Jump to content
uiv

Анонс. Джойстики VKB-Sim Gladiator MkII и Gladiator Pro MkII

Recommended Posts

Советуте разослать партию курков по китайским дет-садам ?

В жизни даже самое казалось бы не невозможное может случиться. Однажды даже стал свидетелем того, как погнули титановую монтировку, до этого целых лет десять или больше никому и ничему это благополучно не удавалось.

Как бы мой уровень хватает на то, что после приобретение любую технику разобраться в том, как она сможет дольше и эффективнее прослужить, но чтоб попытаться поломать ее ради того чтоб сломать ..... даже не знаю что ответить ....

Ну что же, заказал себе один экземпляр пластикового mk.II

Толковых обзоров на гладиатор до сих пор почти нет, так что наверное напишу небольшой обзор, когда распробую джой. "Малолюфтовый тангаж" конечно заинтриговал, интересно будет сравнить с коброй и логитечем (у них-то люфт километровый уже через месяц после начала полётов).

Осталось дождаться февраля...

Edited by HOPPING_PONY
  • Upvote 1

Тоже жду свой MKII. Сравнить смогу только с Logitech Extereme 3D Pro :)  Кстати, смотрю здесь товарищи из ВКБ отвечают, хотел вот спросить, если в Украину доставка осуществляется через EMS, то конкретное отделение доставки (в Днепропетровске их около 5) согласовывается уже после оплаты?

Тоже жду свой MKII. Сравнить смогу только с Logitech Extereme 3D Pro :)  Кстати, смотрю здесь товарищи из ВКБ отвечают, хотел вот спросить, если в Украину доставка осуществляется через EMS, то конкретное отделение доставки (в Днепропетровске их около 5) согласовывается уже после оплаты?

Не стоит беспокоиться. Главное правильно указать адрес получателя и контактный телефончик. :) 

При поступлении посылки с Вам свяжутся, тогда и согласуете место и время получения.

EMS обычно практикуют доставку на указанный адрес получателя. 

• Upvote 2

можно заказать курок от мк2 с доставкой ?

• Upvote 1

Тут были мною замечены и курки и пружинки и т.п. :

vkbcontrollers.com/?product_cat=vkb-accessories

Edited by Zorik79
  • Upvote 1

Можно. Отправьте письмо на sales@vkb-sim.pro

P.S. Может лучше уже металлический заказать?

+1

Металлический курок вещь в себе))

так металический у меня есть, я его как брелок юзал, но теперь пришлось поставить. Но он не намагничивается, и тяжелый, когда я его скидываю с положения "предохранитель" в режим боя, то подпрыгивает и выдает пару очередей. Поэтому хочу пластик, и напишу письмо.

VKB-Sim “Kosmosima” Space Simulation Grip

Under Development

Left-hand grip design

Compatible with:

Gunfighter

Gunfighter Pro

Gladiator Pro

Gladiator Pro Mk.II

Илья, скажите пожалуйста - он только для левшей :((( или я что-то не так понял?

К мамбе МК3 я понимаю он не подойдёт (3-ёх контактный конектор). Просто я хочу отказаться от ручки Кабана ( есть на это ряд причин).

.... Просто я хочу отказаться от ручки Кабана ( есть на это ряд причин).

А можно узнать сей ряд причин?

А можно узнать сей ряд причин?

если очень вкратце: Ручка Кабана очень тяжелая. юзаю без удлинителя, а хотелось бы с ним.

жду VKB-Sim KG12 Knüppelgriff

VKB-Sim “Kosmosima” Space Simulation Grip

Under Development

Left-hand grip design

Compatible with:

Gunfighter

Gunfighter Pro

Gladiator Pro

Gladiator Pro Mk.II

Илья, скажите пожалуйста - он только для левшей :((( или я что-то не так понял?

К мамбе МК3 я понимаю он не подойдёт (3-ёх контактный конектор). Просто я хочу отказаться от ручки Кабана ( есть на это ряд причин).

Я не знаю еще  :biggrin: Я был против выкладывания тизера этой ручки, но у нас в ВКБ демократия  :biggrin:

• Upvote 2

он только для левшей :((( или я что-то не так понял?

С чего бы вдруг?

post-78899-0-60579000-1487686219_thumb.jpg

• Upvote 1

С чего бы вдруг?

attachicon.gifpost-979-0-32414100-1478078765.jpg

Возможно если будет ручка для левой руки (не для левшей в целом, а для левой руки) ..то ее левши ( те которые люди :) ) будут использовать как основной джойстик ..

вообшем Вы поняли мои предположения

post-16487-0-35902900-1487690215_thumb.jpg

Откуда фоточка такая интересная? :)

Гугл вообще много чего интересного индексирует. Как-то натыкался на старинную презентацию ВКБ (видимо для крупных заказчиков), где фигурировали разные невиданные вафли вроде напольного штурвала (!).

А конкретно эта картинка здесь на форуме проскакивала с месяц назад, так что это даже не "утечка".

• Upvote 1

Гугл вообще много чего интересного индексирует. Как-то натыкался на старинную презентацию ВКБ (видимо для крупных заказчиков), где фигурировали разные невиданные вафли вроде напольного штурвала (!).

А конкретно эта картинка здесь на форуме проскакивала с месяц назад, так что это даже не "утечка".

Данную фотку проморгал. Но видел фотографию этого же РУС с комментарием Ильи, что вот, мол, ручка целиком "выдранная" из железа, на цену которой смотреть могут только военные и то через бинокль :)

• Upvote 1

Это один из прототипов. не факт, что пойдет в серию. В работе несколько моделей с разной эргономикой.

Получил сегодня Гладиатор-2. Не знаю как он по сравнению с Гладиатором-1, но по сравнению с Коброй М5 - небо и земля.

Курок, кстати, и правда гибкий, но только если уж сильно гнуть :)

Так какой лучше то?

так второй Гладиатор. ось металлическая, то да се. посмотрел, мне второй продали, написано на коробке, полиграфия. тангаж оценил когда кто-то в тундре стал от меня волной уворачиваться мешая прицеливанию. А пофиг! хотя с такой пружиной твиста боюсь сверну чего. курок -не знаю как люди его ломают. ни разу ни у одного стика не сломал, хотя у кобры м5 лопались пружинки на осях. 

видимо наругшают правило 

спуск не член, не др№;и его

либо думают что это как топором бить :)

Edited by Jameson

Я тоде так думал, пока сам не сломал))) зато теперь с металлическим))

так второй Гладиатор. ось металлическая, то да се. посмотрел, мне второй продали, написано на коробке, полиграфия. тангаж оценил когда кто-то в тундре стал от меня волной уворачиваться мешая прицеливанию. А пофиг! хотя с такой пружиной твиста боюсь сверну чего. курок -не знаю как люди его ломают. ни разу ни у одного стика не сломал, хотя у кобры м5 лопались пружинки на осях. 

видимо наругшают правило 

спуск не член, не др№;и его

либо думают что это как топором бить :)

Так же думал и всё же через пол года сломал благо был железный в запасе в виде брелка.))))))

опробовал сегодня Gladiator Pro MkII.

по сравнению с раздолбаным СН серьёзная штука.

только самые слабые пружины (10) как-тот туговаты по моему.  Привык, что на СН ход свободный и тут думаю поискать полегче что-нибудь.

ЗЫ. за 2 часа понял - на каком же УГе я раньше играл.

только самые слабые пружины (10) как-тот туговаты по моему.  Привык, что на СН ход свободный и тут думаю поискать полегче что-нибудь.

я вообще самые слабые чуть растянул еще ) получилось еще мягче

Сколько ждал,и во сколько обошлась покупка вместе с доставкой? Спасибо

У ВКБ джойстики есть в России, доставка до по стране 3-5 дней.

Получил сегодня Гладиатор ПРО МКII. Пока впечатления не однозначные. Может слишком много ожидал. Настраиваю пробую...

Получил сегодня Гладиатор ПРО МКII. Пока впечатления не однозначные. Может слишком много ожидал. Настраиваю пробую...

Появились однозначные отзывы? Поделись пожалуйста :sleep:

Я могу накатать отзыв о ПРО версии. Джой у меня уже месяц или даже больше. Спрашивайте кому что интересно?

Кугар не юзал. Был х-52, сейчас CH. Что можешь сказать в общем (плюсы, минусы)

Джойстиком очень доволен. Ручка из пластика но выполнено все качественно. Курок у меня сразу был металлический. Так что его не сломать. Основание джойстика металл с очень хорошими резиновыми ножками - куда поставил там и будет стоять. никуда не сдвинется. Ручка может вращаться влево на небольшой градус, что очень удобно для руки. По механике: я внутрь не лазил так как не вижу смысла что то доделывать. Оси все работают до крайних положений. Все без рывков. Я уже как то писал это как будто ты сначала вырезал аппендикс топором, но потом тебе дали скальпель. Я по началу даже не мог привыкнуть к такой точности. Очень радует механизм в котором просто отсутствует люфт как явление. Нравится что все важные узлы из ЖЕЛЕЗА И ПОДШИПНИКОВ. Еще приколола кнопка катапультирования - очень атмосферно сделана :) Из того что хочется сделать так это увеличить базу джойстика потому как я в пылу сражения несколько раз поднимаю его на перекладках. Еще опционально не хватает кнопок на ручке потому сейчас я нахожусь на низком старте и жду ручку MCG от ВКБшников. Ну и хочется очень сильно ручку из металла :) но это уже просто хотелки и на функционал это не влияет. 

Отдельно хочу сказать про отсутствие твиста - ИМХО он не нужен. Лучше педали. У меня был АБ2, Лоджик 3д экстрим они с твистами были. Так вот после педалей я на всякие твисты не вернусь ни за что!

ЗЫ. Низкий поклон ребятам из ВКБ что делают качественные вещи на века! А то после моего Курага чувствовал себя обманутым когда полезли люфты и надо было допиливать ТОПовый джой который по тем временам стоит нормальных денег ( да и про вархог я слышал что их тоже допиливают) 

Edited by =ScX=Pandora
  • Upvote 2

...

Отдельно хочу сказать про отсутствие твиста - ИМХО он не нужен. Лучше педали. У меня был АБ2, Лоджик 3д экстрим они с твистами были. Так вот после педалей я на всякие твисты не вернусь ни за что!

...

Можете на него Zoom In/Out поставить.

я из тех кто не любит ковыряться с напильником. Поэтому мне проще купить ручку которую они анонсировали :) 

Отдельно хочу сказать про отсутствие твиста - ИМХО он не нужен

Вы повторяете мою ошибку суждения!!!Сам так думал,пока не объяснили.

Есть виртуальные пилоты,которые не могут пользоваться педалями по физиологическим причинам,им твист очень нужен!

• Upvote 1

я из тех кто не любит ковыряться с напильником. Поэтому мне проще купить ручку которую они анонсировали :)

Прчем тут напильник ? В настройках симулятора. В DCS на zoom есть ось.