Jump to content
Mihalich1981

Обсуждение проекта Virpil Controls

Recommended Posts

А за какие деньги сей банкет?

Ручка - пластик?

Сойдет и пластик, если только кнопки в хатках не будут ломаться раз в 2-3 месяца

Ну... если у ВКБ всю дорогу концептуальные ошибки были, то тут по моему "любовь" немного иного толка, то ли инженерный косяк, то ли подумали что среди  интересующихся только художники и врачи и выложили сырую фотку, а не рабочий образец . Не уж то на картинке слева ни кто не видит проблему ? Выглядит красиво конечно.

РУД отдельно возможно приобрести? Цена вопроса?

Ну... если у ВКБ всю дорогу концептуальные ошибки были, то тут по моему "любовь" немного иного толка, то ли инженерный косяк, то ли подумали что среди  интересующихся только художники и врачи и выложили сырую фотку, а не рабочий образец . Не уж то на картинке слева ни кто не видит проблему ? Выглядит красиво конечно.

Ну и чем состоит проблема? А то по довольно мелкой фотке блох выискивать трудно

Ну и чем состоит проблема? А то по довольно мелкой фотке блох выискивать трудно

Да мне интересно, что скажут другие посмотреть. Фигасе, "мелкие". На пол экрана блоха.

Да мне интересно, что скажут другие посмотреть. Фигасе, "мелкие". На пол экрана блоха.

Тебе наверное показалось, что конструкция крепления блока механики к столу будет настабильна при манипуляциях РУС по крену?

точных, надежных и доступных по цене устройств для управления летательными аппаратами в авиасимуляторах"

самая быстрая и точная электроника" =)

Ну посмотрим, стало интересно :biggrin: 

Edited by Gelmec
  • Upvote 1

Уважение любым работающим людям. "Если не останавливаться, то сам Бог цель придвинет к тебе".

Тебе наверное показалось, что конструкция крепления блока механики к столу будет настабильна при манипуляциях РУС по крену?
Ой, да какой крен и манипуляции...забей в соответствующее ПО примерную геометрию и вес с уступом в сторону облегчения и смоделируй "физику" даже без манипуляций. Но этот момент исправить совсем легко. Так что факт, но не проблема.

ЗЫ гораздо больше система кабрирует, причем сама  .

Уважение любым работающим людям. "Если не останавливаться, то сам Бог цель придвинет к тебе".

Ой, да какой крен и манипуляции...забей в соответствующее ПО примерную геометрию и вес с уступом в сторону облегчения и смоделируй "физику" даже без манипуляций. Но этот момент исправить совсем легко. Так что факт, но не проблема.

ЗЫ гораздо больше система кабрирует, причем сама  .

Речь про опору на поверхность стола. Чтоб рассмотреть пришлось качнуть картинку и увеличить. В браузере не было видно.

Вот что точно потребуется менять - так это нижний стопорный винт с невразумительным барашком на винт от струбцин

Edited by =FA=CATFISH

ну да...примерно параметры хорошей "фомки" для стола, об этом и речь изначально

Тоже вижу пластиковые ручки что РУСа, что РУДа. А главное, помимо зажима-струбцинки, площадь которой явно следует сделать более широкой (такой же, как и планка-прижим сверху), тут я вижу ещё одно слабое звено: крепление корпуса РУСа к кронштейну. При такой конструкции, при подаче РУСа вперёд, место, обозначенное на прилагаемом скрине красным кружком, тоже будет подвергаться расшатыванию и выламыванию (указано стрелкой).

Решение проблемы: кронштейн жёстко подводить ПОД основание корпуса РУСа и крепить оный корпус к кронштейну 4 винтами (размер М6) снизу по углам.

post-112484-0-90144600-1482972237_thumb.jpg

Edited by Procrastinator_D

Уважаемые вирпилы,

команде virpil.com очень приятно, что проект VPC МангусТ-50 вызвал у вас интерес.

Просим вас задавать вопросы и обсуждать продукты VPC в этой теме.

Тема "Анонсы проекта VPC МангусТ-50" предназначена только для постов с анонсами, остальные посты будут удаляться, это сделано для вашего же удобства.

Руководство пользователя

• Upvote 2

Интересный проект. Поздравляю с анонсом! А кроме рендера есть что показать?  Не погорячились ли с датой начала продаж?

Интересный проект. Поздравляю с анонсом!

Спасибо, очень приятно! 

А кроме рендера есть что показать?

Конечно же есть, но пока рано. В ближайшее время запланировано еще несколько анонсов на каждый продукт по отдельности. Там будут ответы на многие вопросы, в том числе и те, которые уже заданы.

Не погорячились ли с датой начала продаж?

Продукты будут выводиться постепенно и старт действительно назначен на февраль 2017 года.

Первой будет доступна ручка VPC МангусТ-50, совместимая с TMW, кронштейны с возможностью крепления баз самых популярных джойстиков, и удлинители к TMW...

Следите за анонсами, очередной будет в самом-самом близком будущем.

Edited by vpc_virpil

А тот самый сервер, вирпил.ком , о котором у всех остались только самые теплые воспоминания по старичку, будет поднят теперь и в  БЗС? :)

А тот самый сервер, вирпил.ком , о котором у всех остались только самые теплые воспоминания по старичку, будет поднят теперь и в  БЗС? :)

Меня терзают смутные сомнения, что "железячники" станут поднимать игровые сервера и ими заниматься. Несколько разный профиль.

Спасибо, очень приятно! 

Здравствуйте! На форуме был же выложен вид внутреннего механизма РУСа?!!! Куда уже делся?

Товарищи вирпилы, кто сохранил картинку с видом механизма из металла - выложите, плиз!

Ручка РУС должно быть очень эргономичная.. Очень заинтересовался.

Edited by FF*nuBo*03

Мне одному представилось, что механизм из металла у МангусТ-50 - выглядит на порядок круче чем у Гладиатора от ВКБ? Ваши мнения?

Крутость механизма по картинкам оценить сложно. Это все нужно проверять в работе а иначе толку ноль.

Мне одному представилось, что механизм из металла у МангусТ-50 - выглядит на порядок круче чем у Гладиатора от ВКБ? Ваши мнения?

;)  Это типа  большооое, жееелезнооо, блестяяящее?  Мне вот тоже интересно, круче в чем? Сравниваете с настольным джойстиком? Поставьте мангуста на стол, и попробуйте полетать,  оцените крутость. :P

Каждое устройство проектируется на определенную область применения. Гладиатор  настольный, этот подстольный и не стеснен габаритами

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 4

Конечно же есть, но пока рано. В ближайшее время запланировано еще несколько анонсов на каждый продукт по отдельности. Там будут ответы на многие вопросы, в том числе и те, которые уже заданы.

Продукты будут выводиться постепенно и старт действительно назначен на февраль 2017 года.

Первой будет доступна ручка VPC МангусТ-50, совместимая с TMW, кронштейны с возможностью крепления баз самых популярных джойстиков, и удлинители к TMW...

Следите за анонсами, очередной будет в самом-самом близком будущем.

Я почему спрашиваю, я знаком с запуском в производство и мне несколько странно видеть только рендер ( причем замечу весьма сырые конструкции, как уже правильно заметили ребята)  и обещания открыть продажи "вот уже". Это расходится с практикой -  или вы сознательно публикуете несоответствующие реалам картинки или вы просто вводите нас в заблуждение. Неправильно. Нелогично. Антирекламно.  И мучает вопрос, а что это за "ведущая отраслевая лаборатория".... и что в ней тестируют. В общем туману много.

Сделали прессформы на пластик? Инвестиции? За ручку Т-50 и за использование бренда за попу не возьмут разработчики Т-50?

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1

Ручку я бы наверно купил бы, красиво)

Эх.. я сам мечтаю о такой.

Приветствую.

А про электронику подробнее можно ли ? Ведь электронная начинка до сих пор играет одну из важнейших ролей в джоестроении.

Просим вас задавать вопросы и обсуждать продукты VPC в этой теме.

Мой диалог в тем, с товарищем можно считать вопросом.

Я почему спрашиваю, я знаком с запуском в производство и мне несколько странно видеть только рендер ( причем замечу весьма сырые конструкции, как уже правильно заметили ребята)  и обещания открыть продажи "вот уже". Это расходится с практикой -  или вы сознательно публикуете несоответствующие реалам картинки или вы просто вводите нас в заблуждение. Неправильно. Нелогично. Антирекламно.  И мучает вопрос, а что это за "ведущая отраслевая лаборатория".... и что в ней тестируют. В общем туману много.

Сделали прессформы на пластик? Инвестиции? За ручку Т-50 и за использование бренда за попу не возьмут разработчики Т-50?

Прессформы? Предположу, что 3Д-принтер  ;)

;)  Это типа  большооое, жееелезнооо, блестяяящее?  Мне вот тоже интересно, круче в чем? Сравниваете с настольным джойстиком? Поставьте мангуста на стол, и попробуйте полетать,  оцените крутость. :P

Каждое устройство проектируется на определенную область применения. Гладиатор  настольный, этот подстольный и не стеснен габаритами

Так просветите, на какую область применения рассчитан Мангуст? И что с ним будет на столе? Хотите сказать, что механизм будет слишком тугим в действии? Что? А выглядит, действительно, внушительно: много, очень многоооо - как шоколада, толстого металла... В Гладиаторе скромней на порядок. Опять же, в механизме Гладиатора видна какая-то красная деталь по центру. Не видел ближе, но измена, что тоже пластик.

Зато такой механизм, как понимаю, будет вечен. Смазывай только вовремя. А вот ручка у РУСа красивая, да только пластик - вот это минус.

А вот ручка у РУСа красивая, да только пластик - вот это минус.

Если будет применен пластик похожего качества как у ThrustMaster FCLS F16 /F22, то никаких минусов не вижу. У пластика есть неоспоримое преимущество - с него краска не облезает ввиду ее отсутствия. ))

Так просветите, на какую область применения рассчитан Мангуст? И что с ним будет на столе? Хотите сказать, что механизм будет слишком тугим в действии?

Конечно просвещу. На столе он будет просто высоким, учитывая высоту корпуса, которая обусловлена высотой механики.  Для нормально эргономики  желательно  чтобы рука находилась ближе к горизонтальному.  Поэтому размер механики  очень важен для настольного варианта. Мангус для этого не планировался, в отличии от гладиатора. Только и всего. О что там туже, легче или еще как, стоит ли обсуждать не имея реального устройства?

Может поймете так - масса и габариты устройства не говорят о его крутости. Ну железка толще, и что? Оно  реально надо? Может да, а может нет. По крайней мере инженер по безразмерному рисунку такие выводы делать не будет.

У вас есть на столе карандаш? Если его сделать на порядок толще, он будет круче?

Хотя о настольном может я и не прав, и он вполне уместится на столе. Подождем реальных фоток и размеров.  ну и честной цены, которая, возможно, многим губы то завернет обратно  :popcorm:

Edited by JGr124_boRada

Конечно просвещу. На столе он будет просто высоким, учитывая высоту корпуса, которая обусловлена высотой механики.  Для нормально эргономики  желательно  чтобы рука находилась ближе к горизонтальному.  Поэтому размер механики  очень важен для настольного варианта. Мангус для этого не планировался, в отличии от гладиатора. Только и всего. О что там туже, легче или еще как, стоит ли обсуждать не имея реального устройства?

Может поймете так - масса и габариты устройства не говорят о его крутости. Ну железка толще, и что? Оно  реально надо? Может да, а может нет. По крайней мере инженер по безразмерному рисунку такие выводы делать не будет.

У вас есть на столе карандаш? Если его сделать на порядок толще, он будет круче?

Хотя о настольном может я и не прав, и он вполне уместится на столе. Подождем реальных фоток и размеров.  ну и честной цены, которая, возможно, многим губы то завернет обратно  :popcorm:

Спасибо за ответ. Я понял ваш ход мыслей. А вы считаете, что настольный вариант Мангуста меньше? По-моему - это одна и та же базовая конструкция, то бишь, одного размера. Просто в вариациях: на площадке, либо на кронштейне. Кстати, выше я уже описал возможное слабое место крепления корпуса РУСа к кронштейну. Учитывая, к тому же и длину дополнительного рычага-проставки (а значит, и усиление воздействия на крепление).

И ещё, на сайте ВКБ также в разработке модель (Ганфайтер Про), выполненная из металла, и тоже стоИт довольно высоко. Скрины для сравнения прикладываю.

post-112484-0-17923200-1483002491_thumb.jpg

post-112484-0-74274500-1483002612_thumb.jpg

Спасибо за ответ. Я понял ваш ход мыслей. А вы считаете, что настольный вариант Мангуста меньше? По-моему - это одна и та же базовая конструкция, то бишь, одного размера. Просто в вариациях: на площадке, либо на кронштейне. Кстати, выше я уже описал возможное слабое место крепления РУСа к кронштейну. Учитывая, к тому же и длину дополнительного рычага-проставки.

Конечно одна механика, её габариты трудно оценить визуально. Мне кажется минимум на пару сантиметров выше чем у вартхога, учитывая длину ручки. Но  бессмысленно фантазировать. Вот поставить бы рядом вартхог (любой джойстик) и мустанг, тогда бы и оценил.

Edited by JGr124_boRada

Конечно одна механика, её габариты трудно оценить визуально. Мне кажется минимум на пару сантиметров выше чем у вартхога, учитывая длину ручки. Но  бессмысленно фантазировать. Вот поставить бы рядом вартхог (любой джойстик) и мустанг, тогда бы и оценил.

Думаю, если Топик-стартеры читают это, то они должны выложить размеры своих девайсов (как и прочие детали, по типу, какие датчики и ПРОТЧА). А так, в первом приближении, выглядит, конечно, всё очень симпатично и мощно. Хотя синие проставки (как на педалях) - как-то несерьёзно, нет?

Вообще так, в любом эргономическом случае - руки должны быть согнуты в прямом угле (90'), не выше и не ниже - иначе усталость накапливается по экспоненте. И посему, такой девайс не должен стоять на столе - это точно.

..... А так, в первом приближении, выглядит, конечно, всё очень симпатично и мощно. Хотя синие проставки (как на педалях) - как-то несерьёзно, нет?

Я думаю в реале не так всё выглядит как на картинке, поэтому пока не обращаем внимание  на цвета и фактуру. :)

Я думаю в реале не так всё выглядит как на картинке, поэтому пока не обращаем внимание  на цвета и фактуру. :)

Если это и какие-то прототипы - то выглядят они весьма реалистично и фотогенично :)

Если это и какие-то прототипы - то выглядят они весьма реалистично и фотогенично :)

Прототип и рендер (картинка) это разные вещи! Прототипов пока никто не показал.

У меня есть небольшая кучка вопросов, но их задавать пока рано, но один все же задам:

Зачем на топтунах площадки?)