Jump to content

Обсуждение проекта Virpil Controls

Recommended Posts

6 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

В этом году такой ТОЧНО не выпустим!

Это понятно, да и не каждому он зайдёт. Спасибо за ответ.

А вот разделить на блоки:  2РУДа + 2 рычага (смесь, шаг)  с кнопками и 4х секционными переключателями на голове отдельно, все другие прибамбасы с модами, крутилками и кнопками отдельно, да ещё и разного предназначения панели типа левая, центр, правая... что то меня понесло. (тут уж наверно только в индивидуальном порядке к Левше)

Пока у меня так...

IMG_20191104_115922.jpg

Edited by =19FAB=Atom
Только что, =19FAB=Atom сказал:

...

А вот разделить на блоки:  2РУДа + 2 рычага (смесь, шаг)  с кнопками и 4х секционными переключателями на голове отдельно, все другие прибамбасы с модами, крутилками и кнопками отдельно, да ещё и разного предназначения панели типа левая, центр, правая...

А это не РУД WWII с квадрантом вырисовывается случайно?  😀

Только что, =19FAB=Atom сказал:

Пока у меня так...

То что под столом на замену ...

• Haha 1
  • Upvote 1
11 минут назад, -=NT=-Baur сказал:

А это не РУД WWII с квадрантом вырисовывается случайно? 

Практически да, рисовать не умею, но если образно то как сейчас, только два рычага справа ( под шаг, смесь или настроить их програмно под закрылки и ещё что нибудь для DCS) от РУДа. А кнопки, тумблеры и крутилки на панели отдельные вынести? мЕчты :)

И ещё хотел спросить Т1,2,3, что под кр.крышкой и рядом - только одна кнопка, что вверх, что вниз? для чего это можно применить толково, пробовал шасси, но если после крушения не переключить, что часто делать забываешь, а потом машинально двинуть, то можно и на полосе распластаться :)

Под крышкой сделал на катапульту - крышку открыл, фонарь слетел, 3 раза тумблер двинул и за коком...

23 минуты назад, -=NT=-Baur сказал:

То что под столом на замену ...

Одназначно на вариант с площадками..., но б.., пока работают уж лет 5 или шесть, жалкоожаба...

Edited by =19FAB=Atom
20 hours ago, -=NT=-Baur said:

Я учту это экспертное опасение.

Запущу крамольную мысль - следующее поколение РУДа от VPC будет иметь на основании сенсорный планшет, на который будут проецироваться органы управления, в зависимости от симулируемого ЛА.

Замечание уважаемого CATFISH, правда, все равно останется в силе - но скрипеть будет уже от потных ладошек вирпилов... )))

Только что, Faramir сказал:

Новая версия ручки Созвездия - огонь прям!

😀 Спасибо!

Только что, Faramir сказал:

Так и просится в руку :)

ДА!? Тоже есть такое чувство?

7 часов назад, -=NT=-Baur сказал:

ДА!? Тоже есть такое чувство?

Еще какое :) Я даже готов махнуть новый РУД Кабана на эту ручку.

22.10.2019 в 11:04, -=NT=-Baur сказал:

1. Или докупать адаптер предыдущей версии, который снят с производства (но в запасах есть).

2. Или дрель...

Рекомендую первый вариант конечно.

VPC Desk Mount 1.png

Когда оформлял заказ, 02.11, адаптера в наличии не было. Вчера, вроде появился, но теперь снова пропал. Есть шанс, что еще появится, пока я буду свой предзаказ ожидать и можно ли будет добавить его в заказ, или, раз снят с производства, уже в продаже не появится?

6 минут назад, 72AG_Mirveis сказал:

Когда оформлял заказ, 02.11, адаптера в наличии не было. Вчера, вроде появился, но теперь снова пропал. Есть шанс, что еще появится, пока я буду свой предзаказ ожидать и можно ли будет добавить его в заказ, или, раз снят с производства, уже в продаже не появится?

Вам нужно для первой версии кронштейна? Напишите в техподдержку, Вам помогут. На складе есть и первая , и вторая версия.

Edited by VPC_Solway
  • Thanks 1
1 час назад, VPC_Solway сказал:

Вам нужно для первой версии кронштейна? Напишите в техподдержку, Вам помогут. На складе есть и первая , и вторая версия.

Да, для первой версии.

Спасибо, уже ответили и пообещали все сделать.

Edited by 72AG_Mirveis

Здравия желаю камрады. 
Собственно пишу в этой теме, потому что VPC это больше касается. Итого, сейчас я вижу в магазине базы BRD  и VPC. У BRD  преимущество по цене почти в два раза, но главное, в перспективе светится вот такой вот весьма симпатичный РУДик TECS_v02_4.jpg?dl=1,http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&t=2879, симпатичный не по обилию кнопок а по конструкции ручек, со ступеньками к которым я привык на TM Warthog. Также, по отзывам, раньше было ещё и преимущество в программном, (правда не знаю как сейчас). А так как я уже испорчен Таргетом от фирмы Трастмастер, то программное тоже имеет большое значение. Зато в VPC есть возможность удлиннения ручки. Скорее всего и программное до делается. И вот я в тяжеленных раздумьях, к кому перекинуться? А именно. Что в базе VPC может иметься такого, что нет в базе BRD? Ручки то одинаковые. Зато в будущем, надеюсь не далёком, появится и интересный РУД, всё-таки два года его мастерят.  

Edited by Ty3_B_PyKABE

Мне кажется у Вас есть путаница в аббревиатурах названий фирм и их продуктов.

Поэтому и сам Ваш вопрос не понятен.

У VPC есть вот это:  https://virpil.by/ru/shop

У ВКБ есть вот это:  http://vkb-sim.pro/products/

То, что Вы прислали - рендер РУД от ВКБ

А теперь пожалуйста задавайте свой вопрос.

• Upvote 3

Да тут, судя по вопросу, каша не только в названиях фирм... 

Про удлиннения, базы и одинаковые ручки -  тема явно русов, а по фото и ожиданям разработки - руды... 

Я бы сказал,  тут перед тем, как вопрос переформулировать, нужно выдохнуть как следует, успокоиться и разбить вопрос, минимум на 3 отдельных пункта. 

Вообще, изначально вопрос был о базах. Просто, уже где то здесь или на форуме VKB упоминалось, что VKB использует производственные мощности VPC. Я думал они и магазины объединили. И интересовала меня причина разницы в цене VPC WarBRD Base и VPC MongoosT-50CM2 Base, я думал первую изобрёл VKB. Теперь уже разобрался. Теперь разбираюсь с программным. 

• Haha 3
40 минут назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

Просто, уже где то здесь или на форуме VKB упоминалось, что VKB использует производственные мощности VPC

Где то у Вас подмена наименований и понятий произошла :) VKB никогда никакого (ну почти) отношения к VPC не имело.

А вот BRD отношение к VPC уже имеет, основатель бренда BRD, Роман,  он же -=NT=-Baur  - стал главным конструктором VPC. Вот эти два бренда слились, если можно так это назвать. При этом, Роман, если ничего не изменилось и я сам ничего не путаю, свой бренд до сих пор поддерживает. Использует ли он при этом мощности VPC - эт уже к нему вопросы :))

• Thanks 1
  • Upvote 1
1 час назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

Вообще, изначально вопрос был о базах. Просто, уже где то здесь или на форуме VKB упоминалось, что VKB использует производственные мощности VPC. Я думал они и магазины объединили. И интересовала меня причина разницы в цене VPC WarBRD Base и VPC MongoosT-50CM2 Base, я думал первую изобрёл VKB. Теперь уже разобрался. Теперь разбираюсь с программным. 

Чтобы не было путаницы, страницы с базами были отредактированы.

VPC WarBRD Base

• рабочий ход -20+20 гр - идеален как настольный джойстик
  • два загружателя на ось
  • пружины растяжения

VPC MongoosT-50CM2 Base

• рабочий ход -16+16 гр - малый ход позволяет использовать удлинители
  • один загружатель на ось
  • пружины сжатия - более тонкая регулировка загруза
  • Like 2
8 часов назад, Faramir сказал:

А вот BRD отношение к VPC уже имеет, основатель бренда BRD, Роман,  он же -=NT=-Baur  - стал главным конструктором VPC.

Да, вспомнил, Баур того хлопца звали. 

7 часов назад, VPC_Solway сказал:

Чтобы не было путаницы, страницы с базами были отредактированы.

VPC WarBRD Base

• рабочий ход -20+20 гр - идеален как настольный джойстик
  • два загружателя на ось
  • пружины растяжения

VPC MongoosT-50CM2 Base

• рабочий ход -16+16 гр - малый ход позволяет использовать удлинители
  • один загружатель на ось
  • пружины сжатия - более тонкая регулировка загруза

Вот эта инфа была самой полезной. Я уже почти оформил предзаказ на новую ручку но передумал и сейчас вижу, что правильно сделал. Сейчас уже точно знаю, что мне нужно. Спасибо

6 минут назад, Ty3_B_PyKABE сказал:

Да, вспомнил, Баур того хлопца звали. 

Вот эта инфа была самой полезной. Я уже почти оформил предзаказ на новую ручку но передумал и сейчас вижу, что правильно сделал. Сейчас уже точно знаю, что мне нужно. Спасибо

Теперь придеЦЦа менять ник на "2 Туза в рукаве"

• Haha 2
06.11.2019 в 10:13, VPC_Solway сказал:

Заказал вот такой адаптер, в тех. поддержке мне сказали, что он универсальный и подойдет для любой версии кронштейнов (мне нужен для первой, под новый РУД), но на рендере не видно отверстий, для крепления к старому кронштейну.

Кронштейн действительно универсальный, или все же существует какая-то "первая версия"?

6 часов назад, 72AG_Mirveis сказал:

Заказал вот такой адаптер,

Указанный Вами адаптер - для новой версии наклонного крепежа. Для старого крепления он не подойдет - нужно будет колхозить. И выше Вам уже написали -

надо именно адаптер для первой версии кронштейна.

• Thanks 1
9 часов назад, 72AG_Mirveis сказал:

Заказал вот такой адаптер, в тех. поддержке мне сказали, что он универсальный и подойдет для любой версии кронштейнов (мне нужен для первой, под новый РУД), но на рендере не видно отверстий, для крепления к старому кронштейну.

Кронштейн действительно универсальный, или все же существует какая-то "первая версия"?

Такое случается очень редко, но иногда ошибается и техподдержка.

Вам нужен адаптер для РУДа МТ-50 к первой версии кронштейна, АРТИКУЛ: VPC-608.

Положите в корзину адаптер, который есть в наличии в магазине (АРТИКУЛ: VPC-610), перед оплатой в комментарии укажите, что Вам необходим адаптер к прямому кронштейну, артикул VPC-608.

• Thanks 1
4 часа назад, VPC_Solway сказал:

Такое случается очень редко, но иногда ошибается и техподдержка.

Вам нужен адаптер для РУДа МТ-50 к первой версии кронштейна, АРТИКУЛ: VPC-608.

Положите в корзину адаптер, который есть в наличии в магазине (АРТИКУЛ: VPC-610), перед оплатой в комментарии укажите, что Вам необходим адаптер к прямому кронштейну, артикул VPC-608.

Хорошо, что перебдел и поинтересовался здесь.

Все написал, надеюсь, они там смогут разобраться )

30 минут назад, 72AG_Mirveis сказал:

Хорошо, что перебдел и поинтересовался здесь.

Все написал, надеюсь, они там смогут разобраться )

Осмотрительность и осторожность!!! 👍 😁

06.11.2019 в 22:59, VPC_Solway сказал:

Вниманию вертолётчиков!
Сегодня шеф нашего конструкторского отдела, Роман Baur Дорохов, начинает публикацию хода разработки комплекта устройств управления вертолётами. Команда VIRPIL Controls рассчитывает на вашу обратную связь: комментарии, критика, пожелания, направленные на улучшения функционала, внешнего вида и применимости в конкретных модулях, приветствуются.
Не стесняйтесь быть активными!
Ссылка на тему официального форума.

B2CA6E21-0D9C-4763-A7C8-ED739E6275F3.thumb.jpeg.c2b21faafbcd3dd0e5f807b9c6f9e6bc.jpeg

Не смог подтвердить свой акк.И новый не прошел. Упс.

Из области РОШей сейчас в работе РОШ от БРД. От оси вращения до башки-400мм. И это много. Акуловские  7-8 на марше поднимают рукоятку здорово вверх, Магрез тормозной..И это при горизонте исходном Я бы сделал 300мм. Ну и  добавил бы пружинный компенсатор.

Еще раз извиняюсь, что здесь написал.

Где-то под нг можно будет пощупать. Велком.

Edited by U053
  • Thanks 1
  • 2 weeks later...

А что у VPC с форумом и сайтом?

Они планово лежат? Или не планово? 

Случилось что? 

Upd: прошу прощения, мой косяк. Всё работает. 

Edited by ShtrafAP_CRUEL
  • 1 month later...

Здравствуйте. Я планирую перейти на платформу virpil controls, в связи с этим несколько вопросов, т.к. хочется хоть какой-то уверенности, что я не поменяю шило на мыло. В связи с этим несколько вопросов к представителям VPC: 

1. Где производится продукция?
2. Насколько тщательно осуществляется контроль качества? Возможно ли такое, что продукция с выявленными дефектами всё равно идёт в продажу в надежде, что потребитель не заметит или не сразу заметит дефекты?
3. Можно ли рассчитывать на надёжную техническую поддержку по софту и железу без беготни по форумам, именно в нормальном формате техподдержки?
4. Можно ли рассчитывать на ответы на вопросы о продукции virpil controls, в том числе те, которые были неоднократно заданы ранее.
5. Какая гарантия на продукцию? На какой срок службы производитель рассчитывает свои изделия?
6. Можно ли рассчитывать на гарантийный ремонт, или замену если в процессе эксплуатации выявлены существенные недостатки или брак?

1 час назад, MaV сказал:

Здравствуйте. Я планирую перейти на платформу virpil controls, в связи с этим несколько вопросов, т.к. хочется хоть какой-то уверенности, что я не поменяю шило на мыло. В связи с этим несколько вопросов к представителям VPC: 

Здравствуйте. Мы рады новым пользователям!

1 час назад, MaV сказал:

1. Где производится продукция?

Производство VIRPIL Controls на карте. С историей проекта Вы можете познакомиться на этом форуме или на официальном сайте проекта.

1 час назад, MaV сказал:

2. Насколько тщательно осуществляется контроль качества? Возможно ли такое, что продукция с выявленными дефектами всё равно идёт в продажу в надежде, что потребитель не заметит или не сразу заметит дефекты?

Одним из ключевых показателей (наряду с выполнением плана) для всех служб является качество выпускаемой продукции. На каждое изделие ведётся сопроводительная документация, в которой отражаются проводимые операции и сотрудники их выполняющие. В случае обнаружения неисправности на участке контроля качества, виновные, допустившие брак, будут легко идентифицированы и наказаны, причина внимательно изучена, проанализирована и устранена. Подробнее об этом расскажет, если посчитает необходимым,  Главный конструктор VIRPIL Controls Роман Дорохов, но уже в новом году, конечно.

1 час назад, MaV сказал:

3. Можно ли рассчитывать на надёжную техническую поддержку по софту и железу без беготни по форумам, именно в нормальном формате техподдержки?

Поддержка отвечает в рабочие дни в течение 24 часов. Но необходимо учитывать, что в Беларуси свой календарь рабочих дней и праздников, отличный от других стран ЕАЭС.

1 час назад, MaV сказал:

4. Можно ли рассчитывать на ответы на вопросы о продукции virpil controls, в том числе те, которые были неоднократно заданы ранее.

Ни один вопрос, заданный специалистам VIRPIL Controls не остался без ответа. Но нам несложно повторить. Спрашивайте.

1 час назад, MaV сказал:

5. Какая гарантия на продукцию? На какой срок службы производитель рассчитывает свои изделия?

Условия гарантии подробно описаны здесь. Срок службы оценить очень сложно. Если в первые недели не выявится заводской брак (от этого ни один производитель не застрахован), девайс верно послужит Вам, а также Вашим детям и внукам. Прочность, заложенная в устройства, в подавляющем большинстве случаев избыточна. Но это осмысленная позиция Конструкторского отдела, с которой спорить бесполезно.

1 час назад, MaV сказал:

6. Можно ли рассчитывать на гарантийный ремонт, или замену если в процессе эксплуатации выявлены существенные недостатки или брак?

Всегда! Ни один гарантийный/постгарантийный случай не остался нерешённым.

Надеюсь, я подробно ответил на Ваши вопросы. В любом случае не стесняйтесь их задавать и в будущем. Лучше это делать на официальных ресурсах.

С наступающим Новым 2020 годом! 

• Like 1
  • Thanks 1

С наступающим НГ вашу команду и всех летунов, разработчиков симов и прочих причастных.

Небольшая шутка с участием вашей продукции по мотивыам одноименного клипа. :)

Скрытый текст

Хороших всем полетов в НГ! :)

• Thanks 2

Добрый день. Хотел сделать подарок другу купить пылезащитный чехол на РУС, но выяснилось что у него уже есть такой. Сейчас товар висит в моих заказах в ожидании оплаты. Как отменить или удалить заказ?

Добрый вечер!

По всем вопросам с заказами и продукцией вы можете обратиться - https://virpil.freshdesk.com/ru-RU/support/home

В Вашем случае заказ в любом варианте без оплаты будет отменён в течении 48 часов.

Сформируйте новый и всё.

P.S. Круглосуточно всегда ваш - Baur 😀

• Like 1
  • Thanks 1