Jump to content

Recommended Posts

видюху поставил 1070, те же грабли... Жаль

39 минут назад, Gekon сказал:

1070, те же грабли...

Ну массовых жалоб нет на 1070... может дело "не в бобине" ?

Сам получил пару раз вылет игры с ошибкой. Был совсем не удивлён. Но это не всегда за вечер, а только 2 раза за один год. Тьфу 3 раза.🙂

В 16.12.2018 в 23:03, 2BAG_Miron сказал:

Ну массовых жалоб нет на 1070... может дело "не в бобине" ?

естественно массовых жалоб и не будет, ктож массово 3d nvidia vision пользует?

Мне же сим без 3д вот нафиг не сдался.. сори. Без 3д запускается и летает.

Говорю же похерили последним патчем именно эту фичу.

День добрый. Обратился в поддержку месяц назад, тишина. Сегодня снова написал.

При запуске игры когда включен 3д режим от нвидии

выпадает  с ошибокй d3d eror. принтскрин во вложении.

При отключении 3д игра работает, стоит включить стерео тут же выпадает.

Если стерео отключили как возможность,

пожалуйста сообщите мне чтоб я перестал пытаться настроить игру.

спасибо.

Если у кого  есть решение подскажите плиз. Видюха 1070, драйвер 417,35

до декабрьского обновления 3д работал.

Без имени.jpg

• Upvote 1

18 часов назад, Gekon сказал:

Без имени.jpg

Я получаю эту ошибку на GTX 1080, увы не могу даже закончить миссии в режиме карьеры.

В 14.09.2017 в 16:21, Vorobey сказал:

Всем привет. Не пинайте. Почитал ветку, наименования именно своей ошибки не увидел. За сим повествую: при нажатии кнопки "старт" в лончере выпадает такое:

D3D_ERROR

Can not create Direct 3DDevice:

DXGI_ERROR.unsupported

(0x887a0004)

Уважаемые вирпилы, уважаемые разработчики, как с этим можно поступить? Ил перестал запускаться...

Такая же фигня.... Короче я смотрю этот "новый" ил кошмар какой геморойный((( все для клиентов называется...

В 02.01.2019 в 09:51, Gekon сказал:

спасибо.

Без имени.jpg

Привет, такая же ерунда... решил тут поиграть.. купил... скачал... установил... и увидел вот такое сообщение!!! Разрабам спасибо за доступность игры(( заплати деньги и не играй спокойно.. я смотрю тут добрая половина воет... Как решил проблему??

• Like 1
  • Upvote 1

В 02.01.2019 в 13:51, Gekon сказал:

спасибо.

Без имени.jpg

Вчера раздобыл Окулюсы, 3д работает.

То есть походу с патчем убили только nvidia 3d vision. 

Боюсь что nvidia 3d vision убили случайно. Что-то не то накодили...

А поскольку nvidia 3d vision пользуются немногие, то тратить время и силы на восстановление уже не будут.

Сильно надеюсь что ошибаюсь.

вроде с крайними на сегодня дровами Нвидии перестала 780 вылетать.  Или дело в обновлении игры, не знаю.

• Thanks 1

1 час назад, ICFM сказал:

вроде с крайними на сегодня дровами Нвидии перестала 780 вылетать.  Или дело в обновлении игры, не знаю.

Ого! Если так то это великое дело! Я с 780ti долго мучился, в итоге задушил жабу и купил 1070.

Сегодня проверил на драйвере 419.35 карта у меня Asus GTX-780 и win 10 (64) , действительно вылетов нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! FPS 60 и выше на высоких настройках (1980 на 1080). Поздравляю всех владельцев GTX 780  !!!!!!!!!!!!!!!  Значит Нвидиа допилила свои драйвера............

• Thanks 1

1 час назад, asm сказал:

Сегодня проверил на драйвере 419.35 карта у меня Asus GTX-780 и win 10 (64) , действительно вылетов нет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! FPS 60 и выше на высоких настройках (1980 на 1080). Поздравляю всех владельцев GTX 780  !!!!!!!!!!!!!!!  Значит Нвидиа допилила свои драйвера............

Разработчиков в курс поставьте (они c nvidia переписку вели в этом плане) - пусть проверят и в рекомендации прикрутят. Многие скажут спасибо!

Posted (edited)

Сглазил :( Словил вылет. В общем не так часто как раньше, но все еще случается. 419,17 стоят дрова нвидии.

Edited by ICFM

Летал целый  день на драйвере 419.35 (нада ставить именно его!!!) вылетов нет ........

1 час назад, asm сказал:

Летал целый  день на драйвере 419.35 (нада ставить именно его!!!) вылетов нет ........

Смотри, накаркаешь, Товарищ. Сплюнь и постучи. И еще что-нить сделай.

Подтверждаю, на этом драйвере вылетов нет!!! Как  же я рад!!!

Моя вылетать....жаль! 340.52 пока самые стабильные.

Летаю уже почти целую неделю  на драйвере 419.35 (нада ставить именно его!!!) вылетов нет .....Вылеты на видеокартах GTX 780 остались в прошлом после выпуска драйвера 419.35 !!!!  У меня на высоких настройках 1920 на 1080 меньше 60 fps не опускается и плавно без рывков , в общем очень комфортно стало играть.

помолясь.... 1967 пока без вылетов

Вот блин! :dash: это все потому что я купил 2070! Нвидеа специально тянули с дровами, чтоб меня развести на новую видяху:cray:

Всем привет! 

Подтверждаю последняя версия драйверов на сегодня 419.67 отлично работает вылетов нет!

Posted (edited)

я так понимаю это дрова для десятки?

у меня блин семёра ещё...

Edited by POMAH_52reg

А мне вот интересно, товарищи особенно из начала этого топика, которые уверяли, что "нвидиа ни при чем" и что "это вы тут сломали и нам на уши лапшу вешаете" - зайдут и извинятся за свои слова?

Posted (edited)
3 часа назад, DeadlyMercury сказал:

"это вы тут сломали и нам на уши лапшу вешаете" - зайдут и извинятся за свои слова?

И даже если в других играх с DX11 вылетов не было? И все тесты проходила на 5+?. И как тут реагировать народу? Карточка весьма топовая и дорогая! И они начались с переходом ИЛ-2 на DX11. Ну давай я извинения прошу. Хотя сами разработчики много сделали для локализации проблемы, но решить её не смогли(не договорились с зелёными?). Я точно знал что проблема в видеокарте(у других типов видеокарт вылетов из игры не было) Мне как потребителю этого продукта ни чего ни кто ни говорил, что при переходе на DX11 у тебя игра с видеокартой 780ti работать не будет. Я полностью понимаю разработчиков, они сделали всё что могли(спасибо им говорил, когда бегали карточку такую искали чтоб решить или выявить проблему вылетов). Я год потратил на настройку таймингов  и напряжений на разных частотах и на разных нагрузках, помогало слабо, можешь по истории посмотреть(выкладывал биосы переделанные). 

Но мне как потребителю от этого не легче ведь? И кто то может и лишнее говорил, но их понять можно, как и разработчиков. 

Многие уже давно потратили кучу денег что бы игра работала (не фризила, не вылетала).

И тут ты такой Д'Артаньян.:fly:

Edited by -DED-SkyFreeman

Posted (edited)

Только тебе про то, что "карта сломается" должна была nvidia сказать как бы... И она же должна была изначально эту проблему не создавать в архитектуре карты.

Просто мало того, что нвидиа полностью признала что проблема на ее стороне (но вы этому не поверили и утверждали, что "вы все врети!"), так еще и решили ее... через два года.

А виноватыми продолжают быть разработчики, ага. Класс.

49 минут назад, -DED-SkyFreeman сказал:

И даже если в других играх с DX11 вылетов не было? И все тесты проходила на 5+?. И как тут реагировать народу?

Если бы эти предположения появились в условиях молчания разработчика - их бы можно было бы понять.

Но они появились в ответ на подробное объяснение ситуации - в стиле "нет, вы нам врете просто потому что мне так кажется и вы меня не убедили". И в такой ситуации уже "понять и простить" нельзя имхо. А сил и совести извиниться пока хватило только Стойкому - впрочем, он это и сделал давным давно, когда вместо голословных обвинений начал изучать проблему.

Edited by DeadlyMercury

21 час назад, DeadlyMercury сказал:

Только тебе про то, что "карта сломается" должна была nvidia сказать как бы...

Это тебе кто сказал?

Логика и здравый смысл. Кто сделал карту с такими особенностями - тот собственно и должен предупреждать о том, что при казалось бы штатной работе она будет нафиг отрубаться если нвидиа не применит ряд хаков в драйверах для обхода косяков дизайна платы.

16 часов назад, DeadlyMercury сказал:

Логика и здравый смысл.

Overclock.net  у них разгон и выжимка последних соков на первом месте.

У нас же и с заниженными частотами вылетали ошибки. И тут дело не только в драйверах, но и в реализации возможностей DX11 в игре.

Posted (edited)

Нет, дело в плохом дизайне цепей питания (пять фаз на гпу чтобы влезть в 8+6 пин на референсе) и в том, что они в цепь питания запихнули контроллер с максимальной температурой 85 градусов, но при этом разрешили прогреваться ему до 95-100 градусов. Чтобы этого не происходило - надо устанавливать максимальную температуру гпу на 75 градусов, а не как это заложили на 95 градусов. Если же контроллер перегревается - начинают наблюдаться какие-то выбросы/"прострелы" на vrm и плата становится нестабильной.

Именно про это и написано по ссылке - а не про "разгон и выжимание соков". Вы, похоже, решили по ссылке не ходить и сделали представление о том, что там внутри, только по домену ;)

Ну и то, что на плате есть проблемы с перегревом vrm - известно со времен battlefield4, где эта проблема всплыла в первый раз и где чуть позже ее тоже поправили дровами. И тогда точно также говорили про "кривых разрабов и баганутый фростбайт".

Edited by DeadlyMercury

1 час назад, DeadlyMercury сказал:

Вы, похоже, решили по ссылке не ходить

Ходил.

Ты читал что я писал про частоты и напруги каторые я прописывал в биос? И перегрева у меня нигде не было, мощность я сразу скинул и даже делал 50% от возможного по дефолтной 780.

Закончим на этом.

Спасибо за диалог.

А как бизнес развивать? Если GTX 780 при средней цене в 5 тысяч тянет на FHD тянет все игры? Кто купит тогда 1060Ti, 2070 ? Правильно и безболезненно на программном  уровне. И главное сделать то ни чего нельзя, считывать и править дампы в следующих новых дровах NVidia посчитала не нецелесообразным. 

винда 7, дрова 419.67

вылет с той же ошибкой, не позже чем через 1 минуту.

Летаю уже несколько недель  на драйвере 419.35 (нада ставить именно его!!!) вылетов нет .....Вылеты на видеокартах остались в прошлом после выпуска драйвера 419.35 !!!!  У меня на высоких настройках 1920 на 1080 меньше 60 fps не опускается и плавно без рывков , в общем очень комфортно стало играть. Очень рад , что не поддался соблазну и не продал свою  Asus GTX 780 ! В других играх  у меня   никогда не было проблем за все время эксплуатации этой карты от Asus!

Да, видать под 7ку не дошаманили дрова, 419.35 я тоже пробовал - не сработало((

On 4/9/2019 at 2:50 PM, DeadlyMercury said:

А мне вот интересно, товарищи особенно из начала этого топика, которые уверяли, что "нвидиа ни при чем" и что "это вы тут сломали и нам на уши лапшу вешаете" - зайдут и извинятся за свои слова?

1) Остальные игры работали без ошибок.

2) Разработчики даже не попытались откатиться на предыдущий билд игры на DX9, чтобы не создавать пользователям проблем. Владельцев GK110 просто "слили".

3) Выше еще что-то говорили о некорректной работе питания карты. Подозреваю, что это чушь. Эти карты у меня иногда работают сутками при 100% нагрузке.

Если я, разработав какой-либо продукт, обнаруживаю, что на какой-то платформе он не работает, не отправляю клиента к разработчику платформы, а ищу пути обхода проблемы и нахожу их. Потому что я добросовестный разработчик и чувствую ответственность перед клиентами.

Так что нет, я по-прежнему считаю, что это разработчики игры должны извиняться за два года проблем. Но они, конечно, этого никогда не сделают.

То есть вас совсем-совсем не смущает, что нвидиа в цепях питания рахместила микросхему с максимальной температурой в 85 градусов, но разрешила ей прогреваться до 95 как минимум?

То есть вас совсем-совсем не смущает, что проблему решила именно нвидиа обновлением драйверов? (через два года, ага)

То есть примеры, когда 780ти отказывала в других играх и где опять же проблему решала нвидиа, вас тоже ничему не научили?

Ну тогда да, надо было все бросать и откатываться на дх9. О чем тут еще говорить.

5 минут назад, DeadlyMercury сказал:

То есть примеры, когда 780ти отказывала в других играх и где опять же проблему решала нвидиа, 

В DCS тоже вылетало? Или нвидиа решила?

Posted (edited)

В бф4 например вылетало. В ведьмаке третьем.

ДКС в это плане так себе пример - там без хардварных багов хватает своих приколов с dx11.

В прочем можно не продолжать, позиция понятна. Невзирая ни на что будем продолжать натягивать сову на глобус и выдумывать все более невероятные причины и поводы "виновности разработчиков ила".

Edited by DeadlyMercury