Jump to content
=FB=MacCoffee

МИГ-3, Обучающие материалы

Recommended Posts

У яка и и16 виражи лучше.

Значит ли это, что самолёт в реальной жизни летает абсолютно не так как в игре?  Ведь это можно сказать единственное видео где можно поспорить с точностью моделирования самолёта.  Пилот ведь говорит что самолёт не был вялым на нулях, а наоборот очень даже хорош, и пилоты боялись им управлять близко к земле.

Я был бы не против если бы этот самолёт перевераживал всё в игре и по скорости не уступал Ла-5 :biggrin:;)

У яка виражи лучше.

Нет.

Я был бы не против если бы этот самолёт перевераживал всё в игре и по скорости не уступал Ла-5 :biggrin:;)

Да ты и против нынешней фоки не против :)

Значит ли это, что самолёт в реальной жизни летает абсолютно не так как в игре?  Ведь это можно сказать единственное видео где можно поспорить с точностью моделирования самолёта.  Пилот ведь говорит что самолёт не был вялым на нулях, а наоборот очень даже хорош, и пилоты боялись им управлять близко к земле.

Не знаю что это значит, может он и был очень даже хорош по сравнению с теми самолетами, может это просто личное мнение пилота, может еще что. Можно, конечно, не боясь управлять мигом у земли, другое дело что он от этого быстрее разгоняться не станет.

В любом случае в онлайне летают "не исторично", нет смысла сравнивать.

Нет.

Ты сначала на миге против яка (не бота) полетай, расскажешь мне потом про виражи.

С чего вдруг высотный перехватчик должен кого-то перевираживать у земли. Он перевираживает жадных, нервных, новичков на Мессерах - иногда, когда повезёт. Выпуская закрылки чуть не до упора, теряя при этом скорость. И тут прилетает ещё один мессер... Какая польза от того, что ты на предкрылках и закрылках держишься в каком-то там вираже, когда тебя с двух, а то и с трёх направлений бьют мессера со скоростью 450-500 км в час? :)

Доброго дня джентэлмены..

Пару слов о МиГаре.

Вызывает улыбку ,когда вы начинаете сравнивать фронтовой истребитель "прошлого " поколения И-16 весом в две тонны и "современный" высотный перехватчик,который в полтора раза тяжелее.

P/S  на самолёте в кино стоит "не родной" более мощный мотор и нет оружия. 

Тактика применения истребителя МиГ, короткий "zum"  или бей- беги. Причём когда "беги",лучше включить форсаж(По Покрышкину))

Ты сначала на миге против яка (не бота) полетай, расскажешь мне потом про виражи.

Наверное ты говоришь про форсированый вираж, когда есть скорость выше 400км\ч . На форсированном вираже меня и на Ла-5ом  мессера перекрутить не могут, точнее мало кто мог это сделать. Были индивиды которые на G2 с подвесами умудрялись каким то образом перекрутить лавочку на форсированном вираже и не свалится. Один из таких вернер)  Но пока у Ла есть скорость, желательно 500 а лучше 550, это огонь самолёт.  Думаю на мигаре с его весом и движком от Ила ситуация похожая, но по аэродинамике он лучше лавочки.

Да ты и против нынешней фоки не против :)

Ну да лавочка моя любовь :biggrin:  ей только мощи на высоте выше 2км не хватает, по этому чувствую я на МиГ пересяду  :fly:

Edited by seeplayRA

Наверное ты говоришь про форсированый вираж, когда есть скорость выше 400км\ч . На форсированном вираже меня и на Ла-5ом  мессера перекрутить не могут, точнее мало кто мог это сделать. Были индивиды которые на G2 с подвесами умудрялись каким то образом перекрутить лавочку на форсированном вираже и не свалится. Один из таких вернер)  Но пока у Ла есть скорость, желательно 500 а лучше 550, это огонь самолёт.  Думаю на мигаре с его весом и движком от Ила ситуация похожая, но по аэродинамике он лучше лавочки.

Про любой вираж

Хотел еще сказать "не верю" про то что до лавки довернуть не могут, но потом догадался что ты на догфайте самолеты сравнивал  (:

Хотел еще сказать "не верю" про то что до лавки довернуть не могут, но потом догадался что ты на догфайте самолеты сравнивал (:

Я говорил что до Ла довернуть не могут? :blink:  Когда?))   Нее, я не сравнивал самолёты на догфайте, весь мой опыт получен в боях на либерти. На догфайте я редко бываю, мне там не нравится, тупо мясо. Подбил кого то он сразу исчезает, а у тебя на 6ти уже 3е :biggrin:

Не буду разводить тут оффтоп, всё таки про МиГ тема. Лавочка короче хороший самолёт, на нём просто научится летать надо, и понять его. Если правильно научится его готовить то можно по 2-3 кила приносить домой.  Редко бывало 5 килов.

А либерти это не догфайт?

На многих самолетах на догфайте можно по 2-3 кила приносить, главное "научиться" лететь прямо и стрелять более или менее точно, тут любой быстрый самолет подойдет.

А либерти это не догфайт?

нее, либерти это тактика, хитрость, ум , везение.  Там редко бывает мясо)  Только когда цель последняя и все рвутся туда)

Обьясните мне, новичку в бзм, что происходит с самолётом на высотах 4.5-5.5 км, рус вроде немного даёшь... и тут на тебе расколбас-бочка,хз как еще поймал управление. Хотя скорость на вираже 350 км\ч.

В чём соль то?? Странноватый самолёт.

Edited by Konig

Если говорить в общем, то последние обновления изменили поведение МИГаря. Теперь он точно по Покрышкину.

Если говорить в общем, то последние обновления изменили поведение МИГаря. Теперь он точно по Покрышкину.

Это как? Конкретней?
  • Upvote 1

Здравия желаю парни,да да,по конкретнее пожалуста,ето как по покрышкину?высота,скорость,огонь?или я чего то не знаю?)

НестОит опускаться ниже 1500. Возня на нулях смертельна, нельзя терять землю из виду. Ему нужна скорость и высота. Работа РУДом плавная, резкая подача "газа" на малых скоростях переворачивает его. Бой минимум парой. Желательно на косых петлях. Как уже говорилось, плохо висит, по этому в ВМТ разворот должен быть энергичнее. Закрылки почти не пользовать. В бою на вертикали следить за скоростью. Разворот на горке начинать на скорости 300-270 км/ч.

Открытый фонарь сильно крадёт скорость.

Если кто летал в RoFе на спаде почти то-же самое.

Всё по Покрышкину.

Эх ломою принцип Покрышкина. Летаю один часто на нулях. Страданья боль) . БС рулят. Крылья пилят на раз.;).

Эх ломою принцип Покрышкина. Летаю один часто на нулях. Страданья боль) . БС рулят. Крылья пилят на раз.;).

На нём наземку хорошо отрабатывать бомбами)).

Я никаких изменений в МиГе не заметил.

• Upvote 1

Вот починил джой. Обновил ИЛа. Полетал на МИГе, сложилось субъективное мнение что он стал лучше. Есть мнение более опытных лётчиков?

На опытного не претендую. Но изменений не заметил. Все как и раньше.

Ну хз ребят, я правда пару месяцев не летал. Мне показалось что при выпущеных щитках нетак носом клюёт. Да и в общем флайт модель подшаманили. Тримера на кабрирование, в бою, ненадо так выкручивать. Достаточно в ноль поставить.

Или это мне всё кажется из-за того что перерыв большой?

Шваки на миге без трассеров. Это историческая справедливость или видение художника?

Не ставил шваки. Посмотри закладку есть ли там трассёры в ленте. Обычно каждый четвёртый был пристрелочно зажигательный.

Шваки на миге без трассеров. Это историческая справедливость или видение художника?

"Шваки" без трассеров не только на "миге", но и на "ишаке" и на "иле" 41 года. Говорят, так и было, трассеры только с 42 пошли.

• Upvote 1

Зависит от твоих вкусов :)

Обычно советуют ШВАКи. А я ШВАКи терпеть не могу почему-то. Зато очень понравился вариант с двумя УБшками. И БК достаточно хороший, и легкий.

Пара БК и пара БС гремучая смесь. Пилит будь здоров. Большая скорострельность, короткий залп и облако свинца в противника.

Но вот когда потестил скоростные характеристики с подвесами прослезился, поэтому вернулся к швакам. Но со шваками нет возможности наводиться по трассам, надо быть очень метким стрелком, чтобы безошибочно брать упреждение с первого раза.

Остальные сочетания мне не показались достаточно эффективными. Только пара БС или БК проигрывает по дамагу швакам как ни крути.

Edited by ZoZo

Остальные сочетания мне не показались достаточно эффективными. Только пара БС или БК проигрывает по дамагу швакам как ни крути.

Это если рассматривать "попал!". А если весь процесс стрельбы - то скорее УБ нанесут больший урон, поскольку ими проще стрелять и выбирать упреждение. А еще потому что у них боекомплект в два раза больше :)

• Upvote 1

http://www.airforce.ru/history/romanov/chapter4/tables.htm#%D2%E0%E1%EB%E8%F6%E0_%B9_4.7

Посмотрев таблицу 4.7 (ссылка выше) заинтересовал показатель "расчётная дальность". Цифра 400 метров. Летаю на красной стороне. Сведение выставлял 650м и были большие проблемы при стрельбе. Немог глазомер и прицел привести к общему знаменателю. 90% в молоко. Выставил сведение на 400м, для себя заметил улучшения. Вопрос реализованны ли в игре такие характеристики прицела? И какое сведение используете в игре?

Edited by Porytchik_Mityaj

http://www.ada.ru/guns/ballistic/index.htm

Было же где-то тут у нас: "Пристрелочные карточки самолетов ЛаГГ-3 Миг-3 Як-1 Ил-2 Пе-2 Су-2 1942"

Спасибо. Попробую разобратся. Но тут вопрос - при установки прицела на 400 м., пуля/снаряд проходит два ноля. Хотелось бы понять где будет точка прицеливания на 100, 200, 300, 500 и т.д. метров.

пуля/снаряд проходит два ноля

Один. Во второй она попадает)

1006737-Image262.png

Почитайте это: http://www.e-reading.club/bookreader.php/1006737/Potapov_-_Iskusstvo_snaypera.html

А потом в скаченный "калькулон" загоните примерные значения и подумайте, что Вам ннадо.

1006737-Image227.png

ПРЯМОЙ "ОХОТНИЧИЙ" ВЫСТРЕЛ"

Edited by Gargoyle

Один. Во второй она попадает)

Даже на картинке видно, что траектория пересекает линию визирования 2 раза в большинстве случаев. Но да, дистанция, которую мы меняем в настройках, означает точку пересечения в нисходящей части траектории. Т.е. "дальний ноль".

дистанция, которую мы меняем в настройках, означает точку пересечения в нисходящей части траектории. Т.е. "дальний ноль".

Если выставляем 100, тоже "дальний ноль"?