Jump to content
SG2_Wolfert

Финальный опрос о Генераторе войны для БзС

Генератор для войны в БзС  

353 members have voted

1. 1. Сколько вы готовы платить в мес. за работу над генератором

• 3$/мес
    • 5$/мес
    • 10$/мес
    • от 3$ до 10$
    • более 20$
    • не готов платить но идею поддерживаю
    • не поддерживаю идею, меня и так устравивает то что есть в он лайне сейчас

Recommended Posts

Многие из вас летали в старом иле на проектах: АДВ, Фронтовое небо, Туман войны и т д. и именно благодаря этим и подобным проектам многим и было интересно летать в старом иле несмотря на то что и графика себя отжила и движок, тем не менее люди кооперировались летали и до сих пор летают так как самое главное это атмосфера войны, борьбы за города, ресурсы, движ линия фронта сменяющие друга по итогам миссий карты и в итоге победа либо в Берлине либо в Москве. Теперь когда мы перешли в БзС стал вопрос о том что летать в постоянный бессмысленный дог файт многим уже не интересно, люди хотят полноценную войну 24/7 как это было в старичке. Многие видят смысл своих нынешних полетов в БзСе сейчас как в подготовке к войне которая как мы надеемся рано или поздно будет сделана.

Этот опрос инициирован по просьбе админов сервера DeD. В свою очередь админы DeD сервера выступают от лица программистов которые готовы делать генератор, там не один человек, это целая команда серьезных прогеров, и они хотят знать какая аудитория будет эту идею поддерживать, в т ч и материально. Вопрос оплаты собственно доминирует, на чистом энтузиазме как в старом иле тут никто ничего делать не будет. Оплачивать нужно будет ежемесячно как разработку так и поддержку генератора

Немного слов о генераторе, как мне пояснили он из себя будет представлять связку: парсер-генератор-мисии-вебстату-война по результатам предыдущих миссий
т.е. на выходе:
- парсер
- генератор
- вебстата
- следующая карта по результату предыдущей

P.S. Чтобы вы понимали вопрос стоит ребром, если мы сейчас проголосуем нужным кол-вом людей, а как мне сказали нужно не менее 200-сот голосов "ЗА"(подтянем так же пилотов с англоязычного форума) и причем готовых платить,  тогда над генератором начнут серьезно работать серьезные люди, если нет, то господа пилоты война в том виде в каком она была в старом Иле для БзСа канет в небытие и останутся только эвенты. По этому те кто поддерживает идею войны 24/7 с динамикой и движ. линией фронта нужно напрячь все силы, подтянуть к голосованию всех кого можно из летающих пилотов/сквадов и тогда есть большой шанс на то что войну мы получим.

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 1

Честно говоря хотелось бы узнать где предыдущий программист из статы в моей подписи,я там уже начал платить так то. Вообще этот хаос могли бы взять на себя разрабы. В организационном плане хотя бы.  А так летаем пока дальше без цифр.

Edited by =M=PiloT

Честно говоря хотелось бы узнать где предыдущий программист из статы в моей подписи,я там уже начал платить так то. Вообще этот хаос могли бы взять на себя разрабы. В организационном плане хотя бы.  А так летаем пока дальше без цифр.

Важное уточнение! Оплата будет ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК БУДЕТ ВЫПОЛНЕНА РАБОТА. НА ПЕРЁД ДЕНЬГИ С НАС НЕ БЕРУТ. ЦЕЛЬ ОПРОСА УСТАНОВИТЬ НАБЕРЕТСЯ ЛИ ДОСТАТОЧНАЯ (более 200-сот чел) АУДИТОРИЯ ЧТОБЫ ЭТО ВСЁ НАЧИНАТЬ!!!

Мы будем платить за доступ к войне с генератором. Кто заплатит тот и будет воевать на готовом проекте.

Edited by SG2_Wolfert

Не получал зарплаты с мая, но 5 баксов отдать готов.

• Upvote 2

У меня вопрос - помимо войны стата будет работать на других серверах, например на том же Вингс? Война войной, но и просто догфайт тоже хочется с цифирками.

Этот вопрос пока решается. DED-ASF отпишет вечером

Эх, ещё бы счётчик прекрутить: "уже участвует [столько-то], осталось [столько-то]"

то есть, что-бы полетать на войне нам придется заплатить за вход?
провальный проект!!! но идею создания войны поддерживаю!

нет,    парни предлагают скинутся   что бы оплатить работу программера, по созданию  командера

если 1 раз заплатить то 20$. Если помесячно - нафиг. НО сначала опишите что должно получиться на выходе.

• Upvote 1

т.е. на выходе:
- парсер
- генератор
- вебстата
- следующая карта по результату предыдущей

- стата ведется для сквадов, одиночки в стату не попадают

- сервер будет с сайтом. Получиться война подобная той которая на АДВ.

Люди делают генератор, сайт, и только потом мы платим. На перед деньги не берут. Поддержка генератора требует денег ежемесячно.  Поддержка сайта сервера с войной так же требует денег ежемесячно. Т.е мы будем платить за то чтобы программисты поддерживали работу генератора, и сайта. Те кто не оплатят - не смогут летать на сервере с войной. Сервер просто не будет пускать по аккаунту.

Edited by SG2_Wolfert

Этот опрос инициирован по просьбе админов сервера DeD. В свою очередь админы DeD сервера выступают от лица программистов которые готовы делать генератор, там не один человек, это целая команда серьезных прогеров, и они хотят знать какая аудитория будет эту идею поддерживать, в т ч и материально. 

Прочитал вот это внимательно и подумалось мне,что(возможно) подача идёт от разрабов,так как у DEDов нет программистов.

Я думаю,Альберт начал понимать,как нужен онлайн.Народ разбегается.Оффлайн карьера нужна горстки людей,которая её пройдёт и забудет.А тем,кому оффлайн интересен больше онлайна,будут проходить карьеры сделанные самими пользователями,которые будут намного интереснее официальных.Нужен онлайн!!! Нужен проект,который подтянет своей увлекательной и затягивающей войной всех "старичков" и новых пользователей.

=FB=,вы можете сделать ADW2 и повторить успешный проект! 

Уверен,что проект от =FB=,будет :good: !!! :)

• Upvote 4

Прочитал вот это внимательно и подумалось мне,что(возможно) подача идёт от разрабов,так как у DEDов нет программистов.

Я думаю,Альберт начал понимать,как нужен онлайн.Народ разбегается.Оффлайн карьера нужна горстки людей,которая её пройдёт и забудет.А тем,кому оффлайн интересен больше онлайна,будут проходить карьеры сделанные самими пользователями,которые будут намного интереснее официальных.Нужен онлайн!!! Нужен проект,который подтянет своей увлекательной и затягивающей войной всех "старичков" и новых пользователей.

=FB=,вы можете сделать ADW2 и повторить успешный проект! 

Уверен,что проект от =FB=,будет :good: !!! :)

Да, нужен онлайн, и, желательно, побольше. И я вот думаю, что Альберт поймёт, что одними нами большой онлайн не соберётся. И что ох как нужна для дальнейшего развития управляемая наземка. И в перспективе флот. Вот тогда будут и большой онлайн, и большие деньги.

• Upvote 2

Да, нужен онлайн, и, желательно, побольше. И я вот думаю, что Альберт поймёт, что одними нами большой онлайн не соберётся. И что ох как нужна для дальнейшего развития управляемая наземка. И в перспективе флот. Вот тогда будут и большой онлайн, и большие деньги.

не много дала наземка в тундре. 

А вот ощущение что ты часть чего то большого другое дело. Новый виток игровой  индустрии рпг с масштабными битвами, когда ты в толпе, как бы в центре событий но все зависит не только от тебя. ММО очень популярны, а сессионки Х на Х приедаются

Edited by Monteo

Идея платного проекта и хороша и плоха одновременно. Я лично за единовременное финансирование, наскребем - взлетит. Если делать сервер с периодической платной подпиской, то говна и драм будет слишком много для нормальных полетов.

• Upvote 4

Edited by BRZ513

Платить готов по максимуму, но ...

- карта пока практически одна и то зима.

-  до выхода бзм еще далеко...

- самолетный парк для полноценной войны маловат

-хочется Кубань с продвижением на запад и хотя бы  добавить Ла-5Ф-ФН и Кобру.

С какого теста то войну лепить???    Москва -В.Луки- Сталинград?

И какой театр следующий будет у Альберта и К?

По хотело- движениям на соседнем англоязычном форуме видимо совсем не наше, не  восточное направление.

Время покажет...

Вольферт, давай уточним:

1.Опрос про ежемесячный взнос за участие? (абонемент)

2.Работа по созданию идёт отдельной статьёй?

3.Поднимался опрос об оплате разработки?

Ты пишешь: "люди делают, и только потом мы платим" Платим за что? За разработку?

Или надо читать так: "люди сделают, потом мы оплатим разработку, а потом надо будет оплачивать ежемесячный абонемент"

Или так: "люди сделают, и потом мы платим им ежемесячно за участие"

Не хотелось бы разночтений.

200..... :) Человек 20 если найдется, это будет невероятная удача :)

т.е. на выходе:

...

- стата ведется для сквадов, одиночки в стату не попадают

...

Косяк. Думается, что не все желают влазить под чьи-нибудь шевроны.

Отсюда последующий вопрос.  А если чел желает быть полосатым, а не затачиваться исключительно на синяка или помидора? Что в этом случае?

Edited by aleksachka
  • Upvote 1

сделай свой сквад и летай один в нем

сделай свой сквад и летай один в нем

Это на полном серьёзе или на "отвали"?  А как на счет второго последующего вопроса?  Второй сквад создавать?

Edited by aleksachka

К чему привязка сторон и полка? Изначально глупая затея имхо

• Upvote 2

Ну да(с) ))) Специальность редкая, в собесе не преподаётся, у нас и компов ни у кого нет - зато у всех "Денди" на чердаке лежит, внуков на каникулы ждёт)))

Вольферт, давай уточним:

1.Опрос про ежемесячный взнос за участие? (абонемент)

2.Работа по созданию идёт отдельной статьёй?

3.Поднимался опрос об оплате разработки?

Ты пишешь: "люди делают, и только потом мы платим" Платим за что? За разработку?

Или надо читать так: "люди сделают, потом мы оплатим разработку, а потом надо будет оплачивать ежемесячный абонемент"

Или так: "люди сделают, и потом мы платим им ежемесячно за участие"

Не хотелось бы разночтений.

1. Да. Программистам нужно увидеть сколько людей готово поддержать материально их работу.

2. Если 200 чел наберем готовых оплачивать ежемесячно хотя бы по 3$ они берутся за работу.

3. Отдельной оплаты разработки как мне сказал DeD ASF не будет. Будет так: Они при кворуме 200 чел беруться за работу, делают, потом как будет готово объявляют: Вот готовый сервер с войной, сайтом и статой. Вот номер счета для оплаты регестрируемся на сайте оплачиваем месячный абонент кто оплатит будет летать, остальные нет. И в приоритете сделать упор на сквады. Как на АДВ было.

- Именно так: "люди сделают, и потом мы платим им ежемесячно за участие"

Edited by SG2_Wolfert
  • Upvote 4

Косяк. Думается, что не все желают влазить под чьи-нибудь шевроны.

Отсюда последующий вопрос.  А если чел желает быть полосатым, а не затачиваться исключительно на синяка или помидора? Что в этом случае?

Сменить сторону будет нельзя, инфа сотка.

Я один не догоняю, где будут летать 200 заплативших при 64 местах на сервере?

• Haha 1
  • Upvote 6

Теоретически, при 24/7 можно вместить и больше 200. Главное, чтобы были более менее равномерно растянуты по часовым поясам, а не так, что все из одной деревни и на сервер не помещаются...

1. Да. Программистам нужно увидеть сколько людей готово поддержать материально их работу.

2. Если 200 чел наберем готовых оплачивать ежемесячно хотя бы по 3$ они берутся за работу.

3. Отдельной оплаты разработки как мне сказал DeD ASF не будет. Будет так: Они при кворуме 200 чел беруться за работу, делают, потом как будет готово объявляют: Вот готовый сервер с войной, сайтом и статой. Вот номер счета для оплаты регестрируемся на сайте оплачиваем месячный абонент кто оплатит будет летать, остальные нет. И в приоритете сделать упор на сквады. Как на АДВ было.

- Именно так: "люди сделают, и потом мы платим им ежемесячно за участие"

Я например согласен на 3 бакса. Но вопрос не в том,согласен ли Пелот на 3 бакса. Вопрос в том как Пелоту не оказаться в компании 2-х инвалидов на сервере ?  Как же мне на это рассчитывать ? Пока сделанные сервера вызывают чувство благодарности и уважения к труду,сказал склонив голову ! Но пока не идет речь про гениальную простоту в сочетании с фулл реалом на этих серверах . Цели разбросаны на многие километры и люди чувствующие себя частью одной операции летают в составе мах 32 винта в диапазоне работы огромного полка(в реале) тратя время на распыление фокуса задачи ,из за чего не терпеливые и новички не приживаются.

Продолжение в том же духе может быть интересным среди аборигенов ,а точнее смогут вынести аборигены которым просто не из чего выбирать ,но будет ли этого достаточно? Поэтому хотелось бы услышать концепцию построения карт и главное векторы расположения ,количество и дистанции целей задачи ,тк именно это влияет на частоту столкновения ,способность перемещаться без гпс для всех слоев вирпилов и единство в выполнении задачи для всей коалиции ,а не распыление в разные концы карты.

• Upvote 1

Если 200 чел наберем готовых оплачивать ежемесячно хотя бы по 3$ они берутся за работу.

200 чел - утопия. не будет кворума.

Кажись без спонсора(мецената) не обойдется, кто одним взносом покроет труды программистов (не без гарантий за сотворенное, конечно).

А после, те, кто пожелает летать - ежемесячный взнос (не более 3 баков в месяц) для поддержки штанов админов сервака с соответствующим присмотром за работой "без сбоев". А игрушка то ещё сырая -кикает. :russian_ru:

И даже при лучшем раскладе, основная масса, кто пройдет цикл-второй-третий карт (а их не много), начнут соскакивать с сервера по различным причинам: редко летает, а платить надо как и всем  ;) ; что то будет не получаться - постоянно сбивают :( ; или ещё чего найдется.

Таким образом, на выхлопе имеем только УПОРОТЫХ!!! А сколько таковых сейчас? Челов 30-40? Отсюда: 40 х 3 = 120 баков в месяц.   Кто больше?   :)

• Upvote 2

Теоретически, при 24/7 можно вместить и больше 200. Главное, чтобы были более менее равномерно растянуты по часовым поясам, а не так, что все из одной деревни и на сервер не помещаются...

Теоретически, я захожу в свой прайм (будем считать что МСК), вижу полный сервер. Как быть? Билет то куплен уже :) Кто мне гарантирует что я попаду на войну в свой прайм? Так что платная подписка это палка даже не о двух концах.

• Upvote 3

Ну так какое отношение к игрокам, и какое качество - такая и отдача.

А если сделать два или три сервера, стата с которых будет грузиться в генератор по итогам миссий? Хотя такое наверное осуществимо только если война идет в виде кооп-миссий на отдельных хостах, как это было на AFW (((((

А почему максимум 64 места на сервере? Хотя бы до 100 догнать никак нельзя?

Edited by =WG=Krapp

не голосовал... ибо после покупки лафки в БЗБ, окончательно утвердился в мысли, что платить буду только за готовый продукт и за тот который пощупаю и он мне понравиться.

• Upvote 3

Я готов платить, если на сервере будет  уникальная каждую новую миссию наземка для штурмовиков и бобров, как на Тумане войны. И, чтобы миссия длилась не менее 3-ех часов. Только не нужно копировать АДВ или Туман. Брать города и влиять на экономику - это мертвый жанр уже сейчас в "старичке". И дело тут не в старых графике и движке. Надо создавать условия для нормальной тактики коллективных действий, а не беготни от филда к цели на время. Посмотрите на Arma 2 "Тушино". Без всяких "войн" жанр живет отдельными миссиями.

Пусть программисты, как в кикстартере, озвучат сумму, при которой могли бы начать делать хоть что-то. Например генератор рандомной наземки для ивентов и сервера 24/7. Может и скинемся. 

3-5$? Стоимость пачки сигарет? За месяц "войны"?! А почему бы и нет, я за.

Проголосовал За Поддержку - готов платить только за готовый продукт!

• Upvote 1

Ну возможно стим не отображает тех кто играет без него