Jump to content
Sign in to follow this  
BlackSix

Проблемы оплаты через сервис Xsolla

Recommended Posts

Да, так и должно быть. Каждый сгенерированный Xsolla номер является уникальным и Вы можете оплатить, используя данный номер.

Я правильно понял - записываешь этот номер на бумажку, бежишь к терминалу, там этот номер вбиваешь, суёшь деньги и вуаля?

Я правильно понял - записываешь этот номер на бумажку, бежишь к терминалу, там этот номер вбиваешь, суёшь деньги и вуаля?

Да, всё так. Ввел в терминале номер, засунул деньги, ждешь появления предзаказа в личном профиле. Хотел сначала через терминал оплата.ру заплатить, у них вылезла ошибка при вводе кода, зашел в связной у них все отлично получилось.

Вчера пробовал оплатить картой VISA. Нихрена не вышло(((((  Кто может подсказать возможные ошибки при оплате?

Вчера пробовал оплатить картой VISA. Нихрена не вышло(((((  Кто может подсказать возможные ошибки при оплате?

Ты только не обижайся, но на такой вопрос практически нельзя ответить. Это, примерно, то же самое, как если бы я написал: "Не могу посмотреть фильм. Помогите". Подумай, пожалуйста, что бы ты мог посоветовать? Скорее всего, ты скажешь, что мало инфомации. Так же и в твоем вопросе - ее мало. А возможных ошибок - много. Все мы - человеки и можем делать такие ошибки, что и сами не ожидаем. Ты предлагаешь в угадайку поиграть?

Лучше всего - обратиться в службу техподдержки сервиса Xsolla и описать проблему: куда заходил, что вводил, какой ответ от сервиса получил.

Edited by khan49

Лучше всего - обратиться в службу техподдержки сервиса Xsolla и описать проблему: куда заходил, что вводил, какой ответ от сервиса получил.

Тут человек присутствует от Xsoll"ы, я ему вопрос задаю.

Ошибиться в дейстиях при оплате на сайте невозможно. Просто не проходит оплата, точнее при нажатии на кнопу "оплатить" выскакивает бледный символ иксоллы и ничего более. Ранее оплата картой вообще неактивна была.

Короче гадский банк не дает одобрение, плюнул и оплатил через терминал как и в прошлый раз.

Что за ответ: в данный момент не можем обработать ваш платеж. 3 раза прбовал в течение часа или более. Карта Росевробанка, в РОФ, x-plane всегда с полпинка проходило.

Уважаемые игроки, если у вас есть вопросы с оплатой, то , пожалуйста, обращайтесь к нам на help.xsolla.com и мы поможем вам с вашими платежами и вопросами по оплате. Пишите нам на help.xsolla.com , чтобы не разглашать информацию о личных данных на форуме, в целях безопасности.

Всего доброго)

Я некоторое время назад оформил предзаказ. Помнится говорилось, что должен значёк или медаль появиться в профиле на форуме, но я что-то у себя ничего похожего не наблюдаю. Приходило только сообщение на мыло от Xsolla "Платеж выполнен Ил-2:Битва за Сталинград (через Xsolla)".На сайте Xsolla "Ваш платеж успешно выполнен. Спасибо за покупку!".

Подскажите, пожалуйста, кто знает, так и должно быть? Никаких доп. подтверждений в виде значка или на мыло или ещё куда не должно приходить? Хочется быть уверенным, что я купил таки игру, а не просто заплатил за её.

Я некоторое время назад оформил предзаказ. Помнится говорилось, что должен значёк или медаль появиться в профиле на форуме, но я что-то у себя ничего похожего не наблюдаю. Приходило только сообщение на мыло от Xsolla "Платеж выполнен Ил-2:Битва за Сталинград (через Xsolla)".На сайте Xsolla "Ваш платеж успешно выполнен. Спасибо за покупку!".

Подскажите, пожалуйста, кто знает, так и должно быть? Никаких доп. подтверждений в виде значка или на мыло или ещё куда не должно приходить? Хочется быть уверенным, что я купил таки игру, а не просто заплатил за её.

Нужно зайти в профиль на сайте игры ---   il2sturmovik.ru

в профиле будет раздел лицензионные ключи. Там активировать ваш ключ.

Edited by =FB=Tokar

Нужно зайти в профиль на сайте игры ---   il2sturmovik.ru

в профиле будет раздел лицензионные ключи. Там активировать ваш ключ.

Спасибо!

Ещё в первых числах августа проплатил премиум пластиком (Visa), сразу было сообщение - что платёж прошёл, но в профиле ничего не появилось. Сегодня пришло письмо, что отправлен цифровой ключ, но в профиле опять пусто. Ответ Xsoll-ы: "Здравствуйте, к сожалению, по данному вопросу вас сможет проконсультировать служба поддержки самой игры". Где теперь, и что искать?

post-4462-0-42482200-1379257588_thumb.jpg

post-4462-0-28329600-1379257597_thumb.jpg

post-4462-0-05347300-1379257602_thumb.jpg

Ещё в первых числах августа проплатил премиум пластиком (Visa), сразу было сообщение - что платёж прошёл, но в профиле ничего не появилось. Сегодня пришло письмо, что отправлен цифровой ключ, но в профиле опять пусто. Ответ Xsoll-ы: "Здравствуйте, к сожалению, по данному вопросу вас сможет проконсультировать служба поддержки самой игры". Где теперь, и что искать?

У меня была такая фигня, но там видимо бага какая то случилась. Я когда первый раз оплачивал, у меня карту не приняло, т.е. была ошибка при попытке списания средств, но письмо о покупке пришло. Хотя денег с карты снято не было. В итоге я через пэйпал все оплатил. Может у Вас та-же ситуация? Ну т.е. вопрос в том - были ли сняты деньги с карты.

Edited by =FB=Weeper

У меня была такая фигня, но там видимо бага какая то случилась. Я когда первый раз оплачивал, у меня карту не приняло, т.е. была ошибка при попытке списания средств, но письмо о покупке пришло. Хотя денег с карты снято не было. В итоге я через пэйпал все оплатил. Может у Вас та-же ситуация? Ну т.е. вопрос в том - были ли сняты деньги с карты.

Спасибо - проблем решена. Банк вернул деньги. Повторная оплата прошла без проблем. Вопрос с повестки дня - снимается, ещё раз спасибо всем ответившим...

Возникли проблемы с оплатой VISA (сбербанк) - специальная моя карта для оплаты в интернете. Всегда  с её помощью покупал допконтент для  ВвН-1917,  но сейчас нашла коса на камень :) звонил в техподдержку посоветовали воспользоваться другой платёжной системой. Но сделал проще покурил тему и сделал оплату с англоязычного сайта. Всё прошло нормально. До кучи :) вошёл во вкус и  прикупил "мусю"  для DCS и "роланда"  для ВвН-1917 :)

Хотел оплатить через Билайн, деньги на счету есть, оператор билайна подтвердил. Но приходит СМС, что средств недостаточно, хотя сумма на счете больше требуемой к оплате на 180 рублей. Второй раз платить через что-либо не могу. Что с этим делать?

Хотел оплатить через Билайн, деньги на счету есть, оператор билайна подтвердил. Но приходит СМС, что средств недостаточно, хотя сумма на счете больше требуемой к оплате на 180 рублей. Второй раз платить через что-либо не могу. Что с этим делать?

Возможно 180 руб. комиссии мало для Билайна.

сумма уже с коммиссией!

Возможно 180 руб. комиссии мало для Билайна.

Я мучался два месяца Мастер кард от Альфа банка. Никак не мог оплатить через карту предзаказ.
Сегодня зашел на англ.версию сайта и о чудо!!!!... заказ просвистел мигом.
Так что если у кого проблемы, то сначала попробуйте переключиться на англ.версию сайта и повторите оплату.

Edited by soliodim

Не проходит платеж. Банк Авангард. Звонил в службу банка сказали, что вы все сделали правильно не проходит платеж. То есть нет запроса от продавца.

Ранее с этой карты делал покупки без проблем.

Попробовал мобильный платеж. Та же история. Xsolla пишет в СМС, что платеж не прошел.

Edited by =Kr=Marko

В общем совсем не понятно как это работает. Через три-четыре попытки приняли платеж. На все про все ушло часа 3... :biggrin:

Нигде такого не встречал! :(

Edited by =Kr=Marko

Я теперь знаю как. Надо заходить на английский сайт и платить без проблем за 3 мин с карточки. Как и раньше в Роф.

Я теперь знаю как. Надо заходить на английский сайт и платить без проблем за 3 мин с карточки. Как и раньше в Роф.

Можно проверить платёж на  2pay-номер: 9869851

Можно проверить платёж на  2pay-номер: 9869851

Платеж на ran*******rei@yandex.ru успешно выполнен

Платеж на ran*******rei@yandex.ru успешно выполнен

А где можно помотреть? Можно ссылочку? 

В профиле на сайте http://il2sturmovik.ru/store/purchases/ должен появится ключ в Покупках

Так в том и дело,что в профиле он не появится, т.к. оплата по 2пэй-номеру была как за премиум,а хзолла показывает "успешную оплату на ГеймНэт"  а не на БзС. 

Вот и пытаюсь выяснить,почему.. 

Да, так и должно быть. Каждый сгенерированный Xsolla номер является уникальным и Вы можете оплатить, используя данный номер.

Если каждый номер является уникальным, тогда как вы объясните,что получив его (уникальный номер) на свою почту, с сайта http://il2sturmovik.ru/

В первом случае, оплатив на этот номер, я получаю:

Платеж:

Способ: Rapida

Дата: 17 Сентябрь 2013

Сумма: 3850

Состояние: Деньги получены

Заказ:

Товар/услуга : Ил-2:Битва за Сталинград (Премиум)

Продавец : Ил-2:Битва за Сталинград

Количество : 1

Реквизиты : (***********************) - ID короче...

Состояние: Готово!

Ну и соответственно всё появляется в "покупках" и т.д. и т.п. и всё хорошо..

А во втором случае, повторив всё тоже, но уже на другой уникальный номер,в ответ я получаю... ничего...

На мой вопрос, поддержка отвечает,что платёж удачный, деньги поступили и т.д.,но...

Сообщение выглядит вот так:

Платеж:

Способ: Rapida

Дата: 30 Сентябрь 2013

Сумма: 2300

Состояние: Деньги получены

Заказ:

Товар/услуга : монеты GameNet

Продавец : GameNet

Количество : 2300

Реквизиты : ran**********rei@yandex.ru / 40005************180

Состояние: Готово!

И естественно, так как платёж почему-то попал не туда - никаких сообщений о покупке и т.д.

Когда я указал поддержке на сей факт, с меня попросили уточнить сумму,дату,фото чека об оплате, что я и исполнил...

На что получил ответ,что и второй платёж успешен и снова здорова... Ссылку на первый же платёж.

Двое суток причина не установлена, конкретики нет. Чего ждать?

Я конечно не тороплюсь запрыгнуть на подножку уходящего поезда,но... Хотя бы поясните: "-Мы вручную пальцами листаем логи платежей и не можем найти причину,по какой деньги с уникального номера ушли в другую игру :biggrin: "

Ну или как-то подобно. Какую-то хоть информацию дайте ;) .

И вот так задорно, мне продолжает отвечать поддержка Xsolla:

"Viva (Xsolla)
03 окт 11:51 PM (YEKT)
Оба платежа и в игру Ил-2 Штурмовик и в Gamenet, успешны в нашей системе." ;)

И её (техподдержку) не смущает некое несовпадение искомого и имеемого... Как то, присланные реквизиты для оплаты были таковыми:

Проект: Ил-2:Битва за Сталинград
Ваш игровой ID: (**************************)
Ваш 2pay номер: 9869851
Ваш xsolla номер: 009869851

Я оплатил именно на этот 9869851 номер! Но именно этот номер 9869851 каким-то чудом оказался ...

Короче,если кто-то где-то думает,что проканает.... ? Не надейтесь! ;)   :P  :biggrin: 

И вот так задорно, мне продолжает отвечать поддержка Xsolla:

"Viva (Xsolla)

03 окт 11:51 PM (YEKT)

Оба платежа и в игру Ил-2 Штурмовик и в Gamenet, успешны в нашей системе." ;)

И её (техподдержку) не смущает некое несовпадение искомого и имеемого... Как то, присланные реквизиты для оплаты были таковыми:

Проект: Ил-2:Битва за Сталинград

Ваш игровой ID: (**************************)

Ваш 2pay номер: 9869851

Ваш xsolla номер: 009869851

Я оплатил именно на этот 9869851 номер! Но именно этот номер 9869851 каким-то чудом оказался ...

Короче,если кто-то где-то думает,что проканает.... ? Не надейтесь! ;)   :P  :biggrin:

Здравствуйте!

Мы передали Вашу проблему специалистам, она будет решена в кратчайшие сроки!

Здравствуйте!

Мы передали Вашу проблему специалистам, она будет решена в кратчайшие сроки!

И Вам не хворать ;)  :biggrin: ! Благодарю за внимание! :) 

Здравствуйте!

Ваш платеж зачислим в течение 24-48 часов. Приносим извинения за неудобства.

Здравствуйте!

Ваш платеж зачислим в течение 24-48 часов. Приносим извинения за неудобства.

Спасибо! :)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли оплатить с расчётного счёта? Просто у товарища нет денег на карте, есть на счету... Можно ли получить реквизиты для перевода и назначение платежа...

З.Ы. при выборе оплаты другое, его банка нет в списке.

Спасибо!

А в этом случае игра будет русскоязычной? И будет ли она привязана к сайту .ru или .com? И как понимаю надо зарегится на английском сайте.

Edited by veterok

Настройка языка прямо в игре есть, судя по РОФ. Какой язык выберу тот и будет. Аккаунт то же на обоих сайтах один и тот же.

Странно, а у меня при переходе на EN вместо логина стоит "Registration".