Jump to content

Новый компьютер для любимой игры.

VARIANT
 Share

Recommended Posts

Можно ли добиться хорошой графики или даже максимальной,сменой всего лишь процессора?

Да, можно. Только у тебя смена процессора потянет за собой новую материнку и память.

• Upvote 1

SV7_Felix_Iron

Подскажите хорошую не дорогую материнку на Z-чипсете, для разгона i3-8350K. Вообще какие у него перспективы в этом плане? Или лучше все же взять i5 и гнать его?

Edited by III./ZG1_Felix_Iron

Можно ли добиться хорошой графики или даже максимальной,сменой всего лишь процессора?

а по моему опыту -нет. слабое место в связке процессор-видеокарта можно вычислить задрав графику на максимум, замерять ФПС в оффлайне и, например, на берлоге, потом снижать графику-повторно замерять. если при снижении графики средний  ФПС не растет- проблема в проце, если растет - в карте.   

вот у меня 4770К с 980 Ti, недавно заказал 1080 Ti.

Вопрос: менять проц или моего достаточно ?

денег лишних нет, но свой я могу неплохо продать 

Не логичней проверять оффлайн в быстром вылете с макс. количеством самолетов и изменением параметров графики?

1-й тест, минимальные

2-й средние

3-й высокие

дальше ИМХО на проце intel i3 540 уже не понадобится.

Как проблемы сетевой части игры могут отразить что реально в связке не комильфо?

С картой 1050Ti люди играют достаточно комфортно (не в максимум), но проц конечно другой.

Вопрос: менять проц или моего достаточно ?

Не менять. Максимум кулер хороший купить, если у тебя не справляется. Твой проц гонится до 4.2-4.3 легко, до 4.5 и выше - как повезет.

Зачем? 4К монитор купил уже?

Если денег нет, то эта возня точно того не стоит. Там ещё ДДР-3, значит тоже за материнкой и памятью побежишь. Для игрулек (в том числе на 1080ти) достаточно того что у тебя есть, ну и разгон можно накрутить раз уж  "К".

GTX 1050 ti

Владельцы 1050ти писали тут что для ила в 1080p@60фпс на "ультра" её хватает. Причин не верить вроде нет.

Edited by HOPPING_PONY

Можно.

Зачем? 4К монитор купил уже?

Если денег нет, то эта возня точно того не стоит. Там ещё ДДР-3, значит тоже за материнкой и памятью побежишь. Для игрулек (в том числе на 1080ти) достаточно того что у тебя есть, ну и разгон можно накрутить раз уж  "К".

Владельцы 1050ти писали тут что для ила в 1080p@60фпс на "ультра" её хватает. Причин не верить вроде нет.

У меня примерно пол года Dell 43” - 4K. Теоретически 4790k некий прирост дал бы. Просто сегодня один чел интересовался моим 4770K. В таких делах сначала продают , потом покупают :)

У меня примерно пол года Dell 43” - 4K. Теоретически 4790k некий прирост дал бы. Просто сегодня один чел интересовался моим 4770K. В таких делах сначала продают , потом покупают :)

Тебе некий прирост банально разгон даст. Если ты хочешь брать 4790К и не гнать его то... В этом нет какого-то экономического смысла.

• Upvote 2

то же 4k x 43' сейчас 1060 6GB и 7700k. на максималке в онлайне играть невозможно- 45-50 фпс с просадками до 20-25. 

в оффлайне минимум  60 на максимуме. играю в онлайне на 2к/максимально. 

ПК старое.хочю обновиться.

Что посоветуете?чтоб бюджетно было,а то фпс максимум 60 и то проседает до 20-30.

Железо на данный момент

intel i3 540

3.07ghz

8 гб озу

видеокарта nvidia geforce GTX 1050 ti

ПК старое.хочю обновиться.

Что посоветуете?чтоб бюджетно было,а то фпс максимум 60 и то проседает до 20-30.

Железо на данный момент

intel i3 540

3.07ghz

8 гб озу

видеокарта nvidia geforce GTX 1050 ti

можно,ставь x3450 вместо своего ай3

можно,ставь x3450 вместо своего ай3

Китайцы хоть отстегнули за рекламу этой кафельной плитки? :lol:

post-78899-0-37073800-1513935746_thumb.png

Теоретически 4790k некий прирост дал бы

Это одинаковые камни, просто разгони свой до той же частоты. Нужное напряжение для стабильной работы можно взять из даташита того же 4790k.

Edited by HOPPING_PONY

Я конечно сам умный, но может кто умнее?-)

и7-8700к вс и7-7700к исключительно примеряясь к ил2 бзс на ближайшие пару лет....-я думаю разницы нет ибо вроде у ила с многопотоком затык и развития в обозримом будущем не предвидиться?

исключительно примеряясь к ил2 бзс на ближайшие пару лет....-я думаю разницы нет

Я конечно сам умный, но может кто умнее?-)

и7-8700к вс и7-7700к исключительно примеряясь к ил2 бзс на ближайшие пару лет....-я думаю разницы нет ибо вроде у ила с многопотоком затык и развития в обозримом будущем не предвидиться?

Разница есть, чем сильнее разгонишь свой проц/память - тем больше производительность.

и7-8700к вс и7-7700к исключительно примеряясь к ил2 бзс

i3 8350k, i5-8600k

i7 не нужен.

Edited by HOPPING_PONY

Большое спасибо. Буду разгонять проц. Я пару лет на Интеле проработал (и кстати в диффузии). Очень хорошо понимаю что камни по сути одни и тежи.

Китайцы хоть отстегнули за рекламу этой кафельной плитки? :lol:

attachicon.gifцп.png

картинки эти к реальности не имеют никакого отношения. я сам сижу на x3450 4ггц  и 1050ти

картинки эти к реальности не имеют никакого отношения. я сам сижу на x3450 4ггц  и 1050ти

Для ила профит разве что в возможностях разгона, на той же частоте будет идентично, лишние ядра не помогут. А это чудо на десктопный сокет вообще встанет, хотя бы через переходник? Биос менять надо?

з.ы. посмотрел, вроде даже этот зион заводится на обычной 1156. Прикольно, но всё равно не стоит того, слишком маленький буст в играх.

Edited by HOPPING_PONY

Для ила профит разве что в возможностях разгона, на той же частоте будет идентично, лишние ядра не помогут. А это чудо на десктопный сокет вообще встанет, хотя бы через переходник? Биос менять надо?

это тот же ай7 860 конечно встанет и ничего менять не нужно. летаю на ультра пресете. складывается ощущение что здесь такие же спецы по комплектухе как на форуме вротофтанкс)

Edited by Ghash34

это тот же ай7 860 конечно встанет и ничего менять не нужно. летаю на ультра пресете

И сколько фпс на мясе?  30-50 где-то?

И сколько фпс на мясе?  30-50 где-то?

75-60. есть просадка до 45 когда на плотной шести у чадящего противника  

75-60. есть просадка до 45 когда на плотной шести у чадящего противника  

Это в сингле или на серверах? Для онлайна что-то многовато.

И что там с разгоном? Он же не на всех чипсетах?

Это в сингле или на серверах? Для онлайна что-то многовато.

И что там с разгоном? Он же не на всех чипсетах?

вас производительность вашего фикуса устраивает?

вас производительность вашего фикуса устраивает?

В сингле полный порядок, онлайн иногда просаживает до ~45-50фпс. В других играх кроме ила вообще норм.

В сингле полный порядок, онлайн иногда просаживает до ~45-50фпс. В других играх кроме ила вообще норм.

ваш фикус и мой зион по производительности примерно одно и тоже. разгон по шине возможен на всех декстопных чипсетах. у меня мать дешманская biostar h55+

ваш фикус и мой зион по производительности примерно одно и тоже. разгон по шине возможен на всех декстопных чипсетах. у меня мать дешманская biostar h55+

Может i3 у --MUHA-- тоже по шине погонится?

Может i3 у --MUHA-- тоже по шине погонится?

1156 и 1366 гонятся по шине это уже на последующих сокетах появились процы с индексом к и разгон по шине заблокировали

то же 4k x 43' сейчас 1060 6GB и 7700k. на максималке в онлайне играть невозможно- 45-50 фпс с просадками до 20-25. 

в оффлайне минимум  60 на максимуме. играю в онлайне на 2к/максимально. 

4К съедает видюху в четыре раза сильнее, чем 1920х1080 на одинаковых частотах. Для сравнения 120 Гц по сравнению с 60 всего в два раза!))) Можно режим 3D включить и вообще будет железобетонно для видеокарты)))

А проц пиксели точно не считает!)))

У меня 6700К, 1060 6Gb, монитор 1920х1080  144Гц с G+-Synk. ФПС на Ультра гуляет в районе 100++ в онлайн, бывают просадки до 70-80...

на втором экране прога открыта, для осмотра загрузки - всегда видеокарта на 99% загружена, точно в нее упирается, на проце максимум 30% на каждом ядре..., все ядра загружены!

У меня или прога не та или я не оттуда может?))) Откуда берется, что проц узкое звено когда хочется монитора 4К или 144 Гц??? На простом мониторе может быть и то если процессор совсем слабый... 

Может я и ошибаюсь, объясните...

Edited by -DED-UAFE

мой коммент, как раз, был про обратное - на супер-пупер проце со средней видюхой ФПС недостаточный для 4к и замена проца ни к чему не приведет-именно я его и указал. до этого был i5 7600k к - замена проца не привела ни к чему в иле. на фуллхд и у меня улетает ФПС за сотку. только на 4к телеке фулхд картинка смотрится мягко сказать не очень. 

Откуда берется, что проц узкое звено когда хочется монитора 4К или 144 Гц???

считается, что дичайших частот современных процессоров не хватает для обсчета физики и "инструктирования" видеокарты.Я наоборот, склоняюсь, что это проблема видеокарты в первую очередь.  А лаги и просадки в онлайне на любых системах это проблема игры, а не железа. 

• Upvote 1

В "лёгких" сценах упирается в карту (100% загрузки карты без ограничения по фпс это норма), в "тяжёлых" в процессор. Тестить загрузку проца в этой игре нужно на сцене где фпс загибается, а не там где 100+.

Edited by HOPPING_PONY

Железо в подписи, карта на 2к ультра 60гц грузится на 60% макс. При замене монитора с г-синк будет ли 80-100 фпс?

Железо в подписи, карта на 2к ультра 60гц грузится на 60% макс. При замене монитора с г-синк будет ли 80-100 фпс?

Не будет!) Собственно, в обработке видео ничего не измениться же по железу. G-synk просто старается не пропустить ни одного кадра, которое железо дает. ФПС. который светится в уголке экрана, это то, что дает железо, не факт что его монитор успевает обрабатывать.

Визуально с G-Synk будет лучше, все кадры, что даст железо, не пропустит. Да и счетчик ФПС на таких мониторах свой.

Отключи синхронизацию да посмотри, также и будет как сейчас без лока.