Jump to content
SDV_Radiant

Сервер "BERLOGA Duel & Dogfight"

Recommended Posts

Posted (edited)

И самое интересное и там и тут не летает). На Берлоге в списке игроков его вообще нет, ни единого вылета этим аккаунтом.

Edited by SDV_Fin*19_

По плейнсету по догфайт зонам. Судя по желаниям постоянных посетителей а не троллей, думаю можно немного подкорректировать плейнсет.

БЗК добавить к основной зоне где сейчас БЗС и БЗМ, оставив на 2ой догфайт зоне только ОБП. Кто как думает отпишитесь? 

1.БЗС+БЗМ+БЗК.

2.БЗК+ОБП.

На мой вкус.

• Upvote 5

Posted (edited)
15 минут назад, SDV_Fin*19_ сказал:

А можно сделать синхронный вылет в дуэльной зоне

Edited by =19fab=Korch*58

Синхронный старт сам об этом мечтаю, но к сожалению нет такой возможности в игре. Хотя кто то говорил что в Рофе такое было.

• Thanks 1

Posted (edited)

нНет. На дуэльном. Чтобы 2 пилота синхронно стартанули, если первый раньше начнет то провиснет в воздухе пока второй не появится. 

Edited by SDV_Fin*19_

38 минут назад, FF*nuBo*03 сказал:

1.БЗС+БЗМ+БЗК.

2.БЗК+ОБП.

На мой вкус.

так же думаю

41 минуту назад, FF*nuBo*03 сказал:

1.БЗС+БЗМ+БЗК.

2.БЗК+ОБП.

На мой вкус.

Интересный вариант

А в чем смысл в двух зонах БзК?

Просто спросил)))

24 минуты назад, 2BAG_Miron сказал:

Просто спросил)))

Наверное ФНку хотят продублировать и там и там, также как и фоку а-5, чтобы на них можно было потрениться в условиях 44 года. Предполагаю. ХЗ Сейчас остались в плейнсете ОБП недобавленными одни имбы (пест и муся), котрым точно не место в плейнсетах 42-43, так что отдельная зона для этого гадюшника (спит-9 туда же) точно нужна, хотя бы на будущее.

С другой стороны такие уберы как кобра можно ставить хоть на бзмный сет, ничего не поменяется. Так же как и г6 и т.д.

Вообще я бы сделал 2 зоны:

1 Восточный фронт - все советские красные, включая ФН + П-39, п-40, спит 5

все синие, включая А-5, А-8 и Г-14 (последние 2 позиции можно обсудить)

2. Западный фронт - все союзники, включая еще неизданные

Поздние синие, опять же включая А-5/8, К-4, Г-14 и само собой 262 (чтоб спитоводы не имбовали)

• Like 1
  • Upvote 8

7 минут назад, =M=shammy сказал:

Отличная идея! Восток/Запад, и никаких делёжек типа обп+бзк=бзм+бзс+.......=бдсм :wacko:

2 часа назад, 2BAG_Miron сказал:

Просто спросил)))

Что б пилоты-швальболёты не скучали).. 

6 часов назад, =M=shammy сказал:

Поздние синие, опять же включая А-5/8, К-4, Г-14 и само собой 262 (чтоб спитоводы не имбовали)

Тоже интересный вариант

А может одну из зон сделать чисто Запад? Союзные и фрицев. Р-39, 40, 47, спиты и фоки, мессы.

Что п-40 будет со швальбой делать?

6 часов назад, FF*nuBo*03 сказал:

Что б пилоты-швальболёты не скучали).. 

Что бы было чем перегонщиков щикотать?

Насчёт перегонщиков не беспокойтесь, за это будем отправлять перегонять тазики в баню.

13 часов назад, SDV_Fin*19_ сказал:

По плейнсету по догфайт зонам. Судя по желаниям постоянных посетителей а не троллей, думаю можно немного подкорректировать плейнсет.

БЗК добавить к основной зоне где сейчас БЗС и БЗМ, оставив на 2ой догфайт зоне только ОБП. Кто как думает отпишитесь? 

Я думаю надо вернуть как было раньше, но самолеты особых характеристик (не по годам, а реально) поставить под "санкции", это может быть немного более чем ранее удаленный от эпицентра вторые, дальние филд(ы), это может быть большая заправка топливом итд. Я уверен что такой вариант стоит попробовать. В первое время конечно желающих с дальняка летать на дисциплине и зумить будет больше, но потом им наскучит, если санкции сбалансировать регулируя от версии к версии, то таким образом можно сохранив всех в одной куче добиться нормальной картины боя годной по духу для берлоги.

Санкции это всегда плохо и ничему хорошему не приведут, кроме десяток вопросов от клиентов. 

И добавив ме262 больше топлива не заставишь его покрутится - никакого духа берлоги)

помимо топлива есть вариант откинуть крутые тачки на дальние филды, а про свисток мне нечем тебе ответить, самолет будущего ты никак не примостишь, я лично вижу только следующее - свисток убрать однозначно, вернуть карту с прежними филдами, но слишком быстр тачки закинуть на дальние филды

Posted (edited)

Почему нет? Его же почему то добавили в ОБП, вот со своими ОБПшниками пусть там летает). 

А твое предложение можно добавить, например если взять предложение Шамми восточный и западный отдельно. На восточном быстрые самолеты типа А5, Г14, Ла5ФН на дальние филды итп.

262 если удалять то полностью думаю не нужно,на край ограничить

Edited by SDV_Fin*19_

не пускает на донат!!!!

23.09.2018 в 11:56, SDV_Fin*19_ сказал:

Для тех кто хочет поддержать наш сервер, сделали кнопку доната по сылке http://il2-berloga.ru/donate/.

Сылку разместили на первой странице этой ветки. Все собранное пойдет на оплату аренды за сервера, в октября аренда годовая заканчивается.

Только что, ROSS_Urich76 сказал:

не пускает на донат!!!!

Пока сайт где донат сылки к сожалению не работает. Еще не перенесли на новый выделенный сервер.

18.07.2019 в 02:19, =M=shammy сказал:

Судя по всему (поддержали больше) этот вариант выигрывает. Если поточнее как будем реализовать? На восточный фронт с А8 и Г14 что будем делать?

Добавить и посмотреть как оно. Имхо - выбиваться не будет сильно. Потом собрать отзывы. 

Все теперь полностью переехали на новый сервер, тимспик, домен итп все работает в штатном режиме.

• Like 4
  • Thanks 5

On 25.06.2019 at 01:44, Skopikus said:

Поиграл за немцев - да играть стало комфортнее. Можно всегда убежать.

А вот за красных другая ситуация, от верчения фрицы отказываются , а догнать ты их не можешь, а если пытаешься - другой фашист садится на хвост и концовка ясна.

Думал вылететь на р39 - ну сразу нет, посмотрел соперников - вылететь что бы фрагом немчуре быть.

И потом потратил(Я всегда так делаю, если не согласен с кем то) пол часа, чтоб разобраться в логике появления ОБП(12.1944 - 1.1945) и БЗК (04.1943) в одной "Комнате" 

между самолётами 1.5 года развития в военное время. Ну подумал я ок, кто то упоминал про виражные самолёты, но спит виражный, як1-як7, мой заядлый р39 ни скоростной ни виражный 40-ого года выпуска, так то мне думается, что по виражности следует всех немцев в обп перевести кроме M.C. итальсянского. 

Я как понимаю админ тоже немцелёт.

А теперь по мыслям к изменения как ваш покорный слуга их видит:

Сделать зону "Deathmatch" куда напихать всех самолётов, тем самым можно будет выявить популярные самолёты и самолёты "имбы" потому, что игроки будут брать именно их. Впоследствии переместить популярные самолёты в отдельную зону, а остальные оставить для догфайта. 

Правда для этого нужно время.

Но для начала дать возможность полетать на як1б, спите 5, и кобре. Их 100% нужно убирать от ОБП. Я бы их поставил к БЗМ и БЗК. 

Хочется повертеться вечером, но быть мишенью, повторюсь, неинтересно. 

Исправте, очень прошу

Ничего не имею против разделения, но оно сделано таким образом, что и в зоне БЗК-ОБП и в зоне БЗМ-БЗС у синей стороны заметное преимущество. Чтобы это компенсировать было бы, на мой взгляд, правильно добавить в зону БЗС-БЗМ хотя бы Як-1б, Ла-5ФН, спита 5.

Posted (edited)

21 минуту назад, Sarza сказал:

Ничего не имею против разделения, но оно сделано таким образом, что и в зоне БЗК-ОБП и в зоне БЗМ-БЗС у синей стороны заметное преимущество. Чтобы это компенсировать было бы, на мой взгляд, правильно добавить в зону БЗС-БЗМ хотя бы Як-1б, Ла-5ФН, спита 5.

Как раз это разделение было сделано чтобы не было таких вопросов. Так задумано игрой и было в жизни, потому разделили по кампаниям чтобы спорных вопросов не было.

Про преимущество я вас понимаю). Вы летаете за красных и естественно вам так кажется. Придет другой который летает за синих и напишет обратное). Это старая добрая резина сторон с давних времен со времен старичка.

И вы не внимательно прочитали тему, а откуда то нашли старую писанину тролля. На Берлоге уже по другому(с сегодняшнего), зоны разделены по другому, на западный и восточный. Самолеты естественно соответствующие.

(ПЕРЕГОН ЗАПРЕЩЕН САМОЛЕТОВ ИЗ ДРУГОЙ ЗОНЫ В ДРУГУЮ ЗАПРЕЩЕН, ЗА ЭТО БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - ЕСТЬ В ПРАВИЛАХ)

Внимание! Плейнсет поменяли по предложениям Шамми, на запад и восток.

Восток получился как раз БЗС, БЗМ, БЗК. 

Edited by SDV_Fin*19_
  • Like 1

И вы не внимательно прочитали тему, а откуда то нашли старую писанину тролля. На Берлоге уже по другому(с сегодняшнего), зоны разделены по другому, на западный и восточный. Самолеты естественно соответствующие.

(ПЕРЕГОН ЗАПРЕЩЕН САМОЛЕТОВ ИЗ ДРУГОЙ ЗОНЫ В ДРУГУЮ ЗАПРЕЩЕН, ЗА ЭТО БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - ЕСТЬ В ПРАВИЛАХ)

отредактированный 13 минут назад by SDV_Fin*19_

Вот это оперативность. Пока писал предыдущее мнение зоны были разделены на БЗМ/БЗС. Игра была открыта. После написания зашел не глядя за синюю сторону. Получил удовольствие от вылетов на F4, вышел из игры, прочитал ответ, захожу в игру. И О чудо! Уже все по-другому. Спасибо. Теперь будет интересней.

На здоровье! Надеюсь разделение на ЗАПАД и ВОСТОК будет интересным. Думаю на ЗАПАДном будет интереснее когда появится P51 P38

• Like 2

Во... И сразу красных на сервере больше.

Posted (edited)

Очень гуд!

Спасибо за взвешенное и грамотное решение!

Шамми тоже, конечно))!

Edited by Ahtuba
  • Upvote 2

Очень достойно сервер держит массовый наплыв пилотов, все гладенько и плавненько!

Видимо еще обновление этому влияет, обычно когда обновление несколько дней всегда плавно.

А сам сервер работает легко, можно таких серверов 2-3 еще даже запустить и вытянет.

1 минуту назад, SDV_Fin*19_ сказал:

обычно когда обновление несколько дней всегда плавно.

Давно обратил на это внимание тоже. Интересно, с чем это связано? Может надо что-то чистить регулярно, хотя бред это....

1 минуту назад, Ahtuba сказал:

Давно обратил на это внимание тоже. Интересно, с чем это связано? Может надо что-то чистить регулярно, хотя бред это....

Да, многие на это обращают внимания, но вроде никто не знает с чем это связано, и вообще так ли это на самом деле).

А правда, было хорошо вчера

Ну красавец админ! Сейчас стало летать интересней! 

По мне стало более балансно.

З.Ы. интересно, а сейчас меня тоже троллем назовут? Или тролль - это только тот кто критикует админа? lol

Троллинг это неизлечимо.

• Haha 1