Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 2.003: Релиз Битвы за Москву, новые фичи

Recommended Posts

Для начала было бы неплохо, если бы значения перегрузок выводились на экран, где нибудь в уголке .

Edited by =NPC=Lucky_13
  • Upvote 1

да,мне тоже хочется видеть перегрузку,когда джой на себя тянешь!Чтобы хоть как то на реальное управление перейти.Типа при 5G секунд 5-10 тяну,при 10 G - прару сек и отбой(типа уснул :biggrin:  )

Опять про новые фичи в игре.

Вопрос:

1. Когда переключаешься на радиоволну врага. можно ли подкрасить чат красным или синим?  Или сделать ещё и нашу волну и вражескую? (одновременно)

2. Фича про множество самолётов в офлайн миссиях:

Миссия по штурмовке вражеского филда.....

На посадку идёт звено-прикрышка штук (штук до этого отоварили)..... Включает АНО, а мы с сотоварищами как раз уже подходим штурмить..... Принимаю решение вулчить и вдруг на взлётке появляется звено прикрышок филда....... Просто появляется ниоткуда.

Нельзя ли их старт сделать не с полосы, а со стоянок или раньше сделать их старт.... ???

Можно ли эту прикрышку сгенерировать раньше, а то они тупо появились и боты, идущие на посадку аж сами были неприятно удивлены...... Правда по сопатке получили и те которые садились и те, которые взлетали...... Наше звено уже пикировало на них, когда они появились.....

Edited by =WAR=Serge-99

Переключаю радиоволну, а у Фрица тоже позывной Орёл, как и у меня, а его филд тоже Фисташка..... как и мой филд .....)))

При этом в чате на волне союзников вроде только написано 

Лапино:

Посадку разрешаю.

а у немчуры

Lapino:

Посадку разрешаю.

Чудно )

Edited by =WAR=Serge-99

Ещё вопрос.

1. Играл миссию в кампании и в конце, когда очки начисляют, то очки не начали расти, а взяли и сдулись до нуля...... (отсчёт за миссию пошёл не в плюс, а начал падать до нуля с 26тыщ...)

Это так и надо? Мне теперь и анлоки заново открывать? Ни одного анлока, ни медалек.... ни очков. Уровень стал нулевым. Я ничего не сбрасывал и вообще даже не знаю как это делать. В итоге по окончании миссии с 26К очков всё упало до нуля.... Это новая фича какая?

а защёл только что сюда:

http://il2sturmovik.ru/stats/campaign/12359-warserge-99/

тут всё осталось....

2. Заметил, что когда подбитый враг начинает "чихать копотью", то в это время подвисает ФПС... такое было на ранних стадиях РД.

3. Теперь игра оптимизирована как в Арма3? Деревья вырастают на карте по мере приближения к ним...... за 800 метров они появляются.... вырастают прям.....

(в конфиге стоит "grass_distance = 100.00000")

Edited by =WAR=Serge-99

Только что после задания в кампании уровень тоже сдулся до нуля. Вроде обещали же их отменить - это оно?

А вот просадок кадров не заметил, хотя отлетал "литературное" задание, а в нём как раз это должно было бы быть очень заметно.

P.S. Вошёл в БзС - все 61т. очков на месте, уровень восстановился. Значит, еще не выключили его. ЧСВ не пострадало,почти.  :biggrin:

Edited by BBC

Заметил такую хрень. Стоишь на филде, рядом с тобой мегавзрыв бомбы, а звука этого взрыва не слышно. Это так и было? Или бага закралась? При этом стрельбу крупнокалиберных зен слышно отлично.

Edited by Mihalich1981

Заметил такую хрень. Стоишь на филде, рядом с тобой мегавзрыв бомбы, а звука этого взрыва не слышно. Это так и было? Или бага закралась? При этом стрельбу крупнокалиберных зен слышно отлично.

В баги отписал? Может отвалилось чо?

Интересная, однако, эта Пе-2. Ужель оно риальне так пикирует (c 4:04)?

Эта штука не только стадо 109-х выдерживает, атакующее её из всех стволов, когда она стоит на земле, но ещё и садится так, что позавидовать только можно.

Edited by MicroShket
  • Upvote 1

Интересная, однако, эта Пе-2. Ужель оно риальне так пикирует (c 4:04)?

Эта штука не только стадо 109-х выдерживает, атакующее её из всех стволов, когда она стоит на земле, но ещё и садится так, что позавидовать только можно.

На 1:36 бомба прилетела )))

f51e26fd7031.jpg

На 1:36 бомба прилетела )))

Угу. И народ, а вытащил я это из com'овской темы сервера TAW, удивлен, что боньба не ушла вниз, а посчиталась чем-то типа легкого обломка от самолета. Edited by MicroShket
  • Upvote 2

Всем привет, хочу чуть повайнить. Темы не нашел возможная причина, плохо искал.

Объясните почему такая несправедливость. Цена в стиме дешевле чем на сайте на пять евро. Сталинград принципиально покупал на сайте что бы деньги ушли на создание а не на налог стиму. Как то можно цену или сравняться или еще лучше сделать дешевле на те же пять евро чем на стиме.

Объясните почему такая несправедливость. Цена в стиме дешевле чем на сайте на пять евро. Сталинград принципиально покупал на сайте что бы деньги ушли на создание а не на налог стиму. Как то можно цену или сравняться или еще лучше сделать дешевле на те же пять евро чем на стиме.

Дык, "... деньги ушли на создание..." же ж.

Есть ещё одна хрень. Стим торгует по "своей" цене и забирает достаточно крупную комиссию.

Есть ещё одна хрень. Стим торгует по "своей" цене и забирает достаточно крупную комиссию.

Около 10-15% вроде .

То есть исходя из этого, если цена тут упадет и стим тоже скинет

10-15 это для торговой площадки. Я слышал что больше 30% (включая налоги), но подтверждения не нашёл.

Ну я так с ним летел минут 5,по этому вряд ли рассинхрон.На уровне драйвера?

Edited by JGr8_Abent

"Ч2Н", "БСЭЖ", "На уровне драйвера" :) Пингануло тебя,  да  и всё.

Edited by ross_BW_Kuznechik

Ну я так с ним летел минут 5,по этому вряд ли рассинхрон.На уровне драйвера?

ну пять минут было все стабильно. Потом лагануло, пакетики потерялися и вот тебе и рассинхрон.

ну пять минут было все стабильно. Потом лагануло, пакетики потерялися и вот тебе и рассинхрон.

так тогда вроде самолет должен был лагануть не?

так тогда вроде самолет должен был лагануть не?

Визуальное положение  отстало (опередило) от математического.

а при таком расстоянии винты же должны оказывать действие воздушным потоком ? как такое вообще возможно ?  у ведомого левый двиг с крылом в тени и в воздушном потоке двигателя ведущего 

как такое вообще возможно ?  у ведомого левый двиг с крылом в тени 

Не понял.

Мб разрабы ответят чего? Там кстати видно как сначала отваливается элерон,а через 1-2 секунды появляются дырки в крыле,якобы повреждения.

В сетевой игре спутный поток не учитывается

• Upvote 1

скорее всего пингануло, тебя догнал ведомый и двиглом покромсал... потом все вернулось на свои места ))))

тебе засчитали касание, ему нет вот и все )

посмотреть бы запись соседа, может там чего видно будет.

а вообще я сейчас с онлайном занялся - там такой расколбас (рассинхрон) соседей, что диву даешься.

а при таком расстоянии винты же должны оказывать действие воздушным потоком ? как такое вообще возможно ?  у ведомого левый двиг с крылом в тени и в воздушном потоке двигателя ведущего 

воздушный поток и всё такое -  :good:

а вообще я сейчас с онлайном занялся - там такой расколбас (рассинхрон) соседей, что диву даешься.

лучше поздно, чем рано )

лучше поздно, чем рано )

не я не в этом смысле, а в том, что были мысли сделать ролик по онлайну, аля ON AIR - 2, но столкнулся с диким рассинхроном. 

решил было понабрать треков от разных пользователей и разные виды представить, но это просто невозможно.

в моем треке, за мной летят двое - один под землей, второго колбасит постоянно, ну какие тут нафиг съемки в сети.

в треке включил тряску в кабине - так цикличность какая то непонятная, как будто запись заело.

так что придется снова в офлайне все снимать.

Одна из причин (наверное главных), что БзС(М/К) трудно будет расширить круг фанатов. 

Чемпионаты и те проблема, т.к. проблема упирается в рассинхрон, а рассинхрон в код игры.

Мизерная разница в пинге, а картинка разная -> навыки теряют смысл, т.к. не знаешь в какой момент прилетит.

В старичке каждый момент ловишь и противники ведут бой на пределе, а тут к сожалению на удачу. Примеров хватает - "Царь горы".

Смотришь запись и видешь как один из хороших пилотов получает прострел от соперника под непонятным углом. - Кааааак !?  :o:

Посмотришь на такой момент секунды 3 с удивлённым видом и понимаешь, что смысла нет просматривать. Т.к. мастерство и рассенхрон/удача = 50/50. 

А должно быть - мастерство и успех - 50/50 !

проблема упирается в рассинхрон

ты явно преувеличиваешь, проблемы нет )) 

%D0%93%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%

:biggrin:

если бы не посмотрел название файла гифки, то не понял бы тебя )))

Ну Джейсон вроде как обозначил что сетевой код будут править. Вопрос когда настанет это славное время и очередь будет прилетать тогда, когда нос смотрит на тебя.... :)

Ну Джейсон вроде как обозначил что сетевой код будут править. Вопрос когда настанет это славное время и очередь будет прилетать тогда, когда нос смотрит на тебя.... :)

А где оно написано? Вроде бы как конкретных обещаний, по сетевому коду не было.

Так в его пламенном посте о дальнейшем развитии. С телефона неудобно искать :(

Edited by 2BAG_Miron