Jump to content
uiv

Гладиатор в вопросах и ответах.

Recommended Posts

Хочу настроить ШИФТ под мизинцем на джойстике на обычную кнопку. 

На обычную кнопку шифт настроил, а как обратно вернуть? может кто поделится заводским профилем для гладиатора, а то мозгов не хватает обратно настроить.

Для таких целей есть кнопка "Default", которая появится в "Global" после добавления в zconfig.ini  в секцию User строки User=Developer. Об этом говорится на стр.105 Руководства. Либо сохраняйте профиль перед изменением.

На обычную кнопку шифт настроил, а как обратно вернуть? может кто поделится заводским профилем для гладиатора, а то мозгов не хватает обратно настроить.

Ну, не пробовал, по логике  обратными действиями : кнопку на ШИФТ, количество кнопок на 29 (или сколько там было).

Для таких целей есть кнопка "Default", которая появится в "Global" после добавления в zconfig.ini  в секцию User строки User=Developer. Об этом говорится на стр.105 Руководства. Либо сохраняйте профиль перед изменением.

Спасибо. Все получилось.

После возвращения Гладиатора в заводские установки ОБЯЗАТЕЛЬНО перекалибруйте джойстик с помощью WIZZO или конфигуратора!

Извиняюсь если вопрос уже был.Будет ли гладиатор продаваться в м-видео эльдорадо итд

Пока не планируем. Высокие риски.

Приветствую 

Не подскажите как можно приобрести комплект пружин для гладиатора, которые стоят для меня тугие, какие есть комплекты и как их можно заказать ?

Пружины отдельно не продаются.

Рекомендую поступить так, как делали для Кобры - использовать резинки от денег например. Можно подобрать оптимальную для себя загрузку.

Пружины отдельно не продаются.

Рекомендую поступить так, как делали для Кобры - использовать резинки от денег например. Можно подобрать оптимальную для себя загрузку.

хм... резинки для денег?  Раз в месяц джой перебирать??

Вообще-то нужно искать вот это: http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=1621932

Какие-нибудь из набора должны подойти

Edited by =FA=CATFISH

хм... резинки для денег?  Раз в месяц джой перебирать??

пружины на кобре сломались довольно быстро, поставил резинки от денег-за два года ни одна не порвалась, хотя как-то снял крышку ,посмотрел трещинки есть но держатся

резинки не айс

я загружал кобру резинкой с напальчника. Усилие можно регулировать, обрезая больше или меньше напальчника, скручиваете и одеваете на место пружины. ни разу не менял. 

я загружал кобру резинкой с напальчника. Усилие можно регулировать, обрезая больше или меньше напальчника, скручиваете и одеваете на место пружины. ни разу не менял. 

А что эта за резинка с напальчника? Подскажите пожалуйста... :(

Презик на палец. Маленький, но крепенький.

Вот простофиля... как же я не догадался... жена не зря говорит, что пенсию дают не зря... :(

Напалечник не подходит,  в один круг слаб и великоват. Эх, чуть - чуть бы пружинки помягче. Реально рука устаёт :) Может с непривычки.

Edited by ross_BW_Kuznechik

Реально рука устаёт :) Может с непривычки.

совсем народ ослаб! надо гулять чаще :)
  • Upvote 1

совсем народ ослаб! надо гулять чаще :)

В смысле - стакан поднимать, руку тренировать? :) Да не, после 52-го сайтека другие мышцы работают в кисти и плече, мышечная память подводит. :) А тут ещё и пружина.

В смысле , налево гулять. Там и резинки всякие... :)

Напалечник не подходит,  в один круг слаб и великоват. Эх, чуть - чуть бы пружинки помягче. Реально рука устаёт :) Может с непривычки.

Я после Сайтека привыкал месяц, то хват не тот, то пружинки слабенькие...  а теперь сидит как влитой, даже мне кажется стал лучше летать, или это только кажется... :) ... что бы не уставала кисть руки, нужны тренировки... берешь литровую кружку, наполняешь ее до верху пивком и делаешь вращательные движения, до легкой усталости, как только начинает покалывать в кисти и урчать и бурчать в животе, сразу же минтом выпиваешь...  :biggrin: ... и лещеком заедаешь... :biggrin:

Edited by DikiyXorek

то хват не тот,

Да это точно, надо что бы большой палец был сверху верхней кнопки, кисть повыше, я ещё хатку переделал - с 52 -го поставил ту которая левая,  в бок и повыше - на саморезик прикрутил. 

Прототип разработали. Финальный еще не изготавливали, в сентябре

День добрый!Получил на днях Гладиатора,теперь надо настроить с помощью WIZZO,а я в импортном языке не шарю.Будьте добры,распишите пошагово где жамкать на джое и в самой проге что бы он откалибровался.Жаль что продукция заточена под импортный язык,и ни перевода,ни альтернативы программам нет.Вот и просьба-распишите как пользоваться этой прогой,WIZZO которая

если не здесь,то на мой ящик,он у Ольги есть.Пожалуйста

День добрый!Получил на днях Гладиатора,теперь надо настроить с помощью WIZZO,а я в импортном языке не шарю.Будьте добры,распишите пошагово где жамкать на джое и в самой проге что бы он откалибровался.Жаль что продукция заточена под импортный язык,и ни перевода,ни альтернативы программам нет.Вот и просьба-распишите как пользоваться этой прогой,WIZZO которая

если не здесь,то на мой ящик,он у Ольги есть.Пожалуйста

А что хотите настроить, его можно использовать и в состоянии из коробки, калибровка может даже и не нужна будет.

В любом джойтестере можно увидеть нужна ли калибровка или нет

Как настроить кнопки A B C что бы они тоже работали в режиме MODE?

Аналогично, как и курок. Например, А1 (31 физическая). И с Shift-ом.

post-12483-0-83838800-1473177509_thumb.pngpost-12483-0-47791700-1473177523_thumb.png

Edited by -DED-Ron

Попробуйте вот это:

post-53199-0-49263700-1473178795_thumb.jpg

Это тонкие резинки, из них дети что то плетут. Их когда то предложил Пиво. Сколько оденете - такую нагрузку и получите. Резина , вроде норм., у меня стоят, правда, в другом устройстве.

А вообще вирпилам будет легче жить, если ВКБ будет продавать набор  пружин разной жесткости. И заменить можно лопнувшую и подобрать под себя. А то колхозить резинками, рожденный в таких тяжёлых муках джой, как то не по-христиански.

Edited by Emelli
  • Upvote 2

Сломался пластиковый курок. Где приобрести на замену, желательно металлический?

А вообще вирпилам будет легче жить, если ВКБ будет продавать набор  пружин разной жесткости. И заменить можно лопнувшую и подобрать под себя. А то колхозить резинками, рожденный в таких тяжёлых муках джой, как то не по-христиански.

Детские быстро трескаются - плохая резина.  

Да! Запасные пружинки, скромно замечу, не помешали бы... :blush:

про версия ещё не продаётся? :blink:

Сломался пластиковый курок. Где приобрести на замену, желательно металлический?

Точно такая же проблема!!! Курки из пластика очень хлипкие..... Я делал предзаказ, мне повезло и ВКБшники дали железный курок в подарок! однако пластиковый курок ЛИЧНО мне понравился намного больше! Магнитик есть, не болтается, и отстреливает прикольно из предохранителя в боевой решим, железный так не может! Может ВКБшники пересмотрят в будущем (не далеком) курки из пластика и сделают их немного прочнее!!! И если честно я бы прикупил бы пластиковый курок .....

Edited by II./JG51Lutzow

Точно такая же проблема!!! Курки из пластика очень хлипкие..... Я делал предзаказ, мне повезло и ВКБшники дали железный курок в подарок! однако пластиковый курок ЛИЧНО мне понравился намного больше! Магнитик есть, не болтается, и отстреливает прикольно из предохранителя в боевой решим, железный так не может! Может ВКБшники пересмотрят в будущем (не далеком) курки из пластика и сделают их немного прочнее!!! И если честно я бы прикупил бы пластиковый курок .....

Почему молчит ВКБ? Случай же не единичный?

Edited by Emelli

Почему молчит ВКБ? Случай же не единичный?

Какую Вы силу прикладываете что ломаете третий месяц интенсивных полётов и ничего, может всё таки брак попадается.

Edited by =AD=palich

Попробуйте вот это:     Это тонкие резинки, из них дети что то плетут. Их когда то предложил Пиво. Сколько оденете - такую нагрузку и получите. Резина , вроде норм., у меня стоят, правда, в другом устройстве.

Забавно заплатить деньги за товар, а потом пружинки и резинки подбирать. Как и с коброй

Надо в комплекте продавать разной жесткости.

Edited by bulgak71rus

Забавно заплатить деньги за товар, а потом пружинки и резинки подбирать. Как и с коброй

Надо в комплекте продавать разной жесткости.

ребята, а многие производители позволяют без потери гарантии вообще вскрывать джой?
  • Upvote 1