Jump to content
SG2_Wolfert

Финальный опрос о Генераторе войны для БзС

Генератор для войны в БзС  

353 members have voted

1. 1. Сколько вы готовы платить в мес. за работу над генератором

• 3$/мес
    • 5$/мес
    • 10$/мес
    • от 3$ до 10$
    • более 20$
    • не готов платить но идею поддерживаю
    • не поддерживаю идею, меня и так устравивает то что есть в он лайне сейчас

Recommended Posts

распараллеливание задач=общий обсчет

Edited by -DED-Rapidus
  • Upvote 1

распараллеливание задач=общий обсчет

Ага, Вася бомбит наземку на сервере А, а петя его перехватывает на сервере Б. Кого обсчитают в данном случае? :)

не так конечно )))  по районам  юг/центр/север например

не так конечно )))  по районам  юг/центр/север например

Мнится мне, что ты слишком оптимистичен по кол-ву одновременно играющих игроков на одном сервере :)

Всё. Ура, уже на второй день обсуждений к 13:14 подтвердили своё желание профинансировать генератор войны 200 человек с учётом западного форума даже не включая тех "поддерживающих, но не готовых".  

Ура можно писать, когда будут деньги от этих 200 человек. То, что они поставили галочку, что согласны дать денег - еще ничего не значит.

• Upvote 3

Ура можно писать, когда будут деньги от этих 200 человек. То, что они поставили галочку, что согласны дать денег - еще ничего не значит.

Маркетинг, это уже не наше, это другая сфера.

Когда получится интересно, народ сам потребует заткнуться и взять у него денег.

Вольферт, есть потенциальный риск оказаться в ситуации:

Ты набираешь 200 желающих.

Разработчики пишут/ваяют, предъявляют сообществу

Из 200 человек 150 говорят: "не-е-е... это не то, о чем мы мечтали... за это платить не буду"

Но когда этих 150 человек спрашивают - ну а за что согласен? они не в состоянии договориться, ибо один хочет одного, другой - прямо противоположного, исключающего первое...

+

Не хочу платить за кота в мешке. Не верю в общественный банк. И сумеют ли еще программисты сделать по ТЗ на этом движке то, что хотелось бы большинству , да и хотя меня больше интересует личные хотелки. Практика по старичку Ил2 показывает, что написать код для популярной войны может только независимый программист, и не вирпил в свободное от работы время. А ТЗ, сценарии, тексты, дизайн должны делать другие. Т.е.  независимая команда ( как и описывается в первом посте). При всем уважении к прежним и нынешним творцам.

И если платить - познакомьте с теми кто берется сделать планируемое. И вообще представляют ли они объем работы и дальнейших правок? Если это команда,  смогут ли показать свои работы?

Edited by JGr124_boRada

Практика по старичку Ил2 показывает, что написать код для популярной войны может только независимый программист, и не вирпил в свободное от работы время.

boRada, тут опечатки нет? почему не вирпил то? вроде популярные войны в ил2 как раз вирпилы делали

+

Не хочу платить за кота в мешке. Не верю в общественный банк. И сумеют ли еще программисты сделать по ТЗ на этом движке то, что хотелось бы большинству , да и хотя меня больше интересует личные хотелки. Практика по старичку Ил2 показывает, что написать код для популярной войны может только независимый программист, и не вирпил в свободное от работы время. А ТЗ, сценарии, тексты, дизайн должны делать другие. Т.е.  независимая команда ( как и описывается в первом посте). При всем уважении к прежним и нынешним творцам.

И если платить - познакомьте с теми кто берется сделать планируемое. И вообще представляют ли они объем работы и дальнейших правок? Если это команда,  смогут ли показать свои работы?

1. Вас познакомят с теми кто будет делать когда они приступят к работе. К работе приступят как только наберется достаточное кол-во желающих оплатить, 200 уже есть, но чем больше тем лучше. Так что продолжаем голосовать до воскресенья 23-го. 23-го будут подводиться итоги.

2. Вас никто не заставляет делать предоплату, платить вы будете только после того как увидите своими глазами то что программисты сделают, то есть уже за готовый продукт. Сейчас нужно просто проголосовать сколько вы бы отдали за генератор в случае если он вам по итогу понравится. Это голосование вас ни к чему не обязывает это опрос общественного мнения. 

Edited by SG2_Wolfert

boRada, тут опечатки нет? почему не вирпил то? вроде популярные войны в ил2 как раз вирпилы делали

Суровому вирпилу некогда делать войны, он летает :fly:

А начал делать - забудь про стабильные полеты - думаешь, пишешь, рисуешь, перерисовываешь, пробуешь, и пока другие летают снова садишься и делаешь или переделываешь...  Это я по своей практике говорю, а не в теории. Всё таки на Нуле немало поработал, да Грозовой фронт делал.

Это первое.

Второе: Обкатанный вирпил уже знает чего он хочет и с трудом воспринимает то, что хотят другие. По себе знаю :biggrin:

Приведу такой пример "Хороший игрок вряд ли станет хорошим тренером".

Конечно это не запрет делать проекты вирпилам, о в данном случае мы говорим не столько о "войне", а больше о движке для "войны", а это технический вопрос, и делать его должен специалист в своей области. И не один. Тот же Нуль писало-делало как минимум 5-6 человек в разное время.

• Upvote 3

1. Вас познакомят с теми кто будет делать когда они приступят к работе. К работе приступят как только наберется достаточное кол-во желающих оплатить, 200 уже есть, но чем больше тем лучше. Так что продолжаем голосовать до воскресенья 23-го. 23-го будут подводиться итоги.

2. Вас никто не заставляет делать предоплату, платить вы будете только после того как увидите своими глазами то что программисты сделают, то есть уже за готовый продукт. Сейчас нужно просто проголосовать сколько вы бы отдали за генератор в случае если он вам по итогу понравится. Это голосование вас ни к чему не обязывает это опрос общественного мнения. 

Это идиалистическая бизнес модель.  За какой пункт мне голосовать, если я гототв платить от 1 до 100$ в зависимости от того что мне предложат? Причем я еще совершенно незнаю что. Я сам недавно готов был заниматься подобным проектом, нанимая команду и не спрашивая денег с общественности. Но ситуация в БзС-БзМ это желание свело почти к нулю. Во многом я по этому поводу  с Макфрисом согласен. Трудно двумя красками рисовать цветную картину. Получится оригинально, но не реально.

Суровому вирпилу некогда делать войны, он летает

Ну такова правда жизни - если вирпил хочет что то сделать для вирпильского мира, он перестает летать, т.к. на полеты не остается времени. Самопожертвование ёпт. Хотя не перестает быть вирпилом в душе ))).

• Upvote 10

Читаю тему и ничего не понимаю.

Разработчики! Ваш хлеб отнимают. Реально ВАШ!!!

• Upvote 5

....Самопожертвование ёпт. Хотя не перестает быть вирпилом в душе ))).

С этим не поспоришь :salute:

Edited by JGr124_boRada

Ну что поделать, людям деньги не нужны, за идею работают :)

Когда настырнные вирпилы все лезут: "возьмите наши денежки, ну возьмите их", конечно найдётся кто-то, кто скажет: " ладно ребята, помогу вашему горю, помогу избавиться от излишков кровных, несите их мне" ;)

• Upvote 1

Очень хочется верить, что идеей займутся и запилят войну. Готов поддержать материально :good: Всегда много таких, кто сидит, пишет какие то *писюньки* и ни хрена не делает. Тут все просто господа...Ошиблись филдом - взлетайте и летите дальше, мало кому интересно ваш треп читать. Дорого - не платите, летайте где то еще. Не понятно - прочитайте и подумайте прежде чем писать ересь. Проблемы - вперед ко врачу. Мне почему то все сразу стало понятно - не совсем только ясно откуда у некоторых какие то непонятки.

Генератор, наземка, война - нужно прицелиться материально, что бы уже планировать дальше. Пока речь об этом, ТАК ЧТО РАНО ПОКА НАЗЕМКУ РАССТАВЛЯТЬ, ПОКА ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ ИЗЪЯВИТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВСЕ! Все обсуждения как, куда и чего будут после. Долго еще Вольферта хватит это в разных формах объяснять я не представляю.

И ДА, все держится на добросовестности проголосовавших, с вопросом оплаты и прочими беспокойствами - организаторы разрулят, на то они и организаторы проекта, а не Х с горы, за них не беспокойтесь.

Edited by I./NJG1_Orze
  • Upvote 2

Это идиалистическая бизнес модель.  За какой пункт мне голосовать, если я гототв платить от 1 до 100$ в зависимости от того что мне предложат? Причем я еще совершенно незнаю что. Я сам недавно готов был заниматься подобным проектом, нанимая команду и не спрашивая денег с общественности. Но ситуация в БзС-БзМ это желание свело почти к нулю. Во многом я по этому поводу  с Макфрисом согласен. Трудно двумя красками рисовать цветную картину. Получится оригинально, но не реально.

За любой из предложенных, а потом уже решите сколько платить когда нам всем покажут готовый продукт. Зачем вы себе и другим забиваете голову сейчас деталями. Есть идея написать генератор для войны как в старом иле. Если вы летали в старом иле на АДВ, ФН, Покрышкине, БзФ или на ТВ или других подобных серверах вы понимаете о чем речь, если нет поищите в интернете информацию об этих серверах-проектах, почитайте что такое генератор для войны что он делает и вопросы отпадут сами собой.  

Edited by SG2_Wolfert

Генератор, наземка, война - нужно прицелиться материально, что бы уже планировать дальше. Пока речь об этом, ТАК ЧТО РАНО ПОКА НАЗЕМКУ РАССТАВЛЯТЬ, ПОКА ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ ИЗЪЯВИТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВСЕ! Все обсуждения как, куда и чего будут после. Долго еще Вольферта хватит это в разных формах объяснять я не представляю.

И ДА, все держится на добросовестности проголосовавших, с вопросом оплаты и прочими беспокойствами - организаторы разрулят, на то они и организаторы проекта, а не Х с горы, за них не беспокойтесь.

Орзе, думаю людей вводит в заблуждение ещё и название темы. "Финальный опрос".....ок, финальный - так а чего? Слово "финальный" подразумевает, что всё уже решено, есть идея, концепция, план работ и.т.п. Но, как понимаю - это не совсем так?  Генератор-наземка-война, это прямо как мантра уже. Но никто не расшифровывает к чему она применяется.

Мы с тобой думаю оба помним тот же "Туман войны" с самой первой войны (Ещё ФТ и ФД). И прекрасно понимаем, что  здесь сейчас подобное, наверное, пока-что не реально. Ибо: 1. Пока ещё мало карт и кравтов. 2. Потянет ли движок БзС-а хотя бы 50% от общего кол-ва наземки того же "Тумана"? Или 64 пилота будут атаковать колонны атаки из 5-8 танков?  Возможно ли реализовать всё остальное на нём? 3. Нужно-ли это пилотам. Раньше - были сквады, сейчас же сквадов, которые могут выставлять постоянно более 8-10-ти пилотов я могу посчитать по пальцам одной руки. Может они и появятся, с появлением войны. А может и нет. Слишком уж "беден" он-лайн сейчас. Меня вот он-лайн БзС-а практически не зацепил на данный момент. Сейчас уже летаю очень редко. Догфайт постоянный - не моё. Хотя ты знаешь, что в "старичке" летали каждый день...

Это я к тому, что не стоит так свысока рассуждать о тех, кто "сидит и пишет". Например я проголосовал за подержку этого проекта (ибо действительно хочу нормальную войну в этой игре), но с тем же успехом я могу с закрытыми глазами  играть в лотерею. Сплошная неизвестность. Но так то проголосовать не жалко :)

Edited by 72AG_Grizli60rus

За любой из предложенных, а потом уже решите сколько платить когда нам всем покажут готовый продукт.

Ну вы сами то читайте что пишете! Получается "Главно проголосуйте, а заплатите или нет - неважно..." Это уже почти мошенничество, надейтесь что исполнители это не прочитают. И к тому же

Оплачивать нужно будет ежемесячно как разработку так и поддержку генератора

Я таки и не понял, потом платить или ежемесячно?

Зачем вы себе и другим забиваете голову сейчас деталями. Есть идея написать генератор для войны как в старом иле. Если вы летали в старом иле на АДВ, ФН, Покрышкине, БзФ или на ТВ или других подобных серверах вы понимаете о чем речь, если нет поищите в интернете информацию об этих серверах-проектах, почитайте что такое генератор для войны что он делает и вопросы отпадут сами собой.

Вы мне будете рассказывать что такое Генератор? :lol:

Всё просто в двух случаях

1. Вы все знаете

2. Вы нихрена не знаете.

А вот в этом промежутке и возникают вопросы. Я очень хочу движок для войны, но зная какие проблемы при создании возникают, имею вопросы. На которые вы не можете ответить. Поэтому и соответствующие реплики с моей стороны.

Желаю удачи. Организаторы готовы самостоятельно оплатить всю работу сторонних исполнителей? Вдруг потом не наберут нужную сумму из пожертвований...

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 1

Да мы мечтаем о жесткой непримиримой конкуренции в нише исторически достоверных мультиплеерных проектов. Т.е. с замиранием сердца снимаем с вешалок потрепанные кольчуги... Пока финансирование независимой разработки оставляет желать лучшего, если судить по цифрам в опросе.  Т.е. трудиться будут люди которые берутся воплощать мечты за несколько минималок в месяц, используя свои домашние компы и сеть для обеспечения сервера. На моральную компенсацию рассчитывать тоже им не стоит, это я по опыту говорю :) Т.е. идет война жадности с мечтой, и в результатах и в комментариях. На такой бой даже смотреть больно, потому что если победят не наши, наших наверное уже не будет в принципе.

• Upvote 12

Альберт. Тут все как-то мутно с вашей стороны.

Во-первых. Возможности вашего редактора лучше всего знаете вы - разработчики. Соответсвенно, максимально выжать из него реалистичный, захватывающий гейм-плей можете только вы. Остальные будут только эксперементировать.

Во-вторых. Пользователь стал ленивым и разбалованным. Вы это никак понять не хотите. Опыт РоФ вас ни чему не научил. Предложите интересное захватывающее действо и пользователь понесет свои деньги. По другому могло быть лет 5-7 назад. Сейчас ситуация совсем другая.

В-третьих. Именно вы - разработчики  крайне заинтересованы в появлении серьезных проектов, потому что это будет двигатель продаж, постоянный приток наличности. Вы это должны как никто понимать.

Недостаток ресурсов на это - это лишь неправильная расстановка приоритетов. Пример - карьера.

Не упустите момент в данном случае!

• Upvote 6

Ну вы сами то читайте что пишете! Получается "Главно проголосуйте, а заплатите или нет - неважно..." Это уже почти мошенничество, надейтесь что исполнители это не прочитают. И к тому же

Я таки и не понял, потом платить или ежемесячно?

Вы мне будете рассказывать что такое Генератор? :lol:

Всё просто в двух случаях

1. Вы все знаете

2. Вы нихрена не знаете.

А вот в этом промежутке и возникают вопросы. Я очень хочу движок для войны, но зная какие проблемы при создании возникают, имею вопросы. На которые вы не можете ответить. Поэтому и соответствующие реплики с моей стороны.

Желаю удачи. Организаторы готовы самостоятельно оплатить всю работу сторонних исполнителей? Вдруг потом не наберут нужную сумму из пожертвований...

Есть идея создать генератор войны как в старом иле, если вы проффесионально знаете что такое генератор то почему пишите что "платить непонятно за что"? Было четко озвучено что генератор будет для реализации войны как в старом Иле на АДВ или приближенно к этому. Как будет происходить оплата пока точно не решено, как мне сказали, либо помесячно либо поквартально. Если по итогам опроса группа программистов посчитает что кол-во готовых потом(когда будет всё сделано) оплатить их работу и поддержку достаточно то они возьмутся за работу и ответят на все ваши вопросы детально в соответствующей теме. Если вас тем не менее всё не устраивает просто не голосуйте и всё. Смысл разводить в теме лишний флуд ?

Edited by SG2_Wolfert

"платить непонятно за что"?

дело в том что любой проект должен иметь обоснование основанное на чем-то, кроме голого энтузиазма. если те, кто берется провернуть это непростое дело увидев всего лишь редактор, начинают что-то обещать, конечно же вызывают сомнения, т.к. неясно абсолютно ничего - ни сроки, ни сколько это будет стоить, ни как это всё реализовывать с технической точки зрения. А шапкозакидательские настроения, которые я вчера услышал в ТСе, позволяют некоторым сделать ложный вывод о том что главное проголосовать и чем больше проголосует тем больше вероятность того что сделают. Такого не будет, если нет чёткого понимания, что это в принципе возможно существующими на сегодняшний день инструментами. Когда приводят в пример "старичка" забывают наверное, что многие проекты были сделаны через пень-колоду и какая-либо интеграция проектов с игрой по сути представляла собой "костыли".

• Upvote 3

Мы с тобой думаю оба помним тот же "Туман войны" с самой первой войны (Ещё ФТ и ФД). И прекрасно понимаем, что  здесь сейчас подобное, наверное, пока-что не реально. Ибо: 1. Пока ещё мало карт и кравтов. 2. Потянет ли движок БзС-а хотя бы 50% от общего кол-ва наземки того же "Тумана"? Или 64 пилота будут атаковать колонны атаки из 5-8 танков?  Возможно ли реализовать всё остальное на нём? 3. Нужно-ли это пилотам. Раньше - были сквады, сейчас же сквадов, которые могут выставлять постоянно более 8-10-ти пилотов я могу посчитать по пальцам одной руки. Может они и появятся, с появлением войны. А может и нет. Слишком уж "беден" он-лайн сейчас. Меня вот он-лайн БзС-а практически не зацепил на данный момент. Сейчас уже летаю очень редко. Догфайт постоянный - не моё. Хотя ты знаешь, что в "старичке" летали каждый день...

Это я к тому, что не стоит так свысока рассуждать о тех, кто "сидит и пишет". Например я проголосовал за подержку этого проекта (ибо действительно хочу нормальную войну в этой игре), но с тем же успехом я могу с закрытыми глазами  играть в лотерею. Сплошная неизвестность. Но так то проголосовать не жалко :)

Я извиняюсь за флуд, но вынужден ответить :excl:

Гризли, уважаю тебя очень как вирпила и как человека, так как знаю почти десяток лет, и ты уж должен знать, что я ни о ком не рассуждаю "свысока" - нет у меня такой манеры и привычки. Мнение о "бедности" БзС субьективно, мне и многим хватает предоставленных крафтов. Количество, не всегда отражает качество...и т.д. и т.п...

Можно трындеть об этом еще 40 страниц. Речь идет о разработке коммандера, я считаю это нужный шаг - что на нем поднять и как РАЗБЕРЕМСЯ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЛЮДИ ЗА ЭТО ВОЗЬМУТСЯ. Вася Пупкин считает, что это бессмысленно и идет дальше гонять догфайт. Петя Васечкин не понимает что происходит - поэтому читает тему внимательно и вникает, попутно с тихой грустью находя смежные темы касаемо данного сервера на оном форуме. А кто то просто пишет сюда свои хотелки, трясет бедного Вольферта, который уже седьмым потом исходит :biggrin: , хотя еще все в стадии ФИНАЛЬНОГО ОПРОСА. Это значит, что по его результатам будет сделан вывод о целесообразности начала работы над перечисленными выше вещами. 

Ребятам надоело гонять догфайт, ребята хотят запилить войну. Какой Туман - упаси ... запороть так же блестящую идею, создав конвейер по производству летательных аппаратов... Мало или много карт и крафтов - отвечу просто...Мне достаточно, кому то нет...Это все субъективно и обсуждать это еще рано, потому что еще ничего не сделано и не предложено сделать, все только в стадии А ДАВАЙТЕ ЗАПИЛИМ. 

Не знаю как ты, я проголосовал ЗА и не просто, посильно я готов помочь проекту и это всегда лучше чем сидеть и просто писать всякие гадости, как делают некоторые. Такое чувство, что Вольферт себе на лимузин собирает - народ уже остервенел немного :fool: Речь о том, что кто готов, так скажем, впрягаться, а кто нет - а просто так тыкать, ну тыкайте на здоровье - в опросе по моему все видно, если доброе имя вирпила вам не дорого :umnik2: , то пусть постигнет вас небесная кара :biggrin:

Если серьезно, то в первую очередь все держится на энтузиазме, им и поддерживается и клеится. Никто никого не заставляет платить - не хотите не надо, тыкайте нет и листайте дальше. Если голоса наберутся, засядем за стол переговоров, там будем разводить старые добрые срачи, где уже и будет рождаться какая то известность. Так что пока попридиржите коней :hunter:

Edited by I./NJG1_Orze
  • Upvote 1

Если голоса наберутся, засядем за стол переговоров, там будем разводить старые добрые срачи, где уже и будет рождаться какая то известность.

Может забегаю (хоть голоса вроде и набрались), сейчас представил:

Я проголосовал "За, поддерживаю, готов платить"

Кто-то проголосовал "Все фигня, них... у вас не получиться, ха-ха-ха, все вы лохи, один я дартаньян" (вроде пункта такого не было, но думаю иным здесь отметившимся был бы как раз)

...

А потом, "садимся мы за стол переговоров", и я, и остальные 200 поддержавших, ... и все эти "дартаньяны", которые поддерживать не видят смысла, а подискутировать - запросто! Думаю, что "стол переговоров" было бы правильно "накрывать" только для проголосовавших "за". 

• Upvote 2

Всем засветившимся Д`Артаньянам предлагаю засветить за паникерство и по готовности коммандера выставить счета на удвоенную абонентку или тройную разовую стоимость проекта.

Ему быть так или иначе, или зря тут в соседих темах народ упарывается, кодит, организует, пробует? Война просто должна быть, хоть в каком виде, но со статистикой и фронтом, в полуавтоматическом режиме хотя бы.

Но для того, чтобы он был, нужна организованная кучка людей, которые скажут, что в первую очередь должен делать этот коммандер и прочая. Без людей никогда ничего не получится.

• Upvote 2

По статистике Xedoc в онлайн летают 3300 человек. Я думаю из них 200 полюбому наберется, тех кто готов заплатить за войну.

Д`артаньян - это наверное про таких как я. :salute:

Есть такая поговорка "Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих" (с)

Любят тут "старичка" вспоминать,  так вот для начала вспомните или узнайте как "ServerCommander" и ADW делался. Как Нульвар делался. Плюсы и минусы.

Подобные "финансовые" проекты регулярно возникают и гаснут, наступая на одни и те же грабли. Не хотелось бы повторения.

Энтузиазм это хорошо, это обязательно, но этого мало. Ни одного конкретного ответа на многие вопросы.  Это печалит :(

PS// да 100% вирпилов не против подобного проекта, но чтоб он получился, надо трезво и с холодной головой подойти, а не "Ура!Ура!БольшиеВасюки"

И кто конкретно инициатор этого действия? Топикстартер  "по просьбе" админов Ded...  как-то туманно...

• Upvote 2

А были вопросы?

Смысл темы - опрос аудитории и сбор статистики на предмет кто, сколько и готовы ли вообще. О предмете опроса сказано - должно быть примерно так, пока ничего не определено, но очень хочется, как было в старичке и еще лучше.

Если уж взяли как культурный аналог мушкетеров:

Есть гасконцы, которые уже лейтенанты гвардии, взявшие Бастилию, они снисходительно посматривают на молодых виконтов и усмехаются в усы. Но готовы поделиться опытом и отправить бойца в гвардию кардинала нарабатывать стаж, если будут рекомендации, письма от старых друзей и бутылочка из провинции Шампань. От них хочется чутка помощи при обходе граблей. В драку они не полезут, и вобще предпочтут ворчать, вспоминать былые сражения и греть кости у камина. Этих аксакалов хотелось бы послушать.

А есть зеленые гасконцы на желтой кляче, которые просто хотят драк и славы. Пока они не наберутся опыта от старших товарищей, от них больше вреда, чем пользы. Но со временем и они станут полезны. И поначалу их максимализм очень хочется подрезать с помощью отряда-другого гвардейцев кардинала, но порой иногда только лет через десять-двадцать понимаешь, что зря этого не сделал.

Кто такие Ришелье и остальные действующие лица в данном подтексте, сами определяйте.

Edited by =AxA=OOO

Повторять вопросы не буду, они были, имеющий глаза да прочитает их выше, и не только от меня.

А насчет гасконцев по барабану, были и будут  все типы. Можете причислять форумчан к любым, что не меняет суть темы. К тому же, обычно, молодые виконты не спрашивают совета, а сразу выхватывают всё что выхватывается и :hunter:

PS  Опрос работает независимо от того кто и что пишет, поэтому не корректно затыкать рот всем (как пишут некоторые виконты), кто имеет свое мнение и выражает его не нарушая правил форума, не так ли?

• Upvote 1

Сижу и думаю куда бабки сыпать ...

Тут, в эдж или в элиту :)

У меня вот такой вот вопрос. Я могу ошибаться.. АДВ "писал"  ТЛ ? .. общий концепт войны остался?

Я к тому что "командер для войны" это  просто строчка за которую я не смогу заплатить. Тут куча примеров войн и у каждого она своя. Для меня в ИЛе были только три настоящие войны "Нульвар" в начале пути.. "АДВ" от ГТ и "Грозовой Фронт" от Бороды ..остальное дог.

Я к чему ...к тому что если собирают бабки на аналог ФН, Г1 или что-то подобное .. :(

з.ы. Можно как то по пунктам расписать что будет? ...ну или как шаблоном выложить аналог войны из ИЛа ?

Edited by FF*BELKA
  • Upvote 2

Есть идея создать генератор войны как в старом иле, если вы проффесионально знаете что такое генератор то почему пишите что "платить непонятно за что"? Было четко озвучено что генератор будет для реализации войны как в старом Иле на АДВ или приближенно к этому. Как будет происходить оплата пока точно не решено, как мне сказали, либо помесячно либо поквартально. Если по итогам опроса группа программистов посчитает что кол-во готовых потом(когда будет всё сделано) оплатить их работу и поддержку достаточно то они возьмутся за работу и ответят на все ваши вопросы детально в соответствующей теме. Если вас тем не менее всё не устраивает просто не голосуйте и всё. Смысл разводить в теме лишний флуд ?

Повторюсь еще раз. То как Вы ставите опрос, дает предпосылки к тому, что реально дающих деньги будет раза в 2 меньше. Слишком много "если...наверное...потом будем думать.." и т.д.

Профессионал не будет работать "если 200 проголосуют", это смешно. Для него нужны четкие цифры в баксах, часах.  И он не может сказать за какую сумму будет сделана работа пока нет ТЗ, а если он еще и не знаком с редактором, с внешним интерфейсом игры... то это вообще туман туманный.

Если коротоко, то должно звучать примерно так

Выполняемые работы:

- парсер  = ТЗ+срок + сумма

- генератор = ТЗ+срок + сумма

- вебстата + ТЗ+срок + сумма

Кто-то конкретно выступает заказчиком.  Контракт. Предоплата 20-50%.

А вот потом можно уже просить финансовой помощи у общества, но отвечает и платит Заказчик. И Заказчик составляет (организовывает написание) ТЗ, и не по пожеланиям вирпилов, а учитывая пожелания.

Другие варианты, конечно, тоже могут привести к результату, но если важны сроки, объем и качество выполняемых работ, то другого пути не вижу.

PS  Мне почему то кажется что эта "целая команда серьезных прогеров" не что иное как несколько вирпилов, объединенных этой идеей. А это несколько иное действо...

Edited by JGr124_boRada
  • Upvote 4

А может, таки на кикстартер?

Да без вопросов. Я за любой кипишь, кроме голодовки :) Куда деньгу загонять? :)

5 баксов это 2 пачки сигарет, меньше покурю - мне же на пользу :)

Edited by =WG=Krapp

Нужно отделить мух от котлет: инструментарий для создания войн и сами проекты войн

По инструментам: делать четко по ТЗ, оплата должна равняться стоимости работ и быть фиксирована. Исправление багов и прочая доводка инструментария в рамках ТЗ должна входить в эту сумму.

Все последующие доработки функционала проводить по отдельному ТЗ и оплачивать отдельно. Инструментарий доступен каждому, оплатившему его. Точка.

Работы по созданию инструментов для войн оплатил? Значит, получи инструменты, а дальше делай как хочешь: выбирай формат войны, миссии рисуй, абонплату вводи на содержание сервера и прочих ТСов - простор для творчества. 

Edited by =J13=xarann

хоть и поставил три доллара, но чисто , чтоб отметиться. Как можно воевать при такой видимости, мне непонятно. Один раз поверил разработчикам, но как-то второй раз на грабли наступать не хочется.

И какая это будет войнушка, когда слепые будут друг с другом сражаться, как то и представлять не охота. А с иконками пусть в песочнице развлекаются.

Нужно отделить мух от котлет: инструментарий для создания войн и сами проекты войн

По инструментам: делать четко по ТЗ, оплата должна равняться стоимости работ и быть фиксирована. Исправление багов и прочая доводка инструментария в рамках ТЗ должна входить в эту сумму.

Все последующие доработки функционала проводить по отдельному ТЗ и оплачивать отдельно. Инструментарий доступен каждому, оплатившему его. Точка.

Работы по созданию инструментов для войн оплатил? Значит, получи инструменты, а дальше делай как хочешь: выбирай формат войны, миссии рисуй, абонплату вводи на содержание сервера и прочих ТСов - простор для творчества. 

С самого начала разговор идет об инструментарии. Но нужно учитывать, что его нужно делать универсальным, а не заточенным под конкретную планируемую войну, т.е. с максимально возможными возможностями (сорри за масло маслянное ), что, конечно, увеличивает трудозатраты-стоимость, но позволит большему числу организаторов войн подстроить его под себя или динамично модернизировать логику войны.. А народ уже проголосует посещаемостью за лучший вариант войны.

• Upvote 2

С самого начала разговор идет об инструментарии. Но нужно учитывать, что его нужно делать универсальным, а не заточенным под конкретную планируемую войну, т.е. с максимально возможными возможностями (сорри за масло маслянное ), что, конечно, увеличивает трудозатраты-стоимость, но позволит большему числу организаторов войн подстроить его под себя или динамично модернизировать логику войны.. А народ уже проголосует посещаемостью за лучший вариант войны.

Полностью согласен, но это так думаем мы... Однако, если это и вправду так, то к чему тогда были разговоры насчет абонплаты, и цены указаны в странных денежных единицах "$/мес" в самом опросе? :)

Цена указана, как абонплата за разработку ПО или как оплата за пользование сервером проекта войны? Вот тут и надо отделить одно от другого.

Ибо абонплата за готовое ПО - лохотрон, т.к. отлов и исправление багов должен включаться в стоимость. А все изменения/доработки ПО, сверх оговоренного в ТЗ, должны оплачиваться отдельно. 

Об абонплате же за участие в проекте говорить совсем-совсем-совсем преждевременно. 

Полностью согласен, но это так думаем мы... Однако, если это и вправду так, то к чему тогда были разговоры насчет абонплаты, и цены указаны в странных денежных единицах "$/мес" в самом опросе? :)

Цена указана, как абонплата за разработку ПО или как оплата за пользование сервером проекта войны?

Потому что авторы и сами незнают как и что (по их же словам)

Edited by JGr124_boRada