Jump to content
uiv

VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Recommended Posts

В принципе любой, не раздающей пластик.

Posted (edited)

Все помнят, что на реальных ЛА упругость около нуля (и не только) меняется от скорости самолета (на земле очень легко, на большой скорости уже не легко, т.к. обжим рулей воздухом). У игроков же загрузка джоя одинаковая для всех режимов полета. Так что ждем джой с форс-фидбеком от ВКБ. Чем они скорее его сделают, тем лучше. Все наши текущие метания по поиску загрузки отпадут автоматически...:biggrin:

Edited by 72AG_Olega

4 минуты назад, 72AG_Olega сказал:

Все помнят, что на реальных ЛА упругость около нуля (и не только) меняется от скорости самолета (на земле очень легко, на большой скорости уже не легко, т.к. обжим рулей воздухом). У игроков же загрузка джоя одинаковая для всех режимов полета. Так что ждем джой с форс-фидбеком от ВКБ. Чем они скорее его сделают, тем лучше. Все наши текущие метания по поиску загрузки отпадут автоматически...:biggrin:

Дак как раз сейчас загруз усиливается при отклонении ручки.

Posted (edited)
5 минут назад, VogelS сказал:

Дак как раз сейчас загруз усиливается при отклонении ручки.

Ты меня не понял. Как пример - при рулении по земле ручка лёгкая и везде одинаковая от края до края... В полете около нуля легче, чем у краев, - динамически меняется сама кривая загрузки... А сейчас мы можем выбрать и настроить из этого диапазона только одну статическую (да и то профилем кулачка заданную). 

Edited by 72AG_Olega

Posted (edited)

У меня установлено кулачки 10, пружины 50+10, демпферы затянуты полностью. Но имей ввиду у меня ручка с удлинителем.

Edited by oltims

17 минут назад, 72AG_Olega сказал:

Ты меня не понял. Как пример - при рулении по земле ручка лёгкая и везде одинаковая от края до края... В полете около нуля легче, чем у краев, - динамически меняется сама кривая загрузки... А сейчас мы можем выбрать и настроить из этого диапазона только одну статическую (да и то профилем кулачка заданную). 

Да все я понял - такого мне не нужно, но можете купить - стоит 2 к уе и будет вам счастье :)

• Confused 1

2 часа назад, VogelS сказал:

Вот в этом то и проблема - хочется большей упругости у центра, что решается заменой пружин, но в крайних положениях просто не комфортно, приходиться ставить пружины слабен и затягивать винты пластиковых шайб. У варбрд такой проблемы нет. Им и шайбы не нужны.

А ты на чём и где (в каком симе) летаешь? Например, в космосе демпферы не нужны (пока во всяком случае).

И да, нужно просто пробовать. Вариантов настроек — огромное количество, каждый раз как разный джойстик. Как я уже сказал, я пожертвовал диапазоном (и он остался больше, чем у МТ50) и мне так больше нравится, чем демпферы закручивать. 

1 час назад, MongolXP сказал:

А ты на чём и где (в каком симе) летаешь? Например, в космосе демпферы не нужны (пока во всяком случае).

И да, нужно просто пробовать. Вариантов настроек — огромное количество, каждый раз как разный джойстик. Как я уже сказал, я пожертвовал диапазоном (и он остался больше, чем у МТ50) и мне так больше нравится, чем демпферы закручивать. 

Dcs

А всетаки - чем лучше смазать второпластовые хомуты и как это сделать?  Не понятно как подлезть..

В вашем джойстике они смазаны.

Можете обновить смазку через годик.

Мы используем демпферную смазку для пластика среденей вязкости.

1 минуту назад, uiv сказал:

В вашем джойстике они смазаны.

Ок, спасибо.

Смазку не помешает нанести на первые модели Ганфайтеров. Нам приходили джойстики после года эксплуатации без смазки, мы добавляли смазку и фрикцион ходил легче.

• Thanks 1

1 час назад, uiv сказал:

Смазку не помешает нанести на первые модели Ганфайтеров. Нам приходили джойстики после года эксплуатации без смазки, мы добавляли смазку и фрикцион ходил легче.

У меня Gunfighter из первой партии ).

какую смазку наносить и куда?
Q Можно использовать гриз для Геарбокс (Аирсофт)?

Posted (edited)

Под фрикцион. Между барабаном фрикциона и фрикционом.

Эта смазка подойдет.

З.Ы. Много не кладите только.

image.thumb.png.73cf707540b27990d1a806034d8060e3.png

Edited by uiv
  • Thanks 1

1 час назад, VogelS сказал:

А всетаки - чем лучше смазать второпластовые хомуты и как это сделать?  Не понятно как подлезть..

Я снимал датчики и полностью выкручивал болты с пружинками.

Так обеспечивается полный доступ с возможностью удалить старую смазку.

Я тоже откручивал всё, что мешало

2 часа назад, uiv сказал:

Кстати, а подшипники осей нужно/можно смазывать? У меня на старом ГФ (из первой партии) один подшипник стал немного туже другого. На ручке это незаметно, при смене кулачков обратил внимание. 

Posted (edited)

Подшипники с завода идут с родной  смазкой. Теоретически эта смазка может загустеть, набрать пыль - обычно это связано с повреждением защитной крышки, что маловероятно в джойстике. Не исключено что смазки на конвеере попало мало в подшипник и пошел износ, давление на него все же существенное. Я на других устройствах встречал такой дефект.

Что делать - лучше посоветоваться с нашим сервисом.

Edited by JGr124_boRada
  • Thanks 1

Пока никак.

Ожидайте анонса и начала продаж.

Товарищи! Подскажите, может уже был вопрос, но я чет никак не разберусь... 

На ручке MCG у курка (гашетки не знаю как правильно) есть два положения - среднее нажатие и полной нажатие до упора. Можно ли таким образом назначить например на среднее нажатие только пулеметы, а на полное нажатие все орудия вместе? У меня почему-то не получается, хотя при калибровке обе кнопки отображаются.... 

Posted (edited)

Можно. Но особого смысла нет, т.к. при нажатии второй кнопки - первая так остается нажатой (так сделано технически у курка). Проще на второе назначить только пушки. Тогда при нажатии на вторую будут работать и пушки и пулеметы.

ЗЫ: если ты чаще стреляешь на проходах, то лучше бы на первую кнопку назначить всё оружие. Я себе сделал следующую вариацию (прописав логику в профайле):

- если откидной курок откинут, то на первой кнопке основного курка срабатывает первое и второе оружие одновременно 

- если откидной курок опущен, то на первой кнопке основного курка работают пулеметы, на второй пушки (при этом на нажатие самого откидного курка у меня назначен пуск ракет, т.е. тип оружия разделен на разные курки)

Имей в виду, что если на первой пулеметы, на второй пушки, то при задействовании всего оружия ты теряешь (пропускаешь) пару-тройку снарядов пушек от момента первого нажатия на гашетку вообще. (т.е. когда начинают работать только пулеметы, а пушки уже потом дожимаешь, возникает непроизвольная задержка в 60-100ms до нажатия второго курка, где пушки)

Edited by 72AG_Olega
  • Thanks 1
  • Upvote 1

24 минуты назад, Skv_Vovka сказал:

Товарищи! Подскажите, может уже был вопрос, но я чет никак не разберусь... 

На ручке MCG у курка (гашетки не знаю как правильно) есть два положения - среднее нажатие и полной нажатие до упора. Можно ли таким образом назначить например на среднее нажатие только пулеметы, а на полное нажатие все орудия вместе? У меня почему-то не получается, хотя при калибровке обе кнопки отображаются.... 

Можно!  Сначало нажми первую кнопку, потом активируй в игре "назначение" и дожимай вторую. Я так делаю.

• Like 1
  • Thanks 1

1 hour ago, JGr124_boRada said:

Можно!  Сначало нажми первую кнопку, потом активируй в игре "назначение" и дожимай вторую. Я так делаю.

Спасибо! Попробую.

1 hour ago, 72AG_Olega said:

Можно. Но особого смысла нет, т.к. при нажатии второй кнопки - первая так остается нажатой (так сделано технически у курка). Проще на второе назначить только пушки. Тогда при нажатии на вторую будут работать и пушки и пулеметы.

ЗЫ: если ты чаще стреляешь на проходах, то лучше бы на первую кнопку назначить всё оружие. Я себе сделал следующую вариацию (прописав логику в профайле):

- если откидной курок откинут, то на первой кнопке основного курка срабатывает первое и второе оружие одновременно 

- если откидной курок опущен, то на первой кнопке основного курка работают пулеметы, на второй пушки (при этом на нажатие самого откидного курка у меня назначен пуск ракет, т.е. тип оружия разделен на разные курки)

Имей в виду, что если на первой пулеметы, на второй пушки, то при задействовании всего оружия ты теряешь (пропускаешь) пару-тройку снарядов пушек от момента первого нажатия на гашетку вообще. (т.е. когда начинают работать только пулеметы, а пушки уже потом дожимаешь, возникает непроизвольная задержка в 60-100ms до нажатия второго курка, где пушки)

благодарю)

Ваш коллега там ручку свою спалил. Это ведь шток с твистом там стоит ? Новые ручки, без твиста, тоже с обновлённым штоком с таким креплением к ручке будут идти, или по-старому ?

Posted (edited)

Добрый вечер всем. Получил ручку MCG PRO и установил, контроллер нджой 32 (VKB Cobra Z PRO v1.672). Согласно видоса https://yadi.sk/i/iSgpfac4_3R9ew скачал VKB device Config v.087.05 и бутлоадер последний. Сделал save  и получил файл цифры с расширением ор1, дальше видео кончилось. Куда файл девать?

Edited by KIN-DZA-DZA

Posted (edited)

Отправить на e-mail: sales@vkb-sim.pro  .

для получения ор2 с последующей конвертацией в Fat King Cobra.

Скрытый текст

Edited by Vumpel18

23 минуты назад, Vumpel18 сказал:

Отправить на e-mail: sales@vkb-sim.pro  .

для получения ор2 с последующей конвертацией в Fat King Cobra.

Показать содержимое

Спасибо, отправил...

В 13.03.2019 в 05:22, JGr124_boRada сказал:

Что делать - лучше посоветоваться

Приветствую, не напомните, как обстоят дела с модулем твиста для MCG?
Последнее что писали, если правильно помню - решается вопрос о полировке.
Правда, позабыл в каком топике здесь это видел, тысяча извинений.

А вот и ручки ( надписи на русском и на английском языках)

VKB-Sim "Modern Combat Grip" MCG Pro grip (Stand-Alone)

MCG_Pro.thumb.jpg.5cab4ac57030c025a050ef23af52839d.jpg

VKB-Sim "Modern Combat Grip" MCG grip (Stand-Alone)

MCG_Ru.thumb.jpg.247ed0fb9a03dee6e4ee5e51998629aa.jpg

• Like 2

На следующей неделе должен получить  «MCG Pro - для Fat Mamba”. 

Для подключения ручки к девайсу нужна будет плата адаптер (аналогичная vintage mamba) либо небольшой моддинг. 

Подробнее напишу когда получу. 

По поводу адаптераров: их на заводе не оказлось. Поэтому чтобы ускорить процесс и не отвлекать Илью ещё и этим, мы с @Vumpel18 решили заказать в Китае некое количество плат ( все уже напечатано - ждём посылку).

Вот так. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Ахтунг! Нид хелп!

Перестала работать верхняя правая кнопка на мцг, программу перегружал, рефрешил джой, комп тоже. А верхняя левая иногда срабатывает за две, как 4я и 14я.

Что делать, как быть?

Надо больше информации. И лучше за техподдержкой обращаться на форум ВКБ.

Posted (edited)

Пока del

Edited by Funk

В 06.04.2019 в 07:18, uiv сказал:

Надо больше информации

Приветствую, спрашивал выше - как с твистом для мцг, продвигается, есть новости?

Ещё интересуют кулачки линейные, было бы просто сказочно заказать эти две позиции одной доставкой.

Господа, ВКБ-эшники, есть вопросы чрезвычайной важности:

- не отображается срабатывание кнопки в мапе кнопок, на ней макрос на нажатие пары клавиш на клаве. Это норм?

- могут ли возникнуть глюки/ошибки из-за старой прошивки. Не менял год, потому как все работало.

- когда примерно ожидать линейные кулачки и спец серию мцг или это будет гф мцг?

- какие фичи будут у этой спец серии?

В 07.04.2019 в 17:13, John_Psi сказал:

Приветствую, спрашивал выше - как с твистом для мцг, продвигается, есть новости?

Ещё интересуют кулачки линейные, было бы просто сказочно заказать эти две позиции одной доставкой.

Пока сроки не назову. Производство занято Ганфайтерами, педалями и ручками.

4 часа назад, Funk сказал:

- не отображается срабатывание кнопки в мапе кнопок, на ней макрос на нажатие пары клавиш на клаве. Это норм?

- могут ли возникнуть глюки/ошибки из-за старой прошивки. Не менял год, потому как все работало.

- когда примерно ожидать линейные кулачки и спец серию мцг или это будет гф мцг?

первые два вопроса лучше задать в техподдержке нашего официального форума.

Про кулачки написал ранее.

Будет и МЦГ и ГФ МЦГ

Отличия не большие. Всего лишь один небольшой шаг в сторону эволюции ручки. Я не могу раскрывать подробности.

• Thanks 1

Posted (edited)
7 часов назад, Funk сказал:

В мапе кнопок - это где? На вкладке Test конфигуратора, в Joytester, на вкладке Physical axes при включенном Poll? Видны ли срабатывания виртуальных клавиш, например, в notepad, а лучше в Eventtester от Thrustmaster?

Раньше работало?

Если все работало на старой (какой номер?), то отвалиться не должно.

Edited by VictorUs
  • Thanks 1

В тесте не загорается, где они все зеленым. В ноутпаде комбинацию клавиатуры выдает, но раньше вроде везде горела и зеленым, с неделю как иногда в игре перестает реагировать... понаблюдаю еще,  спасибо за ответ