Jump to content
SG2_Wolfert

Финальный опрос о Генераторе войны для БзС

Генератор для войны в БзС  

353 members have voted

1. 1. Сколько вы готовы платить в мес. за работу над генератором

• 3$/мес
    • 5$/мес
    • 10$/мес
    • от 3$ до 10$
    • более 20$
    • не готов платить но идею поддерживаю
    • не поддерживаю идею, меня и так устравивает то что есть в он лайне сейчас

Recommended Posts

Брать города и влиять на экономику - это мертвый жанр уже сейчас в "старичке".

Сам ты мертвый жанр. Это как раз то, что надо. Именно как на АДВ было.

• Upvote 3

Граждане, как будет вестись война, при наличии всех технических возможностей, будет зависеть лишь от администрации каждого отдельного сервера. 

Сейчас уже пошло рассуждение на тему "а если бы у бабки был", "а вот этот жанр себя исчерпал". 

Внесу ясность по финансам -

Сам процесс разобьётся на этапы: 
- создание инструментов (нужна оплата за разработку)
- создание сервера и настройка его работы (нужна оплата за разработку)
- поддержание сервера в рабочем состоянии (нужна оплата расходов, баги исправляются бесплатно)
- создание нового функционала (нужна оплата за разработку)

Я этим проектом не занимаюсь, так что посоветую - распишите пожалуйста поэтапно объём работы и стоимость, далее выкладывайте пожалуйста суммы, которые нужны.

• Upvote 1

Для меня главное - что бы я мог вечерком зайти на сайт а там полно народу, как сейчас на крыльях. Те если будет экшен, то 3-5$ в месяц с удовольствием.

• Upvote 2

Теоретически, я захожу в свой прайм (будем считать что МСК), вижу полный сервер. Как быть? Билет то куплен уже :) Кто мне гарантирует что я попаду на войну в свой прайм? Так что платная подписка это палка даже не о двух концах.

Много концов у тебя))) и все за 3 бакса)))...так то да...логично. Эх,разрабы накинули б свой бакс ,да довели бы не мурыжа моск все до войны и статы....

200 человек по 3 доллара надо уже сейчас или это минимум в перспективе? Если в перспективе то можно начинать  ;) , запилят годноту так люди еще подтянутся. Нужно еще грамотно все это дело обставить, чтобы сайт был достойный, благо сейчас движков и шаблонов хоть пруд пруди. Отлично было бы если б на сайте игры была информация об этом проекте, удобство оплаты, вобщем чтобы это не было просто где то на форуме или на сайте а ля поделка на народ.ру в 2003 году. Такие казалось бы мелочи, но на самом деле при достойной подаче очень положительно могут повлиять на привлечение игроков, особенно из других игр, той же тундры например.

1. Не лучше ли взять деньги за разовую разработку "движка войны" и шаблонной веб-морды?

2. После разработки движка и шаблонов выдавать доступ всем, кто скинулся на разработку.

3. Всем последующим желающим (которые придут уже на готовое) выставить единоразовую цену за доступ к участию.

ИМХО такой подход позволит набрать бОльшую сумму, т.к. психологически тратить 10 и даже 20 долларов за вечный доступ - человеку проще, чем по 2-3 доллара каждый месяц. Заплатил, получил доступ, а дальше хоть трава не расти, можешь летать, можешь не летать, можешь просто из солидарности купить доступ, чисто поддержки ради. В общем вариантов мотивации в этом случае много.

Поясню на примере.

Ортодоксов, которые готовы летать постоянно, их в общем немного, допустим 200, умножить на 3$ и умножить на 12 месяцев = 7200 за год. Причём это идеальный случай с постоянной годовой аудиторией, без учёта падений интереса, конфликтов, личных психосексуальных драм и т.д.

А вот сочувствующих одиночек, радеющих за жанр и просто ностальгирующих - гораздо больше. Наверное, пара-тройка тысяч (тут ориентируюсь на данные статистики от xedoc). И они вполне могут "занести" единоразовую цену, из солидарности и любопытства. Допустим 10-15$ за вечный доступ (заплатил и забыл), и умножаем на минимум 1000 человек. 

Итого два варианта:

1. 7200 за год, и то в идеальном случае с регулярной возобновляемой ежемесячной подпиской у постоянной аудитории (а геморра, наверное, в разы больше, ибо это же целая билинговая система).

2. 10000 или 15000, в худшем случае. Пусть раз и навсегда, но при этом динамика продаж скорее всего будет более быстрой, а не по 600$ за месяц.

PS

Всё имхо, сильно не бейте :)

Edited by DMdie
  • Upvote 7

Для меня главное - что бы я мог вечерком зайти на сайт а там полно народу, как сейчас на крыльях. Те если будет экшен, то 3-5$ в месяц с удовольствием.

Нас с тобой не пустят - только сквады, говорят )))

А че на кикстартере не запилите?

• Upvote 1

Нас с тобой не пустят - только сквады, говорят )))

Почему не пустят? Где написано?

Оффлайн карьера нужна горстки людей,которая её пройдёт и забудет.А тем,кому оффлайн интересен больше онлайна,будут проходить карьеры сделанные самими пользователями,которые будут намного интереснее официальных.

Дружище, ну зачем же ты так пишешь, кто тебя за язык то тянет???

Ну вот мне не нужен онлайн, интересена качественная оффлайн карьера,  но я же не кричу - "нафик онлайн, горстка писюномеров там"

И с чего ты взял, что "карьеры сделанные самими пользователями,которые будут намного интереснее официальных", ты провидец?

Или видишь очередь карьероделатетелей, мишмейкеров? 

Edited by FilMit
  • Upvote 1

Почему не пустят? Где написано?

"- стата ведется для сквадов, одиночки в стату не попадают"

Насчет "не пустят" - неправильно сформулировал, но полеты без статы не нужны.

• Upvote 1

Надо пробовать, вопросов куча, но "на халяву"  делать генератор, оно точно никому не нужно......если будут деньги на карточке поддержу  (тяжело у нас пока с безналичным расчетом :( )

Edited by Sergik

Ну с горем пополам почти 100 чел набрали. Сегодня подключим коллег с англоязычного форума. Будем надеяться что они 100 чел наберут и тогда работа начнется.

Кстати по поводу прайм тайма и опасений не попасть на забитый сервер. Как мне пояснил DeD-ASF войну с генератором запустят на нескольких серверах, будет как в старом иле несколько паралельных проектов на базе этого генератора.

Edited by SG2_Wolfert

По ходу прочитанного возникло несколько вопросов.

1. Скидываются все желающие - кто будет формировать ТЗ для проекта? 

Брать города и влиять на экономику - это мертвый жанр уже сейчас в "старичке".

Stab/JG54_Graphite

У каждого свое представление о проекте войны. Выше привел пример. 

2. Скидываются все желающие - кому на выходе достанется решение? Морда, парсер, командер?

Как и деньги готовый результат в общую каску? Любой участник проекта при желании сможет взять готовый продукт и поднять войну ?

3. Если скидываются в т.ч. и одиночки

G2_Wolfert

- стата ведется для сквадов, одиночки в стату не попадают

то почему на данном этапе такие требования? заплати - а по результату отойди в сторону не мешай? тогда и объяву на сбор средств надо вешать посквадовую, а не поименную.

Edited by =RF-WL=GAGARIN
  • Upvote 4

По ходу прочитанного возникло несколько вопросов.

1. Скидываются все желающие - кто будет формировать ТЗ для проекта? 

Stab/JG54_Graphite

У каждого свое представление о проекте войны. Выше привел пример. 

2. Скидываются все желающие - кому на выходе достанется решение? Морда, парсер, командер?

Как и деньги готовый результат в общую каску? Любой участник проекта при желании сможет взять готовый продукт и поднять войну ?

3. Если скидываются в т.ч. и одиночки

G2_Wolfert

- стата ведется для сквадов, одиночки в стату не попадают

то почему на данном этапе такие требования? заплати - а по результату отойди в сторону не мешай? тогда и объяву на сбор средств надо вешать посквадовую, а не поименную.

ТЗ ещё не сформирован но за основу будут браться проекты войн которые были в старом иле. Регистрация полков, движущаяся линия фронта, экономика склады колонны снабжения, колонны атаки обороны, летом + морские коммуникации - генератор будет писаться под такую войну. Наземка незнаю будет статичной или динамической. И вообще уясните себе что вам пока платить не нужно ни за что. Генератор сделают покажут расскажут и только потом вы будете платить. Сейчас просто идет сбор голосов в поддержку этой концепции.

Ненужно углубляться в детали, есть общая концепция - поднять войну по типу того что было в старом иле и всё точка. Сквады, одиночки это всё детали это всё будет обсжудатся потом. Сейчас всё просто, набираем 200 чел вместе с "англичанами" проект начинается нет всё, до свидания. Потом когда процесс пойдет будете задавать детальные вопросы уже конкретным людям которые это будут делать.

Edited by SG2_Wolfert

1. Не лучше ли взять деньги за разовую разработку "движка войны" и шаблонной веб-морды?

2. После разработки движка и шаблонов выдавать доступ всем, кто скинулся на разработку.

3. Всем последующим желающим (которые придут уже на готовое) выставить единоразовую цену за доступ к участию.

Полностью поддерживаю такой вариант.

Вас никто не заставляет платить. Просто если вам интересен такой движ укажите что вы будете готовы поддержать его денежно. Когда проект выйдет и если он вам вдруг не понравиться никто вас заставлять платить не будет.

Полностью поддерживаю такой вариант.

Это детали. Сейчас такое не обсуждается. Сейчас команда програмистов смотрит одно наберется ли 200 чел готовых оплатить. Если да то всё обсуждаем решаем если нет то досвидос.

Edited by SG2_Wolfert

Сквады, одиночки это всё детали это всё будет обсжудатся потом. Сейчас всё просто, набираем 200 чел вместе с "англичанами" проект начинается нет всё, до свидания. Потом когда процесс пойдет будете задавать детальные вопросы уже конкретным людям которые это будут делать.

В смысле "потом"? Я готов платить, если я буду знать, что все плюшки, а именно стата, меня коснется, а если "потом" окажется, что безсквадовых пилотов в стате не будет, то нафига я на это подписываться буду?

• Upvote 5

Алекс если ты готов платить - проголосуй а потом уже разработчикам генератора будешь задавать этот вопрос. С тебя в любом случае спроса никакого не будет. Отказаться всегда можно будет

Edited by SG2_Wolfert

Наберется и заплатит это разница величиной в бездну.

• Upvote 11

В смысле "потом"? Я готов платить, если я буду знать, что все плюшки, а именно стата, меня коснется, а если "потом" окажется, что безсквадовых пилотов в стате не будет, то нафига я на это подписываться буду?

Создашь какой-нить алекссквад или припишешься куда-нить для статы. Ты же не один летаешь в конце концов. На АДВ вон были и по двое в скваде, но регились и летали. Тут фишка именно в том чтобы стимулировать летать командно, создавать свои собственные тимы и т.д.

• Upvote 2

"- стата ведется для сквадов, одиночки в стату не попадают"

Насчет "не пустят" - неправильно сформулировал, но полеты без статы не нужны.

А нафиг она, эта стата, нужна, по большому счёту? Пиписьками меряться? Какой в этом смысл, если каждый сам знает на что способен.

Edited by =WG=Krapp

Создашь какой-нить алекссквад или припишешься куда-нить для статы. Ты же не один летаешь в конце концов. На АДВ вон были и по двое в скваде, но регились и летали. Тут фишка именно в том чтобы стимулировать летать командно, создавать свои собственные тимы и т.д.

А суть не в этом, суть в том, что опрос предполагает "с миру по нитке", а уже потом пишется, что плюшки не всем, тут я с Гагариным полностью согласен.

Проголосуйте просто, вам же интересно воевать, все хотят войны как в старике. Потом уже будете клевать разработчиков генератора вопросами. Если вы не проголосуете сейчас то не будет вообще ничего никакой работы над генератором ничего! Потом отказаться если что то не понравиться всегда сможете

К чему вообще дискуссия? Весь смысл топика - нужна война или нет, и готов ли ты, если что вдруг, за неё платить в дальнейшем. Нужна - ставишь галочку в любой из первых пяти пунктов. Не нужна - проходи мимо и не отсвечивай ))) Все обсуждения войны и генератора имеет смысл вести в теме "Обсуждение генератора", которая появится после успешного голосования в этой теме. А то развели опять словоблудия...

Edited by =RP=Buzz

ТЗ ещё не сформирован но за основу будут браться проекты войн которые были в старом иле. Регистрация полков, движущаяся линия фронта, экономика склады колонны снабжения, колонны атаки обороны, летом + морские коммуникации - генератор будет писаться под такую войну. Наземка незнаю будет статичной или динамической. И вообще уясните себе что вам пока платить не нужно ни за что. Генератор сделают покажут расскажут и только потом вы будете платить. Сейчас просто идет сбор голосов в поддержку этой концепции.

Вопросы конкретные - ответы обтекаемые. Ответа на вопрос №2 я вообще не увидел. 

Ненужно углубляться в детали, есть общая концепция - поднять войну по типу того что было в старом иле и всё точка. Сквады, одиночки это всё детали это всё будет обсжудатся потом. Сейчас всё просто, набираем 200 чел вместе с "англичанами" проект начинается нет всё, до свидания. Потом когда процесс пойдет будете задавать детальные вопросы уже конкретным людям которые это будут делать.

Проголосовать труда не составит. Можно накрутить и 1000 голосов. Вопрос как рассчитываться с разработчиком потом.  Ответы потом. Оплата потом. Та не вопрос. Пойду - нажму кнопку. 

• Upvote 5

ИМХО такой подход позволит набрать бОльшую сумму, т.к. психологически тратить 10 и даже 20 долларов за вечный доступ - человеку проще, чем по 2-3 доллара каждый месяц. Заплатил, получил доступ, а дальше хоть трава не расти, можешь летать, можешь не летать, можешь просто из солидарности купить доступ, чисто поддержки ради. В общем вариантов мотивации в этом случае много.

Поясню на примере.

Ортодоксов, которые готовы летать постоянно, их в общем немного, допустим 200, умножить на 3$ и умножить на 12 месяцев = 7200 за год. Причём это идеальный случай с постоянной годовой аудиторией, без учёта падений интереса, конфликтов, личных психосексуальных драм и т.д.

А вот сочувствующих одиночек, радеющих за жанр и просто ностальгирующих - гораздо больше. Наверное, пара-тройка тысяч (тут ориентируюсь на данные статистики от xedoc). И они вполне могут "занести" единоразовую цену, из солидарности и любопытства. Допустим 10-15$ за вечный доступ (заплатил и забыл), и умножаем на минимум 1000 человек. 

Итого два варианта:

1. 7200 за год, и то в идеальном случае с регулярной возобновляемой ежемесячной подпиской у постоянной аудитории (а геморра, наверное, в разы больше, ибо это же целая билинговая система).

2. 10000 или 15000, в худшем случае. Пусть раз и навсегда, но при этом динамика продаж скорее всего будет более быстрой, а не по 600$ за месяц.

PS

Всё имхо, сильно не бейте :)

ИМХО Абсолютно правильные мысли!

Вот и отлично то что нужно. Гагарин я не разработчик. Как начнется работа с генератором как я понимаю создадут отдельную тему и там бомбите их вопросами на полную катушку. Сейчас всё просто, готовы ли вы поддержать этот проект, реализацию войны как в старом Иле материально, если проект вам всем по итогу работы понравиться. 

Edited by SG2_Wolfert

Вольферт, есть потенциальный риск оказаться в ситуации:

Ты набираешь 200 желающих.

Разработчики пишут/ваяют, предъявляют сообществу

Из 200 человек 150 говорят: "не-е-е... это не то, о чем мы мечтали... за это платить не буду"

Но когда этих 150 человек спрашивают - ну а за что согласен? они не в состоянии договориться, ибо один хочет одного, другой - прямо противоположного, исключающего первое...

• Upvote 2

хм, эту тему читал МакФрис..

Ага, с надеждой что кто то займётся делом и от меня отстанут с просьбами. :)

Енот это уже не наши проблемы и потом под всех никогда не подстроишься, будут искать компромисс. Цель опроса узнать каков интерес к концепту войны "как в старом иле", я сомневаюсь что планируя поднять войну как на проектах в старом Иле можно сделать что то радикально не такое, что разочарует людей. И ещё, смотри итог голосования, на данный момент 99 чел в той или иной степени готовы поддержать. То есть люди примерно в общих чертах понимают что будет и они этого хотят. Я тоже очень надеюсь что войну сделают наконец, и готов это поддерживать деньгами.

• Upvote 1

Проспонсируйте Вольферту, его карманную войну, ему негде организованно летать, его вулчат на взлете, не хорошооо....

• Haha 1
  • Upvote 2

А нафиг она, эта стата, нужна, по большому счёту? Пиписьками меряться? Какой в этом смысл, если каждый сам знает на что способен.

Стата нужна чтобы все видели размер твоей пиписьки..И если она у тебя маленькая стоит задуматься а зачем за это платить? :) Постоянные жители серверов и так знают кто и как летает.. Можно создать сервер и на нем отмечать лучших пилотов, даже методом голосования.. А со статой можно сидеть днями и ночами за компом только для того чтобы быть в рейтинге пилотов первым(быть задротом), или два вечера в неделю летать для удовольствия и быть в числе последних. Это же не значит что руки кривые?  А если деньги собирать то нужно собирать со всех..Я например добровольно не пожертвую, не имею возможности..А если при регистрации на сервере статистики с меня потребуют какую то сумму, возможно вынужден буду заплатить.Опять же, все зависит от того сколько это будет стоить.. Я итак уже купил, самую дорогую для меня игру БзС.. 

Edited by =RU36=Albatros
  • Upvote 1

Проголосовал от 3$ до 10$ 

Если будет вход для одиночек  и действительно интересно, то единожды заплатив, почему бы и нет  ;)

Проспонсируйте Вольферту, его карманную войну, ему негде организованно летать, его вулчат на взлете, не хорошооо....

Слишком толсто, попробуйте тоньше)

• Upvote 1

Да, извините, мне стыдно....)

А лучше если самолет на сервере будет стоить ,скажем, 10 рублей - имя серверу  "Покорители космоса : дисконект в воздухе 1942"

Или час полета 10 рублей - имя серверу  "спеши в бой"

Ну это был мой вброс из за справедливых  размышлений @@=M=shammy по поводу "абонемент куплен,где мои слоты в прайм тайм" ,так вот, оплата времени пребывания на сервере тоже для обсуждения. И еще ,сложная оплата не приживется - только смс.

А лучше если самолет на сервере будет стоить ,скажем, 10 рублей - имя серверу  "Покорители космоса : дисконект в воздухе 1942"

Или час полета 10 рублей - имя серверу  "спеши в бой"

Ну это был мой вброс из за справедливых  размышлений @@=M=shammy по поводу "абонемент куплен,где мои слоты в прайм тайм" ,так вот, оплата времени пребывания на сервере тоже для обсуждения. И еще ,сложная оплата не приживется - только смс.

Если одного сервера не будет хватать поднимут два, с этим не должно быть проблем. Главное чтобы генератор сделали. Детально по оплате как я понимаю будем разбираться с командой разработчиков  уже когда процесс стартанёт.

Edited by SG2_Wolfert