Jump to content
SDV_Radiant

Сервер "BERLOGA Duel & Dogfight"

Recommended Posts

@ можешь добавить версию фокевульфа с 20% топла? По расходу это равно 30% топлива Г2.

@ можешь добавить версию фокевульфа с 20% топла? По расходу это равно 30% топлива Г2.

И со 100%

тады надо всем топливо считать не в процентах, а в литрах...

по расходу правильнее

Я думал главное это вес. Хотя на самом деле не принципиально. Это же не дуэль.

по расходу правильнее

а расход то тут причем? Тогда надо массу брать самолет + топливо, переводить в поценты и вуаля.... но это к разрабам)))

Смотри. У фоки бак большой - рассчитан на перелет на процентов 25 больше чем у г2. Как бы вот бой, вылет. Фока может себе позволить 20% против 30% г2 тк хватит примерно на то же время. Типа топла на к примеру 40 мин у обоих. В старике тема с коброй была - брали в процентах мало, а бак большой и там такой вертолет получался не ожиданный.

Вес топлива брать не верно, верно брать на одинаковое время. Так логичнее. Тогда на берлоге и 5 % хватит выгрузить бк и по новой.

Хорошо что напомнили. Как раз хотел по топливам разобраться. Все сравнить по весу и убрать все лишние модификации на ДОГФАЙТ ЗОНЕ. Дуэльную не трогаем.

=M=Pilot, в принципе если по литражам (в бою по весу честнее) делать, то почти тоже самое, у фоки как раз 23% будет. По другим самолетам тоже интереснее будет. 

Хотел оставить только 1 модификацию с 120л, но есть и такие которые заходят трениться, и такие часто берут наоборот тяжелее, потому сделал еще с 260л модификацию.

В итоге: (120л) / (260л)
BF109all    30%  /  65% 
Mc202       30%  /  65% 
Fw190A-3  23%  /  50% 

Yak1all       30%  /  64% 
I16t24        46%  / 100% 
La5s8        23%  /  50% 
Lagg3s29  26%  /  56% 
Mig3s24    25%  /  54% 
P40e1       22%  /  47% 

Как видите самые массовые Bf109 и Як1 остались прежними в 30%.
Edited by SDV_Fin_19
  • Upvote 2

Проще будет разлочить топло в догфайт зоне.

Ну тогда покажи как это возможно? Оставив при этом все как есть на дуэльной зоне.

Проще - не проще, там уже все сделано и готово давно.

Edited by SDV_Fin_19

На разных филдах нельзя выставлять разные опции заправки? Это печально.

На разных филдах нельзя выставлять разные опции заправки? Это печально.

Есть 2 варианта. Залочить или разлочить ВЫБОР топлива на СЕРВЕРЕ - 1 галка.

Но есть возможность указывать сколько, этим и пользуемся.

А если разлочить как ты предлагаешь, то это полностью на всё Т.Е и на дуэльном и вообще на всех картах сервера если они есть.

Edited by SDV_Fin_19

Получается я не вполне понимал какие "замечательные" возможности у дсервера/редактора БзС. )

Ну в таком случае все ок, уже ничего не предлагаю.

Кстати как по топливам сбалансировал 120литров, все горазде интереснее стало. Получается с ограничением в %, мы до этого дико обижали и без того тяжелых самолётов и наоборот недоливали и так пархающему И16, которому иногда даже не хватало топлива).

109 и Яков остались прежними, а вот Лавка, Лагг, Миг, Фока, Пе40 получились гораздо легче, чем в %.

Edited by SDV_Fin_19

У вас тут "учитель" завелся. Расстреливает своих, кто по его мнению килы тырит и через плечо стреляет. Хотя это на берлоге повсеместно. Теперь всех "помогальщиков" валить будем? Вносите изменения в правила, не вопрос.

Я периодически это делаю, потому что я уже не могу смотреть на это даже со стороны. Я люблю ил2 и хочу в него нормаааально летать. Даже если я останусь один на этой стороне постараюсь до последнего не перемещаться в стаю "ил2тупопострелнтусгомосапимус" порчащих эту игру. Вы со свои задродсвом снесли нервы уже многим и они сорвались и ведут себя так же хотя изначально нормальны умные летчеги. Но терпеливо летать и смотреть не всегда выходит . Вот вчера подорвало и я не рад что пытавшийся потушить пожар моего кила был Аламбаш. Я так уже со всеми переругаюсь...Представь себе Аламбаш, я час летаю знаешь как? Захожу на цель, мечу ее потеком топла, на не падаю орды и порой отлетаю в сторону, не лезу того в кого уже целят. А когда нахожу себе цель все тут как ту. Это уже просто не смешно.

На данный момент я не знаю выхода из этого. Ток бросить ил или строго дуэлиться. Это не полеты уже. А ты, вместо того чтоб думать своей головой и вести себя согласно логике повторяешь за задротами. Увы многие переметнулись на темную сторону тк бомбит так летать в одну калитку.

Зы и советую тебе в мою сторону не пачкать себя матом, тк твои слова твоя беда, а мне это не навредит

• Upvote 2

А меня не столько раздражает килокрадство на сервере(точнее совсем не раздражает:-)), Сколько атака из за спины.. Когда трассы поверх фонаря, рядом с плоскостями.. выглядит как атака противника.. оглядываешься... Ан нет.. Элита стреляет;-)

а килокрадство только подстёгивает стрелять точнее..

Edited by FF*nuBo*03
  • Upvote 2

99% выхода с сервера у меня не истечение желания и времени, а нервов смотреть на такой концерт ДАЖЕ со стороны....это не ИЛ2!!! Понятно, что иногда немного бывает у всех и даже не нарошно. Но это система уже. Благо еще не для всех. Надеюсь продолжать держаться своих манер. Ники нормальных называть нет смысла - все все знают и так.

Тут на берлоге, многие просто тупо набивают стату... собирая подранков...особенно некоторые известные личности, чего бы им в спину то не стрельнуть..... в устав некоторых сквадов надо ввести правило - западло добить подранка. Хотя некоторым наплевать с высокой колокольни)))

Я убил Аламбаша. Он предъявил мне и вопросил.

Его взбесил мой ответ: " был идентифицирован вражеский самолет на основании огня сзади, как основной тактический признак различения свой\чужой"(что то в этом духе).

ГДЕ Я НЕ ПРАВ!!!??????

Ну лукавлю, конечно знал что и как.... но суть то в этом, что даже определять так положено, если ко мне летит мой напарник допустим и я атакую, а сзади еще кто то  через мою  печень бьет, чего его разглядывать бесполезное существо?  Драть из всех пушек ибо враг.

не редко стреляю, стрелял и буду стрелять по стреляющим со спины. если еще по мне попал - вообще расстреляю. сори - принимаю, сам со спины если и стреляю то не видя.

• Upvote 2

не редко стреляю, стрелял и буду стрелять по стреляющим со спины. если еще по мне попал - вообще расстреляю. сори - принимаю, сам со спины если и стреляю то не видя.

:good:

Мне тогда надо во всех стрелять. Ибо чужие сразу видят, а свои не видят и всё равно пробивают. Р-40 и месс, это же "родня". )))

Пробиваешь месса, отходишь, а сзади Як уже заход строит, а ему через голову ЛаГГ садит-садит и садит. Дурдом !  :lol:

Вообще был трагический случай.. Пристроился я за противником... Грызу его потихонечку.. Вдруг рядом с фонарём трассы.. попадания по мне.. и сообщение: пилот "А" штраф за огонь по своим.. Ну я оглядываюсь, смотрю сзади килокрад противный..Извинений нет..отворачиваю в сторону, пропускаю, и легонько так из двух шваков ему говорю мол... Ай Яй яй.. Короче он падает не успев прыгнуть.. А сервер пишет, мол пилот "В" погиб... Я в недоумении бегом с сервера, запись смотреть.. И что, я вижу.. Пилот "В" оказывается мастерски снял мою "6", которую я не заметил.. А пилот "А" пытаясь скилотырить,прстрелил меня на проходе и улетел..

Ну я конечно обратно.. Извинялся и просил простить.. Человек оказался великодушным)) Поржали))

Edited by FF*nuBo*03

в личку отпишись мне и материал
можешь забанить без осадка, Аламбаш правил не нарушал, я типа нарушил, я типа не обижусь если для тебя это имеет значение. Гарантировать что я не повторю такое я не могу - это пригар, он не контрольный. Проблема не в этом, проблема в том что мой расстрел не причиняет веского вреда расстрелянному и таки образом толку от этого для причины пригара ни какой. Как это изменить я не знаю. Но то что Аксел сказал имеет какой то смысл.

Все это пришло с крыльев, но там расстрел имеет пользу, но и забанят на 100 лет.

ЗЫ Аламбаш,я зашел на серв ты сразу вышел, если хочешь, я не буду туда заходить если я тебе мешаю.

Успокойтесь вы там, никто никого банить не будет. Надеюсь сами разберётесь и поймёте друг друга, не дети же малые). В конце концов это и технически решается просто - авто штраф по стрельбе по своим. Наверное это лишнее.

Я и сам бывает стреляю кто перед носом пытается подранка отобрать, но думаю это не тот случай. В последние дни что то вообще запутался из-за того что за обе стороны часто летаю - на мессере мессера расстрелял в упор видя что это месс, в момент подумал что на яке я, т.к. до этого вылета только на яке летал))). Человеку глубоко извинился, надеюсь понял иностранец...

PS: Не расслабляться, скоро ещё Старый Новый Год отпраздновать))).

Edited by SDV_Fin_19

Старая песня о граблях)))

Я и сам бывает стреляю кто перед носом пытается подранка отобрать, .

Фффу ты какой)))

А почему у меня в игре в сипске серверов пинг 116, а на сайте в списке серверов пинг 60 показывает. ..? Хто знает?

В игре от тебя до сервера, на сайте от сайта до сервера. Сайт не на мобильнике твоем стоит ведь  или нет?))

Сайт на стационарнике... но там в списке серверов, есть список пилотов с пингом, а я все таки думал это ирговой пинг...

Один вопрос.. а нахрена так вводить в заблуждение?)))и какой в этом пинге смысл?

Чета вы тут все напряглись слегка...)) это же мясо, какие правила, вам тут нужны?) Мясо тем и ценно, что тут полный беспредел и этим ценен, этот сервер. Стройте из себя целок на экспертах и прочих сурьезных серверах на картах без самолетиков, тут то чего?) Ну стреляют в спину ну воруют килы, тут жизнь копейка...))) Настрелять киллов не проблема) Отдыхайте душой, расслабтесь, а то как на работу приходите, права качать и встаете из-за джойстика потные и злые...))) БЕРЕГИТЕ нервы, уважаемые пилоты!!!) Относитесь с юмором ко всему, что происходит!)

• Upvote 9

Чета вы тут все напряглись слегка...)) это же мясо, какие правила, вам тут нужны?) Мясо тем и ценно, что тут полный беспредел и этим ценен, этот сервер. Стройте из себя целок на экспертах и прочих сурьезных серверах на картах без самолетиков, тут то чего?) Ну стреляют в спину ну воруют килы, тут жизнь копейка...))) Настрелять киллов не проблема) Отдыхайте душой, расслабтесь, а то как на работу приходите, права качать и встаете из-за джойстика потные и злые...))) БЕРЕГИТЕ нервы, уважаемые пилоты!!!) Относитесь с юмором ко всему, что происходит!)

что то ты сам себе противоречишь.... получать удовольствие от того что постоянно кто то твой кил тырит... сомнительное удовольствие, тут никаких нервов не хватит. .. хотя некотрые может и мазохисты... oooo ja-ja возьми мой кил полностью!!!))))
  • Upvote 1

мыж летать приходим...летать хотим...ну может разное хотим, совсем уже разное

Оно как известно - каждому своё. Но я к примеру сюда прихожу за быстрым килом. За многими килами. За килами которые зависят от моей быстроты попадания. За множественным 6, пропуском и убиением тех кто там был. А не за выискиванием в голубом приголубом небе, не разглядывании на фоне леса, не выкручивании графики и получения от этого преимущества в разглядывании. И в основном я летаю не сильно напряженно. Но когда допустим у меня 2-3 раза подряд из под носа уводят килы, которые уже летели в землю или летели без крыла (да, я знаю что это не возможно, но они летят без крыла и если по ним постреляет кто-то то засчитает ему, а не тому кто оторвал крыло).. Так вот, через 2-3 раза подряд, да еще если из-за спины этакий быстрый то меня несколько напрягает. Как заметили, стараешься такой, бац, красиво как получилось.. а тут нннна-на. Не красиво это, не красиво. А кому-то наборот наверное кайф вот так украсть кил и в этом тоже есть своего рода мастерство ) Так что в итоге конечно нужно чуть порасслабленней ) просто не всегда получается )

(да, я знаю что это не возможно, но они летят без крыла и если по ним постреляет кто-то то засчитает ему, а не тому кто оторвал крыло)..

Что правда?.. Помоему, после того как крыло отрывается, сразу кил записывается.. А после, стреляй не стреляй пофиг... Может конечно ошибаюсь.. Но ни разу с таким не сталкивался.. Edited by FF*nuBo*03

мне вот тоже один человек говорит, что я не прав. я конечно в первый раз не поверил и во второй и в... и снова сомневаюсь. не пишу я треков. наверное все ж надо. чтобы окончательно разобраться.