Jump to content
SG2_Wolfert

Финальный опрос о Генераторе войны для БзС

Генератор для войны в БзС  

353 members have voted

1. 1. Сколько вы готовы платить в мес. за работу над генератором

• 3$/мес
    • 5$/мес
    • 10$/мес
    • от 3$ до 10$
    • более 20$
    • не готов платить но идею поддерживаю
    • не поддерживаю идею, меня и так устравивает то что есть в он лайне сейчас

Recommended Posts

Увы, сейчас не те времена. Сейчас за все приходится платить. А за удовольствия вдвойне.  Ну, а стату одиночек по началу можно считать в составе сквада -DED- к примеру или любого другого зарегестрированного на войну.  Или сделать всего два сквада на этой войне. Пилот с "приставкой" регится в скваде "синих/красных" и воюет. 

Edited by Kust

Поддерживать согласен. 

АДВ для БзС (БзМ и т.д.) необходим для онлайна, т.к. он был практически "мерилом" способностей сквадов и отдельных вир.пилотов. Именно не турнир, а онлайн-проект "войны", где у каждого сквада были свои самолёты, а не "общак". Именно на АДВ были самые серьёзные противостояния, которые длились по два - три месяца. Именно АДВ были посвящены тысячи и тысячи страниц на сайтах различных (чуть ли не всех) сквадов и сообществ поклонников оригинального "Ил-2". Именно о АДВ говорили, что "туда тебе ещё рано" новичкам и те жаждали туда попасть и старались получить "допуск" (это в сквадах). Именно там рождались новые сквады из одиночек, которые объединялись перед новой войной. А ведь рецепт прост достаточно - "смачная обёртка без пафоса" и общая цель у всех участников - победа в войне. Более того, каждый всегда знал, что у него будет самолёт на котором он полетит (основа или резерв), ибо никакой Вася Пупкин его не разобьёт, пока он будет на работе или спать после тех же полётов. И как бонус, сохранение результатов, которые можно глянуть с любое время. Если это снова возродят на движке БзС (БзМ и т.д.) - это будет нечто! А спонсоры по предоставлению сервера найдутся в будущем. 

Делайте, только демократию (охлократию) не разводите....

• Upvote 19

Я бы может и поддержал, но пока слишком мутная у вас картина господа.

1) Вы бы сделали для начала опрос, что люди хотят от генератора

2) Затем высказали бы что из этого хотят можно сделать

3) Срок реализации вопроса

4) И уж потом только сколько вы готовы платить и какая нужна вообще сумма денег ( или вообще абонентка например 150р в месяц и летай себе на генераторе)

Вот например Мои хотелки: 

1) Стата как для сквадов так и для одиночек .

2) Поставки машин на фронт

3) Сбил машину противника, вернулся живым - можешь взять редкую машину (как было на войне за филды)

4) Влияние Времени года на скорость передвижения колонн снабжения 

ну как-то так на вскидку 

А я бы хотел - зашел в любое время, дают обстановку и задание, конкретное, тебе. Людей нет? Летишь с ботами, пусть ведомым.

• Upvote 1

Тогда надо еще голосовалку запилить на ТЕХ ЗАДАНИЕ (какой должен быть сервак)

К Примеру:

1. как АДВ(война сквадов)

2. как Покрышкин, Легенды авиации, Фронтовое небо и т.д.(война сквадов и одиночек)

3. Кокос, Винни пух и т.д. (мочилово онлайное)

Edited by =HPh=GoodDeeDsMasteR

Че то на .ком форуме пока вяло совсем голосуют.

А я бы хотел - зашел в любое время, дают обстановку и задание, конкретное, тебе. Людей нет? Летишь с ботами, пусть ведомым.

Сейчас это доступно, как впрочем и онлайн мочилово.

Сейчас это доступно, как впрочем и онлайн мочилово.

Речь была о онлайн кампании.

Оформите четко ТЗ, и четко опишите каким будет вариант распространения инструментов:

1) Все выкладывается в паблик для любого желающего

2) Все выдается только заплатившим

3) Инструменты доступны ограниченному числу лиц учавствовавших в разработке

Без ТЗ и четкого ответа по модели распространения не серьезно обсуждать оплату. В случае 2 или 3 пункта -  смогут ли на серверах летать люди не имевшие отношения к этому проекту.

Edited by Virun

Речь была о онлайн кампании.

смысл онлайн кампании, если есть офлайн кампания?

Оформите четко ТЗ, и четко опишите каким будет вариант распространения инструментов:

1) Все выкладывается в паблик для любого желающего

2) Все выдается только заплатившим

3) Инструменты доступны ограниченному числу лиц учавствовавших в разработке

Без ТЗ и четкого ответа по модели распространения не серьезно обсуждать оплату. В случае 2 или 3 пункта -  смогут ли на серверах летать люди не имевшие отношения к этому проекту.

конечно смогут, после оплаты.

смысл онлайн кампании, если есть офлайн кампания?

В живых противниках.

В живых противниках.

живых противников пруд пруди, заходи на Крылья.

живых противников пруд пруди, заходи на Крылья.

На крыльях нет кампании.

...думаю, что рано запилили вопрос, нужно дождаться летней и осенних карт, будет всплеск интереса к игре, тогда будет актуальней

На крыльях нет кампании.

Читайте внимательно заглавие опроса, и не вносите хаос ненужным трепом.

...думаю, что рано запилили вопрос, нужно дождаться летней и осенних карт, будет всплеск интереса к игре, тогда будет актуальней

для создания генератора надо не один день. как раз к осени-лето и дойдем.

Че то на .ком форуме пока вяло совсем голосуют.

Этим кроме мяса ни хрена не надо,даже приличной статы,про войны вообще молчу.

Читайте внимательно заглавие опроса, и не вносите хаос ненужным трепом.

Прежде чем написать, прочитал. И треп начали вы, своими бессмысленными ответами на мои посты.

Господа и товарищи сейчас нужно просто проголосовать, набрать 200 голосов вместе с "англичанами". Главная идея всего создать инструмент для войны как было в старичке - это ответ пока на все ваши вопросы. Деталей пока нет. Пока нет кворума в 200 чел ничего детального нет и не будет. Будет инструмент - генератор, будут войны и войны сквадов(как АДВ) и войны сквадов + одиночки(как ФН,ТВ), главное что будет генератор - инструмент который будет расставлять наземку, двигать линию фронта, считать стату. Рано говорить о деталях типа поставок самолетов и прочего, рано, как только наберем хотя бы 200 чел тогда нам скажут что будет дальше, где это будет обсуждаться, создадут какую то тему для сбора идей и обсуждений и вот тогда будем уже обсуждать хотелки и прочее. Пока писать сюда свои хотелки не стоит. Проголосуйте все кто хочет войны 24/7 как было в старике на проектах, сделайте чтоб эта затея с генератором начала претворяться в жизнь.

Edited by SG2_Wolfert

На сейчасный момент проголосовали за "готовы платить" (все пункты) 98 человек на нашем форуме. Это почти половина из 200. А на забугорном сколько уже?

Готов платить, но стата должна быть грамотной и настоящей (звания, награды), а не мультяшной как сейчас...

Ниже ссылка на "забугорное" голосование. Там пока 36 чел ЗА итого у нас 171 чел готовых поддержать. Те кто не готов платить но поддерживает я думаю можно считать как ЗА, просто они заняли выжидательную позицию и ждут результатов работы. Если всё в итоге будет норм то они тоже подключатся, я надеюсь. Но англ. форум голосуют начиная с 14-00 сегодняшнего дня(18.08) ещё не вечер в общем.

http://forum.il2sturmovik.com/topic/17787-interrogation-about-generator-war-project-24-hour-7-day/?mode=show

Edited by SG2_Wolfert

Многие просто не в курсе, что сейчас на форуме в рубрике <Опросы> создана эта тема для обсуждения создания генератора войны для БзС. Иначе я думаю количество голосов "за" было бы в разы больше.  

Edited by Klever

Ну в общем и целом подход нормальный к =идее=. Вот только (если не рано ещё об этом говорить) как мог бы выглядеть сам механизм пожертвований. В частности, такой момент: я отсылал, отсылал деньги, ну а потом... скажем получился пробел (месяц, два), вот интересно как бы мог решится такой =конфуз=.

Если это сейчас не актуально, можно не отвечать и не обсуждать. 

Ну в общем и целом подход нормальный к =идее=. Вот только (если не рано ещё об этом говорить) как мог бы выглядеть сам механизм пожертвований. В частности, такой момент: я отсылал, отсылал деньги, ну а потом... скажем получился пробел (месяц, два), вот интересно как бы мог решится такой =конфуз=.

Если это сейчас не актуально, можно не отвечать и не обсуждать. 

Zep, я думаю это сейчас пока не актуально

многие вообще новички и не понимают о какой войне и о какой статистике речь идет....

• Upvote 1

Если это снова возродят на движке БзС (БзМ и т.д.) - это будет нечто!

Это было бы нечто, если бы были условия аналогичные старику. А именно много карт и самолетов без "премиумных" за отдельную плату. По факту мы имеем 6 карт(2 по три сезона) и 8 самолетов. Это для тех кто обе игры купил. Соответственно, для тех у кого только БзС/БзМ уменьшается набор вполовину.

А теперь давайте представим кто в эту войну будет летать: купи БзС, БзМ, да еще и доплати за войну. Да еще и ежемесячно. На сервере будет полторы калеки.

Я согласен на то чтобы оплатить 50 единоразово, с учетом отсутствия абонентки потом и доступа всем желающим. Иначе это будет слив средств в канализацию.

• Upvote 3

Всегда радовали прорицания эдаких пророков: "вот не послушание меня! на сервере будут летать полторы калеки"

Казалось бы - проголосуй "МНЕ не интересно" и иди с миром, ... стороной (можно лесом). Нет, надо свои глубокомысленные рассуждения ещё оставить. Вопрос - с какой целью? (Вообще то и мой пост в этой теме есть флуд и засорение, но если им можно, чем я ... лучше?)

Хорошо, буду одним калекой на сервере, ещё на пол-калеки хто-нить найдётся.

• Upvote 5

купи БзС, БзМ, да еще и доплати за войну. Да еще и ежемесячно. На сервере будет полторы калеки.

Ежемесячная подписка с оплатой подразумевает предоставление услуги на весь период подписки. Вопрос, что будет входить в данную услугу и насколько этот контент будет адекватен цене. Т.е. я хочу сказать, что проект может быть вполне популярен.

Судя по всему собрали!

Edited by Kust

Судя по всему собрали!

по идее да, плюс буржуины.

Т.е. я хочу сказать, что проект может быть вполне популярен.

Я хотел сказать что просто очень значительная часть аудитории отсекается таким образом. Среди тех кто готов платить(и я среди них) он будет популярным с огромной вероятностью.

Это было бы нечто, если бы были условия аналогичные старику. А именно много карт и самолетов без "премиумных" за отдельную плату. По факту мы имеем 6 карт(2 по три сезона) и 8 самолетов. Это для тех кто обе игры купил. Соответственно, для тех у кого только БзС/БзМ уменьшается набор вполовину.

А теперь давайте представим кто в эту войну будет летать: купи БзС, БзМ, да еще и доплати за войну. Да еще и ежемесячно. На сервере будет полторы калеки.

Я согласен на то чтобы оплатить 50 единоразово, с учетом отсутствия абонентки потом и доступа всем желающим. Иначе это будет слив средств в канализацию.

представь сделают генератор, и когда захочешь войти на переполненный сервер, вспомнишь о канализации.

представь сделают генератор, и когда захочешь войти на переполненный сервер, вспомнишь о канализации.

Почему это вряд ли случится я уже написал выше. Подожду Московской карты в ротации, которая есть у меня, но нет у -SCHOOL- Vasya. А вообще напишу тебе с Вольфертом с вопросом "Ребята, а какого фига я ежемесячно отстегиваю, а зайти не могу?"

Я хотел сказать что просто очень значительная часть аудитории отсекается таким образом.

Не соглашусь, поскольку если проект будет, что называется на слуху, то и цена может оказаться еще одним средством привлечения - платный контент по определению лучше бесплатного.

Я слабо представляю себе,что это за генератор и что он даст,но если это будет интересно,то готов буду поддержать.

Почему это вряд ли случится я уже написал выше. Подожду Московской карты в ротации, которая есть у меня, но нет у -SCHOOL- Vasya. А вообще напишу тебе с Вольфертом с вопросом "Ребята, а какого фига я ежемесячно отстегиваю, а зайти не могу?"

будем ждать. а вообще сейчас просто оставь свое мнение, надо/не надо. остальное будет потом решаться.

Из того, что уже есть в проекте (парк самолетов + карты лето/зима) можно сделать что то, то, что лучше чем ничего.

Полагаю , что на сейчас надо решить задачу минимум, т.е. банально  "столкнуть систему" с устойчивого положения в НМТ. 

Например развитие сотовой связи оплатили те, кто готов был пожертвовать "лишними" деньгами имея бонус в оперативности и удобстве связи.

Все имеет свою цену, в том числе и хобби человека. Чем глубже погружение него, тем выше его цена... иначе никак.. 

По БЗМ (его приобретению) скажу так, сами по себе новые самолёты мне не нужны в том варианте "полетушек" что сейчас предлагается "в народ". Будет что достойное внимания для их применения, куплю БЗМ без варинтов, а так, мне и якоря и илом достаточно.. 

Edited by -DED-Frogen*
  • Upvote 2

Я хотел сказать что просто очень значительная часть аудитории отсекается таким образом. Среди тех кто готов платить(и я среди них) он будет популярным с огромной вероятностью.

Вопрос с оплатой будет уточняться. Поддерживать материально серверную площадку придется однозначно постоянно, возможно что оплата за аренду сервера будет не помесячной а поквартальной, сейчас это до конца не известно. По итогам голосования на данный момент вместе с "англичанами" вроде как да, набрали заветные 200, но голосование продолжается до воскр. 23-го. Нужно продолжать. Чем больше проголосует тем лучше. 

Для тех  кто плохо себе представляет что такое генератор и что он делает посетите страницу проекта в старом иле Авиасибирь туман войны(ТВ)

http://il2.aviasibir.ru/mow/?page=tactical_map

http://il2.aviasibir.ru/mow/

http://il2.aviasibir.ru/mow/?page=economy

Вот пример войны за города, там сейчас тихоокеанская карта но неважно, вы увидите города колонны(машинки со стрелками) атаки(стрелки с ромбами) склады(квадраты), колонны снабж, обороны, регулировка кол-ва самолетов на карте в зависимости от потерь - всё это выставляется каждую новую миссию генератором. Влияние работы штурмовиков и бомбардировщиков так же просчитывается генератором и по итогу в каждой новой миссии двигается линия фронта пока все города на карте не захватит одна из сторон потом грузиться новая карта.  Примерно такой же принцип и будет реализован для БзС. Полноценную войну за города можно устроить и на тех картах что есть. Особенно когда добавят летний Сталинград. 

Edited by SG2_Wolfert

Я все понимаю но единственный вопрос меня мучает очень сильно!

Для успешной реализации проекта (под названием генератор для сервера) нужно минимум 200 человек.

А количество людей подключаемые к этому серверу ограничено цифрой в 64 человека.

Поэтому возникает вопрос:

Где будут летать остальные 136 вирпилов которые вложились в этот проект.

Я конечно понимаю: что загрузка сервера будет не полной т.е. не все 200 будут летать (одновременно проявят желание летать на сервере)

Но все же осенью особенно в выходные дни народу на мой взляд будет больше чем 64.

Поднятие второго сервера также ИМХО не решит проблему т.к. все захотят летать именно там, где все сливки виртуального (уже не такого обширного, весьма поредевшего  общества)

Edited by =HPh=GoodDeeDsMasteR

Поднятие второго сервера также ИМХО не решит проблему т.к. все захотят летать именно где все сливки виртуального (уже не такого обширного, весьма поредевшего  общества)

Ну если на одном сервере БзС, на втором БзМ, на третьем БзК итд итп, то, возможно, проблема так и не возникнет?