Jump to content
-DED-Rapidus

Флудилка Random Expert

Recommended Posts

Стата будет сильно потом. 

Когда заработает весь функционал нормально.

38 минут назад, -DED-ASF сказал:

Механизма нет. 

Макс думаю допишет в новостях более подробно. 

Вкратце - максимальное число самолетов на филде - 100 (всех типов суммарно, если склероз не врет).

Раз в игровой месяц на все тыловые аэродромы выполняется поставка самолётов с завода. Достаточно крупная, чтобы тыловые аэродромы существенно пополнились.

В конце каждой миссии тыловой аэродром около 30 своих самолётов распределяет между фронтовыми аэродромами, склады которых не получили существенных повреждений.

А как планируется защита от "дураков" или нубов? Зайдёт какой нибудь "гений" побьет все самолёты и адью...

Edited by =MAG=BATCOH

Воспитывайте коллективом ))

Заметил при подлёте к цели что все капониры пустые, потом хоп, просадка фпс до 10 на секунду и все появились, и открыли огонь с разных сторон, я и так и сяк, разобрали ила мне :biggrin: Но 2 атаки совершить смог, правда не прицельно а так, на вскидку кинул и ушёл домой, на обратке прилетело в хвост 37мм 2 раза и упал в лес.

Большинство техники "картонные" которые не берутся курсовым вооружением а только бомбами, мало того, дальность видимости таких объектов сильно ограничена, это не очень понравилось.  А так в целом прикольно, цели теперь не сконцентрированы а рассредоточены что усложняет работу. Вроде кинул а впереди тебя ждёт другая зена :good:

Только что, -DED-ASF сказал:

Воспитывайте коллективом ))

Не просто это отслеживать таких.... Нет ли возможности сделать личный парк самолётов?

Где искать колонны снабжения?

30 минут назад, Bars- сказал:

Где искать колонны снабжения?

В тылу противника...
Когда появятся)

43 минуты назад, =MAG=BATCOH сказал:

Не просто это отслеживать таких.... Нет ли возможности сделать личный парк самолётов?

От личного парка отказались.

57 минут назад, =MAG=BATCOH сказал:

Самолётов заведомо даётся в избытке. Все варианты личных / сквадных гаражей пока себя не оправдали.

Система пополнения самолётов на филдах довольно хитрая. Подробнее о ней я позже расскажу.

Об угрозах несостоятельных и/или нечестных игроков мы знаем и будем предпринимать меры. Квалификацию, например, можно ввести. Это потом.

Сейчас сыпеться куча предложений по поводу Рандома я понимаю нагрузку на админов, но думаю квалификация не очень вариант. Её проходить хорошо тем кто летает каждый день по 5 часов стабильно, а если летаешь два три раза в неделю? Тратить один из немногих вечеров на прохождение квали не хочется. Я бы предложил решить вопрос с теми кто недобросовестно относиться к матчасти след образом: 3 раза(суммарно) в рамках одной миссии не вернулся на аэродром, погиб или задичился, короче не вернул самолет - штраф 9999 сек в рамках текущей миссии. И всё, "ломальщик самолетов" больше не будет портить игру команде. Цифра 3 обсуждаема конечно. Можно 4 лимит поставить чтобы, не сильно затягивать гайки, но и при этом ставить игроков в рамки это же всетаки проект а не догфайт. 
-----
Второй вариант наломал три или 4 самолета должен выполнить 1 или 2 саплай миссии, таким образом тот кто потерял много самолетов, хоть как то принесет пользу команде. 

Зены дюже злые и их много, видно их плохо и в лазерных пострелушках зениток глаза разбегаются...:wacko:

Дайте отомстить им за потерянных два Ила, злой я на них. :)

Edited by -DED-SkyFreeman
  • Haha 1

глаза разбегаются...:wacko:

...это верно:biggrin:

Посмотрите аэродром Зенино,строения на взл.поле там и должны быть?.

Еще вопрос: может, стоит пересмотреть необходимость наказания за потери в виде лочек на вооружение? Безответственных весельчаков, бьющих походя самолеты, это не остановит, а вот чтобы быть полезным своей группе в вылете-это вносит серьезные  препятствия. Кстати, где ж тут реализм? О загрузке принимал решение командир вылета, или командир,  планирующий операцию. Представьте теперь ситуацию, когда группе штурмовиков для операции нужны бомбы, а их не выдают, в наказание за то, что в прошлом вылете не повезло, и подбитый зениткой сел на живот. Разве это дело? И что такому пилоту, впустую с группой лететь, только с курсовым вооружением? "Отмаливать грехи"? несерьезно как-то... Ладно бы, еще для истребителей, но для ударных самолетов считаю такую ситему вредной, ибо всякий смысл ударной авиации теряется

Edited by =MAG=Kastro
  • Like 1
  • Upvote 4

Тогда количество используемых загрузок будет примерно совпадать с количеством доступных самолётов, то есть лагги всегда с вяшкой, илы всегда в перегруз, хенки/жужи/штуки будут летать только с килотоннами за исключением идейных и фанатов. Из испробованных вариантов, текущий, пока что лучший по критериям простоты и оказываемого эффекта.

В будущем это будем развивать. Какую-нибудь систему весов для анлоков придумаем или ещё что-то. Пока конкретных идей нет.

Прощу подумать вот с какой стороны: нужны лочки по периоду войны, или по реальной доступности конкретных бомб (например, 1000, 1800, 2000)конечно, пусть будут, но постоянно, и для всех. Но в виде "наказания" это как-то....несправедливо, фантастично. Кого вы этим наказываете, и за что? Возврат домой пилотов Ил2 итак самый низкий был и в войне и в игре сейчас, но это ж не от их раздолбайства-специфика такая, высокая смертность самой специальностью заложена. Так им еще и обычные "сотки" и эрэсы как призы выдавать? Подумайте, может, хотя бы с иловодов такой надуманный штраф снять? Было бы время карт большое, часов 6-8, а то за 1.5-2 часа успей и задачу выполнить, и "пустых" вылетов для "расштрафиться" сделать.... не, не то что-то. Бад идеа

• Upvote 3

От предыдущей версии сервера миссия увеличена до 3 часов (из них последние 4 минуты наземные цели в зачёт не идут, они нужны на подготовку следующей миссии).

Штурмовикам и бомбардировщикам изначально планировалось послабление в виде одной несгораемой модификации. Позже это включим.

• Upvote 1

Штрафное время за гибель пилота, прыжок над территорией супостата, аварийную посадку вне филда будет?

Спасибо, конечно, от имени всех штурмов и бомберов. Но полумера она и есть полумера.

Фантастиш:

"Сержант Алексеев! Вылетаешь на задание-разбомбить танковую колонну! Но в прошлом вылете тебя подбили-сломал самолет, гадёныш.  Выбирай: или бомбы возьмешь, или стрелка сзади посадишь" 

Суперфантастиш:

"Так точно, тов. командир! На хрен бомбы, тов. командир! Возьму стрелка- жить охота, да и в долги не хочется, а то ежли что, так и без топлива в другой раз в полет пошлете. А танки может, кто другой разбомбит, я просто рядом полетаю!":lol:

• Haha 1

3 минуты назад, 72AG_Crusader сказал:

Игра есть игра)

Понятно. Игра виновата, что такое странное условие на сервере предполагается. Жаль

Сама игра не виновата. Как раз условие для того, чтобы играть было интереснее. Уничтожать меньшим оружием те же цели. Как показывает опыт предыдущих кампаний, набрать кучу анлоков - вообще не проблема.

Где большая вероятность потерять самолёт охотясь на фоке или когда штурмишь на иле или даже на той же фоке?

Миссия Противостояние 01.09.1941 на филде красных Павловское бревенчатые парковки самолетов прям на взлетке стоят.

У синих тоже самое ))) 2 110ки стоят на взлетке на филде

• Like 1

Не нашел пока правил.

Но подскажите, плиз, почему мне форбиден Ил 41.

Зашел первый раз, умереть не успел исчо.

7 часов назад, SG2_Wolfert сказал:

Сейчас сыпеться куча предложений по поводу Рандома я понимаю нагрузку на админов, но думаю квалификация не очень вариант. Её проходить хорошо тем кто летает каждый день по 5 часов стабильно, а если летаешь два три раза в неделю? Тратить один из немногих вечеров на прохождение квали не хочется. Я бы предложил решить вопрос с теми кто недобросовестно относиться к матчасти след образом: 3 раза(суммарно) в рамках одной миссии не вернулся на аэродром, погиб или задичился, короче не вернул самолет - штраф 9999 сек в рамках текущей миссии. И всё, "ломальщик самолетов" больше не будет портить игру команде. Цифра 3 обсуждаема конечно. Можно 4 лимит поставить чтобы, не сильно затягивать гайки, но и при этом ставить игроков в рамки это же всетаки проект а не догфайт. 
-----
Второй вариант наломал три или 4 самолета должен выполнить 1 или 2 саплай миссии, таким образом тот кто потерял много самолетов, хоть как то принесет пользу команде. 

в принципе, еще можно сделать 1 или 2 жизни на 1 миссию... и тогда летать в одиночку, за линией фронта, на цели с сильной ПВО и т.д. придется гораздо аккуратнее...

9 часов назад, =ART=Ahtuba сказал:

Не нашел пока правил.

Но подскажите, плиз, почему мне форбиден Ил 41.

Зашел первый раз, умереть не успел исчо.

Какое оружие взял?

Вчера полетали большой группой. 8 Штук  4 Месса плюс наши 6 машин, зарубились над складами(стреляли зены, рвались бомбы) с красными. Просадок не было, никого не лагало что нас очень порадовало. Склады на мой взгляд, сделаны отлично. Ваяй Крус дальше. Ничего не требуем, просто ждем с будущей благодарностью продуманной и качественной работы.

• Like 1
  • Upvote 4

2 часа назад, JGr8_Ruhman сказал:

Вчера полетали большой группой. 8 Штук  4 Месса плюс наши 6 машин, зарубились над складами(стреляли зены, рвались бомбы) с красными. Просадок не было, никого не лагало что нас очень порадовало. Склады на мой взгляд, сделаны отлично. Ваяй Крус дальше. Ничего не требуем, просто ждем с будущей благодарностью продуманной и качественной работы.

Бомбы кидали в стороне по цели (на присутствие фризов при закрытии), фризы были ? В любом случае радует новость.

4 часа назад, JGr8_Ruhman сказал:

Чуть поправлю, 10 Штук было. Фризов небыло. При атаке цели так же всё было гладко. И кстати что радует что склад сделан довольно крепким но в меру без перегибов то есть его нужно грызть, и то что урон переходит в след миссию. 

Скорректировал настройки и сбросил состояние кампании.

Анлоки теперь не должно давать при любом завершении вылета с килом, до аэродрома надо долететь))

4 минуты назад, GennON сказал:

Тест завершен, или сервер упал?....

Не. Пока враг изучает карты, мы меняем ландшафт © )))

Улучшена генерация филдов. Починен косяк в этой части генерации + усовершенствован алгоритм. Однобоких перекосов "все на юге" или "все на севере" теперь не будет.

• Thanks 3

Нет. Обновление нас слегка придавило. Скоро продожим.

Зато война уже будет с кобрами. Надеюсь будет самолет доступен не когда синии уже на а5 будут

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...