Jump to content
uiv

Гладиатор в вопросах и ответах.

Recommended Posts

Я же написал в игре не могу установить оси. Настройки игры не видят по осям мой джойстик.Хотя в начале было сообщение:"Обнаружен ещё один джойстик и нужно выбрать из списка". Joy0-Логитеч Экстрим ПРО,а Joy1-ВКБ Гладиатор.Кнопки в настройке игры устанавливаются в ВИЗЗО тоже оси работают,даже в Windows настройках также оси работают. В настройка игры оси не работают.

Я же написал в игре не могу установить оси. Настройки игры не видят по осям мой джойстик.Хотя в начале было сообщение:"Обнаружен ещё один джойстик и нужно выбрать из списка". Joy0-Логитеч Экстрим ПРО,а Joy1-ВКБ Гладиатор.Кнопки в настройке игры устанавливаются в ВИЗЗО тоже оси работают,даже в Windows настройках также оси работают. В настройка игры оси не работают.

Тогда пишите в техподдержку игры.

Настройки игры не видят по осям мой джойстик.

С:\...\IL-2\data\input\devices(открывается блокнотом) посмотри в данном файле он у тебя прописан или нет? если прописан то меняй 1, на 0, или как душе угодно. Должно по идее заработать У меня прописан таким образом по умолчанию (1,%2254075db0-9550-11e6-0000545345440380%22,VKBsim%20Gladiator|) Ну или банально перезагрузи комп(с). После настройки советую папку "input" сохранить отдельно

Edited by ross_Behemoth

Проверьте калибровку джойстика. Значения отклика должны изменяться от 0 до 65535. Если ось не дает полного отклика, БзС ее не видит.

получил сегодня свой джой, спасибо, я думал он по крупней будет , а тут коробочка меньше листа а 4 , что то многовато пружин внутри и всяких плюшек , где почитать вообще можно о комплектации и сборке , а то тут инструкции нема .

а по ручке кабана есть видосик , что там химичить нужно? и как я понял в нем 3 или 4 комплекта пружин по 3 или 4 пружины в комплекте .

Планируются ли сменные передние панели? Например с тумблерами вместо кнопок. А то по логике и судя по конструкции вы изначально планировали сделать там возможность их менять без особых усилий, но потом что-то пошло не так.

Панель делалась съемной, потому что планировали сделать версию для плейстейшн. Там нужен другой набор кнопок.

Не уверен что на массовый джойстик уровня Гладиатор надо ставить тумблеры. Это же увеличит стоимость. Разве что на Гладиатор Про пойдет.

Так речь про опциональный вариант , может и владельцы бюджетной версии в дальнейшем захотят прикупить панельку , как с механикой для дюджетной версии

В гладиаторе контроллер расширяемый? есть желание заменить несколько кнопок тумблерами двухпозиционными.

Тут расширять даже ничего не надо - просто меняете кнопки на тумблеры, прописываете это в конфигураторе. Собственно всё.

Но разъём( точнее не сам разъём, а площадки под него) для подключения регистров если что - имеется ( еще можно добавить 10).

Edited by Alex_Oz

Тут расширять даже ничего не надо - просто меняете кнопки на тумблеры, прописываете это в конфигураторе. Собственно всё.

Но разъем для подключения регистров если что - имеется ( еще можно добавить 10).

Хочу на двухпозиционный без фиксации заменить.

Можно по подробнее про регистр и как к нему подключать?

Edited by skoder

Разъем 1 в 1 как у Кобры.

Но я так и не понял - нужно ли только заменить две кнопки или еще подключать?

Edited by Alex_Oz

Разъем 1 в 1 как у Кобры.

Но я так и не понял - нужно ли только заменить две кнопки или еще подключать?

Ещё подключать нужно за место трёх будет 6

Всех с наступившим новым годом!Вопрос такой:сломалась кнопка А1,она работает,но не нажимается,скорее всего там пружинка сломалась.Подскажите маркировку кнопки,что бы можно было поменять,тк такая как в джойстике,не нашел в радиомагазинах.

Всех с наступившим новым годом!Вопрос такой:сломалась кнопка А1,она работает,но не нажимается,скорее всего там пружинка сломалась.Подскажите маркировку кнопки,что бы можно было поменять,тк такая как в джойстике,не нашел в радиомагазинах.

Там не пружинка сломалась. Новую кнопку покупать не надо. Была такая проблема. решается пропайкой контактной площадки кнопки. Снимите панель, увидите.

Там не пружинка сломалась. Новую кнопку покупать не надо. Была такая проблема. решается пропайкой контактной площадки кнопки. Снимите панель, увидите.

Если не щелкает, то скорее всего таки да, пружинка. Только полная замена.

Edited by JGr124_boRada

Кнопка не щелкает!Разбирал,смысл в пропайке?внутри кнопки есть пружинка,она сломалась.Нужна такая кнопка.Пропайка не как не поможет.Сама кнопка сломалась,а не контакт пропал.Поэтому прошу маркировку кнопки.

Ещё подключать нужно за место трёх будет 6

post-6112-0-24937700-1483362788_thumb.gif

А1-это какая?

искал искал-не нашёл,где схема была

Так над каждой кнопкой есть обозначения)А1 это кнопка на базе, самая верхняя,первая правее от кнопке mode

Edited by Rokman

...

Поэтому прошу маркировку кнопки.

Маркировка у разных производителей/поставщиков может быть совершенно разной.

Спрашивать надо "кнопку тактовую 6х6 высота 5 мм SMD" .

Так над каждой кнопкой есть обозначения)А1 это кнопка на базе, самая верхняя,первая правее от кнопке mode

блин!Во я тупанул :lol: 

действительно на них написано,а я схему в интернете пытался искать :biggrin:  

блин!Во я тупанул :lol:

действительно на них написано,а я схему в интернете пытался искать :biggrin:  

Ничего бывает..., я после Нового года целый день джой не мог отыскать... :biggrin:

• Upvote 1

Маркировка у разных производителей/поставщиков может быть совершенно разной.

Спрашивать надо "кнопку тактовую 6х6 высота 5 мм SMD" .

Не подойдет туда указанная вами кнопка. На кнопке А1 стоит 6х3х3,5 угловая.

Rokman, на али (не реклама) заказать можно, набрав в поисковике "кнопка smd" и сориентироваться по картинке.

post-123552-0-16748800-1484902185_thumb.jpg

post-123552-0-05737200-1484902219_thumb.jpg

post-123552-0-67172900-1484902368_thumb.jpg

Edited by Roschal

Не подойдет туда указанная вами кнопка. На кнопке А1 стоит 6х3х3,5 угловая.

Rokman, на али (не реклама) заказать можно, набрав в поисковике "кнопка smd" и сориентироваться по картинке.

огромное человеческое спасибо!!!

ups... увидел выше диалог. Стоит все же попробовать пропаять, а не предполагать "поможет- не поможет?". И не щелкает она при нажатии внешней кнопкой или напрямую, на шток? Может просто "косо" запаяли, сравнить с соседними.

ups... увидел выше диалог. Стоит все же попробовать пропаять, а не предполагать "поможет- не поможет?". И не щелкает она при нажатии внешней кнопкой или напрямую, на шток? Может просто "косо" запаяли, сравнить с соседними.

Там пропаивать то практически нечего. Да и у меня похожая проблема нарисовалась (+ сломанный спусковой крючок, который уже заменил;-)), продавилась кнопка А1, при нажатии на шток самого переключателя - замыкание (размыкание) происходит, шток плавно так отходит обратно вверх, но щелчка нет...переключатель под замену однозначно.

Edited by Roschal

Фото платы с этой кнопкой можно выложить?

И все же...

Насколько сложно заменить пластиковую механику мк1 на мк2? И насколько возможно ее купить отдельно и почем?

Обидно прост))

Напоминает ситуацию с педалями - собирался брать MKII, появились MKIII, а купил уже MKIV ))

• Upvote 1

Напоминает ситуацию с педалями - собирался брать MKII, появились MKIII, а купил уже MKIV ))

Что же ты так прошляпил? Мог же сначала МК I прикупить, потом, на МК II сменять, после этого на МК III, и только потом насладиться МК IV. И не важно, что МК I рулят ровно так же как и МК IV =)

Это отчасти проблема курса рубля (тогда как раз доллар взлетал), зарплаты и приоритетов, но педали я все-таки купил и доволен :)

И все же...

Насколько сложно заменить пластиковую механику мк1 на мк2? И насколько возможно ее купить отдельно и почем?

Обидно прост))

Не сказал бы, что сложно.

Специально механику мы не производили. Вместе с джойстиками только. В следующей партии можем больше заказать деталей загруза и положить на склад.

• Upvote 1

А самый главный вопрос? Таки сколько шекелей отсыпать?

Edited by Fluttersky

Не знаю. Только после производства смогу сказать.