Jump to content
uiv

Анонс. Джойстики VKB-Sim Gladiator MkII и Gladiator Pro MkII

Recommended Posts

Вы повторяете мою ошибку суждения!!!Сам так думал,пока не объяснили.

Есть виртуальные пилоты,которые не могут пользоваться педалями по физиологическим причинам,им твист очень нужен!

Я никого не хочу обидеть, но какая цифра этих людей в процентном соотношении. Насколько это рентабельно делать твист только лишь исходя их данных об инвалидах? Думаю тут немного не так с точки зрения бизнеса. Эти люди просто идут плюсом к тем кто не может\не хочет купить педали. 

Прчем тут напильник ? В настройках симулятора. В DCS на zoom есть ось.

Знаю. Но насколько удобно зуммить на твисте ? Я, если честно ни разу не пробовал.

• Upvote 2

Знаю. Но насколько удобно зуммить на твисте ? Я, если честно ни разу не пробовал.

А Вы попробуйте :) и раскажите нам. :)

Я использовал раньше одну из осей на Жирной мамбе. Сейчас просто 2 кнопки для slow zoom in/out.

Не буду тут обсуждать стороний симулятор. Но возможностей настроек кнопок там конечно гораздо больше.

Я никого не хочу обидеть, но какая цифра этих людей в процентном соотношении. Насколько это рентабельно делать твист только лишь исходя их данных об инвалидах? Думаю тут немного не так с точки зрения бизнеса. Эти люди просто идут плюсом к тем кто не может\не хочет купить

Не все готовы держать Педали под столом так же как и не у всех есть отдельный руд, меня допустим интересует гладиатор с механикой но с твистом чтобы пару раз в неделю взять его с полки и поиграть. Но так как такового нет пользуюсь обычным в надежде что когда то такой появится.

Не все готовы держать Педали под столом так же как и не у всех есть отдельный руд, меня допустим интересует гладиатор с механикой но с твистом чтобы пару раз в неделю взять его с полки и поиграть. Но так как такового нет пользуюсь обычным в надежде что когда то такой появится.

Таки как это расходится с тем что я сказал ? 

А Вы попробуйте :) и раскажите нам. :)

Я использовал раньше одну из осей на Жирной мамбе. Сейчас просто 2 кнопки для slow zoom in/out.

Не буду тут обсуждать стороний симулятор. Но возможностей настроек кнопок там конечно гораздо больше.

Ну, то есть вы согласны что, дорабатывать напильником все же пришлось, если бы твист использовался не по назначению ? 

Таки как это расходится с тем что я сказал ? 

Ну, то есть вы согласны что, дорабатывать напильником все же пришлось, если бы твист использовался не по назначению ? 

теперь понял о чем речь )

"Twist stick" and analog HAT became top priority for "space games" players - and joystick manufacturers can not ignore this market. :)

Edited by Sokol1

"Twist stick" and analog HAT became top priority for "space games" players - and joystick manufacturers can not ignore this market. :)

Я сильно изниняюсь, а какой гешефт дает твист в космосимах?

ВКБ-исты!Братва!Как там дела с удлинителем РУС?Очень жду!

Обещали в апреле :blush:

Я сильно изниняюсь, а какой гешефт дает твист в космосимах?

Самолетная точность не нужна, а вот ось терять не очень. Потому что кораблик еще и стрейфится, вверх/вниз летает.

ВКБ-исты!Братва!Как там дела с удлинителем РУС?Очень жду!

Обещали в апреле :blush:

В работе.

• Upvote 1

Самолетная точность не нужна, а вот ось терять не очень. Потому что кораблик еще и стрейфится, вверх/вниз летает.

Короче это как вертолет только еще нескольно осей, так вижу!

Банальные 6 степеней свободы: крен, тангаж, рыскание; стрейфы влево/вправо, вверх/вниз, вперед/назад. Это всё-таки побольше, чем в авиации... Потому лишние оси не помешают. Отсюда и конфигурации в 2 РУСа или более экзотические. В связи с этим и существуют запросы в аналоговых стиках на РУС/РУД, и твистах. В Элите, например, имхо конечно, твист всё же удобнее педалей, потому что рыскание используется для доводки и имеет меньший максимальный угол отклонения в секунду (точности твиста более чем достаточно).

Банальные 6 степеней свободы: крен, тангаж, рыскание; стрейфы влево/вправо, вверх/вниз, вперед/назад.

нифига се извращения какие в космо симах оказывается :biggrin:  Реализьма зашкаливает АднакА :lol:

В космосимах еще есть замечательный (он же основной) режим (псевдо)ньютонианской физики. Например, сохраняя вектор движения и скорость, можно вырубить маршевые движки, крутануться на маневровых,  сделать пару залпов и вернуться назад. 

нифига се извращения какие в космо симах оказывается :biggrin:  Реализьма зашкаливает АднакА :lol:

ну да, куда нам с 6-ю осями до ваших 3,5 :lol:

Ога. Еще со времен Союзов зашкаливает.

В космосимах еще есть замечательный (он же основной) режим (псевдо)ньютонианской физики. Например, сохраняя вектор движения и скорость, можно вырубить маршевые движки, крутануться на маневровых,  сделать пару залпов и вернуться назад.

В SC вроде можно такое крутануть, я не летаю там - с полной уверенностью не буду говорить .

Там сейчас оптимальной тактикой является плоский штопор/бочка носом к противнику (с движением вокруг него) при этом поддержание скорости вертикальным стрейфом к этому самому противнику. :-) Буравчик эдакий. Но тут никакой речи о правом твисте ибо точность нужна максимальная.

Там сейчас оптимальной тактикой является плоский штопор/бочка носом к противнику (с движением вокруг него) при этом поддержание скорости вертикальным стрейфом к этому самому противнику. :-) Буравчик эдакий. Но тут никакой речи о правом твисте ибо точность нужна максимальная.

У них там от патча к патчу всё меняется : то мышка рулит, то джой. Крис в раздумьях, толи со спонсором не определился.

ЭД в целом меня не прикольнул.

У меня есть ещё доступ к Infinity: battlescape, но он ещё далеко не готов.

Edited by Zorik79

а вы это об чём вообще??? :o:

чё за SC? ЭД?Infinity: battlescape?

а вы это об чём вообще??? :o:

чё за SC? ЭД?Infinity: battlescape?

Мы как бы затронули тему управления в космосимах.

не покупай твист-адаптор, или вкручивай шуруп в пластик, делов-то))

А скольжение, размазаные бочки - это не стрейфы?

Пользуйся РН и будет счастье

https://yandex.ru/images/search?text=скольжение%20аэроплана&noreask=1&lr=213

Нет! ТруЪ стрейф - это без поступательного движения. В крайнем случае можно совместить с подпрыгиванием. И кувырками. 

Edited by VictorUs

Мы как бы затронули тему управления в космосимах.

я догадался.Но что эти буквы означают?SC ЭД 

У них там от патча к патчу всё меняется : то мышка рулит, то джой. Крис в раздумьях, толи со спонсором не определился.

ЭД в целом меня не прикольнул.

У меня есть ещё доступ к Infinity: battlescape, но он ещё далеко не готов.

Догфайт в SC все же заточен под мышь. Чтобы как-то уравнять  - надо сделать autoaim как в ED. 

В SC нет ни одного топового игрока с мышкой. Мышка там никогда не рулила.

Это что то у вас там не так заточено. :-) Автоприцел оставьте элите и прочим любителям твиста на РУС.

https://robertsspaceindustries.com/community/leaderboards/all?mode=BR

Есть же общедоступный лидерборд, в котором можно посмотреть на чем летают. И игроков с мышкой там очень, ОЧЕНЬ мало. На первой странице я одного нашел.

Edited by RenderG

А как там смотреть? Чего-то я не увидел описания оборудования игрока. Может плохо смотрел...

Щелкаешь. Раскрывается список. В графе controller: будет указано mouse / joystick / gamepad.

Мышка там никогда не рулила.

Статистику предыдущих патчей посмотрите.

Edited by [EIC]ENTERPRiSE

Статистику предыдущих патчей посмотрите.

В 2.6 не работала (отвалилась) ESP (система стабилизации, что то типо автотриммера) и этот патч игнорировало большинство игроков. Отсюда и размазанность 50/50 (которая также не дает варианта: заточен больше под мышь) и отсутствие постоянных топ игроков в ладдере этого патча. Там естессно было проще мышью, ибо корабль мотало от каждого чиха и фиксированные пушки на нем соотв, но это было обусловлено багом игры, который был исправлен.  

Посему даже при таком вот баге SC никогда не был заточен под больше мышь. Также поизучав статистику можно прийти к выводу, что рейтинг K/D у мышеводов всегда хуже, а нанесенный урон больше. Стреляют да - метче, ибо пушки доводятся, но живут гораздо (в разы) меньше, ибо маневр никакой. Добавим что это режим арены с респавнами и станет ясно, что мышь в этой игре не очень в почете.

Edited by RenderG

В 2.6 не работала (отвалилась) ESP (система стабилизации, что то типо автотриммера) и этот патч игнорировало большинство игроков. Отсюда и размазанность 50/50 (которая также не дает варианта: заточен больше под мышь) и отсутствие постоянных топ игроков в ладдере этого патча. Там естессно было проще мышью, ибо корабль мотало от каждого чиха и фиксированные пушки на нем соотв, но это было обусловлено багом игры, который был исправлен.

ну то-то мега-"нераки" и свалили, что без ассиста не убивается :lol:  Вот и ясно, что же из Элиты вы таки ушли и топите за ситезен. И пост на офсайте Frontier про слишком сложный flight assist off тому подтверждение... Скрины и подробный разбор требуются или просто перестанете хейтерить ED ибо не смогли в нее? :biggrin:

• Upvote 1

В 2.6 не работала (отвалилась) ESP (система стабилизации, что то типо автотриммера) и этот патч игнорировало большинство игроков

Там не из за ESP байкот устроили, а из за бага PIP. Я очень давно слежу за этим проектом,

6Pdxam9.jpg

лично знаком с топовыми джоеводами от РУ комьюнети, и твою 18 волну на Архимеде(Мерлине) тоже заценил ;).

Не пытаюсь оспорить преимущество полноценного HOTAS, я только обееми руками ЗА!!!, в плане пилотирования, джой, порядков на ПЯТЬ превосходит мышь. Но проблема в том, что на рынке нет подходящих предложений. ВКБ пытались сделать опрос и на своем форуме, и на одном из самых популярных РУ-порталов по этой игре..., но с...(эмоции) там форумные бойцы (насоветовали) только отписались. Ну и раз меня понесло, хоть и не в профильной теме.... Минисик,на анонсированном РУС MCG неудобен в использовании (хоть его ни кто кроме разработчиков не юзал) только по одной простой причине - ну не в состоянии человек "одним полушарием" обрабатывать 4 оси управления и основной атакующий функционал одновременно.

Ну и последний гвоздь в мою крышку:

Уважаемые конструкторы компании ВКБ, если Вы серьезно задумываетесь о создании профильных устройств под SC, обратите свое внимание на действующих пилотов вселенной SC. Уверен, они лучше смогут объяснить, чего не хватает в уже существующих системах HOTAS, при чем как под класическую - РУС,РУД, педали (AirBak), так и под новомодную-два РУСа(Predator)

Edited by [EIC]ENTERPRiSE

ну то-то мега-"нераки" и свалили, что без ассиста не убивается :lol:  Вот и ясно, что же из Элиты вы таки ушли и топите за ситезен. И пост на офсайте Frontier про слишком сложный flight assist off тому подтверждение... Скрины и подробный разбор требуются или просто перестанете хейтерить ED ибо не смогли в нее? :biggrin:

С чего вы взяли, что я ушел? Я ничего не хейтю, видимо, в отличае от вас. О каком "несмогли" может идти речь, когда в Элите автоприцел? Вы там валерьяночки с пустырничком примите чтоль, а то вам мерещится разное. И скрины давайте, где я писал про страшный ФА ОФФ на фронтировском форуме, а то то вам мир, то дверь, то мяч. ;-)

ENTERPRiSE' timestamp='1492604522' post='521976'] на рынке нет подходящих предложений.

К сожалению, пока да. Но вот вот уже.

ENTERPRiSE' timestamp='1492604522' post='521976'] ну не в состоянии человек "одним полушарием" обрабатывать 4 оси управления и основной атакующий функционал одновременно.

Да, согласен.

Edited by RenderG

Чёт я запутался: у версии ПРО металлический курок?

Да.