Jump to content
uiv

VKB-Sim MCG. Вопросы. Ответы. Советы.

Recommended Posts

12 часов назад, MaziLLa сказал:

Только для Мамб после китайского НГ, а для фат Мамб ещё ждёмс?

11 часов назад, Zorik79 сказал:

Я на жирную мамбу буду устанавливать. 

Коллеги, если появятся вопросы по настройке комбайна - welcome. MCG прекрасно, без потери осей ставится на Fat Mamba и, конечно на Black one. Я имею в виду программную часть. Как и на все остальные контроллеры.

• Like 1

А когда начнется завал всего в магазине.Сегодня 15 число , китайцы уже НГ встретили?

Встретили. На следующей неделе можно будет заказать.

Как только продукция поступит на склад, все кто подписался на продукт, получат уведомление по электронной почте.

• Thanks 3

12 минут назад, uiv сказал:

поступит на склад

На склад куда?На Али?

То есть все заказы теперь только через этот интернет магазин?

Да.

Если проблема с Али, пишите на почту sales@vkb-sim.pro

Я писал,так как имею негативный опыт с этой интернет площадкой(воровство денег с карты),но меня как раз и отправили на али.

Пришлите мне в личку емэил, с которого писали.

Ольга невиновата, это видно, китайский уборщик ночью послал:)

мне все сдеком шлют)

Хочу пояснить. Наша продукция продается через Али. Это самый быстрый способ (обычно товар отправляется в тот же или на следующий день после оплаты). Если нет возможности купить с Али, тогда Ольга попробует подобрать вам другой вариант (но в этом случае выполнение заказа будет намного дольше)

Я таки немного извиняюсь, но Ольга отвечает на письма?

sales@vkb-sim.pro - живой ящик?

Как раз вопрос был про ручку MCG для Мамбы.

Если что, первый раз вопрос поднимал в марте-апреле прошлого года, ничего определенного не сказали, заказ сделать не предлагали.

В итоге - я таки хотел бы поиметь ручку MCG - мой вопрос учитывался при изготовлении тех 23 ручек? :)

Ответ может находиться в папке Спам - там смотрели?

Да, смотрел.

Вот прямо перед тем, как сообщение здесь публиковать.

Ответит.

Ольге сейчас там не сладко.

Всем и сразу дать ответы не возможно. Тем более у каждого свои требования.

Еще ж есть нюанс с хождением почты в/из Китая. Так что если ответа нету больше 2-3 дней, лучше написать повторно.

6 минут назад, Net-burst сказал:

нюанс

Там один нюанс,у Ольги полный завал по работе,так что просто терпение.

6 часов назад, Tinmin сказал:

Я таки немного извиняюсь, но Ольга отвечает на письма?

sales@vkb-sim.pro - живой ящик?

Как раз вопрос был про ручку MCG для Мамбы.

Если что, первый раз вопрос поднимал в марте-апреле прошлого года, ничего определенного не сказали, заказ сделать не предлагали.

В итоге - я таки хотел бы поиметь ручку MCG - мой вопрос учитывался при изготовлении тех 23 ручек? :)

Заказ можно будет сделать, когда продукция будет готова на 100%.

Все письма учитываются, все отвечается.

Но поймите, сейчас вышел новый продукт - Космосима. Приходит действительно много писем по нему. Всем надо ответить. И так же приходят письма, в которых содержатся вопросы, напрямую не связанные с продажей устройств (где рассказывают о своих самодельных джойстиках и какие запчасти они бы хотели купить. А еще спрашивают обо все производственных планах на 3 года вперед). Такие письма обрабатываются не с самым высоким приоритетом. В первую очередь почта sales@vkb-sim.pro предназначена для продажи. А поговорить лучше на форуме, мы не прячемся и все время здесь присутствуем.

З.Ы. Действительно есть проблема с нормальной работой интернета. В Китае есть специфика, и периодически их Великая Китайская стена начинает блокировать все подряд. Отправить\получить почту в это время бывает очень проблемно.

• Upvote 1

Цитата

7 часов назад, uiv сказал:

Заказ можно будет сделать, когда продукция будет готова на 100%.

Все письма учитываются, все отвечается.

Но поймите, сейчас вышел новый продукт - Космосима. Приходит действительно много писем по нему. Всем надо ответить. И так же приходят письма, в которых содержатся вопросы, напрямую не связанные с продажей устройств (где рассказывают о своих самодельных джойстиках и какие запчасти они бы хотели купить. А еще спрашивают обо все производственных планах на 3 года вперед). Такие письма обрабатываются не с самым высоким приоритетом. В первую очередь почта sales@vkb-sim.pro предназначена для продажи. А поговорить лучше на форуме, мы не прячемся и все время здесь присутствуем.

З.Ы. Действительно есть проблема с нормальной работой интернета. В Китае есть специфика, и периодически их Великая Китайская стена начинает блокировать все подряд. Отправить\получить почту в это время бывает очень проблемно.

Да, я всё понимаю. Но и меня поймите - имею опыт общения с ВКБ еще с МАРСов для 52 Сайтека. И всегда было - вот только что всё закончилось, надо немного подождать и всё будет. Только вот немного - это что-то около года :) Ну вот так получается. И те же МАРСы просто чудом достались :) И вот год назад Космосима же не вышла - а почту пришлось дублировать, после недельного ожидания ответа. 

И что касается возможности сделать заказ - то очень сильно опасаюсь, в свете сказанного пару дней назад, что ручек для Мамб было произведено определенное кол-во и только под прошлые заказы, то новый заказ сделать будет не можно, ибо его просто не примут. Либо опять всё оттянется еще на год. А при прошлогоднем общении с Ольгой всё закончилось ничем - в том смысле, что заказ будем принимать, когда будет какая то ясность. В итоге - ясность про 23 убыточных ручки для сделавших заказ ранее. Насколько сильно я должен быть рад этой новости?

Меня вполне устраивает продукция ВКБ, и я вполне понимаю, что конкуренция практически отсутствует. И несмотря на все неудобства для меня, как заказчика в ожидании и оплате и получении товара, я таки что-то да покупаю. Но я не готов покупать каждый раз новое устройство, после его выхода. И сильно хочется, что бы ситуация с заказами как то менялась в лучшую сторону.

Не опасайтесь, я сказал что поступило 23 заявки, а не сколько мы сделали. А мы сделали больше.

Но это не означает, что сейчас нужно упасть в спячку, а через 3 года проснутся и начать тиранить ВКБ - где моя ручка МЦГ для Мамбы.:biggrin:

• Thanks 1
  • Haha 1

А что нужно сделать, чтобы получить заказанную в октябре 2017 ручку?

2 часа назад, uiv сказал:

Не опасайтесь, я сказал что поступило 23 заявки, а не сколько мы сделали. А мы сделали больше.

Но это не означает, что сейчас нужно упасть в спячку, а через 3 года проснутся и начать тиранить ВКБ - где моя ручка МЦГ для Мамбы.:biggrin:

А что это означает? :) 

Я могу здесь каждый понедельник спрашивать: "А как там дела с MCG для Мамбы обстоят?"

Или еще больше Ольге почту запросами "забить". 

Может нам, ждунам и потенциальным покупателям ВКБ что-нить объявит о начале заказов? :)

Нужен совет ,что выбрать MCG или SCG ? Интересует только авиация {в космос не выхожу}.На мой взгляд MCG более красивее, более походит на РУС. В чем у них кардинальные различия и появятся ли в продаже MCG rev.. b

• Upvote 1

4 минуты назад, TENTURA сказал:

Нужен совет ,что выбрать MCG или SCG ? Интересует только авиация {в космос не выхожу}.На мой взгляд MCG более красивее, более походит на РУС. В чем у них кардинальные различия и появятся ли в продаже MCG rev.. b

Да в том что первая для авиации а вторая для космо аркад - вот чем отличаются

Edited by VogelS

25 минут назад, TENTURA сказал:

В чем у них кардинальные различия

21 минуту назад, VogelS сказал:

первая для авиации а вторая для космо аркад

Сложно согласиться. Kosmosima подходит для авиации ничуть не хуже, чем MCG. Отличия в количестве кнопок-хаток, наличии у MCG ручки тормоза и в размерах. Kosmosima компактнее. Лично мне эстетически  Kosmosima нравится больше. По-хорошему, глядя на обе ручки, лучше заранее представить какие функции будут повешены на все это обилие кнопок. Возможно, для кого-то MCG будет, что называется, overkill: тут недавно один вирт.пилот просил схему MCG, чтобы составить памятку, что и куда у него забиндено :)

Мне для Ила и KG-12 в паре с РУД хватает... Ну почти хватает :)

• Upvote 1

Ручка тормоза на MCG при наличии одноосных педалей превращает их в полноценные трехосные.

Edited by Alex_Oz
  • Thanks 1

Только что, Alex_Oz сказал:

Ручка тормоза на MCG при наличии одноосных педалей превращает их в полноценные трехосные.

А ручка тормоза на ручке как ось работает или как кнопка?

Как ось. Регулируется общее усилие двух тормозов. Педалью даем разницу,  второй тормоз плавно отпускается пропорционально педали (описание искать по BrakeV3). Гораздо удобней и точней чем дергать кнопку автотрима :)

Edited by Alex_Oz

4 минуты назад, Alex_Oz сказал:

Как ось. Регулируется общее усилие двух тормозов. Педалью даем разницу,  второй тормоз плавно отпускается пропорционально педали (описание искать по BrakeV3). Гораздо удобней и точней чем дергать кнопку автоттрима :)

Отлично. Скоро приедет, попробую!

К...ц ветке программирование.

• Haha 1
  • Upvote 1

12 часов назад, Maxyman сказал:

А что нужно сделать, чтобы получить заказанную в октябре 2017 ручку?

Проявить терпение и уважение к разработчику, который единственный, кто пытается поддерживать старые давно снятые с производства модели (хотя ему это экономически не оправданно) 

9 часов назад, Tinmin сказал:

А что это означает? :) 

Я могу здесь каждый понедельник спрашивать: "А как там дела с MCG для Мамбы обстоят?"

Или еще больше Ольге почту запросами "забить". 

Может нам, ждунам и потенциальным покупателям ВКБ что-нить объявит о начале заказов? :)

Можете спрашивать.

И на почту все время подобные письма приходят.

После успешных тестов ручки, мы объявим о начале заказов. Не тестированный продукт продавать не будем.

Столкнулся с одним моментом - при покупке гф, хотел взять защитный чехол, но мне сеазали, что он не подходит к вашей топовору ручке с базой гф - коротковат... 

7 часов назад, uiv сказал:

Проявить терпение и уважение к разработчику, который единственный, кто пытается поддерживать старые давно снятые с производства модели (хотя ему это экономически не оправданно)

Т.е. дополнительно связывать с ВКБ или повторять заказ не требуется?
С терпением и уважением проблем нет, но очень не хочется попасть в категорию тиранов, проснувшихся через три года.

15 часов назад, VogelS сказал:

Столкнулся с одним моментом - при покупке гф, хотел взять защитный чехол, но мне сеазали, что он не подходит к вашей топовору ручке с базой гф - коротковат... 

Чехол был спроектирован для джойстика Мамба с ручкой КГ12. На Ганфайтере с МЦГ он вообще никак не смотрится.

Запуском в серию чехла новых размеров мы не занимались - есть проекты поважнее.

15 часов назад, Maxyman сказал:

Т.е. дополнительно связывать с ВКБ или повторять заказ не требуется?
С терпением и уважением проблем нет, но очень не хочется попасть в категорию тиранов, проснувшихся через три года.

Если у вас есть вопросы, пишите на емэил, спрашивайте. Часть нашей работы - отвечать на вопросы.

Не попадайте в 3-годичную категорию:)

1 час назад, uiv сказал:

Чехол был спроектирован для джойстика Мамба с ручкой КГ12. На Ганфайтере с МЦГ он вообще никак не смотрится.

Запуском в серию чехла новых размеров мы не занимались - есть проекты поважнее.

Всегда будет что то важнее аксесуаров. Хотя они являются немаловажным атрибутом и законченным штрихом качественной продукции.

ну ок, закажу у VPC.

Уважаемый Uiv, февраль идет к концу VKB Gunfighter MCG Pro на Али нет(

Других способов стать обладателем данного продукта совсем нет?)

4 часа назад, LitR_Tolstoy сказал:

Мне уже выслали

Добрый день . Много читал совету потнастройке джоя но признаю что многое не понял . У меня вкб гладиатор пластиковый может у вас есть готовый профиль максимально подходящий этому джостику?  

Да - это заводские установки.

16 часов назад, LitR_Tolstoy сказал:

Сейчас мы заканчивает обработку заказов на ручки Космосима.

Следующим этапом пойдут отправки Космических Ганфайтеров (Gunfighter+SCG Kosmosima)

Отправим космические Ганфайтеры - начнем отправлять Ганфайтеры с MCG.

Дату начала пока не назову, так как у нас есть только wish-листы по новому джойстику. Продажи откроются на следующей неделе, тогда будут известны количества и сколько времени надо потратить на их отправку.

17 часов назад, LitR_Tolstoy сказал:

Вчера был открыт на нашем сайте wait-list на Ганфайтеры+ручки MCG

Можете записаться, вам придет уведомление когда этот продукт будет доступен к заказу на Али.

Wait-list нам помогает зарезервировать достаточно количество джойстиков для РФ.

Но в ближайшем будущем мы уйдем от этой практики , мы расширили производство (сняли дополнительные помещения, набрали рабочих) и стараемся перейти к другому режиму работы - постоянное наличие продукции на складе с отправкой в течении 24 часов после оплаты.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1