Jump to content
Jason_Williams

Обсуждение версии 2.003: Релиз Битвы за Москву, новые фичи

Recommended Posts

Я не в стиме) и вообще, скажи это все дедушке Проксу который жалуется на производительность, имея на борту GTX1080. А ко мне даже не приставай, 60 фпс без фризов меня устраивают.

Вот тут почитай http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3554-lagiprosadki-fps/page-5?do=findComment&comment=441663 и давай свои умные советы

Может это не меняет суть, но Прокс на борту имеет GTX1070, о чем он любезно сообщает по предоставленной Вами ссылке.

Внимательнее надо быть, камрад

Может это не меняет суть, но Прокс на борту имеет GTX1070, о чем он любезно сообщает по предоставленной Вами ссылке.

Внимательнее надо быть, камрад

Вот честно пока учусь много смотрю записей и не наблюдаю тех лагов и тормозов о которых возмущается Прокс и на более слабом железе, парадокс!

я вчера залезал на Либерти и тоже видел тормоза как год назад.... с периодичностью 3 секунды..... у земли...

Потом правда глаз намылился и привык, но периодичность была... 1-2-3-затык-1-2-3....

Хотел спросить.

У всех Новая-старая фича?

Опять не слышно попаданий в себя любимого?

И на Якоре при перезарядке в воздухе переключаются красные тумблеры, а на земле без питания перезарядка происходит "рукоятками от лопаты" ... так правильно?

Хотел спросить.

И на Якоре при перезарядке в воздухе переключаются красные тумблеры, а на земле без питания перезарядка происходит "рукоятками от лопаты" ... так правильно?

Хм, я в наушниках слышу попадания по тебе. Слева.

я вчера залезал на Либерти и тоже видел тормоза как год назад.... с периодичностью 3 секунды..... у земли...

Потом правда глаз намылился и привык, но периодичность была... 1-2-3-затык-1-2-3....

Да, там вчерась не только тормоза, но и другие "вопросы" возникали. А в бомбере очень громко звучит. Я вот тут записал, правда маркеры убрать забыл. 

А вобще было бы неплохо включать какой нибудь трекир для ходьбы по самолёту. :)

Вот, забыл самое главное. Фонарь отлетел, а на записи целый!

Edited by Kinder

Блин, и вправду услышал только на видео.. (

Наверное занят был... (

Посмотрел ещё раз видео..... Так вот звук попадания был как раз в момент, когда у штуки отвалился руль..... Не могло ли это быть звуком отстёгивания руля???? А не попадания по мне.... Звук попадания был слева... как раз на траверсе штуки.... 

Посмотрел ещё раз видео..... Так вот звук попадания был как раз в момент, когда у штуки отвалился руль..... Не могло ли это быть звуком отстёгивания руля???? А не попадания по мне.... Звук попадания был слева... как раз на траверсе штуки.... 

Хз. Возможно.

Но факт в том что звук есть. Делаю вывод что это попадания по тебе.

Вообще тема со звуком очень и очень мутная. Как ее идеально в играх реализовать, мало кто знает.

Хотел спросить.

У всех Новая-старая фича?

Опять не слышно попаданий в себя любимого?

Нужно повтор посмотреть с внешней камеры. Попаданий бывает не слышно из-за рассинхрона, так как они происходят в десятке метров за самолетом.

У меня так же подфризивает, особенно на картах Москвы.

Edited by Krysnic

Мужики, товарищи разработчики, не затягивайте, пожалуйста, с объявлением предзаказа на продолжение серии. Объявляйте уже, пока доллар не взвинтился (слухи разные ходят). Так хочется вас авансом профинансировать, но если цена будет в тысяч восемь, то это как-то уж совсем тяжко станет. Короче, давайте уже, ждём-ждём-ждём!

• Upvote 2

Мужики, товарищи разработчики, не затягивайте, пожалуйста, с объявлением предзаказа на продолжение серии. Объявляйте уже, пока доллар не взвинтился (слухи разные ходят). Так хочется вас авансом профинансировать, но если цена будет в тысяч восемь, то это как-то уж совсем тяжко станет. Короче, давайте уже, ждём-ждём-ждём!

Самый главный "мужик" говорит - вы продержитесь там до следующей недели)

Edited by Lofte

Oh, man... Sounds like "in two weeks".

from Jason......

"Everyone,

We know you'd like to learn what the next theater will be so we will announce it next week and give more details on other improvements we will be making to the product as well. I will also be holding a semi-formal Q and A on the Official TeamSpeak later in the week.

Jason

На следующей неделе. ;)

• Upvote 1

Я и говорю, звучит как известное "через две недели". Ведь определиться собирались весной. Потом анонсировать скоро, потом совсем скоро. На следующей неделе теперь.

А в самый ответственный момент комп вырубится, уничтожив текст анонса. :ь

Edited by MicroShket

9-го сентября в Тарасе Бульба узнаем раньше всех :P

если в пятницу будет то раньше тут :P

• Upvote 1

А тем временем на буржуинском форуме поляки на винтовку Мосина клевещут! А вы удивляетесь вайну об убер-яках.

Легкие намеки со стиранием постов не достаточно прозрачны? Начать банить за политику?

• Upvote 6

Сегодня будет патч?

эээ...а когда на Фоке правили броню, случайно не убрали бронестекло, а то часто что то в лоб пк-шить стало?

Сейчас в игре на немецких самолётах переставной стабилизатор реализован на осях, на советских триммер руля высоты на кнопках. Оба назначения выполняют одну и ту же роль - триммирование самолета по высоте. Согласитесь, такой подход к моделированию для разных сторон одной и той же функции, выглядит несколько странно.

Вопрос: с какой целью облегчили управление для одной стороны и усложнили для другой? Будет ли что то делаться в этом направлении для изменения управлением триммирования на самолётах ВВС?

(вопросу 3 года, извините что напоминаю)

• Upvote 3

Как раньше говорили, это такое вИденье. Логикой ни как не объясняется...

ИМХО переставной стаб на оси это зло, ошибочно впущенное разработчиками в игру на основании плача нескольких человек (тамжа ось на кнопкахнеистарична). Если его и оставлять на оси то делать движение управляющего штурвала прерывистым имитируя перекладку руки и занижать скорость вращения/делать невозможным перемещение в зависимости от скорости.

Извиняюсь за обсуждение в теме.

Edited by =R=Axel*
  • Upvote 7

ИМХО переставной стаб на оси это зло, ошибочно впущенное разработчиками в игру на основании плача нескольких человек (тамжа ось на кнопкахнеистарична). 

Расскажите это "Красным".  Уже который год летают с кнопками, а по факту в самолете ось. Вот такая однобокая историчность.

У нас есть мнение,что ПРАВИЛО_остановившийся винт создаёт меньшее сопротивление чем (флюгерный-авторотирующий)_читаем-вращающийся во встречном потоке_у нас в игре не соблюдается..
 Сорри за офф... но в чем вопрос?.. и что за правило? ... и насколько оно связано с приведенной цитатой?  Может лучше подробнее обосновать и переформулировать?

Сейчас в игре на немецких самолётах переставной стабилизатор реализован на осях, на советских триммер руля высоты на кнопках. Оба назначения выполняют одну и ту же роль - триммирование самолета по высоте. Согласитесь, такой подход к моделированию для разных сторон одной и той же функции, выглядит несколько странно.

Вопрос: с какой целью облегчили управление для одной стороны и усложнили для другой? Будет ли что то делаться в этом направлении для изменения управлением триммирования на самолётах ВВС?

(вопросу 3 года, извините что напоминаю)

В 120 дневниках вроде как было написано про триммера на оси. Давно уже сказали, что сделают, там где это возможно.

Подзабыли видимо. Узнай плиз (раз уж удалил мой пост из "вопросов", тут то хз читают разработчики или нет) - когда все таки возьмутся за видимо "неприоритетную" задачу.

За прошедшую кучу патчей с января чего только не появилось! И переход на 64 бита,и дымы, и мышью управление и пр.и пр. Да что там! Целая игра новая вышла, "Битва за Москву" с кучей новых самолётов и прекрасной картой. А красные как топтали кнопки на триммерах, так и точпут годами. Может все таки вспомнят о них, сирых?((

Edited by Val67

Подзабыли видимо. Узнай плиз (раз уж удалил мой пост из "вопросов", тут то хз читают разработчики или нет) - когда все таки возьмутся за видимо "неприоритетную" задачу.

Ждите большого анонса на этой неделе относительно наших последующих планов.

Пост был не удален, а перенесен сюда вместе с дискуссией, т.к. ответ на него уже давался.

• Upvote 10

красные как топтали кнопки на триммерах

Не для спора, а исходя их своего незначительного опыта: на Ме ставил стаб на ось и не понравилось. Летаю со стабом на кнопках. Да медленно, да не всегда точно, чаще вслепую, т.к. некогда опустить взгляд на шкалу. Но и реалистичнее и, по мне, гораздо лучше контролировать самолет и своевременно вносить необходимые поправки. 

Не для спора, а исходя их своего незначительного опыта: на Ме ставил стаб на ось и не понравилось. Летаю со стабом на кнопках. Да медленно, да не всегда точно, чаще вслепую, т.к. некогда опустить взгляд на шкалу. Но и реалистичнее и, по мне, гораздо лучше контролировать самолет и своевременно вносить необходимые поправки. 

Реалистичнее, это когда ты обоими руками изо всех сил тянешь ручку на себя и нет возможности даже "газ" передвинуть. Или когда у тебя перед глазами темнота или багровый закат и ты на грани потери сознания. Но в "самом реалистичном симуляторе" мы давим на кнопки, крутим колеса и ведем прицельную стрельбу при перегрузках в 10 g. Да еще и крутим башкой на 360 градусов в кабине без бронезаголовника и бронестекла.

P.S. Перегрузку в "самом реалистичном симуляторе не-ММО" испытывают исключительно пилоты бомбардировщиков, да и то только в виде бага.

Edited by yurito
  • Upvote 2

Реалистичнее в смысле скорости изменения угла стабилизатора. Колесико от кнопок вращается не так уж и быстро. И не с той точностью, как привязанный на оси.

Потом, не знаю как привязанный к оси стаб учитывает, скажем, изрешеченное крыло и другие нюансы. Кнопками мы сами регулируем нужный угол. Речь, вроде об этом, что привязанный к оси триммер не факт, что лучше, чем триммер на кнопках. И не все синие летают с привязанным на ось стабом.

По перегрузкам: потемнее в глазах, пульсация крови в ушах при перегрузках в игре сделаны, считаю, хорошо. Да, кнопками мы в игре можем давить при перегрузке, но разве это проще, чем просто тягать РУС?

Реалистичнее, это когда ты обоими руками изо всех сил тянешь ручку на себя и нет возможности даже "газ" передвинуть. Или когда у тебя перед глазами темнота или багровый закат и ты на грани потери сознания. Но в "самом реалистичном симуляторе" мы давим на кнопки, крутим колеса и ведем прицельную стрельбу при перегрузках в 10 g. Да еще и крутим башкой на 360 градусов в кабине без бронезаголовника и бронестекла.

P.S. Перегрузку в "самом реалистичном симуляторе не-ММО" испытывают исключительно пилоты бомбардировщиков, да и то только в виде бага.

Ну дак Вы расскажите тогда какой симулятор реалестиянее, и самый самый сейчас? Где все это есть? Мы сразу туда свалим!

Ну дак Вы расскажите тогда какой симулятор реалестиянее, и самый самый сейчас? Где все это есть? Мы сразу туда свалим!

Дык нема такого... Но у некоторых в крови какашки на вентилятор накидывать, они себя значимыми тогда чувствуют.

• Upvote 3

Во-во. Я уже давно говорю - пора к симулятору самолета добавлять симулятор пилота. Надеюсь в анонсе это будет.

• Upvote 1

И по башке сковородкой если ПК словил.... Хоть немного реализма....

• Upvote 1

И по башке сковородкой если ПК словил.... Хоть немного реализма....

Если жена (хорошенькая  ;) ) будет идти в комплекте предзаказа, то сразу возьму! 

Но у некоторых в крови какашки...

Как, порой, полезно не ставить запятые, сразу истинная причина заболевания вскрылась :)
  • Upvote 2