Jump to content
SDV_Radiant

Сервер "BERLOGA Duel & Dogfight"

Recommended Posts

13 часов назад, =M=PiloT сказал:

какой то подвох?))) блин, кажись он жрет тапло так, что 20ти хватит ток прицелится разок

Там под две тонны топлива с полными баками. 20% побегать хватит.

13 часов назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Так твой дружок этого и хотел, появится пострелять на ишачке и выйти в меню т.к топливо только на это хватит.

И тут такой же подвох. Как на 262 то покрутиться, сложно тяжело же, но вдруг если залить 20% начнет крутиться а?)))

Еще и вверх будет лучше выпрыгивать. А еще закрылочки и стаб )))

Посмотрим короче говоря.

Можно временно добавить где-нибудь в стороне 2 филда со стартом в воздухе, для проверки стрелков бомберов? 1 филд бомберский, высота 3000, направление в сторону от общей кучи, Pe 2 обе версии, A20, He111 обе версии, j88, без лочек, стрелки макс уровень. 2 филд истребительный, на встречу в 10 км, высота 4000, самолеты P40, як1, 1б, лагг, Ла5 , 109 E,F,G2, 190A3, без лочек, или всех истребителей добавить, если это быстрее.

• Upvote 3

25 минут назад, JGr8_Leopard сказал:

Можно временно добавить где-нибудь в стороне 2 филда со стартом в воздухе, для проверки стрелков бомберов? 1 филд бомберский, высота 3000, направление в сторону от общей кучи, Pe 2 обе версии, A20, He111 обе версии, j88, без лочек, стрелки макс уровень. 2 филд истребительный, на встречу в 10 км, высота 4000, самолеты P40, як1, 1б, лагг, Ла5 , 109 E,F,G2, 190A3, без лочек, или всех истребителей добавить, если это быстрее.

Вообще гуд было бы. Только зачем такая высота? 1 км вполне достаточно. Помнится был дуэльный сервер алекса, там были такие филды. Так вот после вылета до схождения истребителю всегда удавалось и развернуться и высоту набрать для хорошей атаки. ИМХО.

А идея очень хорошая, только подаааааааааааааааааааааааальше от дуэльной и догфайт зоны.

Высота такая, чтобы условия +- похожие на игровую ситуацию. Летящий на 1 км бомбер - плохой бомбер. Для 3 км у красных еще остается запас по мощности, если ставить на 4-5 км, то уже преимущество за синими самолетами. 

33 минуты назад, JGr8_Leopard сказал:

Ну я думаю не обязательно для этого на Берлоге добавлять, ведь сейчас временно любой может поднять сервер с игры?

2 минуты назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Ну я думаю не обязательно для этого на Берлоге добавлять, ведь сейчас временно любой может поднять сервер с игры?

Дааа? 

Вчера кстати хотел добавить для прикола, долго думал и решил что не стоит таких приколов).

• Haha 1
  • Sad 1
  • Upvote 1

7 часов назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Вчера кстати хотел добавить для прикола, долго думал и решил что не стоит таких приколов).

А чего так?) Ну полетает народ недельку, как с дорой было, и забудут) Все равно же все в кучу будут лезть и крутиться на них, а если бежать будет ну и хрен с ним, пусть бежит) 

11 минут назад, =CC=izolenta сказал:

Все равно же все в кучу будут лезть и крутиться на них

Эта белая ворона туда не полезет, зато будет явно портить настроение парням которые крутятся в куче. Бой ей не навязать, да и она сама его будет избегать. Зачем нам такой боец на берлоге.

Ну мне интересно было бы попробовать ее в онлайне, и в качестве противника тоже)

Я вчера первым делом и побежал на берлогу, а там нема, потом только пошел в быстрый вылет

• Upvote 1

Ну или сделать для швальбы отдельный филд, на удалении 10-15 квадратов от догфайт зоны с запуском, рулёжкой, взлётом. Лётчики, которые "хрен догонишь" всё равно любят летать по прямой, им наверное будет не втягость. :biggrin: Ну и о смысле бытия на берлоге подумают во время лёта до зоны. :biggrin:

:salute:

Вот думаю, может отдельную зону сделать для всех самолётов Боденплатте?)

• Upvote 2

3 часа назад, GrandFox сказал:

Ну или сделать для швальбы отдельный филд, на удалении 10-15 квадратов от догфайт зоны с запуском, рулёжкой, взлётом. Лётчики, которые "хрен догонишь" всё равно любят летать по прямой, им наверное будет не втягость. :biggrin: Ну и о смысле бытия на берлоге подумают во время лёта до зоны. :biggrin:

:salute:

А в зоне боёв его на высоте ждёт сладкая парочка из Мустанга и Тандыра....которые только и ждут что бы Швальба чутка подслила скорость на  входе\выходе из атаки.....;):biggrin:

3 часа назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Вот думаю, может отдельную зону сделать для всех самолётов Боденплатте?)

Норм идея, только в боденплате пока синие в плюсе, красных маловато крафтов

13 часов назад, SDV_Fin*19_ сказал:

То есть? Швальбы не будет на Берлоге? Берлога уже не торт?!

Жаль, хороший сервер был...

12 минут назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Дык, его и не было!

• Haha 1

3 часа назад, 1./JG52_Chopper* сказал:

Берлога была тортиком до появления БЗК.. После уже не то.. Появление поздних самолетов поменяли атмосферу веселой мясорубки на... я даже не знаю как это назвать!)) Романтизьму нету.. 

• Upvote 1

Пора вхреначивать ротацию))

Придется крафты докупать ;)

13 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

Ни один мясной сервер не стал лучше от введения ротации. Помнишь как с винни убегали с японских карт? Или как на кокосе пытались внедрить свистковые карты? 

1 час назад, 2BAG_Miron сказал:

Я оч не люблю ротацию - карта как то погружает в местность, в одну, а смена ее телепортирует))

С вышесказавшими ораторами я полностью согласен! Но 41 с 44 на одной карте, тоже не гуд....

• Upvote 1

это уже неизбежно, даже если допустить ротацию - человек придет и увидит карту 42 года и уйдет, так как хотел покушать на доре или к4 итд

Posted (edited)
18 часов назад, FF*nuBo*03 сказал:

Берлога была тортиком до появления БЗК.. После уже не то.. Появление поздних самолетов поменяли атмосферу веселой мясорубки на... я даже не знаю как это назвать!)) Романтизьму нету.. 

Так я о том и предлагал еще давно, но решения толкогового не нашли. Сейчас думаю так - самолёты БЗК можно тоже добавить к ОБП, чтобы им там не совсем скучно было как раз. В итоге получаем 2 догфайт зоны отдельные (перегон запрещен). На первом БЗС, БЗМ, на втором БЗК, ОБП.

По поводу ротации я 100% уверен что это худший вариант из всех, потому ротации у нас не будет. Ну разве что можно лето, осень.

PS: Так же есть возможность 2 сервера клона запустить. На одном БЗС, БЗМ, на другом БЗК, ОБП. Но это тоже не лучший вариант народ растаскивать.

Edited by SDV_Fin*19_

А какой смысл его аккумулировать на одном сервере?

И как ты запретишь перегоны?))

Posted (edited)

Помнится, когда то предлагал вам 2 зоны сделать на 41-42 и другая на 42-44. По любому будет народ в обеих зонах, там где меньше народа постоянно прикрутите ботов, как сейчас сделано. Могу для теста приготовить карту, ну а там сами смотрите, что да как.  Да и ротация зима - лето не помешала бы...

Edited by =19fab=Atom

Posted (edited)
25 минут назад, 2BAG_Miron сказал:

И как ты запретишь перегоны?))

Простым дедовским способом, в правилах есть и бан. Уже пробовали разделять же, не помню чтобы кто то перегонял.

17 минут назад, =19fab=Atom сказал:

Помнится, когда то предлагал вам 2 зоны сделать на 41-42 и другая на 42-44. По любому будет народ в обеих зонах, там где меньше народа постоянно прикрутите ботов, как сейчас сделано. 

Предлагают то многие, но по сути и точно никто не предложил. Вот предлагал кто то 41-42 и 43-44, потому что спит9 типа нагибает, но получилось что спит то 42 года. 

Потому пока решил проще поступить и чтобы не было вопросов лишних а почему так. По кампаниям. БЗС БЗМ и отдельно БЗК ОБП.

17 минут назад, =19fab=Atom сказал:

Могу для теста приготовить карту, ну а там сами смотрите, что да как.  Да и ротация зима - лето не помешала бы...

Спасибо! Карту и я сам могу приготовить за 10 минут).

Edited by SDV_Fin*19_

1 час назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Так я о том и предлагал еще давно, но решения толкогового не нашли. Сейчас думаю так - самолёты БЗК можно тоже добавить к ОБП, чтобы им там не совсем скучно было как раз. В итоге получаем 2 догфайт зоны отдельные (перегон запрещен). На первом БЗС, БЗМ, на втором БЗК, ОБП.

По поводу ротации я 100% уверен что это худший вариант из всех, потому ротации у нас не будет. Ну разве что можно лето, осень.

PS: Так же есть возможность 2 сервера клона запустить. На одном БЗС, БЗМ, на другом БЗК, ОБП. Но это тоже не лучший вариант народ растаскивать.

тяжело ьудет найти дуэлянтов, бегать по 2м серверам

Posted (edited)

Внимание! Для эксперимента догфайт зона разделена на 2 отдельные. БЗС БЗМ и БЗК ОБП отдельно. Зато добавлены ВСЕ самолёты, даже 262(Конечно пока временно, подумаем еще).

Убедительная просьба соблюдать правила сервера, не надо перегонять самолёты из другой догфайт зоны в другую. Банлист работает без предупреждения!)

Edited by SDV_Fin*19_
  • Like 1
  • Upvote 1

А ботов со второй зоны убрал? тяжко будет серверу с ними

Нормально сервер справляется, проверил. Если надо будет на помощнее железо перейдем.

2 часа назад, SDV_Fin*19_ сказал:

Может 1.БЗС+БЗМ.

2.БЗС+БЗМ+БЗК+ОБП.

Когда народа мало можно и на общем покрутиться

Дык, тогда вообще смысла нет, будет тоже самое.  Все будут на 2-ом, это проверено тоже.

Помоему не плохо получилось, впервые видел как на 2 догфайт зонах параллельно люди были, этим и разгрузить небо получилось.

Сегодня сервер на какое то время будет остановлен на профилактику и модернизацию. 

Posted (edited)

Вчера зашёл на сервак, может время уже не то было. Встал на Зону 2 (где 262). Летал, летал и только два раза удалось побиться. Я на Ла-5ФН и союзник на спите - всё ! Противники все на 262-х. Штук 7-8 и один К-4. С ним и бился. 262-е пытаются зайти незаметно. Чуть что, бежать. ИМХО. Не интересно как-то. Ушёл на Зону 1. Вот там было пожарче.

И все в одну кучу тогда, перебор и разделение зон по годам т.с. чёт не то. Народ распыляется по карте. Думаю как 262-й надоест, всё вернётся на круги своя. Самолёт то не для догфайта. 

Edited by =2ndSS=JOCKER
  • Upvote 1

Ему нужно сделать старт с полосы с выключенными движками. Вот тогда будет интрига))), а так раньше было лучше.

• Haha 1

Posted (edited)
57 минут назад, =FB=Said сказал:

Ему нужно сделать старт с полосы с выключенными движками. Вот тогда будет интрига))), а так раньше было лучше.

Вчера подлетел к их респу, глянуть т.с. Появляется 262-й. Поооокаааа он раскочегарится, уже филд наш перед носом. Если желающих будет больше, то им просто не будут давать поднять голову. Таких "умельцев-асов бум-зума" хоть отбавляй. Пасутся над респами и тех кто появляется, выносят. В сааамом начале было поинтереснее, когда филды были для посадок. Сел и противнику не засчитали твой скальп. Вот бы ещё скорострелок или пулемётчиков туда, чтоб пробитых не пасли. Но вот потянет ли сервак, вопрос. Но такие серваки явно не для 262-го. Близко филды на мой взгляд.

Edited by =2ndSS=JOCKER
  • Like 1