Jump to content
-DED-Rapidus

Флудилка Random Expert

Recommended Posts

...Ну а что же все-таки мешает "сдуть пыль" с проекта? Чего не хватает - времени, тех. возможностей, идей, просто желания?... Может  стоит вернуться к одному из прежних вариантов?... Они все были востребованы и привлекали много желающих, это всегда был самый интересный и непредсказуемый сервер. Он и сейчас перетащил бы сюда массу желающих. Или все - тему закрываем?... Я лично до конца не понял...

Да ладно мужики не давите на держателей сервера, наверное есть причины всякое в жизни бывает

• Upvote 1

вариант то какой, сделать побыстрому песочницу? макс пока в реале занят по гланды

Что мешает собраться в 20 человек и летать в кооператив?

Там кстати, что-то от Рандома присутствует, цели вроде.

Собраться, наверно, можно.... раз в неделю, слетать и забыть ... кому-то это подходит, лично мне - нет, каждому свое.

Ок, загляну сюда через полгодика, а вдруг?...

1 час назад, GennON сказал:

раз в неделю

что мешает чаще собираться?

В 28.05.2018 в 19:46, GennON сказал:

Точно, ВСЕ ушли в кооп... :help:

МОЗГ команды разработчиков Рандома плавно перетекает в коопы.

Пост ниже - ничто иное как аккуратное приглашение именно туда ценителей и любителей Рандома.

2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Что мешает собраться в 20 человек и летать в кооператив?

Там кстати, что-то от Рандома присутствует, цели вроде.

А как же, тогда,  вот это, столь обнадеживающее, казалось:

В 29.05.2018 в 00:52, -DED-olaff сказал:

Всё, что делается для коопа - делается не "за счёт рэндома". Даю честное слово.

В это надо просто поверить.

И запомнить ))

Edited by =19FAB=Ahtuba
  • Upvote 1

Абсолютно не верная и очень вольная трактовка, с опорой на не верное понимание написанного текста.

Ни какой мозг, никуда не перетекает.

Один человек не может в данный момент уделять время разработке. А человек этот, по сути, должен был реализовать завершение всего цикла разработки данной версии. Вот и не хватает этого окончания.

Вместо того, что бы другие члены команды сидели и ждали, они занимаются другими, ничему не мешающими делами.

Так понятно?

Спасибо за крайний ответ. ТАК понятно. Но неужели  сложно было написать это чуть раньше?..  Парни, действительно многие ждут Рандом с нетерпением много месяцев, надеются и верят... и ничего не понимают...  И готовы ждать сколько надо, только не забрасывайте проект, вот что хочется сказать!

Удачи вам во всех делах!

• Upvote 1

Только что, -DED-Zlodey сказал:

Абсолютно не верная и очень вольная трактовка, с опорой на не верное понимание написанного текста.

Ни какой мозг, никуда не перетекает.

Один человек не может в данный момент уделять время разработке. А человек этот, по сути, должен был реализовать завершение всего цикла разработки данной версии. Вот и не хватает этого окончания.

Вместо того, что бы другие члены команды сидели и ждали, они занимаются другими, ничему не мешающими делами.

Так понятно?

Нет..

В мире каждые две минуты рождается идиот.

Наверное, мы с тобой из этих. ))))

В 29.05.2018 в 00:52, -DED-olaff сказал:

Начнем с того,  что в целом с рандома народ поверил в свои силы и возможности и начал ваять свои проекты,  не по типу придумай 100500 карт и гоняю их по кругу, а по другому - с единой базой обьектов и взаимосвязью между миссиями. Рандом же был некой экспериментальной площадкой,  спасибо максу Крусадеру- за идею и развитие , за неуемный энтузиазм в лице 72АГ и всем причастным,  но ... весь упор в то ;что же нам по итогу нужно?  

Edited by -DED-Rapidus

А к старому варианту вернуться нельзя? нормальный вариант был, ну это конечно мое личное мнение)))

Я б вообще вернулся к самому-самому первому варианту, с тремя секторами на карту, разведкой, преферансом и куртизанками.... ну это опять таки чисто моё предпочтение....

• Upvote 2

1 час назад, -DED-Rapidus сказал:

Рандом же был некой экспериментальной площадкой,  спасибо максу Крусадеру- за идею и развитие , за неуемный энтузиазм в лице 72АГ и всем причастным,  но ... весь упор в то ;что же нам по итогу нужно?  

Простым игрокам нужен стабильно работающий сервер.  Проблема в том что у кого-то нет времени на работу с сервером, но есть амбиции сделать лучше, чем у конкурентов. Сервер нормально не работает уже год. Чтобы нам всем не быть подопытными кроликами в чьих-то экспериментах, практически предлагаю следующее:

1. Отметиться в этой теме всем тем, кого устраивает старый вариант сервера.

2. Выяснить, нет ли среди нас тех, кто смог бы обеспечивать работоспособность сервера в течение длительного времени.

3. Оценить, сколько мы все могли бы собрать, если бы скинулись на запуск старого Рандома.

4. Предложить хозяину сервера по договорённости и за вознаграждение привести в работоспособное состояние старый вариант сервера и отдать его в аренду.

5. В случае, если среди нас не найдётся того, кто смог бы держать арендованный сервак или, если с хозяином сервера не удастся договориться, закрыть эту тему раз и навсегда.

От себя:

1. Меня устраивал вариант сервера Рандом эксперт образца зимы 2016-2017.

2. Держать сервер не могу.

3. Готов скинуться на постоянно работающий старый вариант сервера.  В размере, равном стоимости крайнего стандартного издания игры, но не сразу, а в течение года.

• Upvote 1

В  ПРИНЦИПЕ, согласен  Bars- по всем пунктам... Помочь смог бы, к сожалению, только материально...

2 часа назад, Bars- сказал:

4. Предложить хозяину сервера

Не уверен, но вроде как хозяева сервера это разработчики.

4 часа назад, Bars- сказал:

1. Отметиться в этой теме всем тем, кого устраивает старый вариант сервера.

Да, да . С танками под управлением игрока.

• Upvote 1

4 часа назад, Bars- сказал:

Сервер нормально не работает уже год

Год за два?

Скрытый текст

600750751_.thumb.jpg.7f1db8448beada8b8eeb3939b8e97122.jpg

Попробуем сделать новый вариант сервера.

Это займет время.

Объявляем сбор идей. Если есть годная идея и желание поделиться ею, пишите.

31 минуту назад, -DED-Zlodey сказал:

Объявляем сбор идей. Если есть годная идея и желание поделиться ею, пишите.

Столько годных идей тут уже было высказано и было отфутболено в пользу "своего видения", а тут вдруг и "на тебе".. )))

Чтобы предлагать идеи а не фантазии надо знать рамки технических возможностей реализации, хотя бы приблизительно.

Edited by III./ZG1_Felix_Iron
  • Upvote 2

Сдувая пыль с папочки:

В 20.06.2017 в 16:44, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Не знаю насколько это возможно смоделировать радиостанцию наведения скриптами. Теоретически это не сложно. Нужно чтобы "радиостанция" (некий объект), при обнаружении в радиусе 5-10 км (конус видимости реализовать наверное не возможно) вражеских самолетов, с некоторой периодичностью (например раз в 1 минуту) передавала в чат текстовые сообщения, по установленному типу. "Позваной радиостанции (земля1220 и т.п), тип объекта (истребитель, штурмовик, бомбардировщик), его координаты, высота и курс". Например: "Kondor0915, fighter, 0815/9, alt.2000, dir.230; Kondor0915, fighter, 0915/3, alt.1900,dir.235". Что означает, что в зоне действия радиостанции находятся два истребителя. Трудность может быть только при раздаче индексов, если объектов несколько. Это было бы наиболее правдоподобным.

В 20.06.2017 в 19:16, III./ZG1_Felix_Iron сказал:

Чтобы смоделировать "временной лаг" передачи данных по радиосвязи с нп внос - кп полка - самолет. "Радиособщения" в чат с массивом данных о всех целях в зоне видимости можно передавать с задержкой. Т.е. первый массив данных который появится в чате будет отображать положение целей которое было минуту назад. И т.д с интервалом в минуту. Минута это хорошая фора. К тому же истребитель вполне себе мог самостоятельно прослушивать сообщения ближайшей рс внос.

Хотя конечно в ходе войны работа советских средств воздушного оповещения и наведения менялась из года в год, от скудной радификации до использования РЛС. Но я не думаю, что нужны подобные тонкости на сервере. иначе это будет полный ад для бобров. Хотя и работу РЛС можно вывести в чат, потому что данные о положении целей все равно передавались по радио, но относительно положения РЛС

Показать содержимое

Обнаружив воздушного противника, наземный радиолокатор передает на волне оповещения радиосигнал, состоящий из трех цифровых групп, не требующих раскодирования, с указанием номера цели и ее положения относительно радиолокатора (дальность и азимут), характера цели и времени ее наблюдения. Характер цели обозначается цифрой с нулем впереди, а именно: 01 – одиночный разведчик, или группа до 3 самолетов, 02 – группа из 4-9 самолетов, 03 – группа в составе более 9 самолетов.

Первая цифровая группа обозначает номер цели и своими последними тремя цифрами – азимут; вторая (четырехзначная) группа – дальность цели и ее характер; третья (четырехзначная) группа – время наблюдения.

Пример радиосигнала № 38 – 12240; 7502; 1423 – означает: порядковый номер донесения 38, цель в течение дня двенадцатая; азимут 240°, дальность цели 75 км; характер цели – группа в составе 4-9 самолетов, время наблюдения – 14.23. (В нашем случае сообщение может быть еще короче, если исключить порядковый номер и номер цели в течении дня.) Все сигналы, передаваемые обоими наземными радиолокаторами, принимаются на всех КП истребительных авиационных соединений и частей.

Ребята, я допилю. Но когда это будет - хз. Хочу ещё хотя бы 12 часов в сутках, чтобы всё успевать.

Если есть человек, который шарит в питоне и хоть немного в django*, я могу объяснить, что ещё надо сделать. Само ядро сервера я всё же успел сделать.

* на django сделана стата Ваала. Использовать её или нет дальше в проекте - вопрос так и оставшийся висеть в воздухе.

• Thanks 11

Блин мужики я тоже готов материально поддержать сервер, жалею очень что у меня руки и мозги заточены по другому ((( по военному (((. может откликнутся спецы у кого руки и мозги под нужную тему заточены, готов поддержать их материально по своим финансовым возможностям

После победы наших футболистов- опять начинаю верить в чудеса.Рандом , ёптить, ауууууу

• Haha 1

Тем более в ближайшее время не будет Рандома))) Все ушли на фронт "тьфу ты" на стадион)))😊

Under construction

ows_152849047335511.jpg

Edited by BRZ513

Не хочу хэйтить. Но вполне возможно,что когда Рандом все же "откроет глазки",он уже будет никому не востребован. имхо

51 минуту назад, ABORIGEN сказал:

Не хочу хэйтить. Но вполне возможно,что когда Рандом все же "откроет глазки",он уже будет никому не востребован. имхо

Более того, когда я смотрю с какой скоростью появляются интересные, новые серверы, я думаю: "а стоит ли вообще предпринимать усилия по реанимации Рандома?" Очень сложный вопрос.

И эта, не хочешь хейтить, не хейть. ;)

• Upvote 1

5 минут назад, -DED-Zlodey сказал:

И эта, не хочешь хейтить, не хейть. ;)

Рандом как был любимым сервером,так им и останется!)

• Upvote 1

Считаю, что на данный момент, Random Expert+ образца мая 17-го года устоит всех более чем!

• Upvote 5

10 минут назад, zmeytee сказал:

Увидеть бы что это за Рандом, который все так ждут...

Динозавры вымерли, но есть адрес зоологического музея)

7 минут назад, -DED-olaff сказал:

Динозавры вымерли, но есть адрес зоологического музея)

Возможность создать звено.

Разведка целей.

Это интересно было бы увидеть...

Механика создания звена непонятна, но уже интересно.

А разведка это уже очень правильно. Не очень правильно когда все цели найдены и обозначены для всех. Важные тактические перестановки делались скрытно, своевременное обнаружение было важно.

10 минут назад, JGr8_AzzoT сказал:

образца мая 17-го года

Вернуть "старый рэндом" (любой из его вариантов) практически невозможно. Это нужно организовывать такую "археологическую экспедицию"... короче, "новый" проще будет доделать.

2 минуты назад, zmeytee сказал:

Возможность создать звено.

Разведка целей.

Это был самый первый вариант, без подвижной ЛФ, потом от этого отказались по тех. причинам ("звенья" плохо уживались со "сквадами", а разведка сводилась на нет тем, что любую миссию можно открыть в редакторе).

п.с. Кстати, о "звеньях" жалеем до сих пор и хотели бы как-то вернуть.

Все равно разведка была норм. А кто "читерил" пусть это будет на их совести (если она у них есть конечно) В любом случае в том варианте, в этом было не много смысла, т.к. был всего лишь набор рандомных миссий не связанных между собой.

• Upvote 2

41 минуту назад, -DED-olaff сказал:

Это был самый первый вариант, без подвижной ЛФ, потом от этого отказались по тех. причинам ("звенья" плохо уживались со "сквадами", а разведка сводилась на нет тем, что любую миссию можно открыть в редакторе).

п.с. Кстати, о "звеньях" жалеем до сих пор и хотели бы как-то вернуть.

Хотелось бы именно командные вылеты... Соло догфайта полно.

Были бы групповые вылеты с четкими задачами (возможно бонусами и штрафами).

Сейчас часто бобры-одиночки летают бомбят цель, истребители летают с одной задачей найти кого нить и сбить побольше (свободная охота и только). Нет ценности жизни пилота и сохранения ЛА.

Разведка нужна..

Разведка и групповые вылеты.. Это то чего нету на серверах...

Недавний эвент. В брифинге есть разведданные, аэрофотосъемка... А это уже боевое задание для бобра и пары истребителей сопровождения.. И без такого задания нет других...

Edited by zmeytee

2 часа назад, -DED-Zlodey сказал:

Более того, когда я смотрю с какой скоростью появляются интересные, новые серверы

А можно узнать Злодей о каких серверах идет речь? Или это сарказм был?

26 минут назад, zmeytee сказал:

Недавний эвент.

Ключевое слово - "эвент", то есть люди договорились соблюдать какие-то правила, которые просто невозможны на открытом для всех 24/7 сервере.