Jump to content
uiv

Анонс. Джойстики VKB-Sim Gladiator MkII и Gladiator Pro MkII

Recommended Posts

2 минуты назад, Iguz сказал:

я знаю что говорю. 

а я знаю,что  по факту:new_russian:

пол года пользовал Гладиатор без удлинителя (на столе)

Edited by huligan

1 час назад, huligan сказал:

а я знаю,что  по факту:new_russian:

пол года пользовал Гладиатор без удлинителя (на столе)

Блин, думаю, что с кошачей ручкой и удлинителем не выдержит.

• Haha 1
  • Upvote 1

6 минут назад, =19FAB=Vasila сказал:

Блин, думаю, что с кошачей ручкой и удлинителем не выдержит.

С пластиковой механикой точно лучше не эксперементиповать, но тут дело не в тяжести ручке, а силе загруза для компенсации ее и сила давления в крайнем положении. Получаетбся что в крайнем положении идет нагрузка на корпус. Механику и крепление корпуса и чем больше рычаг тем сильнее давление. Можно и с короткой сломать, а можно и с длиной не сломать. Просто шанс что ты не расчитпешь силу больше с длинным рычагом, это как затягивать гайку длинным ключом, кто то знает где остановиться, а кто то резьбу срывает... 

• Like 1
  • Upvote 1

Один человек сломал ручку KG12, "всего лишь" c помощью металлического курка. Что уж говорить про такой рычаг...

Поэтому надо понимать - что производитель никогда не даст рекомендаций на такое использование.

Но если в процессе  пилотирования  соблюдается абсолютный контроль над конечностями - то никто не запретит :)

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

Кратко о моём опыте с ВКБ Гладиатором:
1. Постоянно западающая кнопка стрельбы под большой палец
2. Сломавшийся курок
3. Пока едет из Китая металлический курок, кнопка стрельбы под большой палец окончательно перестаёт работать
Итог - полное разочарование, никому не рекомендую

• Confused 2
  • Sad 1

А кнопку поменять так сложно? Вечного ни чего нет. Тем более кнопка огня. Вот у себя дома я лампочки заколеболся менять раз в год, а в гараже, как купил уже 14 лет не менял ни разу. Правда я там бываю раз в месяц, а свет включаю пару раз...)

Опять же можно было ручку целиком купить. Не так дорого.

• Like 1
  • Upvote 4

4 часа назад, III./ZG1_Hello_Kitty сказал:

2. Сломавшийся курок
3. Пока едет из Китая металлический курок, кнопка стрельбы под большой палец окончательно перестаёт работать

Странные выводы... Мой экземпляр из первых партий, одно изменение - поскрипывать стал. А!!! Немного мутнеет, когда салфеткой не протираю ;) . А использую КАЖДЫЙ вечер.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Swift_CCCP сказал:

А кнопку поменять так сложно? Вечного ни чего нет. Тем более кнопка огня. Вот у себя дома я лампочки заколеболся менять раз в год, а в гараже, как купил уже 14 лет не менял ни разу. Правда я там бываю раз в месяц, а свет включаю пару раз...)

Опять же можно было ручку целиком купить. Не так дорого.

Мне попадалачь ручка кабана с раздавленной второй кнопки курка в хлам. Сам недавно сломал нижний курок вартога. Че, я же не обвиняю трусмасте что ручка салюминь а не сталь )))

Короче, идиальных вещей не бывает, бывают аккуратные хозяева. 

У вкб был косяк с кобрами, когда плата в голове окислялась и проподал клниакт, но когда это было ...

• Like 1
  • Upvote 2

Posted (edited)
12 минут назад, buyvol10 сказал:

Странные выводы... Мой экземпляр из первых партий, одно изменение - поскрипывать стал. А!!! Немного мутнеет, когда салфеткой не протираю ;) . А использую КАЖДЫЙ вечер.

Вообще имеет право на любые выводы. Особенно когда нет задачи решить проблему, а есть совершенно другая задача.

Edited by Alex_Oz
  • Like 1

Posted (edited)

Задача стоит поделиться своим опытом. Не исключаю, что именно мне так "повезло".  Кнопку, конечно поменяю, но согласитесь, что вы покупаете продукцию не для того, чтобы там сразу начать кнопки менять.

Edited by III./ZG1_Hello_Kitty

23 минуты назад, III./ZG1_Hello_Kitty сказал:

Задача стоит поделиться своим опытом. Не исключаю, что именно мне так "повезло".  Кнопку, конечно поменяю, но согласитесь, что вы покупаете продукцию не для того, чтобы там сразу начать кнопки менять.

Мне уже 45 годиков, из них я уже 30 умею сжимать жестяные банки и монетки в трёх пальцах гнуть. Курок цел и не собирается ломаться (может мужским кистям нежной женщины не хватает?)

• Haha 2

Posted (edited)
8 минут назад, buyvol10 сказал:

Курок цел и не собирается ломаться

Я тоже удивлялся,как у людей ломаются.Тоже очень "нежно" всегда нажимаю на курок.Но через 2 года он бах...и тоже сломался.Я его спаял,но через месяц он опять сломался.и так после разов пяти склеивания пластикового курка,я всё ж поставил металлический:crazy:

Edited by huligan
  • Upvote 1

2 часа назад, III./ZG1_Hello_Kitty сказал:

Не спорю, сразу не нужно, сколько у Вас отходила кнопка?

Может и попалась бракованная. Там, правда, делов на 15 минут.

Кнопки по определению расходник.

Вот Кэтфиш на своем коугаре менял их не однократно.

А мне поподались джои с убитыми резюками и механикой, но кнопки в отличном состоянии.

Можно сделать кнопку безконтактной. Герконовую например. У меня стояли такие на Спектрум клоне Оризон-микро. Но как "клик" сделать?

Без клика не информативно.

• Upvote 1

Posted (edited)
59 минут назад, Swift_CCCP сказал:

Не спорю, сразу не нужно, сколько у Вас отходила кнопка?

Может и попалась бракованная. Там, правда, делов на 15 минут.

Кнопки по определению расходник.

Вот Кэтфиш на своем коугаре менял их не однократно.

А мне поподались джои с убитыми резюками и механикой, но кнопки в отличном состоянии.

Можно сделать кнопку безконтактной. Герконовую например. У меня стояли такие на Спектрум клоне Оризон-микро. Но как "клик" сделать?

Без клика не информативно.

4 месяца. Без клика кстати мог бы и прожить.Про бесконтактные кнопки почитаю, спасибо за совет!

9 часов назад, III./ZG1_Hello_Kitty сказал:

2. Сломавшийся курок

1) От сильного давления кнопка съехала по направляющим и ее центр сместился. Поэтому есть заедания. Снимите половинку ручки, надавите на кнопку, чтобы она вернулась в первоначальное положение. И все будет ок.

2) По поводу курка гашетки. Я пытался сломать, но у меня не получилось.

Пришлите мне фото поломанной детали.

Posted (edited)

Конпку я поправлял. Она продолжала съезжать. У вас не получилось сломать, а у меня сломалась сама по себе. 

photo_2019-01-07_01-02-21.jpg

У вас при нажатии гашетка гнулась как на видео или сразу сломалась? 

Posted (edited)

Фото излома гашетки показывает, что это не АБС-пластик (из которого были сделаны гашетки первой партии.АБС ломается по другому.). Я предположил, что может на ваш джой по ошибке установили гашетку с АБС, но у вас гашетка из "правильного"  РС.

Хочу объяснить. На видео выше показана не стандартная работа гашетки (я действительно давил на гашетку со всей силы, пытаясь ее сломать). Кнопка гашетки срабатывает намного раньше, чем гашетка начинает упруго деформироваться. Деформация гашетки дополнительно показывает, что усилие приложенное к ней слишком велико. Поймите пожалуйста, замена пластиковой гашетки на металлическую может не решить вашу проблему. При сильном давлении можно сломать пластиковые упоры кнопки - просто будет поломка в другом месте.

По поводу верхней кнопки. Наклейте на края кнопки (в тех местах, где она входит в гнездо ручки) один слой бумажного скотча. И с силой вставьте обратно в гнездо. Это создаст бОльшее трение, кнопка будет лучше сидеть в гнезде.

З.Ы. На гашетке и верхней кнопке используются одинаковые кнопки. Они срабатывают при усилии в 250 грамм силы. Остальные кнопки на ручке - 125 грамм. Не рекомендовано превышать усилия нажатия - это приведет к уменьшению ресурса кнопки. 

Edited by uiv

Металлическая кнопка всего навсего решает проблему поломанной пластмассовой. А по поводу верхней кнопки, она вообще не работает. Т.е. нажимается, кликает, но ни игра ни vkb Button tester не видят. Боюсь скотч тут не поможет

Posted (edited)

Ни что не вечно под луной. Металл не панацея.

image.png.69efe40eff8daa864494c8d5f303d9d3.png

Металлическую гашетку вам уже  отправили? Пришлите мне пожалуйста номер заказа с Али.

Edited by uiv
  • Like 1

Посылка с гашеткой  уже в вашей стране. Надо же было раньше связаться, положили бы туда вам кнопку дополнительно.

На всякий пожарный проверьте все таки кнопку. Выньте кнопку из гнезда, подключите джой в усб и проверьте срабатывание кнопки рукой.

Posted (edited)
12 часов назад, III./ZG1_Hello_Kitty сказал:

Сразу это сколько?

PS 

Извините, ответ увидел.

Edited by VictorUs

У меня один из первых Гладиаторов, уж не помню сколько... Пластиковый курок( не гнущийся, а простой), сломался примерно через год, поставил стальной, который брелок, а чтобы как то защитить кнопку, от чрезмерных нажатий  в яростной схватке  в пылу боя,  я вырезал из резинового шланга кольцо и вставил на кнопку. Тепереча, курок при нажатии сперва упирается в это резиновое кольцо, которое и смягчает нажатие на курок... И в общем и целом, мне нравится мой Гладик. 

Edited by DikiyXorek
  • Thanks 1

В 07.01.2019 в 04:53, uiv сказал:

Поймите пожалуйста, замена пластиковой гашетки на металлическую может не решить вашу проблему.

Поможет решению проблемы, изначальная комплектация из набора дополнительных гашеток в количестве трёх штук, например.  :blush:

В 20.01.2019 в 23:46, DikiyXorek сказал:

я вырезал из резинового шланга кольцо и вставил на кнопку.

В смысле вставил кольцо боком? Хм... Надо взять на вооружение для будущего моего джойстика.:russian_ru:

Edited by Vovantro
  • Upvote 1

....Кольцо, как бы, обрамляет кнопку, выступая чуть больше,  курок при нажатии упирается в резину, а уж потом встречается с кнопкой... Ведь не секрет, что в экстремальных условиях плотного боя, пилот жмет на гашетку иногда слишком сильно, мягко говоря...

Edited by DikiyXorek

3 часа назад, DikiyXorek сказал:

пилот жмет на гашетку иногда слишком сильно, мягко говоря...

Если память мне еще верна, Илья писал как-то, что в ручке KG-12 и так существует "защита" кнопки. Благодаря конструкторскому решению максимальная сила давления на кнопку гашетки ограничена. 

Да, там защита. Тактовая кнопка связана с кнопкой гашетки через пружину. После срабатывания тактовой кнопки кнопка гашетки упирается в корпус ручки. Вся сила нажатия идет на корпус ручки, а не на кнопку.

....Тепереча понятно чего корпус ручки стонет и плачет при нажатии гашетки... А я то думал, чтой то с ней...))

Лучше корпус, чем кнопка. Защита кнопки работает - за все время выпуска Гладиаторов на моей памяти не поступало сообщений о "продавленной" кнопке гашетки. Хотя максимальная нагрузка как раз на этот узел приходится.