Jump to content
uiv

Гладиатор в вопросах и ответах.

Recommended Posts

Поставить можно. Но не рекомендую. Если нужен удлинитель, я рекомендую подождать Ганфайтер. Его корпус выполнен из металла и усиленный механизм центрирования. И размер корпуса в 2 раза меньше.

• Upvote 1

а по ценам как?

А углы крена и тангажа у Ганфайтера и Гладиатора Про разные будут? :o:

Edited by huligan

я имел ввиду углы наклона палки у джоев разные или одинаковые?

Я правильно понимаю, что Ганфайтер будет отличаться от Гладиатора Про - металличским исполнением, отсутствием допольнительных кнопок на корпусе и возможностью превращения в напольник?

Edited by Holocauster

И механикой загрузки ручки.

• Upvote 1

Эх, почему то думал что на ганфайтере и мамбах мк3 механика одинаковая, так бы ганфайтер взял:)

Зря так думаете пластиковый корпус не даёт ограничений для использования удлинителя.

В подтверждение ваших слов могу привести пример.

post-53199-0-50935700-1474548069_thumb.jpg

Внутри "родной"  пластик механизма. Нагрузка увеличена более чем в 2 раза, если сравнивать со стоковой. Третий месяц ломаться не собирается, хотя я особенно не деликатничаю. Так что, если в Про мет. механизм, то маловероятно, что удлинитель его сломает.

Edited by Emelli

Ну МК3 есть уже сейчас, а Ганфайтер дай бог через полгода появится. Тогда можно будет и МК3 продать :)

Хотя я тоже думал, что механика будет одинаковая.

В подтверждение ваших слов могу привести пример.

attachicon.gif9006198.jpg

Внутри "родной"  пластик механизма. Нагрузка увеличена более чем в 2 раза, если сравнивать со стоковой. Третий месяц ломаться не собирается, хотя я особенно не деликатничаю. Так что, если в Про мет. механизм, то маловероятно, что удлинитель его сломает.

Простите за оффтоп, но больно уж у Вас пейзаж за окном приятный :)

Простите за оффтоп, но больно уж у Вас пейзаж за окном приятный :)

Один раз и больше не буду оффтопить. Средиземное и очень синее море.

Edited by Emelli
  • Upvote 1

Ну МК3 есть уже сейчас, а Ганфайтер дай бог через полгода появится. Тогда можно будет и МК3 продать :)

Хотя я тоже думал, что механика будет одинаковая.

Меня новая механика на Мамбе вполне устраивает даже не вижу смысла менять на Ганфайтер с его выходом, для настольника вариант отличный.Я тоже думал что у Ганфайтера будет тоже самое,но у ВКБ свои планы видимо по этому и идёт такая задержка с выходом Ганфайтера.

Edited by =AD=palich

Меня новая механика на Мамбе вполне устраивает даже не вижу смысла менять на Ганфайтер с его выходом, для настольника вариант отличный.Я тоже думал что у Ганфайтера будет тоже самое,но у ВКБ свои планы видимо по этому и идёт такая задержка с выходом Ганфайтера.

Да меня тоже устраивает, только кулачков разных не хватает, но вдруг Ганфайтер будет настолько офигенным, что я не удержусь ? Илья обещал какую-то фишку, от которой все будут в восторге.

Да меня тоже устраивает, только кулачков разных не хватает, но вдруг Ганфайтер будет настолько офигенным, что я не удержусь ? Илья обещал какую-то фишку, от которой все будут в восторге.

Преимущества этой фишки не понять не купив его. :(  А в мамбе меня уже всё устраивает.и наверняка будут ещё способы улучшения ведь на месте не стоим :)

Edited by =AD=palich
  • Upvote 1

почему меняют хорошие джойстики, а плохие не меняют?

Вот колеблюсь брать джой между Про и простой версией,а будет возможность модернизировать железными внутренностями простой версии до версии про?И если да то ручка KG12 потом подойдёт?

Вот колеблюсь брать джой между Про и простой версией,а будет возможность модернизировать железными внутренностями простой версии до версии про?И если да то ручка KG12 потом подойдёт?

Конечно да))).

Вот колеблюсь брать джой между Про и простой версией,а будет возможность модернизировать железными внутренностями простой версии до версии про?

по цене будет дороже,чем просто про купить :)))

скорей всего

Edited by huligan

по цене будет дороже,чем просто про купить :)))

скорей всего

понятно,что так бабосов столько сразу не найти тут на БЗК и Як-1б с Тёткой разорился.Постепенно ;)

Конечно да))).

спс,будем брать значит

оформил заказ и чего то ни кто не перезвонил,выходной видимо?

оформил заказ и чего то ни кто не перезвонил,выходной видимо?

С вами свяжутся по почте, к тому же есть немалая разница по времени с Китаем - все-таки как не крути другой часовой пояс

С вами свяжутся по почте, к тому же есть немалая разница по времени с Китаем - все-таки как не крути другой часовой пояс

А точно на почте подтверждение было,уже оплатил :) чего то под разорился в этом месяце,надеюсь жена сковородкой не отоварит :lol:

всем привет! Подскажите, а как то можно сделать, чтобы в гладиаторе ось Throttle по кнопке шифт стала еще одной осью?

И если да, то как? спасиб:)

Смысла нет. В момент переключения между осями будет скачек на переключаемой оси, если положение физической оси отлично от виртуальной.

Получил,подключил нравится джой,думаю буду ещё железную внутрянку брать.Тут где то читал про фиксиловании твиста,кто подскажет куда там надо прикрутьть болт чтобы зафиксировать?

а в конфигураторе подскажите:

использую версию 0.77.26.

Не нашел параметра DFT динамический фильтр,сбросить сглаживание в нуль.

И есть ли где нибудь русификатор к этой версии? или мануал?

Еще хотел назначить изменение нажатия нижней кнопы хата. - нажал,сработала одна кнопа,отпустил,другая.

пользую профиль GL_A4_B30_HAT1_0.отсюдова http://vkb-sim.pro/support/profiles/

помогите поправить профиль

Edited by figli

Мануал https://yadi.sk/i/kMQrM-Igw7iCi

По вашему вопросу - сконфигурировать нижнюю кнопку хатки в качестве тумблера. Назначить разные номера линий на нажатие и отпускание. Конкретнее никак пока. Гладиатора под рукой нет.

Конфигуратор 0.77.6.6 стоит взять здесь http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=15&t=908

советую заглянуть.

Ну и советую заглянуть сюда http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=15&t=2112

как успехи в работе над прошивкой платки к ручке кабана ?

Если планируете использовать сторонние профили - то да.

Один раз и больше не буду оффтопить. Средиземное и очень синее море.

Зачетно. А где?

Жду ганфайтер.

Простите если вопрос тупой. Кит панели отдельно от джойстика можно купить?

Жду ганфайтер.

Простите если вопрос тупой. Кит панели отдельно от джойстика можно купить?

Кит-панели для какого джойстика?

Edited by uiv

К ганфайтеру конечно. Так как он будет с удлинителем кокпитовским (чего и хочу) в основание кнопок не поставишь. Я правда почитал насчет того что он пойдет в комплекте с рудом, что устраивает. А так я имел ввиду крутилок и тумблеров на панельке, как то отдельно подключить, чтобы можно было. И конечно уже хочется купить))) 4 квартал пошел))). Возьму полный комплект с педалями.

Кит-панели для какого джойстика?

К ганфайтеру конечно. Так как он будет с удлинителем кокпитовским (чего и хочу) в основание кнопок не поставишь. Я правда почитал насчет того что он пойдет в комплекте с рудом, что устраивает. А так я имел ввиду крутилок и тумблеров на панельке, как то отдельно подключить, чтобы можно было. И конечно уже хочется купить))) 4 квартал пошел))). Возьму полный комплект с педалями.

Мне до сих пор не понятно, где вы узнали про такие доп. панели, про руд еще никакой официальной инфы не было. Если вы про эти панели - то они вообще для кобры.

Мне до сих пор не понятно, где вы узнали про такие доп. панели, про руд еще никакой официальной инфы не было. Если вы про эти панели - то они вообще для кобры.

Именно про эти. Поэтому и спрашивал)) можно или нет.

Про руд в переписке кто то из разроботчиков писал.

Именно про эти. Поэтому и спрашивал)) можно или нет.

Про руд в переписке кто то из разроботчиков писал.

Эти панели были разработаны для подключения к контроллеру кобры. Не уверен, выпускаются они сейчас или нет. Подробней про них можно почитать тут: http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&t=1648, чтоб понять что к чему, но контроллер Njoy 32, который был в жирной кобре, уже не выпускается.