Jump to content

TECS. Первый взгляд.

uiv
 Share

Recommended Posts

37 минут назад, Johnet сказал:

Вот и я про то же. Люди имеющие желание уже сами доделывают. Вы даже перспективу в свое время зарубили.

Вам виднее ;)

• Like 1

5 часов назад, Johnet сказал:

а у VKB инженерного гения не хватает

я думаю, просто нет рынка. ФФБ нужен полутора вирпилам.

Я бы сказал, что неплохой ФФБ за 1000 баксов нужен немногим. И какашечный дешевый ФФБ нужен немногим.

Не всегда спрос рождает предложение. Иногда (и довольно часто) предложение рождает спрос.

Абсолютно верно. Но желающих родить спрос как то исчезающе мало. Логитеч Г940 как то спрос не очень родил. Лично я считаю, что из-за кривой реализации ФФБ.

Также я считаю, что если бы мы просто повторили реализацию МСФФБ, мы бы понесли серьезные убытки.

12 часов назад, Johnet сказал:

Сказали же нет и возможнемне будет никогда. Народ уже самопальное допиливает а у VKB инженерного гения не хватает. 

Скрытый текст

who.jpg.678c90189e977fe448337e1db4c75700.jpg

Скоро VIRPIL для вертолётов РОШ выпустит..Э....эх🙄А как бы VКB - шный  замечательно к моему GF через BLACKBOX- ну, как родной подключился:)).

Edited by =W4F=Strelok

10.11.2020 в 06:54, uiv сказал:

Также я считаю, что если бы мы просто повторили реализацию МСФФБ, мы бы понесли серьезные убытки.

Интересно, какая цена могла бы быть у такого джойстика? Я в пределах 150 евро лучше джоя не знаю (Субъективно).

Пробовал и на CH, и на VKB,  Virpil. Все в указанном ценовом диапазоне не подошли. Точность у микрософта достаточная, надежность на высоте, из минусов на ручке мало кнопок, но, судя по прочим джойстикам, либо так, либо пальцы до чего то будут доставать с дискомфортом.

Edited by Norz

В Китае - выкатили. В РФ "черная пятница", насколько я помню, не 11 ноября.

11.11 - это чисто китайское изобретение. Как за один день парализовать работу всех курьерских служб недели на две.

• Like 2
  • Haha 3

6 часов назад, Andreyzh сказал:

Тем временем я и TECS, год второй

472baa6904f365c4bae96d6b77c13010.jpeg

Откуда у Вас мое фото?😁

• Haha 2

Amalgama_army
1 час назад, Zorik79 сказал:

Откуда у Вас мое фото?😁

Судя по всему мы все братья-близнецы из индийского муви которых разлучили в детстве))). p.s. все равно это не сравнится с ожиданием результата создания одного широко известного космосима в узких кругах)))) можно и потерпеть)))

• Upvote 1

11.11.2020 в 19:00, uiv сказал:

Там загруз со ступеньками-щелчками

Там используются двигатели постоянного тока. Тут товарищ propeller на bldc моторах разрабатывает проект, по его ощущениям никаких ступенек. Это же подтверждается тем, что подобные моторы используются в системах подвеса видеокамер, а там требования к равномерности загрузки довольно высокие.

Если микрософты десять лет не смогли это значит, что никто никогда не сможет? 

5 часов назад, Zorik79 сказал:

Откуда у Вас мое фото?😁

В этой теме все, как однояйцевые близнецы. 

Edited by Johnet
  • Haha 1

4 часа назад, Johnet сказал:

Тут товарищ propeller на bldc моторах разрабатывает проект, по его ощущениям никаких ступенек.

Ключевое слово - по ЕГО ощущениям. Некоторые пользователи МСФФБ не ощущают его ступенек.

Это вообще ничего не значит

Там используются двигатели постоянного тока. Тут товарищ propeller на bldc моторах

У бесколлекторных моторов полюса еще более "жесткие".

Проблема не решается "в лоб", заменой одного двигателя на другой.

8 часов назад, Amalgama_army сказал:

Судя по всему мы все братья-близнецы из индийского муви которых разлучили в детстве))). p.s. все равно это не сравнится с ожиданием результата создания одного широко известного космосима в узких кругах)))) можно и потерпеть)))

Спасибо!

17 минут назад, uiv сказал:

Спасибо за мнение.

Я за вами

472baa6904f365c4bae96d6b77c13010.thumb.jpg.900c14b715ef942b6affd146305c6f84.jpg

Edited by Johnet

C6uTbIu_JIeT4uK
8 часов назад, Johnet сказал:

Помоему более переспетивное в этом плане работа в магнитном поле. Вроде была разработка у кого-то, даже видосики были. Где полем была сделана и загрузка и фидбэк

C6uTbIu_JIeT4uK
52 минуты назад, uiv сказал:

И цена в 1300 евро.

Так это первая разработка, проба пера. При массовом производстве я уверен можно сделать гораздо дешевле. Тем более там самое сложное это софт по сути.

• Confused 1

C6uTbIu_JIeT4uK
1 час назад, uiv сказал:

Китайцы скопировали их решение и сделали дешевле. 1000 баксов. Походу, непомогло.

а где это продавалось как готовый продукт? достал из коробки, поставил драйвер и полетел?

JGr124_boRada
5 часов назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

Так это первая разработка, проба пера. При массовом производстве я уверен можно сделать гораздо дешевле. Тем более там самое сложное это софт по сути.

Массовое производство и тестовый экземпляр, это как две планеты - Земля и Марс.  Похожего много, но на одной есть жизнь, а на другой нет.

2 часа назад, C6uTbIu_JIeT4uK сказал:

а где это продавалось как готовый продукт? достал из коробки, поставил драйвер и полетел?

Начало без финиша https://forums.eagle.ru/forum/english/dcs-world-topics/input-and-output/248815-force-feedback-joystick-coming-soon?t=247100 :(

10.11.2020 в 01:05, uiv сказал:

Желания у нас больше чем гения.

Да блин, я готов все наработки отдать если VKB сделает из них джойстик :) Может я обижу каких-то других производителей, но если бы я хотел джойстик с FFB я бы хотел его от VKB.

10.11.2020 в 05:55, Johnet сказал:

Вот и я про то же. Люди имеющие желание уже сами доделывают. Вы даже перспективу в свое время зарубили.

Ну. У людей бывает кроме желание еще и работа которая позволяет и кушать и заниматься такими разработками в качестве хобби и по времени и финансово... Это вам не бизнес из этого делать ;)

11.11.2020 в 11:40, Norz сказал:

Я в пределах 150 евро лучше джоя не знаю (Субъективно).

Сейчас за такие деньги не сделать даже такой MSFFB каким он есть. Анриал. Качественная клавиатура дороже стоит. Чего тут говорить.

13.11.2020 в 06:31, uiv сказал:

Ключевое слово - по ЕГО ощущениям. Некоторые пользователи МСФФБ не ощущают его ступенек.

Надеюсь скоро будет человек который даст более авторитетное мнение :)

13.11.2020 в 06:31, uiv сказал:

Ну... тут я немного не соглашусь. Заменой одного двигателя на другой тут как-раз меняет многое. Моторы ну очень разные есть. Но да, надо с умом а не просто "в лоб". В том числе и с использованием современных методов управления моторами.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Johnet сказал:

А когда? 

100% что не завтра  🤖

будем ждать.  

• Upvote 1

Amalgama_army
24.11.2020 в 11:53, uiv сказал:

Скоро....

а, что? уже?

22 часа назад, uiv сказал:

100% уверен, что нет.

фух...тогда все нормально, время вылазить из криокапсулы ещё не пришло))) Мы в вас верим.

1534242720174236922.png

• Haha 1

45 минут назад, eagle1602 сказал:

Ну когда уже??? 

Уже скоро месяц с момента ваших крайних обещаний

Я понимаю, что когда я делюсь ПЛАНАМИ, некоторые люди воспринимают это как обещания. Так устроена психология человека.

Еще много лет назад общение на форумах научило меня одной простой вещи - НЕ ОБЕЩАЙ.

З.Ы. Работа идет. Мы стараемся. Подгонять нас - "быстрей, быстрей" не эффективно и неправильно.

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2

• uiv locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...