Jump to content
Sign in to follow this  
BlackSix

Проблемы оплаты через сервис Xsolla

Recommended Posts

Ура :dance: !!! Axel73, спасибо за добрую весть! Теперь бум ждать!

В профиле заказ подтвержден, а вот уведомления от XSolla на электронную почту не поступило. Волнуюсь! 

мужчины кто является покупателем, это игры, я оплатил, а чо то дальше ничего не происходит, а вообще чо то должно происходить, где собственно это должно происходить, письма на мыла нет, профиль какой был такой и остался
в спаме смотрел
выходил из форума, и сново заходил, ни чего не поменялось

мужчины кто является покупателем, это игры, я оплатил, а чо то дальше ничего не происходит, а вообще чо то должно происходить, где собственно это должно происходить, 

Смотреть в самом низу в профиле САЙТА (не путать с профилем форума). Там должна появиться информация о покупке. Может появится с некоторой задержкой (имею сведения о том, что задержка вплоть до 3х часов может быть)

• Upvote 1

Всем здравствуйте.

платил "мастер-кард" ,

Xsolla прислала письмо на почту,

- списание появилось в СБ онлайн,

- покупка появилась в профиле на сайте,

но "ваш заказ обрабатывается" продолжало вечное движение по кругу. Закрыл окно.

(покупку нашел на странице предзаказа  открыв свой профиль,  внизу страницы профиля)

"Ваш платеж обрабатывается" продолжает вечное движение по кругу с вечера. Покупки нигде не видно, деньги не списаны.

№ транзакции 73263919. Ждать дальше?

Edited by Jktu

Всем здравствуйте.

"Ваш платеж обрабатывается" продолжает вечное движение по кругу с вечера. Покупки нигде не видно, деньги не списаны.

№ транзакции 73263919. Ждать дальше?

Уже не актуально. Проплатил с другой карты.

А таки актуально ещё. Предзаказ то я сделал, в профиле покупка есть, на мейле тоже. Но, уже после покупки, вечером приходит СМС: "Напоминаем, не оплачен счёт 747.88 UAH за товар в 2pay.ru". :o:  Нашёл давно закрытую и забытую страницу с первой попыткой оплаты и вижу "Ваш платёж обрабатывается" до сих пор. Писал в техподдержку Xssola (ту которая круглосоточно), ни в онлайн ни на почту ответа нет.

Мне второй экземпляр игры не надо, мне одного хватит :) .

Подскажите пожалуйста. Оплатил другу через Альфа банк. Он зарегистрировался, указал свой E mail, выставил счет через Альфа банк, оплатил. В профиле на форуме появилась покупка, Альфа банк подтвердил транзакцию, но ему не пришло сообщение на почту от Xsolla. Стоит ли беспокоиться? 

P.S. В спаме смотрели ничего нет.

Похоже, что сюда редко кто заглядывает.

Неправда ваша, смотрим, читаем и помогаем.

Тогда подскажите пожалуйста что мне делать с "Напоминаем, не оплачен счёт 747.88 UAH за товар в 2pay.ru".

Сегодня отправил ещё одно письмо в техподдержку Xssola со страницы вечного "Ваш платёж обрабатывается". Результат - 0. Скрин есть.

Edited by Jktu

А таки актуально ещё. Предзаказ то я сделал, в профиле покупка есть, на мейле тоже. Но, уже после покупки, вечером приходит СМС: "Напоминаем, не оплачен счёт 747.88 UAH за товар в 2pay.ru". :o:  Нашёл давно закрытую и забытую страницу с первой попыткой оплаты и вижу "Ваш платёж обрабатывается" до сих пор. Писал в техподдержку Xssola (ту которая круглосоточно), ни в онлайн ни на почту ответа нет.

Мне второй экземпляр игры не надо, мне одного хватит :) .

Jktu, нужно будет дождаться ответа от Xsolla. Мы направили им запрос насчет выставленного вам лишнего счета.

Подскажите пожалуйста. Оплатил другу через Альфа банк. Он зарегистрировался, указал свой E mail, выставил счет через Альфа банк, оплатил. В профиле на форуме появилась покупка, Альфа банк подтвердил транзакцию, но ему не пришло сообщение на почту от Xsolla. Стоит ли беспокоиться? 

P.S. В спаме смотрели ничего нет.

kefirchik3_2, платили через сервис Альфа-клик? Списались ли деньги со счета?

Да, деньги со счета списались, все точно. Когда я себе покупал через альфа банк, мне пришло письмо от Xsolla, что мол приобретена игра. А после приобретения для друга, через его аккаунт, но с моего счета в Альфа банке, письмо с подтверждением  ему на маил не пришло, но со счета в альфа клик деньги списались и на его аккаунте на  форуме появилась надпись, что приобретено премиум издание, номер, время и все такое. 

Вот я думаю стоит переживать из за письма подтверждения от Xsolla?

Да, деньги со счета списались, все точно. Когда я себе покупал через альфа банк, мне пришло письмо от Xsolla, что мол приобретена игра. А после приобретения для друга, через его аккаунт, но с моего счета в Альфа банке, письмо с подтверждением  ему на маил не пришло, но со счета в альфа клик деньги списались и на его аккаунте на  форуме появилась надпись, что приобретено премиум издание, номер, время и все такое. 

Вот я думаю стоит переживать из за письма подтверждения от Xsolla?

Берегите нервы: деньги ушли, игра пришла, так что все в порядке. Рассылка от Xsolla ситуацию не изменит. Я могу проверить аккаунт вашего товарища и убедиться, что товар начислен, если хотите.

ОК. Пока дергаться не будем. Как раздача пойдет, посмотрим. Если что подтверждение оплаты есть. Zak, спасибо за помощь!

Спасибо. буду ждать.

Jktu, счет от Xsolla у вас оплачен и покупка зачислена корректно. Сама Xsolla смски не рассылает, и они идут наверняка от выбранного вами сервиса. Платежи из Украины идут через вот эту службу https://liqpay.com/ - советую обратиться в их службу поддержки, чтобы понять, чего они от вас хотят.

Здравствуйте. Сегодня оплатил (1700р) через терминал на номер XSolla предзаказ стандартного издания БзС. В профиле покупка появилась. А на почту пришло вот такое уведомление:
"
Здравствуйте!
Вы совершили платёж, который был недостаточен для зачисления в игру.
Вам создана карта сдачи Xsolla, Вы можете использовать её для оплаты:
просто выберите способ оплаты “карты Xsolla”, введите номер карты и номинал карты.
Номинал карты: 53.22 "

И я теперь не пойму, купил я игру или не хватило денег... или это сдача.
№ транзакции: 72310349

Спасибо!

Здравствуйте, по данному номеру транзакции 72310349 ваш платеж успешен, вот подтверждение https://2pay.ru/oplata/history.html?zakaz=72310349&key=45f2b6d6627beab566aad965a6376138

В профиле заказ подтвержден, а вот уведомления от XSolla на электронную почту не поступило. Волнуюсь!

Здравствуйте, вы можете написать нам на help.xsolla.com и мы проверим ваш платеж, чтобы вы не волновались.

Уважаемые игроки, если у вас есть вопросы с оплатой, то , пожалуйста, обращайтесь к нам на help.xsolla.com и мы поможем вам с вашими платежами и вопросами по оплате. Пишите нам на help.xsolla.com , чтобы не разглашать информацию о личных данных на форуме, в целях безопасности.
Всего доброго)

В первый раз я пытался оплатить через Лигпей. Заказ обрабатывался около 12 часов. После переписки с поддержкой Xssola  и Ligpey  был сделан звонок на номер +380 44 379 18 79 где девушка ответила что возможно мы не можем обработать ваш платёж, попробуйте оплатить другим способом. Что и было сделано, Оплата с карты Приватбанка прошла за несколько секунд. Я естественно счастлив, спокойно забываю про неудавшийся платёж.

24.08.13 в 21:58 пришло SMS сообщение ( я так понял что от Ligpay) про неоплаченный счёт на 747.88 UAH за товар в  2pay.ru.

Пишу на Ligpay. Отвечают (цитирую дословно): "можете не волноваться - если Вы не желаете оплачивать то можете обратиться к продавцу и сообщить ему это".

После нахожу страницу, где платёж обрабатывается до сих пор, с неё пишу поддержке Xssola. Ответа нет. Сегодня написал ещё раз. Тишина. Потом уже написал сюда.

Есть разница откуда писать в поддержку - со страницы где платёж крутиться или на help.xsolla.com?

Смущает меня эта страница с обработкой платежа. 4-йдень :(

Здравствуйте! Мы ответили Вам на емейл. Сожалеем, что платеж через Liqpay не был обработан, но мы рады, что у Вас получилось приобрести игру. Связаться с нами пользователь может как со страницы с деталями платежа, войдя в чат, так и выбрав нужный контакт для обращения на странице help.xsolla.com.

В первый раз я пытался оплатить через Лигпей. Заказ обрабатывался около 12 часов. После переписки с поддержкой Xssola  и Ligpey  был сделан звонок на номер +380 44 379 18 79 где девушка ответила что возможно мы не можем обработать ваш платёж, попробуйте оплатить другим способом. Что и было сделано, Оплата с карты Приватбанка прошла за несколько секунд. Я естественно счастлив, спокойно забываю про неудавшийся платёж.

24.08.13 в 21:58 пришло SMS сообщение ( я так понял что от Ligpay) про неоплаченный счёт на 747.88 UAH за товар в  2pay.ru.

Пишу на Ligpay. Отвечают (цитирую дословно): "можете не волноваться - если Вы не желаете оплачивать то можете обратиться к продавцу и сообщить ему это".

После нахожу страницу, где платёж обрабатывается до сих пор, с неё пишу поддержке Xssola. Ответа нет. Сегодня написал ещё раз. Тишина. Потом уже написал сюда.

Есть разница откуда писать в поддержку - со страницы где платёж крутиться или на help.xsolla.com?

Смущает меня эта страница с обработкой платежа. 4-йдень :(

Спасибо! Ответ на емейл получил, зайдя на help.xsolla.com и заполнив форму "Create a ticket".

А вот "Live chat Support", к сожалению там тоже не живой, может это только у меня так? Впрочем, уже не важно, мне уже ответили.

Xsolla_2pay, спасибо.

две попытки оплатить интернет картой, результат "

К сожалению, в данное время мы не можем обработать ваш платеж"

три попытки

Картой ПриватБанка "мастеркард" оплатилось без проблем.

две попытки оплатить интернет картой, результат "

К сожалению, в данное время мы не можем обработать ваш платеж"

Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки пользователей Xsolla напрямую: support@xsolla.com

Если в течение суток они не ответят и не займутся решением вопроса, пожалуйста, сообщите мне в личном сообщении.

Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки пользователей Xsolla напрямую: support@xsolla.com

Если в течение суток они не ответят и не займутся решением вопроса, пожалуйста, сообщите мне в личном сообщении.

После сообщения SDPG_GVL224 попробовал еще два раза - не прошла оплата. Отправил письмо Xsolla

Приватовская виза.Ладно приват по каким-то картам может вводить ограничения на списания, НО пейпыл-бог платежной системы -от него то чего иксола виснет? ))) Допилил я иксолу в телефонно-письменном режиме - убито время эт не хорошо..Проблемы с икслой есть, темку на два листа тут "Проблемы оплаты предзаказа через сервис Xsolla"  не зря развили. Видать я в иксоле сегодня  на нелетную погоду нарвался-на это и спишем. К стати странно что по второй приватовской ссылке на странице заказа сумма према увеличивается с 730 до 919 грн :) убрали-бы админы-пугаете народ.

З.Ы. Плохо началось.......Очень надеюсь что  БзС не станет главным разочарованием в софте за 12 лет моего вирпилизма.

ответили что сожалеют и посоветовали выбрать другую форму оплаты. За 405.80 обрабатывать платеж не стали, но подозреваю, что за 480 с лишним с той же карты платеж пройдет на ура. Разочарован.

через liqpay прошло. спасибо за участие

Если с картой не получается, можно пробовать покупать через английский сайт http://il2sturmovik.com/ . Там зарубежная платежка для карт и пэйпал.

От того с какого сайта была сделана покупка ничего не меняется.

через liqpay прошло. спасибо за участие

У меня наоборот: Через лигпей - никак, а через карту Виза электрон - не более 30 секунд. И дешевле почти на 16грн :)

DRACO

Отправлено Сегодня, 18:49

К стати странно что по второй приватовской ссылке на странице заказа сумма према увеличивается с 730 до 919 грн :) убрали-бы админы-пугаете народ.

919грн не предел, при попытке оплаты через терминалы Украины попросили 947.46 UAH. Но админы, думаю, тут ни при чём.

СБ картой ,самой примитивной-электрон через иксолу спецом платил  ,чтобы проверить, что за тема ,все о платилось . Хотел сперва сб онлайном . Помимо любопытства пройдет или нет платеж еще и сильно сэкономил

2985.72 RUB вместо 3002.4 RUR )))))

Плачу картой СБ Виза Классик, после ввода данных пишет что высылвает какой-то код на какой-то якобы мой телефон, который я нигде не указывал и его нужно ввести. Хммм....????

Edited by HappyRogger

У меня так же было, я с карточки жены платил, но ей на телефон код пришел.

У меня если может быть и был телефон, который указывался при оформлении карточки, только его уже давно не существует.

Разобрался, порекомендовали привязать новый номер телефона к карточке, кстати отвечают очень оперативно :)