на разъёме от ручки чёрный с красным провода местами поменять. Но хотелось бы подтверждения, замена земли с питанием и сжечь чего нибудь может, если не повезёт.

Edited by Lehmen
27 минут назад, Lehmen сказал:

Всё стартует, пока ручка не подключенна. При подключении ручки всё умирает, включая BlackBox. По логике да, надо на разъёме от ручки чёрный с красным провода местами поменять. Но хотелось бы подтверждения, замена земли с питанием и сжечь чего нибудь может, если не повезёт.

Переполюсовка.

• Like 1

Контроллер при КЗ (что мы ... вы и имеете) уходит в защиту и не стартует. Вы это сразу поймете, когда переставите провода. Инфа 100%.

• Like 1
  • Upvote 1
2 часа назад, Andreyzh сказал:

Тем временем некие иные товарищи выпустили весьма интересный с точки зрения функционала продукт. Пожалуй впервые заинтересовала эта серия. TECS я жду уже фактически с момента анонса работ. Еще месяц, ну два подождать не проблема. Только вот возникает вопрос - есть ли смысл? Вроде как "там" всё сделали, что нужно было. Вопрос только как. Ну и внешний вид... :) 

Такоэ. Они уже как Apple. Слегка обновят старый продукт и вот вам - прорыв. С первого РУДа убрали часть кнопок, к ним присобачили ещё несколько, да еще в отдельный, громоздкой корпус. И вот вам. Продукт за 200+ евро готов (это я про панель кнопок). С РУДом то же самое. Все, кто купил недавно СМ2 - остались с носом. Т.к. была инфа, что апгрейд-китов с "детентами" для старых ревизий не будет.
Хотя должен согласится. Система "детентов" весьма интересная.

2 часа назад, Vumpel18 сказал:

Переполюсовка.

2 часа назад, -DED-Ron сказал:

Вы это сразу поймете, когда переставите провода. Инфа 100%

Переставил провода, всё заработало, спасибо.

• Haha 1
5 минут назад, Lehmen сказал:

Переставил провода, всё заработало, спасибо.

Электроника - наука о контактах.:)

9 часов назад, Andreyzh сказал:

Как мне показалось на том РУДе нет возможности поставить одновременно эти детенды на малый газ и на форсаж. И надо существенно смещать руку вперед чтобы пальцами дотянуться до этих стопоров.

Не впечатлило. Продолжаю ждать TECS

Edited by khemule

Давних конкурентов ? Рассмешили. 
Ну и сравнивать пока нечего так как  ВКБ РУД даже ещё не показали. 

7 минут назад, eagle1602 сказал:

А вы что не в курсе что РОМАН со своей продукцией был и есть конкурент VKB??? 

Смешного здесь ничего нет, собственно. 

Роман не конкурент, а конструктор со своей концепцией разработки игровых устройств.

Конкуренты это совсем другие компании.

Edited by Vumpel18

В поисковике вбейте игровое устройство для летных симуляторов и результат Вас не заставит долго ожидать.

Просто я бы не говорил что это «давний» конкурент. 
И опять таки мы не видели ещё РУД ВКБ. В отличии от другой компании за предзаказ денег не берут. Пару лет назад я тоже сделал предзаказ , но после нескольких месяцев ожиданий отменил. К тому же не было известно что установлено внутри, а брать «кота в мешке» за такую сумму такое себе удовольствие. Знакомый купил пол года назад РУД - вроде доволен, но при этом каждый раз спрашивает когда РУД у ВКБ выйдет.  

1 час назад, sergeype сказал:

Ну, примерно с 2010-го...

😁 Вы путаете компанию и человека.:)

44 минуты назад, eagle1602 сказал:

Даже тот срок, который вы озвучиваете, 10 лет - это малый срок??? Странные у вас однако представления о течении времени) 

Ну естественно он будет спрашивать, потому что всем интересно, что противопоставит прямой конкурент. 

Нет. У него просто ГФ и он хочет РУД как и многие другие мои друзья и знакомые 🤷‍♂️

6 минут назад, Zorik79 сказал:

😁 Вы путаете компанию и человека.:)

Мне неважно, компания или ИП выпускали продукцию, которую можно было купить в течение последних 10 лет. При том, что уровень разработки ВКБ всегда был, есть и, надеюсь, будет выше, в течение этого времени были только два бренда, которые предлагали серийную металлическую механику для джойстиков и педалей примерно в одной ценовой группе. Это и называется конкуренцией.

58 минут назад, eagle1602 сказал:

Даже тот срок, который вы озвучиваете, 10 лет - это малый срок??? Странные у вас однако представления о течении времени)

У меня- нормальные, я как раз и имел в виду, что это много.

Радует то что ценник, озвученный в первом посте, не изменился за эти годы в сторону увеличения, значит цена на панели боле-менее ясна.

ЗЫЖ 92 страница топика, по секрету сказали, что презентация появится на 100 странице, в наших силах это ускорить 😉

24 минуты назад, BabyWolf сказал:

Радует то что ценник, озвученный в первом посте, не изменился за эти годы в сторону увеличения, значит цена на панели боле-менее ясна.

ЗЫЖ 92 страница топика, по секрету сказали, что презентация появится на 100 странице, в наших силах это ускорить 😉

Ну это хорошо, значит презентация не за горами. Главное чтобы модули расширения тоже спроектировали под данное устройство. А то хотелок много, некликабов тоже. Особенно в полусимах вроде тундры и полуаркадах где не особо понятно выпущены у тебя закрылки или шасси и если да то насколько. gametrix со своими крутилками не достаточно информативен для триммирования/ настройки угла поворота сопел. Вообщем хорошие устройства ввода-вывода великое дело.

6 часов назад, eagle1602 сказал:

Да, в принципе, если БЫ "ТАМ" сделали все как есть сейчас, но ручки установили БЫ на рельсовые направляющие,

"рельсы" остаются в прошлом, на Су-35, Су-57 ушли от данной концепции....

post-20316-0-21390900-1515141609.png

• Like 1
21 минуту назад, eagle1602 сказал:

Но все же рельса удобнее.

Вопрос спорный, да и конструкция получилась весьма сложной и дорогой, а для удобства достаточно "ручки" РУДов немного развернуть в 2-х плоскостях например так 

5041_новый размер.jpg

• Like 1
3 часа назад, gosha* сказал:

например так 

это не решает основную проблему "настольных" РУДов - залом кисти на коротком рычаге! это в самолете можно метровый рычаг делать, а тут лимит по размерам.

• Like 1
3 часа назад, gosha* сказал:

да и конструкция получилась весьма сложной и дорогой

Есть уже довольно много разных РУДов с поворотным механизмом. Вон и модули на gladiator NXT анонсировали с похожим функционалом... А для ЛА с рельсовым рудом есть сомнительный трастмастер который не позволит манипулировать разнотягом. Так что как по мне рельсовая система - то что надо, т.к занимает уникальную нишу на рынке. А так то я не против ещё и подождать аналог геймтрикса, только в современном исполнении от VKB.

В этом и головняк. Прессформа не разнимется если есть отрицательные углы.  В реале льют в формы и расколачивают формы потом. Затем мех обработка.

Поэтому 1 в 1 сделать не получится литьем в прессформах.

Но эти углы не так сильно влияют на удобство в нулевом положении. Это скорее для пальцев а не для кисти. Если заметили, в новых сушках длинные рычаги и короткий угловой ход - вот это как раз для этого. Но вот если он на столе, с такими палками, тут уже  опа

Edited by JGr124_boRada
  • Like 1

Ну сначало разговор был о

Цитата

держать пальцы на кнопках в правой тольной части правой рукоятки, когда сама рукоятка находится в нулевом положении

при чем тут мизинец и дальняя кнопка? К тому же она не под мизинец рассчитана, да и чтоб нажать  надо руку сдвигать с рукоятки по любому

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1
4 часа назад, eagle1602 сказал:

ручки относительно горизонта в крайних положениях становятся сильно под наклоном, что заставляет заламывать кисть и ставить пальца на кнопки ручек под неудобными углами

Сколько летаю, испробовал практически все РУДы, но нигде не припомню, чтобы приходилось "заламывать" кисть. 

Может, не так всё драматично? 

Эргономика реальных ручек вообще не может подходить всем.

Та же космосима - не идеал, и если не близка к максимуму, то на хорошем компромиссе. F14 -  гораздо дальше от оптимума, но  если кому ложится в руку - те просто в диком восторге. И напротив - если не легла, то очень.

То же самое по руд. Задача сделать не идеал для одного, а оптимум для максимума.

Edited by Alex_Oz
  • Like 2
  • Upvote 1
44 минуты назад, bunik сказал:

это не решает основную проблему "настольных" РУДов - залом кисти на коротком рычаге! это в самолете можно метровый рычаг делать, а тут лимит по размерам.

Это в самолёте как раз ограничения по размеру, и параметры подбирают в том числе по антропометрическим параметрам человека с учётом эргономики....

Здравствуйте. Может конечно я придераюсь к мелочам? Но кнопку перебора оружия на земле нет необходимости использовать, по крайней мере положив ладонь на РУД. В полете же Руд будет откланен в перед, что и будет соответствовать представлению о эргономики. Или я чего то не понял в Вашем описании.

• uiv locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...