Jump to content
=FB=Arhangel

Ограничение доступа пользователям запрещенных утилит

Recommended Posts

Только после выноса всего этого на люди, он и разработчиков поставил в не удобное положение. Даже если они теперь разберутся, что забанили его по ошибке.. что им делать теперь?

Какова цель всей этой акции была? Побороть проблему читеров, а не растрепать на весь форум что они банят невиновных.

Так что Abent мое ИМХО - виноват ты или нет, но теперь отбывать тебе похоже бан на весь срок.

Edited by DecabrisT

Я иногда пользуюсь оружием на охоте. Если я случайно забуду поставить на предохранитель или разрядить ружье и оно кого-то убьет, стоит ли мне расстраиваться по этому поводу?

А что, просто висящая в трее программа работает с игрой? Она может кого-то убить, взломать в этом случае? Если Вы стреляете так же, как и приводите примеры, то срочно бегите к окулисту. Вот тут стоит расстраиваться. :ь Edited by MicroShket
  • Upvote 1

хмм. Спасибо за прояснение, тогда это многое объясняет. Выходит ломают пресеты.

Не, не то... Пресеты (графику) меняют, но свифтом и это пока разрешено))). Хотя установки сложности это тоже своего рода пресеты, тогда да, ты прав.

А что, просто висящая в трее программа работает с игрой? Она может кого-то убить, взломать в этом случае? Если Вы стреляете так же, как и приводите примеры, то срочно бегите к окулисту. Вот тут стоит расстраиваться. :ь

А что? Вы уверенны в том что не может? Откуда такая уверенность? Видели исходный код?

Это первое.

Второе: кто сказал что нет дополнительных проверок у разработчиков? Возможно, висящая подозрительная программа в процессах проверяется дополнительно, никто не знает. И даже скорее всего такие проверки существуют.

Третье: Если Вас забанят, то сначала забанят на пару недель. Это Вам должно помочь не забывать о нехороших программах. Если не поможет. Думаю сообщество не много потеряет, после того как Вы решите не связываться с данной студией.

• Upvote 6

Только после выноса всего этого на люди, он и разработчиков поставил в не удобное положение. Даже если они теперь разберутся, что забанили его по ошибке.. что им делать теперь?

Если забанили по ошибке - наверное, извиниться, не банить больше  людей по ошибке и продолжать работать над игрой. Не понимаю, в чем неудобство положения. Ошибаются все, от людей, которые не ошибаются вообще надо бежать как от огня.

Я не знаю, винават Абент в чем-то или нет, использовал он читы или нет -  у меня нет доказательств ни того ни другого. Я не могу поверить на слово Абенту, поскольку мы с ним не знакомы, к его компьютеру я доступа не имею и не могу судить ни о его моральных качествах ни о его технической оснащенности. Но я также не могу на данном этапе безусловно поверить и команде, потому что я не знаю, как работает их механизм отлова читов и насколько он надежен, тем более что Хан сам сказал, что чит возможно вычислить только эвристически. Как могут работать такого рода методы - известно всем, кто пользуется теми же антивирусами, которые частенько накидываются в том числе и на обсуждаемую на данном форуме игру и дополнительные программы к ней.

Я никого не порицаю и не критикую, я просто вижу повисшую неопределенность и потенциальную угрозу для себя, как имущественную так и репутационную, и просто прошу команду приложить усилия, чтобы эту неопределенность разрешить. 

Edited by Wolf_just_wolf
  • Upvote 6

А что, просто висящая в трее программа работает с игрой? Она может кого-то убить, взломать в этом случае? Если Вы стреляете так же, как и приводите примеры, то срочно бегите к окулисту. Вот тут стоит расстраиваться. :ь

"Я просто хлебушек кушал до этого, а когда к соседке зашёл забыл его на место положить. Чего вы все так на меня смотрите граждане полицейские? Я могу с вами перестать общаться."

Edited by Makz
  • Upvote 1

А что? Вы уверенны в том что не может? Откуда такая уверенность? Видели исходный код?

Это первое.

Второе: кто сказал что нет дополнительных проверок у разработчиков? Возможно, висящая подозрительная программа в процессах проверяется дополнительно, никто не знает. И даже скорее всего такие проверки существуют.

Третье: Если Вас забанят, то сначала забанят на пару недель. Это Вам должно помочь не забывать о нехороших программах. Если не поможет. Думаю сообщество не много потеряет, после того как Вы решите не связываться с данной студией.

Насколько я знаю, Арт Мани надо указывать приложение, с которым оно работает. Если оно просто висит, когда ничего не выбрано, то чем она угрожает? Потенциальная опасность, требуящая превентивного удара?

Если банить будут просто за запущенную подобным образом программу, то сообщество потеряет не одного человека и не двух.

"Я просто хлебушек кушал до этого, а когда к соседке зашёл забыл его на место положить. Чего вы все так на меня смотрите граждане полицейские? Я могу с вами перестать общаться."

Евгений Ваганович, залогинтесь, не стесняйтесь. Edited by MicroShket

Overdose,мне вот интересно твое мнение на другую тему,допустим ты спокойно летаешь и тут бац,забанен,ты идешь в тп,толку 0,ты пишешь разрабам,толку 0,ты не знаешь что могло этому послужить,что ты будешь делать? Просто скажешь ну ок,ошибка,я пошел подожду 2 недели,а если не 2 недели?

Абент-брендель,

Если ты ставил читы - все понятно,  и даже перманента нет, тебя считай предупредили.

Если нет то это какая-то техническая ошибка и скорее всего на твоей стороне из-за какого-то доп софта, - что ты и сам предположил (если отбросить как возможную причину - личную ненависть к тебе от разработчиков). Решается это все в диалоге с ТП с описанием работающего софта, ну или наверно стоит дождаться хотя бы их ответа.

Но ни тот не другой вариант не включает в себя угрозы разработчикам и поливание грязью на публичном форуме в этой теме и прочих. Как бы сейчас не решилось - "осадочек остался". И когда рассказываешь про свой читоопыт говори за себя.

Вообще, эта новость про нулевую толерантность откровенно радует. Если инструмент безошибочен, я бы жесче сделал.

Edited by Sharonov
  • Upvote 3

Видишь ли,когда у тебя ломается машина и ты едешь или идешь в сервис,тебе говорят что тебе нужно для того,что бы ее починили

Видишь ли, есть категория людей которые способны сами заменить топливный фильтр, колодки, перебрать кпп или акпп...

Им не нужно идти в сервис...они сами знают что не так. А если не знают , то находят знающих.

Ты офоршмачился уже только тем что вынес свой геморрой на всеобщее обозрение. При этом разработчики вполне корректно умалчивают о использовании тобой недостойного ПО. Тебе бы спасибо им сказать, но ты пяткой в грудь себя долбишь... Ну хлещи, никому же не жалко! Только «публичное возмущение придает значимости любому дураку©»

Ничего личного конечно, но играть на сервере где ты можешь или будешь играть я не буду.

Я вообще откровенно не понимаю тех кто тебя поддерживает, так как больше всего они трындычат о читерах. На карандаш вас всех надо брать , однозначно.

• Upvote 1

Но ни тот не другой вариант не включает в себя угрозы разработчикам и поливание грязью на публичном форуме в этой теме и прочих. И когда рассказываешь про свой читоопыт говори за себя.

Я не кого не поливал грязью,а сказал лишь то,что их античит работает коряво,для вас,пользователей которых этот "чудо-античит" не чего не затронул,вы спокойно ломитесь обвинять кого то на кого этот античит сработал (не вас конкретно имею ввиду,а некоторых персоонажей) ,при этом не кто не знает как он работает,не кого не волнует что ввели его буквально недавно и там может быть куча ошибок или еще чего,кто то стоит в стороне и наблюдает,кто то помогает разобраться.Но в большинстве своем всем нужен объект для поливания грязью,в данном случае это я.Кто то скажет что начал я сам,да вы посмотрите с чего все началось...Со скрина,который я выложил и спросил что это,потом ливень посыпался,особенно когда я написал что в тп сказали якобы я читер (просто дали ссылку на новость из 130ых дневников и больше не чего!).Вот я и пошел на форум,тем более что хотелось узнать один ли я такой,или у кого то еще есть такие проблемы,как оказалось я такой не один.

Overdose,мне вот интересно твое мнение на другую тему,допустим ты спокойно летаешь и тут бац,забанен,ты идешь в тп,толку 0,ты пишешь разрабам,толку 0,ты не знаешь что могло этому послужить,что ты будешь делать? Просто скажешь ну ок,ошибка,я пошел подожду 2 недели,а если не 2 недели?

Я лично, буду искать причину. Начну с себя и своего ПК. На это у меня будет целых две недели времени. Зачем мне это? Затем, что бы это не повторилось в будущем. Если же я явно смогу найти ошибку и смогу доказать, что забанен я несправедливо, расскажу об этом разработчикам, что бы они внесли правки в свой механизм.

Просто самое обидное что я то знаю что не каких читов и прог для читерства у меня на компе нет и не было.А разрабы считают что я читер,который поддерживал разрабов предзаказами с самого появления БзС и БзМ  и нахожусь на форуме уже  3 года.

О как,с этого места поподробней,или ты только трепаться можешь? Слова что я ломал нфс на деньги 15 лет назад обязывают меня стать заядлым пользователем этой проги? Да тут каждый ее наверно хоть раз пробовал,и не надо отнекиваться.И это не делает не кого читерами,тем более заядлыми.Не пиши больше пожалуйста не подумав.А как соберешься,еще 7 раз подумай.

Уважаемый, вы уж врите как-то в одну сторону, а то, как-то совсем смешно выходит.

• Upvote 4

Я лично, буду искать причину. Начну с себя и своего ПК. На это у меня будет целых две недели времени. Зачем мне это? Затем, что бы это не повторилось в будущем. Если же я явно смогу найти ошибку и смогу доказать, что забанен я несправедливо, расскажу об этом разработчикам, что бы они внесли правки в свой механизм.

Как ты найдешь причину? Если ты какой ни будь программер это еще возможно,но я таким не являюсь. Проги запущенные с илом я уже озвучил в тп,тишина.Да я понимаю что не все и сразу,но можно ведь как то и написать что мы проведем работы или что то еще,ожидайте или скиньте какие ни будь материалы.Не чего этого нет.

У меня иногда складывается впечатление что большинству наших пользователей надо обратиться к окулисту

Уважаемый, вы уж врите как-то в одну сторону, а то, как-то совсем смешно выходит.

15 лет назад

Я не кого не поливал грязью,а сказал лишь то,что их античит работает коряво,для вас,пользователей которых этот "чудо-античит" не чего не затронул...

....

Ответственно заявляю,что если я забанен не по ошибке,то работа разрабов в ловле читаков абсолютно ни какая...

Продолжай ответственно заявлять.

• Upvote 2

Продолжай ответственно заявлять.

Ну так.Или это не есть корявая работа античита?

15 лет назад

Просто самое обидное что я то знаю что не каких читов и прог для читерства у меня на компе нет и не было

Мне кажется, что вас забанили не за читерство, а за бесконечные орфографические ошибки в ваших сообщениях.

• Upvote 5

У меня иногда складывается впечатление что большинству наших пользователей надо обратиться к окулисту

r_1Cu41EMM9N61Rjf.jpg

• Upvote 10

Как ты удобно себя цитируешь )))

Ей ей, прикольно. Перетирать все время меняющиеся показания надоело, надо ждать вердикт уважаемых товарищей техподдержки.

Мне кажется, что вас забанили не за читерство, а за бесконечные орфографические ошибки в ваших сообщениях.

Учительницы русского и литературы покиньте этот кабинет. ===>

Нет, все правильно работает. У меня нет запрещенного софта,у сосквадников нет. Никто из нас не попал в банлист. У тебя зафиксировано 5 случаев использования каких-то левых программ. Тебе вынесли предупреждение

Как ты найдешь причину? Если ты какой ни будь программер это еще возможно,но я таким не являюсь. Проги запущенные с илом я уже озвучил в тп,тишина.Да я понимаю что не все и сразу,но можно ведь как то и написать что мы проведем работы или что то еще,ожидайте или скиньте какие ни будь материалы.Не чего этого нет.

Достаточно погуглить думаю. Список у Вас уже есть как я понял. Вводите название программы и ищете описание ее работы. Что она умеет делать? А вдруг есть сообщения от пользователей на какое-то ПО, которое является вирусом или прочей лабудой? Или есть сообщения что программа может вмешиваться в ОЗУ? Тем более, Вы знаете о таких программах как артмани. Ищите у себя подобное ПО. В любом случае, должна была быть известная читерская программа у Вас на ПК. Иначе, как мне представляется, механизм просто не сработал бы. Ну не увидел античит известных ему читов? Что он будет делать? Будет действовать согласно заложенной в него программе. Просто пропустит "мимо ушей" Ваш аккаунт.

О как,с этого места поподробней,или ты только трепаться можешь? Слова что я ломал нфс на деньги 15 лет назад обязывают меня стать заядлым пользователем этой проги? Да тут каждый ее наверно хоть раз пробовал,и не надо отнекиваться.И это не делает не кого читерами,тем более заядлыми.Не пиши больше пожалуйста не подумав.А как соберешься,еще 7 раз подумай.

А что подробней то?Ты сам все написал, если ты пользовался прогами для взлома игр, это уже тебя определнным образом характерезует. Но заметь читером тебя ни кто не называл, это ты уже сам выдумал, хотя взлом игр для получения преимущества, это ни что иное как читерство)) То есть мы имеем читера с 15летним стажем, который пытается доказать что он не верблюд)) Ну и кто тут пишет не подумавши? Или подумавши?

Смотрю у тебя уже и единомышленники появились,

Насколько я знаю, Арт Мани надо указывать приложение, с которым оно работает. Если оно просто висит, когда ничего не выбрано, то чем она угрожает? Потенциальная опасность, требуящая превентивного удара?

Если банить будут просто за запущенную подобным образом программу, то сообщество потеряет не одного человека и не двух.

Евгений Ваганович, залогинтесь, не стесняйтесь.

считающие безобидную программку запущенную вместе с игрой всего лишь невинной шалостью, нестоящей внимания. ну подумаешь, читерил в другой игре, а тут типа выключить забыл))) Пишите ЕСЧО, я пока за чипсами сбегаю :rofl:

• Upvote 1

Ничего личного конечно, но играть на сервере где ты можешь или будешь играть я не буду.

Сразу для критиков поясняю: Админ сервера , который не ограничивает в доступе "подозреваемого",  на мой взгляд абсолютно и полностью поддерживает таких пользователей. 

Тут вот все требует от разработчиков радикальных мер, но сами не поддерживают такие меры)))) 

Я согласен  с теми кто требует от разработчиков "черный" список, но давайте уже будем последовательны! Разработчики , вдруг,  его и предоставят... Готовы ли вы после этого высказать претензии держателям серверов? 

Нет, все правильно работает. У меня нет запрещенного софта,у сосквадников нет. Никто из нас не попал в банлист. У тебя зафиксировано 5 случаев использования каких-то левых программ. Тебе вынесли предупреждение

Не 5 случаев. А 5-ти кратный отрыв от занимающего 2-е место по активности читера. Случаев зашкаливает далеко за 200.

• Upvote 3

Не 5 случаев. А 5-ти кратный отрыв от занимающего 2-е место по активности читера. Случаев зашкаливает далеко за 200.

"Не было разрывов, не было!!111"

• Upvote 1

Учительницы русского и литературы покиньте этот кабинет. ===>

должно быть стыдно - не знать своего языка, а не причин не позволяющих писать слова правильно. тебе же синтаксис и пунктуацию не вменяют, этим многие грешат. 

• Upvote 2

Это какой-то 37г на дворе и идут расстрелы низачто  :lol:

• Upvote 2

Пока я понял одно, из слов хана крутую игру ломает прога 2001 года :ь

Сейчас вообще крутые программисты вымирают. Юнити и Анриал-энджин оказуаливает. А Ассемблер воспринимается как что-то потустороннее.

То есть получается читерье уже в край припухли что создают на форуме темы с претензиями, я правильно понимаю?

Ну... типа того.

Честно, сказал на угад, по тому как помню что нфс первый на бабки ломал с помощью нее, мб она и не 2001 года.

Не надо умных фраз, ибо куча игр которые не ломаются на бабки.А во вторых, я смотрю тут много кто в этом шарит, если так все просто, скажите мне на милость, почему каждую игру не ломают артмани? Ведь все просто по вашим утверждениям (не ваших конкретно, а всех в целом)? Зачем люди придумывают новые проги или еще что то, если можно просто ломать артмани?

Ну, собственно, как мне кажется вопрос на этом можно считать закрытым.

• Upvote 2

....Если же я явно смогу найти ошибку и смогу доказать, что забанен я несправедливо, расскажу об этом разработчикам...

Это все прекрасно. Такого мнения придерживаться можно и даже нужно. Если ты хоть немного в этом соображаешь. Особенно, если чувствуешь за собой пусть и перманентный, но "грешок"

Другое дело, если в один прекрасный момент у тебя пропадает доступ в игру, ты в этом ничего не соображаешь, ничем не пользуешься, не сможешь найти ошибку.

Все твои запросы в ТП будут оставаться без ответа или ответа типа "мы разбираемся, ждите", "вы получили предупредительный бан на две недели за использование ..." и такого рода, здесь уверен негодованию Вашему не будет предела.

И отписываться в таком случае Вы будете не только на форуме.

Или забьете болт на возможность летать в "самом продвинутом и прогрессивном авиасимуляторе времен ВОВ" и выкинутые 160 бакинских?

• Upvote 1

Тебя никто,не в чем, пока, не обвинял. Пока прикрыли доступ к игре и всё. Нужно успокоиться и решать проблему через ТП или искать выход на кого либо из разрабов для решения сложившейся ситуёвины. А вот с твоей стороны, к удивлению и сожалению, есть утверждения об использовании 99% игроков читовых прог.

Для нас все очевидно. Мы внимательно посмотрели реакцию в течение этих двух дней, реакция 100% подтверждает (хоть и косвенно - психология наука не точная) верность сделанных выводов. Использовал или нет он Арт Мани для взлома ИЛ-2 мы не можем установить, об этом говорилось не раз уже. Но сам факт наличия этой и подобных программ на ПК является критерием необходимости ограничительно-предупредительных мер. В рассылке в июле все было сказано довольно однозначно.

И отписываться в таком случае Вы будете не только на форуме.

Непонятен смысл отписываться на форум. С таким же успехом можно отписаться в спортлото или в лигу сексуальных реформ.

Хан же, или Петрович, или BlackSix не бросят всё и не  кинутся смотреть "логи" или куда там, разбираться с проблемой. Этот этап возложен строго на поддержку, соответственно единственный кто проблему может решить это поддержка.

Погоди, ты же говорил что играл в какую то не совсем официальную кампанию, если это единственное что тебя отличает от остальных, тебе стоит лишь выяснить, как дела у других тестеров этой карьеры

Та всё нормально у других тестеров этой карьеры, вчера скрин прилагал   :good:

Вот как мне теперь выпустить новую версию кампании?

Наоборот, реклама, прекрасная кампания жду с нетерпением релиза  :salute:

• Upvote 1

считающие безобидную программку запущенную вместе с игрой всего лишь невинной шалостью, нестоящей внимания. ну подумаешь, читерил в другой игре, а тут типа выключить забыл))) Пишите ЕСЧО, я пока за чипсами сбегаю :rofl:

Вам не за чипсами путь-дорога, а за комбикормом. 8jy12JC.jpg

А всё начинается с внимания к деталям. Я же написал, что Арт Мани необходимо подхватывать процесс для работы с игрой. Но писал я совсем про другой случай. 

Непонятен смысл отписываться на форум. С таким же успехом можно отписаться в спортлото или в лигу сексуальных реформ.

Хан же, или Петрович, или BlackSix не бросят всё и не  кинутся смотреть "логи" или куда там, разбираться с проблемой. Этот этап возложен строго на поддержку, соответственно единственный кто проблему может решить это поддержка.

А Вы перечитайте еще раз, с чего начался весь сыр-бор.

Человек на форуме задал вопрос, коих здесь задают десятки, а то и сотни. Далее его пост о том, что ТП ответило что-то про читерство, что это наверно ошибка, разберемся. Тут же ув. Хан его обвиняет в читерстве, причем публично.

Это нормально?

• Upvote 1

Это правильно. Но если вам видно портейбл проги, то думаю видно рабочий стол. Даже не знаю пока что лучше читер или....

Так по большому счету пофигу конечно

А Вы перечитайте еще раз, с чего начался весь сыр-бор.

Человек на форуме задал вопрос, коих здесь задают десятки, а то и сотни. Далее его пост о том, что ТП ответило что-то про читерство, что это наверно ошибка, разберемся. Тут же ув. Хан его обвиняет в читерстве, причем публично.

Это нормально?

Уверен, у Хана есть информация, к которой он имеет доступ, а ты или я - нет. И наш сверх честный человек может говорить не всё, а только то, что выгодно для него. Фактически - как во всех уголовных делах. Обвиняемый "рафик ни уиноат, пионэр сам упал на нож, потом встал и опять упал и так 20 раз".

Что бы не было публичного, нужно вопрос решать строго с поддержкой. Человек сам решил вынести это на общественность. Не поддержка, не Хан, он сам.

И отвечая на твой вопрос: да, считаю нормально. Тебя или меня почему-то не закрыли, даже не знаю почему.

Edited by vasmann
  • Upvote 2

Для нас все очевидно. Мы внимательно посмотрели реакцию в течение этих двух дней, реакция 100% подтверждает (хоть и косвенно - психология наука не точная) верность сделанных выводов. Использовал или нет он Арт Мани для взлома ИЛ-2 мы не можем установить, об этом говорилось не раз уже. Но сам факт наличия этой и подобных программ на ПК является критерием необходимости ограничительно-предупредительных мер. В рассылке в июле все было сказано довольно однозначно.

Не совсем понял, я категорически против любых читов в онлайн играх, но если человек допустим включает такую прогу как артмани для игры в оффлайне или других своих каких то нужд не касающихся БЗС, то его тоже в бан? И ещё: если человек использовал или в его компе "завелась" какая то прога и его забанили, то может не стоит его совсем лишать возможности играть, ведь он всё же деньги заплатил, а лишить его играть в онлайне. Ещё раз подчеркиваю, что я проив читерства и всячески приветствую борьбу с этим явлением, но не очень уж репрессивными методами, человек может одуматься или у него в компе что то "завелось" без его ведома...

• Upvote 1

Вам не за чипсами путь-дорога, а за комбикормом. 8jy12JC.jpg

А всё начинается с внимания к деталям. Я же написал, что Арт Мани необходимо подхватывать процесс для работы с игрой. Но писал я совсем про другой случай. 

Да нет, дружочек, за комбикормом это как раз Вам,

Пока вы будете отстаивать права на запуск читов вместе с игрой, я Вас буду считать тем еще парнокопытным, и детали тут ни при чем, сообщение Ваше довольно однозначно освещает Вашу позицию. И поверьте потеряв не одного и не двух таких вот убежденных юзеров определенного рода ПО, сообщество только выиграет.

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...