Jump to content
uiv

Гладиатор в вопросах и ответах.

Recommended Posts

Пружины разной жесткости это уже другой сегмент и соответствующее подорожание...

• Upvote 1

Точно такая же проблема!!! Курки из пластика очень хлипкие..... Я делал предзаказ, мне повезло и ВКБшники дали железный курок в подарок! однако пластиковый курок ЛИЧНО мне понравился намного больше! Магнитик есть, не болтается, и отстреливает прикольно из предохранителя в боевой решим, железный так не может! Может ВКБшники пересмотрят в будущем (не далеком) курки из пластика и сделают их немного прочнее!!! И если честно я бы прикупил бы пластиковый курок .....

Вы же поймите. При приложенных выше рассчитанных усилий сначала ломается курок. А дальше кнопку "продавите", на которую курок нажимает. У будете с целым курком, но неисправной кнопкой.

Почему молчит ВКБ? Случай же не единичный?

За все время три случая зафиксировано на партию в больше 800 проданных джойстиков.

Вы же поймите. При приложенных выше рассчитанных усилий сначала ломается курок. А дальше кнопку "продавите", на которую курок нажимает. У будете с целым курком, но неисправной кнопкой.

А упора между курком и кнопкой от чрезмерного нажатия кнопки, разве нет?

у самсунга телефоны взрываются, эпл выпускает какую то дрянь, а вы к ВКБ пристали изза трех десятых процента юзеров, которые умудрились сломать курок. Мож они джой на пол уронили. курком вниз:)

А упора между курком и кнопкой от чрезмерного нажатия кнопки, разве нет?

Нет. У КГ12Про будет. Но там и кнопка другая, на подшипнике.

у самсунга телефоны взрываются, эпл выпускает какую то дрянь, а вы к ВКБ пристали изза трех десятых процента юзеров, которые умудрились сломать курок. Мож они джой на пол уронили. курком вниз :)

НЕТ! лично я не ронял точно!)) и ПРЕТЕНЗИЙ к ВКБ, ЛИЧНО у меня нет.... (что касается сломанного курка) сам виноват.... видимо нажал на него чуток больше чем нужно...... рука у меня большая да и сам я не маленький....

А вот, купить запасной курок, было бы очень и очень хорошо.... есть такая возможность?? а то я с железным боюсь и кнопку запорю...... а это уже совсем печально будет......   

• Upvote 1

Возможность есть. Мы сейчас запускаем в производство новую партию Гладиаторов, произведем больше курков и вышлем в Россию.

• Upvote 1

Возможность есть. Мы сейчас запускаем в производство новую партию Гладиаторов, произведем больше курков и вышлем в Россию.

Когда уже выпуститься маленькая партия Гладиатор Про? Обещанная в середине сентября.

Edited by =KAG=Hunter
  • Upvote 1

В работе еще. Над электроникой работаем, все остальное готово.

Нет. У КГ12Про будет. Но там и кнопка другая, на подшипнике.

Кнопка или курок на подшипнике?

Можно ли сделать второй профиль (с зелёным светодиодом) основным при подключении?

Кнопка или курок на подшипнике?

Кнопка

Можно ли сделать второй профиль (с зелёным светодиодом) основным при подключении?

А смысл?

А смысл?

Перемудрил с вопросом. На самом деле нужно было сделать так, чтобы после подключения джойстика горел зелёный светодиод, а красный загорался по кнопке "Mode". Смысла особого нет, красный у меня ассоциируется с неисправностью, а горит зелёный -- всё в порядке :)

Сделайте пожалуйста профиль с отключеннным шифтом и что бы все кнопки переключались клавшей mode.

Все, это какие? И на базе и на ручке? Или только на ручке? Что делать с хаткой?

И на базе и на ручке, хатка не нужна.

Сколько модов надо? Можно default + еще 2. Но, думаю, трудно запоминать будет. И циклическое переключение кнопкой Mode с соответствующей индикацией.

Сколько модов надо? Можно default + еще 2. Но, думаю, трудно запоминать будет. И циклическое переключение кнопкой Mode с соответствующей индикацией.

Два достаточно.

Можете пояснить смысл модов, которые распространяются на ВСЕ кнопки базы тоже?

Я бы еще понял, если бы моды работали только на три ряда кнопок на передней панели джойстика. На все кнопки базы я бы не делал.

Для лучшего понимания функционирования профиля мы готовим графическое описание на каждый профиль.

• Upvote 1

Вопрос: Почему ручка джойстика в центральном положении повернута на небольшой угол против часовой стрелки.

Ответ: Это связано с эргономикой. Намного удобнее держать ручку, когда она имеет небольшой поворот против часовой стрелки. Во многих реальных самолетах РУС установлен именно так, с небольшим поворотом.

А я, вот , держу джой в левой руке. Нет ли возможности регулировки положения руса для левшей?

Можете пояснить смысл модов, которые распространяются на ВСЕ кнопки базы тоже?

Я бы еще понял, если бы моды работали только на три ряда кнопок на передней панели джойстика. На все кнопки базы я бы не делал.

Для лучшего понимания функционирования профиля мы готовим графическое описание на каждый профиль.

Все не надо меня интересуют ктопки A123, В123, С123, и на кнопки на РУС, я бы сам сделал но у меня постоянный вылет программы что на версии 077.6.6 что на 077.5.5 прошивка 1.808

post-79-0-02363200-1474214133.jpg

Все не надо меня интересуют ктопки A123, В123, С123, и на кнопки на РУС, я бы сам сделал но у меня постоянный вылет программы что на версии 077.6.6 что на 077.5.5 прошивка 1.808

attachicon.gifvkb.jpg

К сожалению аналогично. Ждем.

да

Новая версия конфигуратора на тесте.

Профиль сделаем такой, который вы просите. Внимание, у джойстика будет кнопок больше, чем 32! Старые игры вроде "старичка" Ил2 не видят кнопки выше 32.

attachicon.gifvkb.jpg

После энных попыток получилось это.1 хатка и 55 кнопок без маппинга. При записи выбирай только buttons и common, так как оси в external, логике и физике у меня другие.

Вот это было бы не плохо, курок очень нужен, сломал его бляха муха(

Незнаю куда писать. Запутался. Сделайте пожалуста отдельную тему про ганфайтер про. Желательно с фотографиями. Скажите будет ли он совместим с новой ручкой для современной авиации и будущим РУДом?

Незнаю куда писать. Запутался. Сделайте пожалуста отдельную тему про ганфайтер про. Желательно с фотографиями. Скажите будет ли он совместим с новой ручкой для современной авиации и будущим РУДом?

Смотреть тут: http://shop.vkb-sim.pro/items/gunfighter-pro/, http://shop.vkb-sim.pro/items/gunfighter/  и http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&t=1944 .

Если не нашли ответы  на интересующие Вас вопросы возможно тогда сможет пролить свет разработчик.

Но, до анонса Gunfighter мы ничего нового не узнаем, таковы современные требования.

Терпеливо ожидаем с нетерпением анонса. :)

Edited by =Mr.G.B.=Vumpel18

да конечно будет, все последущие проекты будут совместимы , в этом и фишка вкб, единственное что , он пока что не совместим с ручкой кабана (, я не учел этот момент , там нужна платка переходник специальные , которые надеюсь скоро уже выйдет и наконец то получу свою прошку(

А можно узнать,в чём отличие 

Gladiator Pro от Gunfighter Pro ? Кроме доп.  напольной трубы(Удлинитель РУС) и блэкбокса в комплекте Ганфайтера.

Интересует,есть ли разница в механике,Ручке и электронике.

И по цене они сильно отличаться будут?

Edited by huligan

У Гладиатора что у -Pro, что у обычного корпуса пластмассовые.

А Ганфайтер полностью металлический.

А  Удлинитель РУС,который в комплекте с Ганфайтером, на Гладиатор Про можно поставить?

Гадиаторы Про когда в продаже появятся??? :o: 

Edited by huligan

У Гладиатора что у -Pro, что у обычного корпуса пластмассовые.

А Ганфайтер полностью металлический.

Комплектация:

• Ручка KG12 (пластиковая)

Опциональные модули:

• Ручка KG12 Pro (металлическая) - в разработке

http://vkb-sim.pro/project/gunfighter-pro/

Хочу 

Гладиатор Про+Удлинитель РУС

Такое возможно?

Пластиковый корпус и удлинитель не сочетаются, слишком большая нагрузка.

• Upvote 1

Пластиковый корпус и удлинитель не сочетаются, слишком большая нагрузка.

Зря так думаете пластиковый корпус не даёт ограничений для использования удлинителя.