Jump to content

Новый компьютер для любимой игры.

VARIANT
 Share

Recommended Posts

У Xeon E3-1230 сокет другой. 

v3 имеет 1150 и платой поддерживается, и можно новый купить за 16000, i7 4770 за 19000. Все остальные процессоры что на м.п. могут встать из китая и б\у.

Не совсем.. По крайней мере одна игра в ВР режиме пострадала. И это ИЛ2 ))

Средний фпс упал значительно, а самое неприятное что минимальный фпс упал почти в два раза.. с 85 до 44. После удаления патча от 5.01 го  все возвращается на место. Как в режиме без VR не скажу. Не проверял.

а вы установили заплатку уже?

HOPPING_PONY

а вы установили заплатку уже?

win10 сама себя патчит, думаю заплатка уже практически у всех установлена.

win10 сама себя патчит, думаю заплатка уже практически у всех установлена.

да, была тут обнова ночью

WallterScott

Хорошо хоть удалить можно.

Эта зараза снова лезет. Кто нибудь знает как в 10-ке обновления отключить?

=VCC=Ghash34

Посмотри на характеристики - "Состояние: Восстановленный". Нужно быть экстремалом, или фанатом всего китайского, что бы покупать железо на AliExpress. 

А сами как Xeon пришли?

Если нет в Екатеринбурге, можно же в других городах посмотреть

А сами как Xeon пришли?

не понял вопроса. если не нравиться этот продавец на алике их тьма. заказывал неоднократно и материнские платы и процессоры все приходило. а если не прийдет можно открыть спор,деньги вернут

Посмотри на характеристики - "Состояние: Восстановленный". Нужно быть экстремалом, или фанатом всего китайского, что бы покупать железо на AliExpress. 

Если нет в Екатеринбурге, можно же в других городах посмотреть

не несите ерунды пожалуйста эти процессоры снимают с серверных кластеров так как поколение сменилось . еще напишите что он поддельный и китайский а я видимо фанат всего китайского 

Edited by Ghash34
  • Upvote 1

не понял вопроса. если не нравиться этот продавец на алике их тьма. заказывал неоднократно и материнские платы и процессоры все приходило. а если не прийдет можно открыть спор,деньги вернут.

Я букву К забыл поставить (А сами как к Xeon пришли). Увидел что у Вас тоже xeon и поинтересоваться решил почему его выбрали и довольны ли результатом.

Я не говорю, что процессор поддельный, я говорю, что написано - восстановленный. Где гарантия, что он нормальный? Я оперативку так купил - через месяц выбросил, хотя первое время она тесты проходила без ошибок.

Я не говорю, что процессор поддельный, я говорю, что написано - восстановленный. Где гарантия, что он нормальный? Я оперативку так купил - через месяц выбросил, хотя первое время она тесты проходила без ошибок.

Это как? Кристалл либо соответствует описанию и работает, либо нет. Степень интеграции слишком высокая чтобы там было что восстанавливать.

С оперативкой то же самое кстати, если физически не повреждена то 99% что будет работать.

Это как? Кристалл либо соответствует описанию и работает, либо нет. Степень интеграции слишком высокая чтобы там было что восстанавливать.

С оперативкой то же самое кстати, если физически не повреждена то 99% что будет работать.

Тогда почему написали - восстановленный? А не б/у?

Тогда почему написали - восстановленный? А не б/у?

Либо кривой перевод от "recycled", либо жвачку под крышкой поменяли.

По поводу Xeon-ов, у нас на специализированном форуме их покупают пачками, но не на Али а на Ебэе. Говорят на Али можно нарваться на гемор.

А с чего он у вас должен быть?

Не совсем.. По крайней мере одна игра в ВР режиме пострадала. И это ИЛ2 ))

Средний фпс упал значительно, а самое неприятное что минимальный фпс упал почти в два раза.. с 85 до 44. После удаления патча от 5.01 го все возвращается на место. Как в режиме без VR не скажу. Не проверял.

По поводу Xeon-ов, у нас на специализированном форуме их покупают пачками, но не на Али а на Ебэе. Говорят на Али можно нарваться на гемор.

а какого рода гемор? при получении процессора можно снять его распаковку и стресс тест на видео и при возникновении проблем открыть спор до завершения сделки

а какого рода гемор? при получении процессора можно снять его распаковку и стресс тест на видео и при возникновении проблем открыть спор до завершения сделки

Для этого, его сначала надо получить. Конкретно что за гемор не помню, разговор был еще осенью. В любом случае, если заказывать с али, то только у продавцов с хорошей репутацией.

П.С. "...и при возникновении проблем открыть спор до завершения сделки" Это как бы уже гемор, разве нет?

Edited by ross_Rasim

Что на экспрессе что ебей можно нарваться. И на обеих платформах стали забивать болт на претензии покупателей. Риска много. Просто платформа 1150 померла, а я не заметил, купил для нее память, стал выбирать процессор а их и нет. Наткнулся на статью от ксеонах, мне и интересно есть ли смысл покупки за десятку 1230 и его разгона или копить на новое.

Что на экспрессе что ебей можно нарваться. И на обеих платформах стали забивать болт на претензии покупателей. Риска много. Просто платформа 1150 померла, а я не заметил, купил для нее память, стал выбирать процессор а их и нет. Наткнулся на статью от ксеонах, мне и интересно есть ли смысл покупки за десятку 1230 и его разгона или копить на новое.

такс дак полноценного разгона не будет там нет свободного множителя

Именно поэтому в среде архвиза, где довольно большая концентрация ксеонов, многие сейчас вместо него выбирают тредриппер 1950Х.

Edited by ross_Rasim

Finn

А, так у вас то же VR? И что, минимальный фпс совсем не изменился?

не, у меня нет, но производительность просто так не падает - она бы и не в ВР упала так же

такс дак полноценного разгона не будет там нет свободного множителя

А разве 4 ядра 8 потоков ни на что не влияет? Ил2 же вроде требователен к количеству ядер.

А разве 4 ядра 8 потоков ни на что не влияет? Ил2 же вроде требователен к количеству ядер.

мне моего x3450 хватает для ультра настроек в фул хд.

мне моего x3450 хватает для ультра настроек в фул хд.

Для Ил2? А допустим при открытом браузере и Ил2 задержки есть? У меня если мазилла открыта то в игры уже не поиграешь.

Для Ил2? А допустим при открытом браузере и Ил2 задержки есть? У меня если мазилла открыта то в игры уже не поиграешь.

тут некий любитель пресвятой амудеи заявлял что мой процессор это китайский кипятильник с производительностью двух ведерного коре два дуба e8400 на 775. но я еще и музон с контача слушаю во время полетов и все хорошо

В теме этот вопрос уже много раз поднимался - ИЛ2 поддерживает только 2 ядра. Частота для него важнее. У меня на i5-4690k (4 ядра) 4.5 GHz картинка плавная, на AMD Ryzen 1700 (8 ядер, 16 потоков) присутствуют микрофризы

Edited by glassded

она бы и не в ВР упала так же

Не в ВР нет такой зависимости от производительности процессора.

... на AMD Ryzen 1700 (8 ядер, 16 потоков) присутствуют микрофризы

Странно, у меня на нем же, микрофризоф не наблюдается. Причем, он у меня не разогнан даже.

П.С. Отключен HPET, это единственное отличие от дефолтной установки.

П.П.С А, и в мсконфиге 16 процев прописал.

post-130-0-85351700-1515623005_thumb.jpg

Edited by ross_Rasim