Jump to content

Recommended Posts

Всем добрый день.

Полетал я еще несколько дней после выполненных действий в посте #197

Общий налет составил более 15 часов. Ни один вылет и ни одна сессия не завершилась с ошибкой.

Клиент игры вел себя стабильно, чего и Вам желаю! )))

Как правило после 3-4 дней один вылет. Но это терпимо. Так же перезаливал биос и правил его.

Edited by -DED-SkyFreeman

Как правило после 3-4 дней один вылет. Но это терпимо. Так же перезаливал биос и правил его.

Ок, буду дальше следить за ситуацией.

Но, думаю, дело не только в биосе.

Попробуйте зайти в панель nvidia и в настройках 3d найти строчку "режим управления электропитанием" и сменить значение "Адаптивный" на "режим максимальной производительности".

Это должно помочь.

Ок, буду дальше следить за ситуацией.

Но, думаю, дело не только в биосе.

Попробуйте зайти в панель nvidia и в настройках 3d найти строчку "режим управления электропитанием" и сменить значение "Адаптивный" на "режим максимальной производительности".

Это должно помочь.

Всё это и даже более, уже перепробовано в течении года (i5 4670K, 12 г оперативки, SSD, Видео:Гигабайт -GTX-780Ti HGZ). Биосы разных вариантов(переделывал их, занижал частоты и менял напруги) и драйвера и т.д. Если по умолчанию всё сделать то вылет после 10-15 мин гарантированно. Вариант с биосом и подбором драйвера решает вопрос на 3-4 дня. Но как правильно сказал Стойкий это лишь увеличивает время налёта до вылета. Т.е. летаю по 3-4 часа в день, на третий или пятый день один вылет - перезагрузка и опять 3-5 дней нормально. Менять карточку надо. Летаю только в онлайн, поэтому даже 1 вылет в 4 дня в самый не подходящий момент напрягает.

Загрузка во время игры -

видео 40-60% память кушает 2400. FPS  180max 63min, температура при вкл. синхронизации и 60FPS - 67.

CPU    50-60%

P/S

Все тесты карточка проходит на 5+, вылетов нет, артефактов нет. Работает на уровне i7-GTX-980

Всё это и даже более, уже перепробовано в течении года (i5 4670K, 12 г оперативки, SSD, Видео:Гигабайт -GTX-780Ti HGZ). Биосы разных вариантов(переделывал их, занижал частоты и менял напруги) и драйвера и т.д. Если по умолчанию всё сделать то вылет после 10-15 мин гарантированно. Вариант с биосом и подбором драйвера решает вопрос на 3-4 дня. Но как правильно сказал Стойкий это лишь увеличивает время налёта до вылета. Т.е. летаю по 3-4 часа в день, на третий или пятый день один вылет - перезагрузка и опять 3-5 дней нормально. Менять карточку надо. Летаю только в онлайн, поэтому даже 1 вылет в 4 дня в самый не подходящий момент напрягает.

Загрузка во время игры -

видео 40-60% память кушает 2400. FPS  180max 63min, температура при вкл. синхронизации и 60FPS - 67.

CPU    50-60%

P/S

Все тесты карточка проходит на 5+, вылетов нет, артефактов нет. Работает на уровне i7-GTX-980

Какая у вас ОС?

Ну, вот у меня такая же win 10 x64.

Посмотрим, будут ли ошибки у меня..

А кто нибудь настройки графики снижать пробовал до минимальных? А разрешение снижать?

Edited by NikoMES

А кто нибудь настройки графики снижать пробовал до минимальных? А разрешение снижать?

пробовали вообще всё

Добрый день.

Летаю уже 7 дней, в среднем 2-3 ч. в день. Пока никаких ошибок не выскакивало.

Мониторю дальше.

Добрый день.

Летаю уже 7 дней, в среднем 2-3 ч. в день. Пока никаких ошибок не выскакивало.

Мониторю дальше.

У тебя какая видяха?

Сделай скрин в GPU-Z

У тебя какая видяха?

Сделай скрин в GPU-Z

Я уже писал в том посте: ASUS GTX 780 DC2OC-3GD5

Скрин с детальными характеристиками сделаю вечером дома.

Моя видяха похоже просится на замену уже сама :Р сгорела сегодня утром. Точнее отслоился процессор судя по всему, попробую прогреть.

Моя видяха похоже просится на замену уже сама :Р сгорела сегодня утром. Точнее отслоился процессор судя по всему, попробую прогреть.

Жаль, хорошая видюшка.

У меня БЗС идёт на максимальных настройках при дефолтных настройках карты.

Похоже все серьезнее. При детальном осмотре увидел что сгорело несколько цепей питания :(

Положу свой скрин. Прошу заметить что моя видюха работает на шине V.1.1 . Может это как то влияет на устойчивость работы?

post-14828-0-86923200-1508416253_thumb.jpg

Положу свой скрин. Прошу заметить что моя видюха работает на шине V.1.1 . Может это как то влияет на устойчивость работы?

attachicon.gif780ГФ.jpg

Это ВАЖНО. По сути, это скорость передачи данных между видюхой и материнкой.

У Вас 1.1 - а это ОЧЕНЬ МАЛО!

Пример:

Пропускная способность PCI Express, Гб/c (109 бит/c) Год

выпуска Версия

PCI Express Кодирование Скорость

передачи Пропускная способность на x линий ×1 ×2 ×4 ×8 ×16 2002 1.0 8b/10b 2,5 ГТ/с 2 4 8 16 32 2007 2.0 8b/10b 5 ГТ/с 4 8 16 32 64 2010 3.0 128b/130b 8 ГТ/с ~7,877 ~15,754 ~31,508 ~63,015 ~126,031 2017 4.0 128b/130b 16 ГТ/с ~15,754 ~31,508 ~63,015 ~126,031 ~252,062 2019[6][7] 5.0 128b/130b 32 ГТ/с ~32 ~64 ~128 ~256 ~512

2,5 ГТ/с · 8/10 бит/Т = 2 Гбит/с = 2·109 бит/c = 250 Мбайт/c

Т.е. На шине 1.1 всего 250 мб/сек!!!!

Это может быть источником проблемы.

Какая у Вас материнка?

Советую нажать на синий знак вопроса в Gpu-z и в выпадающем окне запустить тест. И обратить внимание на бывшие  1.1 :o: . Эти цифры не зависят от материнки - только от процессора. Я о том что в моей конфигурации, ну никак не будет 3.0. Вот с 3770, например, запросто. 

Edited by -DED-Ron

Советую нажать на синий знак вопроса в Gpu-z и в выпадающем окне запустить тест. И обратить внимание на бывшие  1.1 :o: . Эти цифры не зависят от материнки - только от процессора.

Материнка имеет слоты, каждый из которых может иметь свой стандарт поддерживаемого интерфейса.

Т.е. вставляя видюху в слот pci -e 2.0 мы не получим 3.0 физически. Именно это я имел ввиду, когда просил назвать материнку, допуская, что видюха стоит не в том слоте или материнка не имеет слота с поддержкой 2.0 или 3.0.

Что касается вопроса и изменения цифры в gpu-z, допускаю, что там будет меняться значение в зависимости от нагрузки на видюху.

Т.е. в режиме "покоя" будет значение 1.1, а в режиме теста - 2.0 или 3.0 - но это только предположение. Смогу проверить вечером дома.

Т.е. в режиме "покоя" будет значение 1.1, а в режиме теста - 2.0 или 3.0 - но это только предположение. Смогу проверить вечером дома.

Это не предположение а истина.

post-20463-0-48398400-1508429605_thumb.png

post-20463-0-91716700-1508429608_thumb.png

Вот и решил свою проблему. Повезло... А я пока ещё трепыхаюсь со своей

То Nightguest

post-14828-0-67358000-1508435916_thumb.jpg

Вот и решил свою проблему. Повезло... А я пока ещё трепыхаюсь со своей

Эхх...звучит конечно очень весело, а на деле грустно. Денег ну вообще нет. За месяц кучу всего вышло из строя в квартире. Связанное с сантехникой. Заболел, слег, тоже деньги, а теперь еще вот это.

Залил под проц флюс, но температуры фена не хватило прогреть, понесу в сервис. Пусть там колупаются. Уж лучше ремонт будет тысячи 2 чем новая видяха за 15/20

То Nightguest

CPU.jpg

Эта мать поддерживает pci-e 3.0.

Видюха должна быть вставлена в дальний от сокета слот (самый нижний). Там должна быть надпись pci-e 3.0.

Если так, то в gpu-z надо нажать на вопросик около поля шины и нажать кнопку тест. Значение показателя шины должно быть 3.0.

Если меньше, то надо в панели нвидиа поставить режим производительности с Адаптивного в макс.производительности.

А ещё, если зайти в биос материнки, то надо найти настройку использования слота pci-e и переключить с авто или 1.0 на 2.0 и выше.

У меня Вопрос решился, пока, только на половину, сгорела одна из двух.) И пес его знает на сколько второй жить осталось.

Уже вторая сгоревшая gtx 780 за эту неделю? Совпадение, не думаю -_-

А вдруг инвидиа решила проблему радикально, заставила последние драва жечь карты?)))

Уже вторая сгоревшая gtx 780 за эту неделю? Совпадение, не думаю -_-

А вдруг инвидиа решила проблему радикально, заставила последние драва жечь карты?)))

:help:

Угу, вселенский заговор :)

Edited by 2BAG_Miron

Привет! Так удалось запустить Ил-2 на GTX780Ti ?! Сам много драйверов перепробовал, даже архивных, ничего..

Привет! Так удалось запустить Ил-2 на GTX780Ti ?! Сам много драйверов перепробовал, даже архивных, ничего..

Если у вас игра вообще не запускается, это уже не видеокарта виновата.

На 359 работает стабильно, на всём что выше, нет.

• Upvote 2

nvidia inspector при установке контрольных значений темп. , вент., разгона управляет картой и нет , вроде бы , вылетов из игры.

мне каатся биос карты буянит тем, что прерывает работу гпу при любых дровах. игроделы невольно также что-то привнесли в эту неприятность.

У меня работает уже 5 день без вылетов. Драйвера уже не помню какие стоят...380 или 360 ли серия. Биос переделанный.

• Upvote 1

А мою видяху починили, запустили, и она опять сгорела :(  Сказали померла окончательно.
Не понимаю как же так!  Теперь без полётов минимум месяца на 3 :(

А мою видяху починили, запустили, и она опять сгорела   Сказали померла окончательно. Не понимаю как же так!  Теперь без полётов минимум месяца на 3

"Прогревали" небось? 

А мою видяху починили, запустили, и она опять сгорела :(  Сказали померла окончательно.

Не понимаю как же так!  Теперь без полётов минимум месяца на 3 :(

Везёт...

А я всё дни без вылетов на рабочий стол считаю..., уже 6 дней, рекорд.

Везёт...

А я всё дни без вылетов на рабочий стол считаю..., уже 6 дней, рекорд.

А я уже две недели без вылетов играю. Говорили тут, что через несколько дней игра обязательно, да упадет. Но нет, играется отлично. И, думаю, ошибок далее так и не появится.

А вы делали какие-то изменения, повлекшие за собой рекорд в 6 дней?

А я уже две недели без вылетов играю. Говорили тут, что через несколько дней игра обязательно, да упадет. Но нет, играется отлично. И, думаю, ошибок далее так и не появится.

А вы делали какие-то изменения, повлекшие за собой рекорд в 6 дней?

Всё описывал ранее.

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6024-esli-u-vas-anomalno-nizkij-fps-ili-videokarta-780/?p=555922

post-20463-0-26243900-1508941802_thumb.png

Появилось что-то похожее на подвижки.

Hotfix 388.10, судя по «патчноуту», содержит исправления стабильности для Kepler

Edited by StorkNet

Появилось что-то похожее на подвижки.

Hotfix 388.10, судя по «патчноуту», содержит исправления стабильности для Kepler

Вчера, после 7 дней без проблемной работы видеокарты, каждый вылет(с разным временем работы), заканчивался крашем игры. Словив 5 вылетов, решил обновить драйвера. Поставил 388.00, за 3 часа один вылет на рабочий стол. 388.10 не пробовал, кто проверял?

post-20463-0-95808100-1509094877_thumb.png

Про нашу игру ни чего...

388.00

Windows 10 Вопросы
 [Сли][GeForce для видеокарты GTX 780 Ti в]: Нет вывода изображения при подключении
DisplayPort и двумя DVI мониторов. [1835763]
 [GeForce для видеокарты GTX 1070][Adobe читатель 3Д]: коррупция в pdf. [1992456]
 [Видеокарты GeForce титан (на базе Kepler)]: ОС не после установки видеокарты на
Материнская плата с поддержкой Threadripper. [1973303]
 [Photoshop СС 2017]: “Фотошоп обнаружил проблему с дисплеем
водитель..."Сообщение об ошибке появляется при выборе пути Размытие после первого запуска
приложение. [200352926]
 [Ноутбук][МС гибрид][режим HDR]: на гибридных систем, в которых дискретный GPU диски
основной дисплей, есть мгновенная коррупция, прежде чем потоковая игра идет в
полноэкранный режим. [200349552]
 2007663 - ЕС/ОЕМ: [конечного пользователя] 387.92: яичница картинка после обновления до Windows
10 падение создателей вверх

(Windows 10 Issues
 [sLI][GeForce GTX 780 Ti]: There is no display output when connecting the
DisplayPort and two DVI monitors. [1835763]
 [GeForce GTX 1070][Adobe Reader 3D]: There is corruption in the PDF. [1992456]
 [GeForce TITAN (Kepler-based)]: The OS fails after installing the graphics card on a
Threadripper-enabled motherboard. [1973303]
 [Photoshop CC 2017]: “Photoshop has encountered a problem with the display
driver...” error message appears when selecting Path Blur after first launch of the
application. [200352926]
 [Notebook][MS Hybrid][HDR]: On Hybrid systems where the discrete GPU drives the
primary display, there is momentary corruption before a streaming game goes into
full-screen mode. [200349552]
 2007663 - EU/OEM: [EndUser] 387.92: Scrambled picture after updating to Windows
10 Fall Creators Up)

388.10

Исправление драйвера nvidia видеокарты GeForce GameReady 388.10 как выпущенный компанией NVIDIA.

NVIDIA работает над готовым драйвером игры для Wolfenstein II: the New Colossus, чтобы обеспечить наилучший игровой опыт, и мы намерены разместить драйвер в начале следующей недели. Тем временем мы делаем драйвер исправления доступным, который имеет ключевое исправление стабильности для некоторых графических процессоров на основе Kepler.

Драйвер исправления GeForce является нашим способом, чтобы попытаться получить некоторые из этих исправлений для вас быстрее. Эти драйверы в основном совпадают с предыдущей версией, с небольшим количеством дополнительных целевых исправлений. Исправления, которые делают это в частично основаны на обратной связи с драйвером потоков обратной связи и частично на том, насколько реалистично это для нас, чтобы быстро решить их. Эти исправления (и многое другое) будут включены в следующий официальный выпуск драйвера, в это время драйвер исправления будет снят.

Чтобы убедиться, что эти драйверы исправлений бета-версии, необязательно и предоставляется как есть. Они проходят через очень сокращенный процесс контроля качества. Единственная причина, почему они существуют, это получить исправления к вам быстрее. Самый безопасный вариант-дождаться следующего WHQL-сертифицированные драйвера. Но мы знаем, что многие из вас готовы попробовать их.

(Nvidia GeForce GameReady 388.10 Hotfix driver as released by NVIDIA.

NVIDIA is working on a Game Ready driver for Wolfenstein II: The New Colossus to provide the best possible gaming experience and we intend to post the driver early next week. In the interim, we're making a hotfix driver available which has a key stability fix for certain Kepler-based GPUs.

The GeForce Hotfix driver is our way to trying to get some of these fixes out to you more quickly. These drivers are basically the same as the previous released version, with a small number of additional targeted fixes. The fixes that make it in are based in part on your feedback in the Driver Feedback threads and partly on how realistic it is for us to quickly address them. These fixes (and many more) will be incorporated into the next official driver release, at which time the Hotfix driver will be taken down.

To be sure, these Hotfix drivers are beta, optional and provided as-is. They are run through a much abbreviated QA process. The sole reason they exist is to get fixes out to you more quickly. The safest option is to wait for the next WHQL certified driver. But we know that many of you are willing to try these out.)