Jump to content

Новый компьютер для любимой игры.

VARIANT
 Share

Recommended Posts

случайно не одинаковые чипы памяти для видюх и для планок ддр? можа чипов ддр стало не хватать из за избытка производства вк))

Братцы! Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться... У меня Windows 7,Ultimate 64-bit sp-1, Intel Core i3-4130 CPU 3.40 GNz, 16 OGB RAM AMD, R9 200 series...Купил копилку, такого кота с дырочкой в верху и стал бросать туда копеечку, что получается урвать от бдительного ока супруги, моей ненаглядной... :(  .... Осталось нащюпать, так сказать, правильный путь. Сам я в этом, ни в зуб ногой, уж помогите. Заранее спасибо!

случайно не одинаковые чипы памяти для видюх и для планок ддр? можа чипов ддр стало не хватать из за избытка производства вк))

Хз, может быть. Но вроде видеопамять какая то гддр5 или хбм.

Братцы! Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться... У меня Windows 7,Ultimate 64-bit sp-1, Intel Core i3-4130 CPU 3.40 GNz, 16 OGB RAM AMD, R9 200 series...Купил копилку, такого кота с дырочкой в верху и стал бросать туда копеечку, что получается урвать от бдительного ока супруги, моей ненаглядной... :( .... Осталось нащюпать, так сказать, правильный путь. Сам я в этом, ни в зуб ногой, уж помогите. Заранее спасибо!

Братцы! Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться... У меня Windows 7,Ultimate 64-bit sp-1, Intel Core i3-4130 CPU 3.40 GNz, 16 OGB RAM AMD, R9 200 series...Купил копилку, такого кота с дырочкой в верху и стал бросать туда копеечку, что получается урвать от бдительного ока супруги, моей ненаглядной... :( .... Осталось нащюпать, так сказать, правильный путь. Сам я в этом, ни в зуб ногой, уж помогите. Заранее спасибо!

невидимая рука рынка

а спрос откуда? раньше всегда оперативка стоила копейки, по сравнению с остальным. Ладно там майнеры задрали цены на видюхи тут понятно, спрос на вычислительные мощности. Но у памяти то какой вычислительный потенциал сам по себе. #сложнасложнаничивонипанятна

а спрос откуда? раньше всегда оперативка стоила копейки, по сравнению с остальным. Ладно там майнеры задрали цены на видюхи тут понятно, спрос на вычислительные мощности. Но у памяти то какой вычислительный потенциал сам по себе. #сложнасложнаничивонипанятна

Я купил 16 гигов оперативки за 2800 рублей. Потом стала расти популярность ССД. Оперативка подорожала вдвое. Потом курс рубля рухнул. Потом видеокарты.

Это ноутбук что ли? Какая модель карты?

Нет, это не ноутбук.  Модель карты,что написано в чеке: 358593 видеокарта PSI-E-Sapphire 11220-00-10G AMDRadeon R9 270 DUAL-X OC WITX BOOST 2GB GDDR5 256 bit 28nm 920/5600MXz DVI x2(HDCP) /HDM/ Display Port OEM.

Шамми, наверно товара не хватает...и ОБХСС)))

Я думаю что это звучит правдоподобно:

Потом стала расти популярность ССД. Оперативка подорожала вдвое.

Там одни и те же чипы, так получается?

Там одни и те же чипы, так получается?

Нет, не одни и те же, но технология производства одинаковая - на одном и том же оборудовании и из одного и того же по большей части сырья, как я понял, можно производить одни чипы, а можно другие.

• Upvote 1

А зачем? Ризены же есть. Я лично жду их следующего степпинга, и может чуть подешевеют. :)

С "кофем" же проблемки - со старой мамой не проапрейдиться, хотя сокет тот же. Да и будущий апргейд с ним настолько маловероятен, что лучше на него не закладываться. 

P.S. Счас глянул новости - Ryzen как раз втихую начал дешеветь, причём ощутимо. Совпадение прямо... :biggrin:

Edited by BBC

Нету, есть, опять нету... Так ждать нового i7 8700 и мать, или покупать комп на 7700 и не париться?

А нонешний РС чем тебя не устраивает? Просто хочется-чешется?

Нету, есть, опять нету... Так ждать нового i7 8700 и мать, или покупать комп на 7700 и не париться?

ты от 7700-го профита 10% максимум получишь - деньги на ветер.  

если честно, тут все упирается в цену - если есть возможность безнапряжно взять - бери)

если нет, надо смотреть оправдывает ли разница в цене разницу в производительности?

опять же пока нет достаточной статистики 

да и автоматом новая мамка следом...

А нонешний РС чем тебя не устраивает? Просто хочется-чешется?

Я писал, что нынешний комп заберет жена, она у меня дизайнер, ей как раз для всяких рендеров, 3DMaxов и пр., а я хочу собрать новый

ты от 7700-го профита 10% максимум получишь - деньги на ветер.  

по сравнению с нынешней 4770 - да. согласен, но с нуля-то, если собирать. Когда вот Coffee Lake в России официально в продаже появится. а мать к нему? ХЗ

На трубе куча тестов рендеров и в играх  рязань против кофе и 7700, в рендерах у всех тестеров заметное преимущество рязани, + в цене, не гонится - значит кулер бокс, меньше жрет и меньше греется, меньше загружен. В играх не критично отстает по неприлично максимальному фпс, в минимальных часто в ровень, тесты на играх что под макс 4 ядра. Пересмотрел тесты, мое мнение - рязань. Тем более я играю +-1 час в 3 дня, остальное работаю. Да и иметь почти как у всех производительность и знать что есть 2\4 ядра лишних под много поточный неждачик очень даже лучше имхо.

На трубе куча тестов рендеров и в играх  рязань против кофе и 7700, в рендерах у всех тестеров заметное преимущество рязани, + в цене, не гонится - значит кулер бокс, меньше жрет и меньше греется, меньше загружен. В играх не критично отстает по неприлично максимальному фпс, в минимальных часто в ровень, тесты на играх что под макс 4 ядра. Пересмотрел тесты, мое мнение - рязань. Тем более я играю +-1 час в 3 дня, остальное работаю. Да и иметь почти как у всех производительность и знать что есть 2\4 ядра лишних под много поточный неждачик очень даже лучше имхо.

А как он будет с 1080-й ладить? (не пинайте сильно дилетанта, может я не то что-то спросил ;) )

Нет, это не ноутбук.  Модель карты,что написано в чеке: 358593 видеокарта PSI-E-Sapphire 11220-00-10G AMDRadeon R9 270 DUAL-X OC WITX BOOST 2GB GDDR5 256 bit 28nm 920/5600MXz DVI x2(HDCP) /HDM/ Display Port OEM.

Нормальная у тебя система, этакий entry-level в плане общей производительности в играх.

Чего ты хочешь-то, и сколько денег на апгрейд есть?

А как он будет с 1080-й ладить? (не пинайте сильно дилетанта, может я не то что-то спросил ;) )

На том же ютубе были тесты рязань + 1080 (я смотрел обзор 1080 без Ti) ну вроде бы я так понял нельзя сказать что проц или вк узкое звено, не далеко от баланса, и еще - я так понял для рязани не плохо память из 4х планок - есть тесты где выявили прибавку в 4 канала, но опять таки - все это чужие тесты, хоть и массовые, за свою систему могу лишь ответить))

На том же ютубе были тесты рязань + 1080 (я смотрел обзор 1080 без Ti) ну вроде бы я так понял нельзя сказать что проц или вк узкое звено, не далеко от баланса, и еще - я так понял для рязани не плохо память из 4х планок - есть тесты где выявили прибавку в 4 канала, но опять таки - все это чужие тесты, хоть и массовые, за свою систему могу лишь ответить))

Благодарю! Блин, вот и думай теперь)

Т.е. по факту стоит дилемма выбора м/у i7 8700 (разгон не нужен) и Ryzen 7 1800 X OEM так?

По факту тут вообще нет дилеммы.

Рас есть средства, то покупай что больше приглянется (по названию например, или по цвету) или что удобнее купить. Разницу все равно не заметишь.

Edited by SerejaVS

Т.е. по факту стоит дилемма выбора м/у i7 8700 (разгон не нужен) и Ryzen 7 1800 X OEM так?

Ризен проиграет по максимальному фпсу в иле/дксе/арме, но выиграет в многопотоке.

Если игрушки играть без лишней головной боли - то 8700, если работать - не заметишь разницы, если рендерить что-то на процессоре - ризен. Естественно оба процессора любую из этих задач выполнят хорошо.

• Upvote 1

@@HOPPING_PONY

Вот нормальный понятный ответ

Единственное добавлю из увиденных тестов, ризен в много потоке выигрывает больше чем сливает в играх,еще логично появление много поточных игр тк и интел и амд подкинули ядрышек, и вроде цена на амд в + и это еще пару плюсов для ризен. Одно ядро разогнанного интел конечно обратный джокер. Короче не судьба дать народу 8 ядер с макс частотой))) - еще одно подтверждение теневой монополии.

Edited by =M=PiloT

Приветствую,подскажите пожалста,вот хочу купить ноут: MSI GP72 &RDX-489. Там проц i5 7300НQ, видеокарта GTX 1050 оперативки 16 ГБ.                                                                                                       Мой комп давно устарел а тут всё готово и сразу.Как на нем ИЛ будет?                                                                                                          

Нет никакого смысла сейчас покупать рязань для игр. Только i5/i7 8-го поколения.

Видео к просмотру:

Ryzen vs i7 8700K (сток) в Crysis:
aKqo6GC.png

В хламину разогнанный Ryzen (максимальный разгон, который может себе позволить пользователь) уступает 40FPS i7 8700K, без какого-либо разгона в многопоточной игре. Edited by ruPaladin

Интересный тест конечно. Но не годный, маркетинговый.

i7 8700k  32 499 р

ryzen 7 1700 box  20 499 p и гнать нет смысла, не дает прироста - маркет тестеры гонят его чтоб накинуть цену за кулер

ryzen 7 1800x box 29 999 p

Вот тест нормальный, как и множество в сети

~10 фпс разница при 150 фпс это 6% ...это в играх

Если гнать интел, то надо написать + несколько тысяч пере платы за кулер, мать и блок. Рязань не гонится.

Интересный тест конечно. Но не годный, маркетинговый.

Это тест от одного из самых объективных зарубежных тестеров железа. На вскидку их всего два, тестера - DigitalFoundry и GamersNexus. Оба издания давно публикуют тесты, имеют отработанную и открытую для ознакомления методику тестирования, оборудование. Они первыми начали использование понятие Frametime в тестах. Короче, эти ребята знают, что делают.

Тесты по Вашей ссылке необъективны, т. к. в них нет методики, скудные отображаемые данные, имеют GPU bottleneck. Непонятен уровень грамотности тестера.

Edited by ruPaladin

Я первую попавшуюся ссылку дал и их  полно, но только не будем путать страждущих тестами камней с разницей в цене 33%.

даже 36%

То что они великие тестеры это замечательно, но помимотого что  тест камней разной цены намеренно говорить про разгон рязани который не дает ни чего, в результате получаем вывод - типа интел с стоке уделал рязань в разгоне, про цену просто молчок .... Ну а методики может у них классные.

Приветствую,подскажите пожалста,вот хочу купить ноут: MSI GP72 &RDX-489. Там проц i5 7300НQ, видеокарта GTX 1050 оперативки 16 ГБ.                                                                                                       Мой комп давно устарел а тут всё готово и сразу.Как на нем ИЛ будет?                                                                                                          

в сценах там где дофига(больше 10-15 самолетов одновременно в онлайне) возможно слайдшоу-проц не будет успевать....а так вполне комфортно будет на средних настройках летать. 

у меня i5-6300hq gtx960-4g и 16оперативы-летаю на средних без теней. твоя карточка приблизительно как моя может чуть шустрее, а проц шустрее всего на 5%

8700к только появился. 32- завышенная сильно цена. Думаю в районе 23-25 будет скоро.

У меня неделю уже трудится 8700к со снятым скальпом. Но в иле что то руки не доходят его попробовать. 

Нормальная у тебя система, этакий entry-level в плане общей производительности в играх.

Чего ты хочешь-то, и сколько денег на апгрейд есть?

Я в общем то о перспективе, с чего начать и куда постепенно продвигаться, дабы еще лучше становилось...,  где нибудь на лето планирую обновляться..., денег мало еще,только не давно стал копить, так что...  :)

Edited by DikiyXorek

У меня неделю уже трудится 8700к со снятым скальпом. Но в иле что то руки не доходят его попробовать.

Как с разгоном?