Перейти к содержимому
uiv

Анонс. Джойстики VKB-Sim Gladiator MkII и Gladiator Pro MkII

Рекомендованные сообщения

Представляем следующее поколение джойстиков VKB-Sim Gladiator MkII

(Шенжень, КНР / Норман, Оклахома США / Утрехт, Нидерланды) - 20 января, 2017

Джойстик Gladiator MkII.

VKB-Sim закончило производство джойстика Gladiator второго поколения. Нашими инженерами были изучены и проанализированы отзывы пилотов, использующих джойстик Gladiator. Изменения в конструкции джойстика улучшают его эксплуатационные характеристики.

Так как ручка джойстика Gladiator является репликой ручки KG12, мы обязаны были следовать дизайну спускового курка оригинальной ручки. Во время эксплуатации джойстика Gladiator были получены жалобы на поломку курка. Наши инженеры нашли простое решение. Курок второго поколения Gladiator выполнен из РС-пластика. Сильное нажатие на курок приводит лишь к его упругой деформации, но не к поломке. При снятии усилия, курок принимает исходную форму.

post-979-0-88936400-1484877675_thumb.jpg

Так же был доработан механизм центрирования ручки. Технология литья из пластика не позволяет изготавливать детали с минимальными отклонениями. По этой причине в местах соединения пластиковых деталей центрирующего механизма появляется люфт. Мы добавили небольшую металлическую ось в узел передачи усилия с ручки на канал тангажа. В этом месте очень важно плотное сопряжение деталей. Использование металлической детали, изготовленной с высокой точностью, позволило уменьшить люфт ручки в центральном положении.

post-979-0-90781300-1484877661_thumb.jpg

Джойстик Gladiator MkII получил новую упаковку.

post-979-0-35951700-1484877617_thumb.jpg

Мы рады сообщить, что Gladiator MkII является официальным джойстиком DCS WWII. Между VKB-SIM и командой Eagle Dynamics достигнута договоренность об интеграции наших систем управления в модули DCS.

post-979-0-23037900-1484877592_thumb.jpg

Джойстик  Gladiator Pro MkII.

Gladiator Pro MkII получил крепление ручки от джойстика Gunfighter. Контактное соединение с помощью коннекторов был заменено на узел подпружиненных позолоченных контактов. Установка и снятие ручки с базы джойстика происходит удобнее. Новое крепление ручки также сохранило возможность регулировки поворота ручки вокруг своей оси в диапазоне 0-15 градусов против часовой стрелки. 

Обладателям Gladiator Pro первого поколения не стоит волноваться, новые ручки для ВКБ джойстиков будут предлагаться как с новым типом коннектора, так и со старым.

post-979-0-73510200-1484877626_thumb.jpg post-979-0-63185400-1484877639_thumb.jpg

Упаковка Gladiator Pro MkII увеличилась в габаритах и стала крепче.

post-979-0-23723100-1484877649_thumb.jpg

Поставка джойстиков Gladiator MkII и Gladiator Pro MkII начнется в первой половине февраля 2017 года.

Спасибо за внимание, 

всегда Ваша, команда VKB-SIM.

• Поддерживаю! 16

Поделиться сообщением

А поменять старую версию гладиатора на новую можно?

Поделиться сообщением

А смысл?

Поделиться сообщением

Ушатай старую и купи Мк/// :)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Не совсем понял, каким образом.

Поделиться сообщением

...Обладателям Gladiator Pro первого поколения не стоит волноваться, новые ручки для ВКБ джойстиков будут предлагаться как с новым типом коннектора, так и со старым.

А обладателям мамб волноваться стоит, или "новые ручки для ВКБ джойстиков" к ним все же можно будет как-то прикрутить?

Чего проще: продаешь старую, покупаешь новую и так каждый раз после выхода новой модели, совершенно понято же =)

• Поддерживаю! 3

Поделиться сообщением

А обладателям мамб волноваться стоит, или "новые ручки для ВКБ джойстиков" к ним все же можно будет как-то прикрутить?

Не стоит, Мамбы Мк2-3 совместимы с Гладиатором Про Мк1.

Нет совместимости только у Мамбы Мк1.

Изменено пользователем uiv
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Нет совместимости только у Мамбы Мк1.

Пойду застрелюсь :)

Поделиться сообщением

Пойду застрелюсь :)

Могу предложить апгрейд, с первой Мамбы в третью. По-моему у нас остался один комплект.

Поделиться сообщением

В другой теме спрашивал, но не получил ответ. Верно ли, что механика Gunfighter избыточна для использовании в настольном варианте и в таком видн не имеет эксплуатациооных различий и преимуществ относительно Gladiator pro?

Поделиться сообщением

Могу предложить апгрейд, с первой Мамбы в третью. По-моему у нас остался один комплект.

Он сильно дорогой?

Так то, планирую перейти на ECP. Мамбу племяшам отдам, пусть ребятки приобщаются :)

Поделиться сообщением

В другой теме спрашивал, но не получил ответ. Верно ли, что механика Gunfighter избыточна для использовании в настольном варианте и в таком видн не имеет эксплуатациооных различий и преимуществ относительно Gladiator pro?

Различия есть, но я бы не назвал их существенными.

Существование Мерседес АМГ не означает, что все остальные не АМГ мерседесы - фуфло  :biggrin:

Если смотреть показатель цена/функциональность, то у Гладиатора Про он лучше.

А контроллера нджой случаем у вас не осталось ? ))))

Увы, нет.

Он сильно дорогой?

Так то, планирую перейти на ECP. Мамбу племяшам отдам, пусть ребятки приобщаются :)

160$

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Извини не могу не пошутить:

https://youtu.be/StAibxiC6Uk?t=1379

:biggrin:

• ХА-ХА 1
  • Поддерживаю! 4

Поделиться сообщением

Не совсем понял, каким образом.

Первую версию на новую,доработанную?Появился люфт по тангажу очень существенный!И кнопка не работает(нажималась один раз за вылет)

Поделиться сообщением

Поздравляю с релизом МКII! и... успешных продаж...

...а что нибудь думали/придумали с хаткой? .. Я по поводу жалоб на неудобство её отклонение в сторону РУСа.

Поделиться сообщением

Всё собирался "-про" взять, да так и не собрался. Цена кусачая, а если эргономика не понравится то непонятно что потом с девайсом делать. Подумываю взять пластиковую версию "на попробовать".

Нет ориентировочной суммы, во сколько доставка обычного "гладиатора-2" в москву обойдётся? Думаю не мне одному будет интересно.

Поделиться сообщением

Можете прикинуть приблизительно.

Там насколько я понимаю много факторов - объявленная стоимость, габариты, вес отправления.

Поделиться сообщением

з.ы. А может и вообще доставка партии на склад планируется, и поштучно возить не придётся?

Поделиться сообщением

Поздравляю с релизом МКII! и... успешных продаж...

...а что нибудь думали/придумали с хаткой? .. Я по поводу жалоб на неудобство её отклонение в сторону РУСа.

Хатку не меняли. Аутентичность(((

Поделиться сообщением

А удлинитель РУС от Ганфайтера к 1-й версии Gladiator Pro подойдёт?Стока ждал,надеялся,а тут взяли и крепление поменяли ручки к корпусу :(((

Для 1-й версии Pro можно будек прикупить удлинитель РУС?

ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dash:  :dash:  :dash:

Изменено пользователем huligan

Поделиться сообщением

Отпишите на sales@vkb-sim.pro

Будет сделано немного удлинителей (которые для Мамб2-3 и Гладиатора Про Мк1)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Отпишите на sales@vkb-sim.pro Будет сделано немного удлинителей (которые для Мамб2-3 и Гладиатора Про Мк1)

спасибо!

Уже пишу!

Поделиться сообщением

Может стоит ВКБ начать продажу новых "безлюфтовых" штоков и "неломающихся" курков владельцам старых Гладиаторов? За умеренную плату. Что бы и предприятию было не накладно и Гладиаторное вирпильство не обижалось.

Изменено пользователем Emelli
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я не сказал, что они безлюфтовые. Невозможно на пластике получить безлюфтовую конструкцию. Если нужен безлюфтовый Гладиатор, то это Гладитор Про.

Поделиться сообщением

Я не сказал, что они безлюфтовые. Невозможно на пластике получить безлюфтовую конструкцию. Если нужен безлюфтовый Гладиатор, то это Гладитор Про.

Тогда я поправлюсь: "малолюфтовый" шток. Так, все таки, что скажите по поводу продаж, раз такие "косяки" имели место быть?

Изменено пользователем Emelli

Поделиться сообщением

А есть разница при использовании механики, предназначенной к настольному исполнению и после того как на нее поставят удлинитель?

Поделиться сообщением

А есть разница при использовании механики, предназначенной к настольному исполнению и после того как на нее поставят удлинитель?

Разница в том что удлинитель работает как и любой рычаг. Ход ручки станет слишком лёгким, появится "эффект маятника", ну и запаса прочности корпуса джоя может не хватить, если ручку до упора тягать.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Тогда я поправлюсь: "малолюфтовый" шток. Так, все таки, что скажите по поводу продаж, раз такие "косяки" имели место быть?

Такие "косяки" имеют все пластиковые джойстики.

Допустим, мы положим на склад партию штоков. А стоимость доставки до клиента? А кто шток менять будет? Там полная разборка джойстика. А что с гарантией?

Поделиться сообщением

А еще мне пожалуйста холодильник ЗИЛ на новый, двухкамерный lol

Поделиться сообщением

2UIV скажите, плз, нет ли у ВКБ планов на разработку джойстика с обратной связью?

Поделиться сообщением

2UIV скажите, плз, нет ли у ВКБ планов на разработку джойстика с обратной связью?

Это лишние затраты, он тогда будет стоить дорого.

Писал уже ранее, имеется проблема юридического характера. Обратная связь на игровых устройствах запатентована Микрософт и Иммершн. За использование обратной связи надо заплатить Micro$oft много $$$

Поделиться сообщением

Я честно пытался сломать курок у Гладиатора Мк2.

Не получилось.

• Поддерживаю! 5

Поделиться сообщением

Я честно пытался сломать курок у Гладиатора Мк2.

Не получилось...

Илья при всем моим уважением к вам и ваших познания и опыта, осмелюсь заявить - ну нет у вас тот уровень который позволить сломать то, что не ломается......

Поделиться сообщением

Илья при всем моим уважением к вам и ваших познания и опыта, осмелюсь заявить - ну нет у вас тот уровень который позволить сломать то, что не ломается......

Советуте разослать партию курков по китайским дет-садам ?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В жизни даже самое казалось бы не невозможное может случиться. Однажды даже стал свидетелем того, как погнули титановую монтировку, до этого целых лет десять или больше никому и ничему это благополучно не удавалось.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас