Jump to content

Обсуждение 106-й части Дневников разработчика

Recommended Posts

Не, не зря благодарил ). Спасибо за разъяснения ). Исправлю. 

Но по сумме чисел могу спорить. Ил-2 СПШ существовал и развивался десяток+ лет. БзСу читай год. о какой сумме разговор? ФМ в БзС ла десять порядков лучше. Дм аналогично. Визуально БзС так же превосходит СПШ. Что там у нас остается? Контент? Дык пусть время пройдет. Оно понятно конечно, что ламповые телевизоры теплее, но ЖК панели все же лучше ). ИМХО.

БЗСу уже не год ужо 3-й пошёл,скоро в садик.... ;)

Москва, Россия, 11 декабря 2012 года. Фирма «1С» объявляет о создании совместного предприятия с известным разработчиком авиасимуляторов 777 Studios. Новообразованная компания приступит к работе под брендом 1C Game Studios. Первым проектом компании станет реалистичный авиасимулятор для PC «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград».

Москва, Россия, 11 декабря 2012 года. Фирма «1С» объявляет о создании совместного предприятия с известным разработчиком авиасимуляторов 777 Studios. Новообразованная компания приступит к работе под брендом 1C Game Studios. Первым проектом компании станет реалистичный авиасимулятор для PC «Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград».

Ну ты загнул... Если уж считать - то хотя бы с начала РД. А не с анонса...

=R=Axel*, чёта я смарю ты на Питер быкуешь :russian_ru::new_russian::acute:

Да не, красивый город, люди хорошие. Я к тому, что в разное время года, при разной погоде, при разном освещении и под разным углом обзора вода разная по цвету и судить о ней глядя на пару картинок не правильно. Более того,вода по осени всегда темнее чем летом. Я трольнул а народ срефлексировал. Вот и всё.))) Edited by =R=Axel*

А вот то, что разбившиеся думали перед тем как разбиться, они потом рассказали? На допросе?  :)

Были такие байки, дескать уже отцепляться пора, а потом вижу - внизу маааленькие яхточки плавають. Сам неоднократно наблюдал эти яхточки с борта на глиссаде.

Это только лишний раз говорит о том, что БзС не является исключением из правил. Для создания нормальной игры нужно время. Можно конечно на любой стадии создания игры  заявить о ее готовности, обозвать версию релизом и выпустить в массы. Потом рассказывать о кратчайших сроках создания игры. Только сути это не меняет и тут каждый сам для себя решает -  соглашаться с тем, что релиз игры состоялся или считать это пиар ходом.

Вода не волжская, деревня не волгоградская... горизонт завален, блин!

Землица не вскопаная и занавески не той системы, я настаиваю!!

Такое ощущение что тут война скоро разгориться. Ребят, ну успокойтесь это всего лишь игра. Ну вложили вы в нее 100 баксов - 200 баксов. Что ж теперь за это надо удавиться и других удавить?

Вот что самое обидное из-за такого настроение, чхать разрабы хотели на российский рынок. Я это не к 1с777, а вообще ко всем. То мы хотим много, то потом что мы хотели хаем, на чем свет стоит. Проще надо быть и люди к вам потянуться. 

Про всякие избушки, поля и другую хрень. Оно вам так уж сильно надо, так уж прям сильно во время игры глаз режет и играть не возможно? По мне есть более толстые просчеты в игре(над которыми работают), а вы про всякие мелочи.

А теперь ребят, кто критикует попробуйте сами что то создать и за бесплатно распростронить (Я не про игру)  там рассказ, картину. И когда вам скажут что тут мазок кривой, тут не так с персонажем. Вам так обидно станет. (По себе знаю) что потом не чего делать и не хочеться, или делать на отъ  отстань.

Я к чему заканчивайте тут фигней страдать, просто летайте и наслождайтесь игрой, не можете наслождаться, удалите игру и ищите чем себя занять. А негатива в жизни и так много, не надо его друг на друга лить!

• Upvote 14

Были такие байки, дескать уже отцепляться пора, а потом вижу - внизу маааленькие яхточки плавають. Сам неоднократно наблюдал эти яхточки с борта на глиссаде.

-А люди то, люди, как муравьи!

-Идиот, дергай кольцо, это и есть муравьи!

• Upvote 1
Ребят, ну успокойтесь...

Да ладно! Мы только начали нервничать! :yahoo:

Вода не волжская, деревня не волгоградская... горизонт завален, блин!

И рассвет, как закат... :cray:

Edited by Kirill
  • Upvote 2

Такое ощущение что тут война скоро разгориться. Ребят, ну успокойтесь это всего лишь игра. Ну вложили вы в нее 100 баксов - 200 баксов. Что ж теперь за это надо удавиться и других удавить?

Вот что самое обидное из-за такого настроение, чхать разрабы хотели на российский рынок. Я это не к 1с777, а вообще ко всем. То мы хотим много, то потом что мы хотели хаем, на чем свет стоит. Проще надо быть и люди к вам потянуться. 

Про всякие избушки, поля и другую хрень. Оно вам так уж сильно надо, так уж прям сильно во время игры глаз режет и играть не возможно? По мне есть более толстые просчеты в игре(над которыми работают), а вы про всякие мелочи.

А теперь ребят, кто критикует попробуйте сами что то создать и за бесплатно распростронить (Я не про игру)  там рассказ, картину. И когда вам скажут что тут мазок кривой, тут не так с персонажем. Вам так обидно станет. (По себе знаю) что потом не чего делать и не хочеться, или делать на отъ  отстань.

Я к чему заканчивайте тут фигней страдать, просто летайте и наслождайтесь игрой, не можете наслождаться, удалите игру и ищите чем себя занять. А негатива в жизни и так много, не надо его друг на друга лить!

Если после критики вы бросаете то, что начали, то либо вы не умеете учиться, либо не умеете делать то, что начали и не уверены в себе. В таком случае остается плыть по течению. Просто играйте,зачем пишите? Отсутствие критики порождает застой и разложение.
  • Upvote 11

Истину глаголишь! В вакууме надо летать! Нафига вся эта графика! Только самолеты с флайтмоделью! ни земли, ни воды, ни неба с облаками! Зажрались, смерды!

А разве в игре нет земли, воды и неба с облаками?

Вроде есть...

Картинка  не имеет недостатка для игры про самолеты. Она ДОСТАТОЧНА- есть земля, поля и леса, реки и озера, мосты, солнце, луна со звездами, дороги, города и села.  

Что еще то нужно? Воду намочить чтоб мокрой стала ?

В ЭТОЙ игре ТАКАЯ графика. Просто попробуйте это понять.

• Upvote 2

Вроде есть...

Картинка не имеет недостатка для игры про самолеты. Она ДОСТАТОЧНА- есть земля, поля и леса, реки и озера, мосты, солнце, луна со звездами, дороги, города и села.

Ты НИЧЕГО не понимаешь. СОВСЕМ.

:)))

• Upvote 1

А вот то, что разбившиеся думали перед тем как разбиться, они потом рассказали? На допросе?  :)

К факту того, что высоту не отличить не имею претензий. Вырос на Днепре, прыгали с разных высот (включая краны).

Я думаю, что были люди которые это наблюдали со стороны, ну или просто выжившие, которые потом рассказывали причины своего поступка. 

У меня отец своим родителям еще в пять лет сказал, что будет летчиком. Выходит ему летный стаж нужно с пяти лет считать? 

И рассвет, как закат... :cray:

Нет! Это закат как рассвет! :biggrin:  

Напомнило из жизни. Клиент попросил изображение цветущей сакуры. Я сделал все по его требованиям. Файл назвал wishnya.tif и отправил ему. Он перезванивает и говорит, что мол это вишня а не сакура... Понимаю в чем дело и пересылаю ему тот же файл с названием sacura.tif. Результат - клиент доволен ). 

• Upvote 2

Вроде есть...

Картинка не имеет недостатка для игры про самолеты. Она ДОСТАТОЧНА- есть земля, поля и леса, реки и озера, мосты, солнце, луна со звездами, дороги, города и села.

Про то что картинка не имеет недостатка для игры про самолеты,- слишком категорично. В ЭТОЙ игре ТАКАЯ графика. В ДРУГОЙ другая. Недостатки и достоинства есть везде. В ЭТОЙ игре можно много за что похвалить графику. Но это не повод молчать о косячках, если они обнаруживаются. ДОСТАТОЧНОСТЬ каждый в праве определить для себя сам.

Осуждая "любителей правдоподобности" Вы автоматом причисляете себя к противоположному лагерю. Какому? Любителей неправдоподобности или Нелюбителей правдоподобности? ;) Или к аскетам, которым чем меньше, тем лучше? Тогда Ваш симулятор тетрис. Шутка.

Edited by =MG=Dooplet11
  • Upvote 2

так как осень будет за окном, то и критиковать мы? будем на полную катушку. :acute: 

и я даже не говорю о том, что так как это мое любимое время года, то от качества исполнения осени в БЗС/БЗМ зависит лично мое итоговое решение на фоне все разрастающегося.....

типа полу-шутка. ;)  :biggrin: 

хочется...... Р-40

в принципе, лично мне гораздо больше хочется Томагаук.

т.е. по целому ряду причин включая то, что уступая по части скорости у земли, судя по известным мне советским данным Томагаук все таки был чуть маневреннее (что то типа 445 км/час против 485 км/час, и 18 секунд против 19.2-19.4 секунд, но это исключительно на память).

правда, у Киттихоука форсаж 5 минут, в сравнении с какой то чехардой включая 1 минуту у Томагаука, и которую лично я пока что не запомнил. плюс заветный низковысотный овербуст для Ф3Р/Ф4Р на Киттихауке. :)

а также Томагаук явно корректнее для кампании в БЗМ. т.е. в соответствии с последней статьей Котельникова, первые П-40Е-1 попали в 126й ИАП (6 ИАК ПВО Москвы ЕМНИП) лишь в мае 42го.

и, кстати, а вот потом этот же полк запускался в период летне-осенней БЗС. чутка полетал, посбивал, а также дополнил статистику выживаемости истребителей обр. 1942го, с П-40 на первом месте, и с Ишаком на втором. ну и получив на орехи от экспертов закономерно убыл на переформирование.

либо ранний П-40Ф с Мерлином, который пошел бы вообще на ура и у иностранцев (т.е. лично я имею ввиду самолет с 5 минутными ~1300 л.с. на старте, но без увеличения веса за счет удлинения фюзеляжа. хотя, в принципе, примерно также получилось и с ранними П-40К, т.е. на нем был установлен более мощный Аллисон при прежней массе т.е. без удлинения фюзеляжа. хотя, опять таки, все это весьма примерные и обобщенные данные из брошюрки ЦАГИ образца 90-х, и возможно, что удлинение фюзеляжа кардинальным образом все таки не сказалось. плюс испытания поздних П-40 в СССР лично мне никогда не попадались ЕМНИП).

а вот Мустанг Марк I, который прибыл в СССР в первой половине 42го (весной 42го? ЕМНИП, хотя, говорят что отправлены они были аж осенью 41го), и принимал участие в боевых вылетах в середине 42го на Калининском фронте, или где то примерно там......  

в общем, может быть, что Мустанг с Аллисоном появится когда-нибудь потом? :)

даже несмотря на то, что будучи чуть быстрее П-40 ЕМНИП, и дико уступаяя ему практически во всем остальном, лично я даже не представлю того, что случится с импортным форумом, если они традиционно восторженно принимали МиГ-3, и даже недавний ферарри Макки. а также со вторыми по численности покупателями БЗС в стиме, т.е. с североамериканцами.

т.е. все это максимально корректно для ВФ, только если верить тому, что я знаю из довольно таки старого поста ув. Б. Егорова про действия толи штрафников, толи чего то подобного в конце лета 42го.

либо просто П-40 конца 42го с оффициально одобренным 5 минутным овербустом (хотя, все это опять таки исключительно на память, но ЕМНИП это именно что отдельная тема в т.ч. для РП-40Е и П-40Е, как самолетов с Ф3Р).

т.е. я мог это и пропустить - а все таки - что там с наличием РПД у V-1710-39 (F3R)?

и, по идее, с соответствующей возможностью достижения овербуста с более или менее рабочими и безопасными 5 минутными 50-60"?

Edited by bivalov

Если после критики вы бросаете то, что начали, то либо вы не умеете учиться, либо не умеете делать то, что начали и не уверены в себе. В таком случае остается плыть по течению. Просто играйте,зачем пишите? Отсутствие критики порождает застой и разложение.

Тут дело вовсе не в критике. Конструктивная критика это хорошо. Она выявляет ошибки и позволяет сделать продукт лучше. Но это касательно конструктивной критики, а не в стиле - "игра говно по тому, что мне кажется бла-бла-бла"... Или  - "игра полное дерьмо по тому, что самолеты в ней летают не так как я хочу". Ну или -  "вы все жрете дерьмо, а я вот не такой, уйду в другой сим!" но через неделю опять читаешь посты этого...  Надеюсь понятно о чем я? На форуме ни кто не против нормальной, конструктивной критики, ни "фанбои", ни сами разработчики. Если человек вежливо и доходчиво укажет на допущенные ошибки, разве нормальный человек будет ему замечания делать или перечить? Нет. Но к сожалению русскоязычный форум привык требовать, кричать и качать права. Заплатив свои доллары, которые составляют 0,0001% от бюджета игры, каждый "критикант" думает, что он теперь будет повелевать разработчиками ). И очень немаловажным является понимание того, что ты критикуешь. Тут же за частую люди далекие от игростроения и компьютерных технологий в частности, имеют наглость рассказывать о том, как должно что делаться. Многие искренне верят, что если у машины не круглое колесо, а 20 угольное, то это не ограничение технологий, а распи..лентяйство разработчиков. Да что я объясняю, все и так все прекрасно видят. 

Edited by Bionic
  • Upvote 3

Стоп, Бионик! И ты, и Шум писали просто о критике. О любой. Причислив к деструктивным элементам всех, делающих любые замечания. Либо выражайтесь точнее, либо придется давать пространные пояснения, как в последнем посте,контркритика должна быть не менее конструктивна. Предложение покупать заново игру после сбития таковой не выглядит.;)

• Upvote 5

Стоп, Бионик! И ты, и Шум писали просто о критике. О любой. Причислив к деструктивным элементам всех, делающих любые замечания. Либо выражайтесь точнее, либо придется давать пространные пояснения, как в последнем посте,контркритика должна быть не менее конструктивна. Предложение покупать заново игру после сбития таковой не выглядит. ;)

Да куда же точнее выражаться, если я каждый раз говорю -  пишите пожалуйста свои замечания и пожелания в специальных темах, оформив их подобающим образом! А не нойте в каждой теме. Это я так против любой критики выступаю, да? )

Да, еще. По поводу конструктивной контркритики. Я считаю ее целесообразно использовать только против конструктивной критики. А то это как обвинить человека без фактов и улик, а он пускай ищет факты и улики своей невиновности ). 

Edited by Bionic
  • Upvote 2

Стоп, Бионик! И ты, и Шум писали просто о критике. О любой. Причислив к деструктивным элементам всех, делающих любые замечания. Либо выражайтесь точнее, либо придется давать пространные пояснения, как в последнем посте,контркритика должна быть не менее конструктивна. Предложение покупать заново игру после сбития таковой не выглядит. ;)

Все, я понял! Вернулся и перечитал посты). Ясно чего взъелись))) в этом посте прикрепилась только картинка, а надписи "знатно бомбануло" почему то нет... Теперь понятно почему вдруг я стал противником критики  :biggrin:  Хорошо еще хоть не расстреляли  :ph34r:  :blush:

Вот знаете переходить на личности и пытаться оскорбить или задеть это так круто, так же как и плевать в протянутую для пожатия руку.  Я прям составил о вас картину!

А теперь если вы не видите разницу между критикой и придирками я вам попытаюсь объяснить.

Разработчики вылоожили дневники, что бы порадовать, тех кто их ждет, свежими новостями. Теперь вы (я не лично про вас) увидели картинку, и как я вижу - думаете, а к чему бы тут прикапаться! Ага нашел!:

Вода не та! (Хххк тьфу на разработчиков. Не важно что вода в разное время осени разная, в разное время дня разная, в разных речках, разная, в одной речки в разных местах разная, да это все херня, просто разрабы говно слепили и нас жрать эту какашку заставляют за наши деньги)

Не вскопаны огородные участки (Хххк тьфу на разработчиков. Вы что правда что ли ждете симулятора все о всем? Давайте тогда через каждый дом посадим, разные овощные, грядочки нарисуем, но не везде, многие то побросали дома, девочку с коровой нарисуем (а что из мемуаров) А забыл надо еще воронов на полях нарисовать (не в обиду хорошие животные) и другую живность)

Дома деревянные, должны быть из мазанки (Опять то же действие. Вы операетесь на один фильм, приравнивая его ко всей области. Что все дома в Волгоградской областти были из этого г? Хорошо даже если вы меня в этом убедите, документально, то где вы все это время были с критикой, в определенной теме, почему подымаете крик  только спустя год? Или они в зиму резко перестроились в дерево? )

П.С. Извините но это не критика это говнолитие на проект, который тошно читать, а форум я хочу читать и буду и писать тут тоже буду, славу богу вы не хозяин всей этой богодельни.

Но вы спросите почему все это мне противно читать?  Во первых под этим нет ни чего документального кроме вашего ИМХО, во вторых это художественные а не симуляционные моменты, которые не должны быть прям 100% точными, это все же не симулятор пехоты.

Во тритьих и само важно - тон! Он очень важен. Одно дело сказать: «На фоне этих деревьев дома как ульи фу!»  А второе. «Было бы хорошо в деревнях посадить деревья помельче для того то и того.»

Улавливаете нюанс. В принципе вы (до предыдущего поста) приблизительно так общались, но чем дальше тем хуже о вас мнение.

Критика бывает разной и в разных тонах но к ней я могу отнести недавние плачи по поводу:

- Нет тени от самолета через вид из кабины.

- Неправильный вид текстуры И-16 с прицелом

-Пушки на молнии.

И т.д. вот это более мения критика, но как она предоставляется тоже тот номер. Хотя  по существу тут спорить не надо.

П.П.С. Давайте жить дружно. Я понимаю  время собачье! Долар дорожает, зарплата не подымаеться, везде напряженка, но мы то братья Славяне, кто не славяне тоже братья! Давайте уважать друг друга, и разработчиков. А самое главное уважать себя!

• Upvote 2

Тут дело вовсе не в критике. Конструктивная критика это хорошо. Она выявляет ошибки и позволяет сделать продукт лучше. Но это касательно конструктивной критики, а не в стиле - "игра говно по тому, что мне кажется бла-бла-бла"... Или  - "игра полное дерьмо по тому, что самолеты в ней летают не так как я хочу". Ну или -  "вы все жрете дерьмо, а я вот не такой, уйду в другой сим!" но через неделю опять читаешь посты этого...  Надеюсь понятно о чем я? На форуме ни кто не против нормальной, конструктивной критики, ни "фанбои", ни сами разработчики. Если человек вежливо и доходчиво укажет на допущенные ошибки, разве нормальный человек будет ему замечания делать или перечить? Нет. Но к сожалению русскоязычный форум привык требовать, кричать и качать права. Заплатив свои доллары, которые составляют 0,0001% от бюджета игры, каждый "критикант" думает, что он теперь будет повелевать разработчиками ). И очень немаловажным является понимание того, что ты критикуешь. Тут же за частую люди далекие от игростроения и компьютерных технологий в частности, имеют наглость рассказывать о том, как должно что делаться. Многие искренне верят, что если у машины не круглое колесо, а 20 угольное, то это не ограничение технологий, а распи..лентяйство разработчиков. Да что я объясняю, все и так все прекрасно видят. 

Нормальный человек конечно же не будет "перечить",он будет просто культурно дискутировать,стараясь не навязывать свое мнение как аксиому.Но это тебя никак не касается,ты "вставил жало" во все места,от чего тема уже просто распухла.Ты б заканчивал бы "отперечивать" всю "неконструктивную критику",ты пока просто необъективен в своих больных фантазиях о повелевании разработчиками и в хамских выпадах в сторону русскоязычного форума.Тебя реально уже слишком много и слишком далеко занесло.Сходи в онлайн,выпусти пар,может пошлют еще разок и успокоишься)

• Upvote 1

Про то что картинка не имеет недостатка для игры про самолеты,- слишком категорично. В ЭТОЙ игре ТАКАЯ графика. В ДРУГОЙ другая. Недостатки и достоинства есть везде. В ЭТОЙ игре можно много за что похвалить графику. Но это не повод молчать о косячках, если они обнаруживаются. ДОСТАТОЧНОСТЬ каждый в праве определить для себя сам.

Либо выражайтесь точнее, либо придется давать пространные пояснения, как в последнем посте,контркритика должна быть не менее конструктивна. Предложение покупать заново игру после сбития таковой не выглядит.

Почему категорично? Потому что это правда?(но это не конструктив)

Вот я определил для себя степень достаточности , а кто то -для себя. Как быть разработчику? Меня слушать или того- другого?

Я пока не вижу ни одной конструктивной критики. Если контркритика должна быть конструктивной, то где же конструктив от самой критики?

Или просто критика это уже конструктив ? А как же приложения к ней с вариантами исправления  недостатков? Или просто говорить что это вот плохо и это, потому что я так считаю ,это конструктив?

Предложение покупать заново игру после сбития не конструктив. Хорошо. Но почему нет? Потому что это слишком сложно ? Или потому что дома из глины это бОльшая реалистичность?

Я не против мазанок и не против кустарников, также я и за пашни и за луга. Но я еще не видел всей картинки. И делать какие либо выводы по куцым скринам считаю несколько преждевременным.

Но даже и по скринам мне уже нравится то что получается- есть с чем сравнивать

Edited by LLIyM

у ты загнул... Если уж считать - то хотя бы с начала РД. А не с анонса...

У меня отец своим родителям еще в пять лет сказал, что будет летчиком. Выходит ему летный стаж нужно с пяти лет считать? 

БзС, вообще-то, делается совсем не с нуля: у разработчиков есть как минимум, 10-летний опыт Старичка и пол-мира тестировщиков, которые существенно помогают и словами и скриншотами. Сколько $ в месяц стоит содержать такой штат QA? У всех ли купивших старичка вообще был  в те времена интернет, чтобы они могли репортить ошибки? Какой мощности в те времена были рабочие машины разработчиков? Все эти и другие современные факторы помогают разработчикам БзС, и такой помощи при разработке Старичка не было.

Данной дискуссия мне напомнила: ни когда не спорь с идиотом, вполне возможно, что он делает тоже самое. Ни кого не хотел обидеть, но по-моему всем нужно просто остановиться.

Edited by Zlobnaya_Muha
  • Upvote 3

Извините конечно, что вмешиваюсь в джентельментский диспут-но мне кажется есть некое решение, как вывести пар в нужное русло..Правда, это предложение больше к разработчикам ...

Вот у нас существуют полезные разделы на форуме - "предложения по игре", "баги летной модели" и тд..где есть куча толковых мыслей от пользоателей, при этом грамотно офомленных и без лишней каши- конкретно и по делу. Но они как бы зафиксированы, а что дальше - не понятно. Вот поэтому человек и идет потом в общий раздел, где естесственно всё скатывается к рукопашной - должно быть так!- нет не так - сам дурак!...Но ведь вполне достаточно разработчику или комьюнити менеджеру зайти раз в месяц в эти разделы и поставить пару увесиситых красных слов под каждым предложением-типа "принято к рассмотрению", "будет исправлено" или "этот вариант окончательный и сомнению не подлежит" ...может такая обратная связь немного приведет все в конструктивное русло :)

• Upvote 6

Да ну.  Тут все с чего началось? Не с того, что чето кому то не понравилось. А, прально, с дневников! => нет дневников - нет проблем. Надо вообще разрабам предложить самовыпилиться с форума, зуб даю, накал враз ослабеет.

"Я все сказал" (с)

Злобная муха,- Мудрая Муха. мОнОтип,- тоже Мудрая Муха! Дуплет зарыл топор войны и курит трубку мира. Тоже хочет быть Мудрой Мухой.

Edited by =MG=Dooplet11
  • Upvote 2

Злобная муха,- Мудрая Муха. мОнОтип,- тоже Мудрая Муха! Дуплет зарыл топор войны и курит трубку мира.

Пральна, лучше курить, чем жевать бамбук или что то типо того. ;) (это не реклама курения)

у разработчиков есть как минимум, 10-летний опыт Старичка

Это у каких разрабов? Местные в то время флаингбаранили, если я правильно понимаю происходящее, а Старичком развлекался уважаемый товарищ господин О. Мэддокс.

Это у каких разрабов? Местные в то время флаингбаранили, если я правильно понимаю происходящее, а Старичком развлекался уважаемый товарищ господин О. Мэддокс.

По идее ДА, ОМ всемогущ итд итп. Тока симы лепит команда из живых человек. Они с годами набирают эспу + чего к опыту в своём профиле работ и тихо сопят в две дырочки на планёрках итп где БОС карает их за те или иные дефекты, либо после длительных медитаций над зарплатой например переходят на тёмную сторону силы и становятся тоже известными и популярными как ОМ.... но только я ИШ в этом случае не завидую.

Как минимум половина тех кто сопит над БзМ сейчас и сопели над БзС были караемы праведным гневом хомячков за БзБ потому как над ним они тоже сопели хоть и были несколько моложе.

Самое интересное что должно быть не менее четверти из них прошли огонь и воду и медные трубы с проекта старичка "Забытые Сражения". Вероятно что кто то пришёл позже на этапе разработки Пёрл Харбор" а кто то, не побоюсь этого =слова столь стар что делал с ОМом первого штурмовика.

пс А те кто баранили на серваках по тихому завидовали тем которые сопели тогда и сопят сейчас и мечтали оказаться на их месте... и мечта сбылась. Поэтому ваша критика им всем по одному месту потому как срослось в единое то что они так долго пествовали на своих тайных чаяпитиях клинского.

• Upvote 4