Jump to content

FreeToPlay RoF от "777" - предтеча БзС

DiFiS
 Share

Recommended Posts

• 1CGS

Из параллельной вселенной что-ли? у вас там 24 часа назад это ппц как давно?

Из параллельной вселенной что-ли? у вас там 24 часа назад это ппц как давно?

ММММ а 24 назад это где? /me облизывается, вкусняшка., хороший кил будет)

Edited by FrankSinatra

Да, я доволен системой -- купить нужный интересный мне самолёт, не обязательно гнущий небо и аллаха, а не прокачивать его с 1-го левела, скача как мартышка по деревьям, донатя по-чутка на всякое гамно и мечтая о крафте, как о прянике. За что заплатил, то и получил. Честный подход, РОФ и ДКС -- покупаем нужное, а не идём на корм прокачавшимся алёшкам. Братюнь, начинал тундру с покупки доры, чтобы попасть в бету, увидел картофельное дерево прокачки и охладел. Начал интересоваться, что есть из авиасимов, узнал про РОФ, всё устроило, потому и ушёл туда. Так что не надо раскачивать, ага?

Ранее в одиночных играх это было нонсенсом. Сейчас, впрочем, тоже... Вспоминая старичка Ил-2 или БзБ, сколько там было забабловых палок-нагибалок? Ни одной. Все закупалось одним пакетом, вместе с сильными и слабыми самолетами. 

Про РоФ, ДКС и их подход речь сейчас не идет. Хотя, осмелюсь заметить, они-то как раз обе бесплатные, причем и там, и там в качестве умолчальных выдают хорошие самолеты, на которых можно ЗОГибать. Мы же находимся, я напомню, на форуме БзС. С условиями можно ознакомиться тут: http://il2sturmovik.ru/store/ Ладно предлагали бы какой-нибудь ЛаГГ ранних серий или макаку -- это вполне можно понять, типа для коллекции, экзотики, любопытства и вообще. Но нет, подход очень показателен. При этом саму технику все равно надо еще прокачать, да еще и в нудной одиночной "динамической" кампании. Т.е. из ММО взято то худшее, что там есть. 

А насчет картофельного дерева прокачки... танкоброня и хитпойнты действительно позволяют пострадать и погрызть кактусы. На улитошных самолетах ни того, ни другого. Так что про скачки по деревьям, донат и пряники -- не надо хоть мне рассказывать, я не только на деревья полюбовался, но и продолжаю играть, хоть и довольно неактивно, соответственно, я в теме. Да и непонятна  мне позиция человека, который купил себе дору, при этом хочет летать на чем-то еще, но не хочет ни купить, ни прокачать... какой-то дуализм получается: с одной стороны летать только на купленных самолетах -- это круто, с другой -- это фу. 

Edited by Shade

Видел Ваала на англицком цирке , на дыре с 60%топла . Очень впечатлило .... Я сам то в боях итд не эксперт , но чото мне подсказывает , что килл будет очень не простым ) . Ну если тока метров с 800 , пользуясь новыми возможностями ..

Ранее в одиночных играх это было нонсенсом. Сейчас, впрочем, тоже... Вспоминая старичка Ил-2 или БзБ, сколько там было забабловых палок-нагибалок? Ни одной. Все закупалось одним пакетом, вместе с сильными и слабыми самолетами. 

Про РоФ, ДКС и их подход речь сейчас не идет. Хотя, осмелюсь заметить, они-то как раз обе бесплатные, причем и там, и там в качестве умолчальных выдают хорошие самолеты, на которых можно ЗОГибать. Мы же находимся, я напомню, на форуме БзС. С условиями можно ознакомиться тут: http://il2sturmovik.ru/store/ Ладно предлагали бы какой-нибудь ЛаГГ ранних серий или макаку -- это вполне можно понять, типа для коллекции, экзотики, любопытства и вообще. Но нет, подход очень показателен. При этом саму технику все равно надо еще прокачать, да еще и в нудной одиночной "динамической" кампании. Т.е. из ММО взято то худшее, что там есть. 

Shade, к чему этот спор ради спора? Вы прекрасно осведомлены, что в одиночной кампании БЗС самолёты, доступные игроку, входят в стандартное издание. Лавки и фоки со стороны противника нет, а если в сингле человек хочет вознагнуть и докупит самолётик, кто может ему препятствовать. На серверах наличие крафтов регулируется держателем сервера. Но при всём прочем, ф4, входящий в стандартное издание, гнёт только в путь и без снятого бронезаголовника и прокачанных дудок. Плейнсет бзс историчен, в отличие от солянки в более других игорах. Вы всё это и так прекрасно знаете, так что нет смысла разводить друг друга на бугурт.

• Upvote 4

WAT

Вы серьезно заявляете о таком на форуме игры, где наиболее поздние образцы военной техники (Ла-5 и ФВ-190) продаются исключительно за дополнительную плату? Я в толк взять не могу, как у Вас язык на такое поворачивается... донат в по сути одиночной игре (только со стандартной поддержкой игры по сети) и возможность за него же ногебать -- это действительно нечто новое в игростроении. Но радоваться таким новшествам я бы не стал. 

Як-1 лучше Ла-5. :/ 109F по-моему круче фоки, но на них не летаю, могу ошибаться.

109F по-моему круче фоки,

+1.

Лавка и Фока без прямых рук чисто сувенирная продукция, в то время как Як и особенно Фридрих позволяют и прощают очень многое.

только вот при чем тут Rise of Flight?

Edited by NobbyNobbs
  • Upvote 1

ROSS_BerryMORE

Что-то делать для развития это лучше чем не делать ничего)

Например у Фоккера 7 движок глох при выполнении фигур высшего пилотажа (в игре не так)...

Это откуда, из мемуаров?

Но тогда, чем эти мемуары хуже?

"я убежал на своем альбатросе от сопвич кемала" 

Shade, к чему этот спор ради спора? Вы прекрасно осведомлены, что в одиночной кампании БЗС самолёты, доступные игроку, входят в стандартное издание. Лавки и фоки со стороны противника нет, а если в сингле человек хочет вознагнуть и докупит самолётик, кто может ему препятствовать. На серверах наличие крафтов регулируется держателем сервера. Но при всём прочем, ф4, входящий в стандартное издание, гнёт только в путь и без снятого бронезаголовника и прокачанных дудок. Плейнсет бзс историчен, в отличие от солянки в более других игорах. Вы всё это и так прекрасно знаете, так что нет смысла разводить друг друга на бугурт.

Одиночная кампания на данный момент -- сродни пятому колесу у телеги. Ее играют только чтобы анлоки открыть, задротство чистой воды. Единственное ее отличие от простого редактора -- иногда встречаются группы противника на маршруте, которые иногда ведут стычки с союзниками. Это, конечно, большой плюс, но этого слишком мало. Поэтому что там происходит в "одиночной кампании" -- это отдельный вопрос. Зайдя же в сетевую игру, на оф. сервер -- Вы увидите в выборе... правильно, Ла-5, с лежащей на боку восьмеркой в графе "количество". 

Насчет историчности плейнсета, включающего на момент "Урана" Ла-5 и ФВ-190, но не включающего Ю-52 (который, к счастью, уже делается), Ю-86, Ю-88 и прочую мелочевку -- это Вы явно погорячились. Особенно вспоминая "солянку", представленную в БзБ, да. 

А к чему я все это -- мне отвратительно ханжество. Мы на форуме игры, где есть и прокачка, и золотые имбы. Предъявлять какие-то претензии на эту тему другим играм, где это, по Вашему мнению, в наличии -- оно и есть. 

+1.

Лавка и Фока без прямых рук чисто сувенирная продукция, в то время как Як и особенно Фридрих позволяют и прощают очень многое.

только вот при чем тут Rise of Flight?

Почему, когда речь заходит о достойном самолете, который есть не у всех, всегда всплывают эти "прямые руки"? Лавковод с прямыми руками -- что, не победит ЛаГГовода с таковыми? Или яковода? Или не покажет себя в бою лучше? Утомляет такая аргументация... 

Но вообще -- да, это, в целом, хоть и близко к теме -- т.к. обсуждается модель распространения РоФ в сравнении с БзС, но действительно похоже на оффтоп. 

Edited by Shade

Лавковод с прямыми руками -- что, не победит ЛаГГовода с таковыми? Или яковода? Или не покажет себя в бою лучше? Утомляет такая аргументация... 

про Лагговода есть сомнения, а Як точно Лавке уши на ходу отрежет.

Edited by NobbyNobbs

про Лагговода есть сомнения, а Як точно Лавке уши на ходу отрежет.

А как с мессером у яковода не получится? Когда его утащат на высоту и там спокойно разберут? 

Впрочем, это было бы неплохо вынести в отдельную тему. Взять пару пар скилловых игроков и провести ряд дуэлей. 

Edited by Shade

...

А к чему я все это -- мне отвратительно ханжество. Мы на форуме игры, где есть и прокачка, и золотые имбы. Предъявлять какие-то претензии на эту тему другим играм, где это, по Вашему мнению, в наличии -- оно и есть. 

...

Но вообще -- да, это, в целом, хоть и близко к теме -- т.к. обсуждается модель распространения РоФ в сравнении с БзС, но действительно похоже на оффтоп. 

Тебе же выше объяснили, что Ла-5 и Fw-190 не являются "имбами". А ты утвердительно повторяешь свое, как плевать хотел на то, что тебе написали. Некрасиво.

(это если опустить бредовость применения слова "имба" (от имбалансный) в симуляторе)

Кстати, а на каком сервере Ла-5 даются бесконечно, а ЛаГГи и Яки ограничены? Ни разу такого не видел. Мы в одну игру играем?

Насчет историчность набора самолетов. Скажем, если в игре будет только два самолета - 109F и ЛаГГ, например, то плэйнсет уже историчный. Были бои с участием этих двух самолетов, пусть игра ограничивается лишь ими, но ничего не противоречит истории. А вот если в игре будут все самолеты периода Сталинградской битвы, плюс один прототип И-185, например - то плэйнсет уже будет неисторичным, так как этот самолет не принял участия в боях, либо очень ограниченное, если брать не только Сталинград. Фока тут на грани.

Edited by DMS-Mk1

Люди, у вас тут целый форум для разговоров о лавках, фокевульфах  и пр.  Пожалуйста ,не засирайте эту ветку.

• Upvote 1

Люди, у вас тут целый форум для разговоров о лавках, фокевульфах  и пр.  Пожалуйста ,не засирайте эту ветку.

Я не знаю, зачем он здесь агитацию развел.

Предлагаю Shade создать отдельную тему для разоблачения коварных разрабов создающих имбы за бабло и обсуждения преимуществ тундры, здесь отвечать больше не буду.

Тебе же выше объяснили, что Ла-5 и Fw-190 не являются "имбами".

Кстати, а на каком сервере Ла-5 даются бесконечно, а ЛаГГи и Яки ограничены? Ни разу такого не видел. Мы в одну игру играем?

Фока тут на грани.

Нет, не объяснили. Заявления были, подтверждений -- не было. На это я предложил сделать отдельную ветку и сравнить, т.к. в топике про РоФ это действительно оффтоп. 

Про конечность ЛаГГов с Яками вместе с бесконечностью лавок -- я понимаю, конечно, что это попытка передернуть, но не понимаю, что с ее помощью ты хотел доказать. 

На какой грани фока? Сколько гешвадеров было ими оснащено во время "Урана"?

Я не знаю, зачем он здесь агитацию развел.
Знаешь, я прямо об этом написал. И зачем ты подбросил на вентилятор, зная, что уводишь тред дальше в оффтоп, а затем заявил, что типа в этом оффтопе не участвуешь -- мне "непонятно"  ;) 

Вернёмся к бара,  к приборам.

Довольно странная реализация компаса для разных режимов.

В полной сложности - картушка неподвижна, а красная стрелка показывает направление :o:

В упрощенном- почеловечнее, похоже на тот который в кокпите, с вращающейся картушкой

Edited by Sayan

В полной сложности - картушка неподвижна, а красная стрелка показывает направление :o:

В упрощенном- почеловечнее, похоже на тот который в кокпите, с вращающейся картушкой

Кстати,а что за голубой указатель с кружком на компасе? На что он указывает?

Кстати,а что за голубой указатель с кружком на компасе? На что он указывает?

Направление и, возможно, силу ветра, на самом кружке вроде цифра, вроде меняется и совпадает с выставленной силой ветра в редакторе, но на телевизоре не очень чётко видно, и мелко всё, по этому не поручусь, может там что то другое или вообще ничего нет, точно только, что это направление ветра, жёлтая стрелка там же, направление на цель.

BaronVonMyakin

Приборы вообще печаль :( не гуманные..

Мне по началу они понравились, типа дизайном на приборы в кабине даже как-то похожи. На деле же оказались, мягко говоря, трудночитаемы. Особенно компас и радиатор (на полной сложности) - полный ахтунг. Вращающаяся стрелка вместо шкалы и "лайфбар" радиатора вместо наглядных "заслонок" - имхо сомнительное решение. После взлета долго не мог вкурить, что да куда. И судя по чату, у многих аналогичные проблемы были.

Отключил их нафиг, учусь теперь летать по приборам в кабине - не бывает худа без добра :)

ROSS_BerryMORE

Вот, еще одно полезное свойство новых приборов- тру-вирпилы теперь учат приборы и положение рычагов в кабине)))

• Upvote 3

Этот компас ваще не комильфо . Уж если комаса нет на крафте - его не должно быть и на " упрощённых" приборах . Кстать , я об этой фишке узнал не так давно ... Потому и настроил быстрые взгляды на компас и ручки радиатора . Имхо - вполне можно и без этих "приборов "обойтись .

Edited by =AxA=_emely

Как-то на серверах рофа пустынно, даже вечером в выходные. Может есть что-то чего я не знаю, места встреч заранее оговариваются? Много народу только на синдикате, но он специфичен и там пинг существенный. Кто куда ходит обычно?

Упрощенный компас своим принципом работы ломает мозг, да.

Вот, еще одно полезное свойство новых приборов- тру-вирпилы теперь учат приборы и положение рычагов в кабине)))

Смотрю, некоторым труЪ хоть кол на голове теши )))

Ему про Фому, а он про Ерёму...Не переживай за нас, мы матчасть знаем )))

Просто делать  больше  нехер, как загибать голову  бубликом  чтоб посмотреть на рычаг радиатора на СПАДе, или высматривать тоненький рычажок  у Фок-7

• Upvote 1

Как-то на серверах рофа пустынно, даже вечером в выходные. Может есть что-то чего я не знаю, места встреч заранее оговариваются? Много народу только на синдикате, но он специфичен и там пинг существенный. Кто куда ходит обычно?

Упрощенный компас своим принципом работы ломает мозг, да.

На синдикате вчера было 70 человек. Я не поучаствовал, интернет заглючил. :(

Собираются в воскресенье вечером на синдикате, в остальные дни обычно на нью вингс. Еще мясной сервер есть, но это на любителя - смешанные команды.

Понятно, пасиб! 

РОФ затягивает! и подумать не мог

Мясной сервер с маркерами пробовал - не очень, лучше было бы сделать его по аналогии с freshmeet БЗС

Просто делать  больше  нехер, как загибать голову  бубликом  чтоб посмотреть на рычаг радиатора на СПАДе, или высматривать тоненький рычажок  у Фок-7

Надо свой рычаг-и на ощупь. 

BaronVonMyakin

Надо свой рычаг-и на ощупь.

А чего на рычаги пялиться, коль указатель температуры есть?

Это откуда, из мемуаров?

Испытания крафта в РККА, фамилия Чкалов для меня в данном вопросе авторитетна.

Понятно, пасиб! 

РОФ затягивает! и подумать не мог

Мясной сервер с маркерами пробовал - не очень, лучше было бы сделать его по аналогии с freshmeet БЗС

Онлайн сформирован европейской и американской тайм зоной, увы.

Сервера Syndicate, New Wings тебе будут интересны.

З.Ы. Давно я говорю как Мастер Йода?

А чего на рычаги пялиться, коль указатель температуры есть?

Правильный вопрос. Стало быть в нем 70% ответа. :)

З.Ы. Давно я говорю как Мастер Йода?

не очень, юный падаван! :)

Странно, не пускает меня с моим паролем на сайт, пишет "не то".

И на мыло ни чего не приходит, странно...

То есть я  не могу установить Лыцарей.

Покупал весной 09г., коллекционку. Год назад всё нормально  было, устанавливал....

Edited by FilMit

Странно, не пускает меня с моим паролем на сайт, пишет "не то".

И на мыло ни чего не приходит, странно...

То есть я  не могу установить Лыцарей.

Покупал весной 09г., коллекционку. Год назад всё нормально  было, устанавливал....

Напиши в ТП с эл.почты, на которую зарегистрирован в РоФ. Разберутся.

Для тех кто не верил в снайперскую стрельбу с приличных расстояний при стрельбе с "устойчивых платформ":

Верим-верим ;)

....а кстати, что за обнова вдруг загрузилась... этот ролик после обновы или до?

Для тех кто не верил в снайперскую стрельбу с приличных расстояний при стрельбе с "устойчивых платформ":

И, собственно, где? Или тот единственный длинный плевок наудачу, которым был пущен бензин кому-то на серваке с минимальной турбулентностью (или это автор просто джойстиком чуть неудачно орудовал?), и есть то "засилье снайперов", о котором так долго говорили большевики алармисты?  :lol:  :lol:  :lol: 

Сегодня долго летал на Дельфине. Жесткий пепелац, не попса))). Кто нибудь научился его садить? По моему если ранен, то хана, капотирование и перелом шеи в 99% :wacko: , с существующей системой "убил, не убил" довольно не приятная вещь. Крафт интересный, смещенный центр тяжести как у кобера дает о себе знать, плоский штопор, впрочем можно выйти, но посадить его нереально сложно. Думаю для него необходима ВПП :rolleyes:

Edited by FrankSinatra