Jump to content

Recommended Posts

6 минут назад, wbfrost сказал:

А ваша уверенность строится на личных ощущениях при стрельбе по парашютистам? Т.е. вы лично, стреляя по парашютисту не испытываете удовольствия от доставленных другому человеку неприятностей?

Я летаю в основном на бомбардировщике и меня столько раз расстреливали на парашюте, что я давно со счета сбился. Именно поэтому я с свое время размышлял над этим вопросом и пришел к выводу, что в определенных условиях данного сервера такой поступок имеет практический смысл.

24 минуты назад, 9JG52_Bubi сказал:

Эх, прям на Sukhoi попал...,  аж ностальгия появилась.

Стрелять в лётчика покинувшего самолёт это моральный выбор каждого. За это нельзя хвалить или осуждать, это война ( спасибо высшим силам виртуальная)...

В чем война для человека, сидящего вечерком у компьютера с бокальчиком пива? Это игра, никакого отношения к реальной войне не имеющая. На противоположной стороне, как правило, не враги, а друзья, играющие за другой цвет. И вы не защищаете свой дом, а с удовольствием проводите свободное время в компании себе подобных игроков. Если вы серьезно относитесь к игре, то это в крайнем случае спорт, а никак не война.

6 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Я летаю в основном на бомбардировщике и меня столько раз расстреливали на парашюте, что я давно со счета сбился. Именно поэтому я с свое время размышлял над этим вопросом и пришел к выводу, что в определенных условиях данного сервера такой поступок имеет практический смысл.

Т.е. лично вы не стреляете по парашютистам. Если так, то у вас точно такие же как у меня умозаключения о мотивах других людей, а не факты. И ваша уверенность имеет точно такой же статус как и моя. Мы оба предполагаем мотивы других людей. Круг замкнулся - вы упрекаете меня в том, что делаете сами. Но я при этом не называю ваши слова чушью в вашей голове...

Edited by wbfrost
  • Upvote 1

12 минут назад, wbfrost сказал:

Если так, то у вас точно такие же как у меня умозаключения о мотивах других людей, а не факты. И ваша уверенность имеет точно такой же статус как и моя.

Я именно об этом и пытаюсь сказать, что я лично для себя этот вопрос давно решил. Если я посчитаю это необходимым, то я это расстреляю парашютиста. Но не ради удовольствия, не из мести (что меня самого много раз так убивали), не для того чтобы его как-то унизить, а только лишь потому, что именно в данной игре и на данном сервере это может помочь моей команде одержать победу (например противников многократно больше, или есть вероятность выиграть по пилотам). 

И я не беру свои слова обратно. Я по прежнему считаю чушью - приписывать свои мысли другим людям.

Edited by =2ndSS=Lawyer1

22 минуты назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

... Я по прежнему считаю чушью - приписывать свои мысли другим людям.

Какие свои мысли? Я по парашютистам в онлайне за 20 лет не стрелял ни разу.

Я описывал мотивы стреляющих, которые они написали прямым текстом.

"...Заставить его выбеситься - вывести его из себя, пускай порет косяки в таком состоянии.
Получать неподдельное удовольствие от их извержений  на форумы ) Особенно если там чувствительны к стрику со статой  и пыхтят за него как  негры на кофейных плантациях )..."

То, что мотивы могут быть разными у разных людей я понимаю. Было бы странно утверждать обратное. Свое отношение к целесообразности стрельбы по парашютисту, я описал в своем первом посте в этом топике:

"...Да и по геймплею не понятен мне смысл. Хотите побыстрее выбить живых пилотов и потом летать без противодействия? В чем смысл? Зачем тогда онлайн? Смысл онлайна - битва с живыми противниками..."

Где в моей голове чушь?

Edited by wbfrost

10 часов назад, wbfrost сказал:

При этом, человек стреляющий по парашюту получает удовольствие

Если эти слова обобщение, то это чушь. Если вы писали про конкретного человека, то значит вы оказались не способны ясно выразить свою мысль

3 минуты назад, wbfrost сказал:

Да и по геймплею не понятен мне смысл. Хотите побыстрее выбить живых пилотов и потом летать без противодействия?

Я писал про значительное численное превосходство. Нужно быть внимательнее.

18 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Если эти слова обобщение, то это чушь. Если вы писали про конкретного человека, то значит вы оказались не способны ясно выразить свою мысль

Я писал про значительное численное превосходство. Нужно быть внимательнее.

1) В каждом недопонимании есть две стороны. Того кто пишет и того кто читает. При этом человек, который обвиняет другого в том, что у его визави в голове чушь должен быть внимателен вдвойне. Если он, конечно, воспитан. Хотя воспитанный человек в любом случае не говорит, что у его визави в голове чушь, даже если так думает...

2) Как можно быть внимательнее задним числом? Ваш пост о численном превосходстве на две страницы позже, процитированного мною моего сообщения.

3) С моей точки зрения, уменьшение численного превосходства в игре ценою отлучения от этой игры другого человека, когда он уже не способен влиять на события игры недопустимо по моральным соображениям.

Edited by wbfrost
  • Upvote 2

Только что, wbfrost сказал:

1) В каждом недопонимании есть две стороны. Того кто пишет и того кто читает. При этом человек, который обвиняет другого в том, что у его визави в голове чушь должен быть внимателен вдвойне. Если он, конечно, воспитан. Хотя воспитанный человек в любом случае не говорит, что у его визави в голове чушь, даже если так думает...

2) Как можно быть внимательнее задним числом? Ваш пост о численном превосходстве на две страницы позже, процитированного мною моего сообщения. 3) С моей точки зрения, уменьшение численного превосходства в игре ценою отлучения от этой игры другого человека, когда он уже не способен влиять на события игры недопустимо по моральным соображениям.

Ну и если уж совсем коротко - не надо свои моральные установки навязывать остальным, если вы конечно воспитанный человек.

В итоге мы свою точку зрения каждый выразили, думаю, что дальнейшее обсуждение данной темы бессмысленно.

• Upvote 3

1 час назад, wbfrost сказал:

В чем война для человека, сидящего вечерком у компьютера с бокальчиком пива? Это игра, никакого отношения к реальной войне не имеющая. На противоположной стороне, как правило, не враги, а друзья, играющие за другой цвет. И вы не защищаете свой дом, а с удовольствием проводите свободное время в компании себе подобных игроков. Если вы серьезно относитесь к игре, то это в крайнем случае спорт, а никак не война.

Т.е. лично вы не стреляете по парашютистам. Если так, то у вас точно такие же как у меня умозаключения о мотивах других людей, а не факты. И ваша уверенность имеет точно такой же статус как и моя. Мы оба предполагаем мотивы других людей. Круг замкнулся - вы упрекаете меня в том, что делаете сами. Но я при этом не называю ваши слова чушью в вашей голове...

А кто писал про реальную войну? Вы пост внимательно прочитайте.... или пивко уже мешает внимательно читать?😁

В чем война для человека, сидящего вечерком у компьютера с бокальчиком пива?

М-м-м, серверы такого типа точно не для подпивковичей. Тут люди могут не спать ночь, чтобы сквадом без сопротивления линию фронта сдвинуть. Для подпивковичей лучший в жанре оффлайн же, все по заветам Лофта.

• Upvote 1

12 минут назад, 9JG52_Bubi сказал:

А кто писал про реальную войну? Вы пост внимательно прочитайте.... или пивко уже мешает внимательно читать?😁

Вы писали про виртуальную, но войну.

2 часа назад, 9JG52_Bubi сказал:

... За это нельзя хвалить или осуждать, это война ( спасибо высшим силам виртуальная)....

А война и игра, как говорят у нас в Одессе, это две большие разницы. На что я и пытался обратить ваше внимание. Никаких признаков войны в компьютерных играх не наблюдается. В крайнем случае это спорт. Имхо.

З.Ы. Я что действительно произвожу впечатление невнимательного человека? Если да, то не ведитесь на это. Я один из самых внимательных известных мне людей. )))

Edited by wbfrost

Да производите. 

Вы писали про виртуальную, но войну.

А война и игра, как говорят у нас в Одессе, это две большие разницы. На что я и пытался обратить ваше внимание. Никаких признаков войны в компьютерных играх не наблюдается. В крайнем случае это спорт. Имхо.

З.Ы. Я что действительно произвожу впечатление невнимательного человека? Если да, то не ведитесь на это. Я один из самых внимательных известных мне людей. )))

Мне совершенно наплевать  что вы действительно производите и на кого.  Занимайтесь спортом дальше. Удачи. Виртуальный спорт под пивко , это как говорят у Вас в Одессе , то шо доктор прописал.)))

10 минут назад, 9JG52_Bubi сказал:

Да производите. 

Мне совершенно наплевать  что вы действительно производите и на кого.  ...

Если внимательно прочитать эти две следующие друг за другом фразы, можно подумать, что вам плевать на самого себя.

Спасибо за пожелание удачи. И вас с Новым Годом!

2 часа назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Ну и если уж совсем коротко - не надо свои моральные установки навязывать остальным, если вы конечно воспитанный человек.

Живя в обществе, а не в одиночку в лесу/пустыне, мы ВСЕ и ПОСТОЯННО это делаем. Достаточно взглянуть на пару последних страниц )

11 минут назад, 72AGs_miky сказал:

Живя в обществе, а не в одиночку в лесу/пустыне, мы ВСЕ и ПОСТОЯННО это делаем. Достаточно взглянуть на пару последних страниц )

Читать сыою мораль другим тут только единицы пытаются.

Но все эти стенания ожидаемо закончатся ничем))

• Upvote 1

20 минут назад, 72AGs_miky сказал:

Да ну! )))

Именно так. Или ты наивно думаешь, что кто-то прочитает твой пост и изменит свое поведение, потому что ты это осуждаешь?)

35 минут назад, 72AGs_miky сказал:

Да ну! )))

Ну да! )))

Выше, господин Клаксон не хорошими словами обзывался.

Интересно он себе отчет отдавал в том что эти слова , касались и членов его сквада в частности.

Вообще это уже похоже не на осуждение,а на выпрашивание ! Две страницы из пустого в порожнее..

Edited by II./JG51WaIther

19 минут назад, =2ndSS=Lawyer1 сказал:

Именно так. Или ты наивно думаешь, что кто-то прочитает твой пост и изменит свое поведение, потому что ты это осуждаешь?)

Конечно нет) Так же как прочитав твои посты и посты остальных участников дискуссии. Не важно за что они ратовали. Оби стороны читают свою мораль (и единомышленников) другим. 

14 минут назад, 72AGs_miky сказал:

Конечно нет) Так же как прочитав твои посты и посты остальных участников дискуссии. Не важно за что они ратовали. Оби стороны читают свою мораль (и единомышленников) другим. 

Реально смотришь на вещи))

1 час назад, II./JG51WaIther сказал:

...Выше, господин Клаксон не хорошими словами обзывался.

Edited by =K=Gunther

1 час назад, II./JG51WaIther сказал:

Выше, господин Клаксон не хорошими словами обзывался.

Интересно он себе отчет отдавал в том что эти слова , касались и членов его сквада в частности.

У нас в скваде запрещено расстреливать парашютистов. И никто никогда этого не делает.

• Upvote 1

8 минут назад, 72AGs_Klaxonn сказал:

У нас в скваде запрещено расстреливать парашютистов. И никто никогда этого не делает.

Лично по мне стреляли на рандоме в прошлом году

5 минут назад, II./JG51WaIther сказал:

Картинки по запросу "где пруфы билли""

• Haha 1

2 минуты назад, II./JG51WaIther сказал:

Ага храню пруфы делать нех..

Если такое было, то их расстреляют за нарушение устава🙂

39 минут назад, II./JG51WaIther сказал:

Не знаю, что там было на рандоме, но могу подтвердить слова Клаксона. В скваде запрещено стрелять по паратруперам. Вопрос поднимался на прошлой войне в связи с расстрелом одного из наших ребят. 

• Upvote 1

5 часов назад, 72AGs_miky сказал:

"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. 
 Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. 
 Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. 
 Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"

Всех с Наступающим Новым годом!!!  47409c7d9c701597214ecb7648fe7cc9.gif

Edited by =K=Gunther
  • Upvote 4

Всегда лучше говорить своими словами, чем прятаться за клипами. ИМХО.

• Upvote 1

7 минут назад, =19GvFAB=Battler сказал:

2019_12_30__16_21_3.jpg.153e51c768f0a034d27d35ada810ff05.jpg2019_12_30__16_22_8.jpg.5cefd2b696dabd5c8bbec1244fab4299.jpg

Грассер! Я извинения свои забрал,ты понял...Ты Ч*рт!

Скрин мог бы и качественнее залить.

11 минут назад, =19GvFAB=Battler сказал:

Грассер! Я извинения свои забрал,ты понял...Ты Ч*рт!

1043667.gif

С наступающим!

Edited by II./JG51Adelmann

Вот вы значит какие картиночки нам шлёте?!а мы вам так!есть ещё у кого в нашем скваде такие питомцы?высылайте!сейчас уделаем 51 по собакам

HfjEV828Dcs.jpg

• Like 2

видно плохо,по-мойму это,вообще Кастелл,что сути не меняет,тоже душевный человек.а ведь не далее,как вчера,на танках,когда Грассер сбил одного из наших и Сава его задымил.я же с теплотой преложил"надо добивать,все равно парню лететь далеко,может не дойти"вы мне что ответили?что мол сами меня добьёте,своего боевого товарища между прочим,пусть уходит.мол де Грассер кого-то там сбил,но на тряпке расстреливать не стал,ушёл,мол он теперь хороший.а я не говорил,что он плохой,может он вообще лучше всех,но убить его надо было.может у него депрессия была,он и не стрелял тогда,а сейчас он снова бодр и весел.жалеете теперь

• Confused 1

9 минут назад, =19GvFAB=Djakon сказал:

видно плохо,по-мойму это,вообще Кастелл,что сути не меняет,тоже душевный человек.а ведь не далее,как вчера,на танках,когда Грассер сбил одного из наших и Сава его задымил.я же с теплотой преложил"надо добивать,все равно парню лететь далеко,может не дойти"вы мне что ответили?что мол сами меня добьёте,своего боевого товарища между прочим,пусть уходит.мол де Грассер кого-то там сбил,но на тряпке расстреливать не стал,ушёл,мол он теперь хороший.а я не говорил,что он плохой,может он вообще лучше всех,но убить его надо было.может у него депрессия была,он и не стрелял тогда,а сейчас он снова бодр и весел.жалеете теперь

gif-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82

49 минут назад, =19GvFAB=Djakon сказал:

Блин, народ, чего вы все так переживаете. Ну стреляют, ну пусть.  Кто хочет такие же красивые стрики как у этих игроков,  делайте то же самое (речь не про парашюты). Набить 10..15 кд при желании не проблема за обе стороны.

P.S. Прыгать вообще не обязательно

bailed.png

Edited by Norz