Jump to content

Recommended Posts

Хан писал уже, что будут разбираться какие из рекомендованных отимизаций Нвидиа приводят к проблемам.

Он вообще-то писал про автодетект сли, а не вылеты...

Ну тут звенья одной цепи. Вылеты из-за новых драйверов, которые для автодетекта из-за которого 2фпс на старых дровах.

вылеты и на старых дровах бывают, старые дрова - не панацея.

просто на старых дровах они не так часто возникают. 

Так что это не "звенья одной цепи", а две разные проблемы: отдельно - 780ti, отдельно - низкий ФПС на любых картах на старых дровах после советов нвидиа)

Нет. Вылеты причем прстоянные! на 780х победили только откатом на старые дрова. В связи с автодетектом на старых дровах 2фпс, а на новых постоянные! вылеты ест вернулись. Так что- это звенья одной цепи.

Другие карты тут вообще не причем. Ибо их владельцам пофиг на версию драйверов. Новые, так новые. Пострадали то 780е....

Edited by Mihalich1981

Нет. Вылеты причем прстоянные! на 780х победили только откатом на старые дрова. В связи с автодетектом на старых дровах 2фпс, а на новых постоянные! вылеты ест вернулись. Так что- это звенья одной цепи.

Другие карты тут вообще не причем. Ибо их владельцам пофиг на версию драйверов. Новые, так новые. Пострадали то 780е....

у меня и на старых дровах вылетало. Причем одинаково часто вылетает и на старых и на новых. Иногда около часа летаю, иногда и двух минут не проходит.

Иногда около часа летаю, иногда и двух минут не проходит.
Аналогично 

Иногда около часа летаю, иногда и двух минут не проходит.

Та же хрень.

С переходом на Dx11 вылеты вылечил  368.81, на нем все было нормально, с обновой 2.010 на них стало выкидывать 5/10 минут полета, перешел на новые 382.05, вроде ничего,  компанию проходил, ни одного вылета не было. Сейчас (2.011) та же история что у ребят (два предыдущих поста).

Edited by ReiSen

летаю на дровах 340.52 - вылеты случаются через час, а иной раз через три часа, поймать закономерность пока не могу.

Может выход - собрать данные всех "счастливцев 780-ков" и проанализировать где вылеты чаще?  :sorry: 

летаю на дровах 340.52 - вылеты случаются через час, а иной раз через три часа, поймать закономерность пока не могу.

Странно. Я пробовал 340.52 и получил всего 5 фпс.

Может выход - собрать данные всех "счастливцев 780-ков" и проанализировать где вылеты чаще?
- https://forum.il2sturmovik.ru/topic/6024-esli-u-vas-anomalno-nizkij-fps-ili-videokarta-780/

а я и не видел, спасибо, сейчас отпишусь

установил драйвер 368.81 - полет вполне сносный, настройки ультра, пока 2 часа не выкидывает.....

Не убедили.

Во- первых написали про фазы, я и сказал про фазы.

Во-вторых.

Карта у меня да 1080, но 780ти была и работала в иле отлично, но это было ДО злополучного патча.

Насчет разгонного потенциала- да, никто не спорит, но на то и закладывают запас, что-бы в стоке все стабильно работало. Тут же предложение сбросить частоты... Сама идея ИМХО стремная. Я купил 780ти, а мне говорят- ты сделай из нее 780 и все норм... На мой взгляд- это перекладывание с больной головы на здоровую.

Я не обвиняю разрабов. Уверен они все исправят. Вопрос времени.

Но и во всякие терии про фазы слабые, переразгон, отвалы чипов и тому подобное не поверю.

Михалыч, видеокарта, это не просто черный ящик, на который подал плюс с минусом питания и оно работает. Там такого понаверчено внутри, что мама не горюй. Разные логические блоки при различных процессах могут нагружаться по разному и питание тоже могут потреблять по разному. А на современных скоростях - там еще и высокочастотное Вуду в полный рост. Когда на сигнал и потребление может влиять толщина, ширина и вся остальная форма проводника. Сделал на плате дорожку длинней на полмиллиметра - и получил КЗ, хотя ни с одним левым проводником она не соприкасается и ни один мультиметр этого КЗ не найдет. Потому утверждать наверняка про какие-то косяки или их отсутствие я бы не рискнул...

Сделал на плате дорожку длинней на полмиллиметра - и получил КЗ, хотя ни с одним левым проводником она не соприкасается и ни один мультиметр этого КЗ не найдет.
На всех 780х? Гм . 

Заменил крайний драйвер на 368.81 - вылет через три минуты полёта с матерными комментариями о текстурах. Как-то не стыкуется с напругой.

Edited by =RAF=aspushkin

Было бы неплохо «собрать статистику» по работоспособности RoF на GTX780(Ti).

В моём случае имеет место быть довольно схожая проблема — регулярный длительный «фриз», но (в отличие от БзX) без «фатального падения».

На всех 780х? Гм . 

Такие вещи могут вылезти при проектировании. И если вылазят, то да, на всех. Потому что их не вручную рисуют, а по готовому фотошаблону печатают.

Интересный момент. Установил 368.81 в одиночке 12/15 минут полет нормальный в компании так же,и довольно продолжительное время, но до первого вылета, дальше пошли вылеты один за другим буквально 2/3 минуты. Сейчас поставил крайний 384.76, буду на нем тестить. На счет RoF, за отсутствием летной погоды в БзС вернулся туда, четыре миссии в карьере (45/65 минут) все нормально фризов нет. Еще одно, с каких пор в меню (БзС) видюшка  парится как самой миссии? Раньше этого не было, просто не заметил когда это произошло.

Edited by ReiSen

с каких пор в меню (БзС) видюшка  парится как самой миссии

Это было всегда — причем «GPU-ресурсоёмкость» меню прилично выше, чем у игры : )

Edited by StorkNet

Это было всегда — причем «GPU-ресурсоёмкость» меню прилично выше, чем у игры : )

Странно, значит внимания не обращал. Но 80% загрузки...

Но 80% загрузки...

Так и есть : )

Но разработчики считают это нормой — хотя сделать опцию отключения анимированного бэкграунда это, мягко говоря, не самая трудозатратная задача : )

А в отношении RoF…

Если не затруднит — позапускай на досуге «быстрые старты». Хотелось бы определиться с наличием или отсутствием репрезентативности проблемы.

У меня оно тоже вылазит крайне нерегулярно и раз на раз не приходится…

Edited by StorkNet

По факту — имеем сложности только с БзX и (рекомендую проверить) RoF. И появились они отнюдь не изначально…

Стоит только ввести в гугле "gtx 780 ti crashing" ну или что-то в этом роде, будете удивлены. По факту, подобные симптомы как в бзс, там аж с 2013 индексируются. Даже сегодня у людей с этой карточкой есть точно такие же проблемы и в более популярных играх, таких как батла, овердроч и прочие. Не сочтите это за грубость, я только обеими руками за вас, владельцев 780.

будете удивлены

Не буду — поскольку для других «линеек» вылезет не меньшее количество жалоб : )

• Upvote 2

Ещё раз. Я не догоняю- до последнего обновления моя 780TI была замечательной видеокартой с последними дровами. Теперь это полное г аж с 2013года?

В БзБ всё летает (офлайн)

Edited by =RAF=aspushkin

StorkNet, забей... Кто хочет верить в масонские заговоры, будет верить.

Александр Сергеич, тыж реторически надеюсь спрашиваешь?

Михалыч. Ход мысли следующий: взбеленюсь, за полтинник с лихуем приобрету такую-же как у тебя, а после очередного обновления окажется 1080 тож г аж с 2016года

Если не затруднит — позапускай на досуге «быстрые старты».

Погонял часок. Ни намека на фризы, в дальнейшем, если объявятся, отпишусь.

Опасно!

А напряжение на gpu никто не пытался подымать или понижать?

Вы можете себе представить как бургейский малыш будет ручками менять (прости господи)  настройки на видеокарте? У него вс6е мозги съедут в район пяток.Уверен разрабы хотят расширить рынок пользователей. Понимаю.

с новым фиксом на старых дровах (59.00) зависания игры и ошибки прекратились. Спасибо.

Боюсь сглазить, но и на новых дровах у меня крашей  нет. Проверял в быстром вылете. Хотя обычно там больше 3-15 мин не летало.

Еще заметил, очень сильно упала частота ядра и памяти, причем не зависимо от нагрузки на ГПУ. Т.е. например загрузка ГПУ 80%, а частота ядра 50% от max.  Частота памяти вообще 30%...

Интересно, если я дополнительно куплю 780 и сделаю SLI, так же будет вылетать? И сильный ли будет прирост в SLI?

Боюсь сглазить, но и на новых дровах у меня крашей  нет. Проверял в быстром вылете. Хотя обычно там больше 3-15 мин не летало.

Еще заметил, очень сильно упала частота ядра и памяти, причем не зависимо от нагрузки на ГПУ. Т.е. например загрузка ГПУ 80%, а частота ядра 50% от max.  Частота памяти вообще 30%...

Поторопился (((((

Пора бы уж прекратить эти «аппаратные фантазии» : )

Линейка GTX780(Ti) достаточно долгое время была топовой и геймеры по всему миру мучили её в хвост и гриву на всех возможных игровых движках. Будь проблема аппаратной — она бы вылезла давно и со скандалом.

По факту — имеем сложности только с БзX и (рекомендую проверить) RoF. И появились они отнюдь не изначально…

По факту, вот что отвечает служба поддержки NVidia:

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/5871-gtx-780-i-vylety-d3d-error/?p=539198

По факту же:

https://www.google.ru/search?q=NVidia+device+stopped&oq=NVidia+device+stopped&aqs=chrome..69i57j0l4.12141j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8#newwindow=1&q=nvidia+780+device+removed

Проблема очень нехорошая, но у нас нет шансов что-то изменить на своей стороне до тех пор, пока сами NVidia не скажут нам, какие методы или вызовы могут приводить к отключению устройства. На данный момент NVidia отвечает нам, что они подтверждают наличие проблемы и подтверждают, что проблема находится на стороне NVidia. Но при этом они говорят, что проблему они будут решать сами без нашего участия и сроков разрешения они назвать не могут.

Более того, единожды они присылали нам сообщение о том, что в очередном обновлении драйверов проблема исправлена. Однако наш тест показал, что это, к сожалению не так, и они сообщили, что подтверждают, что исправление не удалось и они продолжают работу.

ВСЕ ЭТО я несколько раз уже рассказывал на форуме и очень неприятно видеть такого рода инсинуации в ответ на открытую и честную позицию. Я бы попросил вас воздержаться от такого рода обвинений в наш адрес. Я понимаю, что проблема очень очень неприятная, но во-первых я еще раз подчеркиваю, что ответственность за проблему на себя взяли NVidia, а во-вторых я прошу даже в этой ситуации соблюдать приличие и взаимоуважение в общении.

• Upvote 2

очень не приятно когда ты заплатил деньги и ждешь...

заплатил не только за игрушку, но и за джой, за трекир, педали, за комп, который не денди-калькулятор... и всё ради одной цели, поиграть в ил-2. на круг циферка набегает не малая, особенно для не столичной з\п

терпят, ждут... но пригорает так как жжётся, ибо хочется

и ваша позиция тут не причем...

как идея, раз уж такая ситуация, может подарок таким пользователям от разработчиков дать? скидку именную или самолёт подарочный... хоть что-то, что может им хоть как-то подсластить ситуацию.

Edited by ROSS_Pups

:dash: Блин, около года не летал. Сегодня приспичило :biggrin: , зашел, увидел скидки на БЗМ, ишака 24-го, рука автоматом полезла в карман за банковской картой...хоть уже и не помню как двигатель то запускать (и фсе девайсы в чулане томятся), и тут левый глаз засек эту тему. Я уже и забыл про этот косяк, тогда он был решен откатом на старые дрова 368.81 (по рекомендации Хана). Я так понял, что сейчас это может и не помочь?

Я так понял, что сейчас это может и не помочь?

Сейчас на старых дровах у тебя божественное слайдшоу в 3 фпс будет.