Jump to content
Warhamm

IL2 Career Generator - программа для эмуляции реалистичной карьеры в БЗС

Recommended Posts

я качал и мега_кодек_пак.... музыка не играет. В первых версиях играла... потом затык... вернее я неслушал давно. а решил послушать - тишина (

откройте любой  ogg файл в папке IL2CareerGenerator\Gramophone\USSR с помощью windows media player. Если будет ошибка, то разбирайтесь с кодеками и виндой. Если вдруг заиграет, то дайте знать. Тогда уже на своей стороне смотреть буду, хотя вот сейчас у меня прога запущенна и музыка проигрывается. Или как вариант найдите музыку в wav или mp3. Она и виндой без кодеков проигрывается.

Перекачайте архив. Продублировал кнопки граммофона в окне с заданиями.

Спасибо за граммофон...

Не получается  взлететь парой с ведомым на Ил-2.Я взлетаю,а он почему то всё пытается с рулить

в капонир...Что это косяк игры?...И подтверждение моего "Успешного взлёта" нет...Ни точек отхода

ни точек задания...

откройте любой  ogg файл в папке IL2CareerGenerator\Gramophone\USSR с помощью windows media player. Если будет ошибка, то разбирайтесь с кодеками и виндой. Если вдруг заиграет, то дайте знать. Тогда уже на своей стороне смотреть буду, хотя вот сейчас у меня прога запущенна и музыка проигрывается. Или как вариант найдите музыку в wav или mp3. Она и виндой без кодеков проигрывается.

Я скачал мелодий СССР по ссылке в этой теме и они не открывались.... а были в папке грамофон. Открывается только Левитан. Но их много там и поэтому при проигрывании была тишина.... Наверное проигрывались пустые скачанные. Удалил все кроме Левитана и Левитан заработал....

Разобрался. Кодеки тоже скачал.

Обидно,Да...Как то не справедливо,за лёгкое ранение

списали.Может,что настроить надо?

post-77019-0-19208100-1455223009_thumb.jpg

Да..   Карьеру на Ил-2   - это бесполезняк. "Миссия невыполнима"  :biggrin:

Такая же фигня.  Только я летал на укороченной миссии.  Через минуту ведомый объявил, что у него нет желания лететь за линию фронта, развернулся и пошел на посадку.  Прикрышка тут же сагрилась на каких-то залетных мессеров, и через линию фронта я перелетал в полном одиночестве.  А уж на месте - никаких шансов в одиночку.  Три зены, два мессера, три 110-ых...  И ветер - 6м\с  - нормально хрен отбомбишься. Вообщем, где-то там, за Волгой, покоятся останки Саавы Ахромеенко, под остатками штурмовика без хвостового оперения.

Кстати, и Ф4 тоже "падают".  Вчера трое мессеров из прикрышки "воткнулись". Благо, по пути домой

А мож в глаз попали.   Безногие у нас летали, а вот одноглазых - не допускали к полетам ни по каким причинам.  :)

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 1

Шанс 1 к 100 быть списанным после легкого ранения. "Повезло". Могу конечно сделать так, что легкое ранение гарантированно будут лечить без последствий. Дискутабельно.

ИМХО Легкое ранение не должно приводить к "не пригодности" по определению (из "Перечня

увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким..." относится к РФ, но думаю принципиальных основополагающих различий со временем не появилось):

"К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток..."

П.С. Потеря глаза это уж точно не легкое ранение :)

Edited by Felix_Iron
  • Upvote 1

Эх!с  Не уберег я своего фрица на четвертом сервере. Холил его, лелеял, в драку особо не совал....   Всё аккуратненько, чисто. Но сказалось незнание немецкой техники: на горке ручку резко от себя - обратный плоский штопор и - привет фатерлянду!   :fly:

И русского потерял на третьем вылете на штурмовке аэродрома. :(

Во втором вылете на штурмовке арт позиций удивили боты!  Шли с прикрышкой, не стал переть буром, а изменил направление, что бы "зацепить краешком" за район цели. В результате, моя прикрышка сагрилась на патрулирующих мессов, а тут и мы.  Все мои 3 бота на яках удачно отбомбились. Еще и прикрышке помогли. 

Перехожу на третий сервер.  :biggrin:

CG сгенерировал мне пилота - Александр Буйнов!  :biggrin:     Отказался. Не нравится мне он  :P

Edited by 72AG_kalter
  • Upvote 2

Шанс 1 к 100 быть списанным после легкого ранения. "Повезло". Могу конечно сделать так, что легкое ранение гарантированно будут лечить без последствий. Дискутабельно.

Легкое ранение в принципе не должно приводить к списанию, оно же легкое.

А мож в глаз попали.   :)

От "легкого" ранения пулей в глаз не списывают на землю, списывают в землю.

Убедили. В след патче уберу возможность списания из за легкого ранения и сокращу малость вероятность от ранения средней тяжести.

У меня тоже есть просьба. Надо бы поправить, чтобы за своих сбитых не награждали.

Предыстория : Хотел я полетать на ЛаГГе, на 4-м сервере, но случайно выбрал полк, где мне дали Лавку. Думаю, не беда - сейчас её разобью и полечу на ЛаГГе. Т.к. надо было делать вылет, чтобы разбиться, я вылетел и решил пострелять по моим Пешечкам коль они в прицеле. Пострелял, прыгнул с парашютом (оказывается не надо было этого делать, т.к. придётся ещё лететь) и получаю... орден за свои художества...

post-457-0-53322600-1455315467_thumb.png

• Upvote 2

Интересно... а я за немцами летаю туда 75 и обратно ...

Со мной помню 6 пешок и 4 своих.... на крыле.

10 за раз и ГСС! )

А по существу про медальки... Иногда дают просто так, ещё не вылетев... Наверное за руководство... в первом ещё недовылете... (

А по существу про медальки... Иногда дают просто так, ещё не вылетев... Наверное за руководство... в первом ещё недовылете... (

Может быть и так, я особого внимания не обращал, но эта Пешка пошла мне в зачёт сбитых.

И в следующем вылете сбил 2 Ила... написало: 2 вылета, 3 сбитых (Пешка+2Ила)...

Наверное это не совсем правильно ?

post-457-0-88061600-1455317027_thumb.png

А у меня тоже интересно...

В общем Разведка.... 

Думал сейчас щасси уберу на ВПП, надломлю и типа аварийная посадка.... лень, если честно.... хотя было интересно при турбулентности 5 и силе ветра 5 сажать самолёт..... помню, ну в общем не важно..., а забыл, что старт в воздухе... Появился над нашим филдом. лететь далеко... Лень до жути... Дай думаю сяду сразу... )

сел...

a596b49db1e5.jpg

может оставить для ботов разведку ?

И следом опять Разведка... и снова лень...

da1edc189fc0.jpg

Edited by =WAR=Serge-99
  • Upvote 1

А еще, когда за фрица летал, сбили моего ведомого в километрах 50-ти от линии фронта. "Легкое ранение. Отправлен в госпиталь".     Жалко конечно терять хорошего ведомого, но не так же извращенно его доставать из-за линии фронта?!..   Видимо, надо жертвовать чем-то: или падением ботов, или их "живучестью" ((

Я помню упал за 90 км от линии фронта. Потом написали, что добрался и попал в госпиталь с тяжёлыми ранениями..... (

Даже представить не могу...... как это можно было так добраться.... Так как в госпиталь попал именно в день падения. 

Скорей всего выпрыгнул с парашютом возле немецкого филда и угнал самолёт..... )

Я всегда так на разведку летаю  :biggrin:  :P

Ну надо же... молча значит летаемс на разведку .... 

А я тут чуть джойстик не сломал при турбулентности 5.... аж вспотел.

Потом допетрил опытным путём, что надо затяжелять винт при разной турбулентности по разному, чтобы не сносило..... А тут оказывается вот оно что ... )))

В общем я тут два раза слетал так на разведку и потом меня наверное за жухальство наказали четыре Г2 на высоте 4000 )

Пока пробовал стащить двоих вниз, двое других разлетелись и потушили фонарь ...... моментом... )

Edited by =WAR=Serge-99

Спасибо за классную программу!  :good:

Edited by Africano

У меня такое ощущение, что у вас две копии игры. И второй раз вы игру как то неправильно установили, что в реестре от первой копии сопли остались. Отредактируйте в файле IL2CareerGenerator.xml параметр GamePath. Пропишите там путь к рабочей версии игры.

Нажми на него правой кнопкой и выбери "открыть с помощью" или "изменить", в зависимости от того, что в меню покажет. Если открыть с помощью - то выбери блокнот.

Парни, спасибо за помощь! Все заработало :good:

Edited by Africano

Я всегда так на разведку летаю  :biggrin:  :P

Тфу, думал "Я всегда на разведку летаю" вот и плюсанул:)

• Upvote 1

Интересно... а я за немцами летаю туда 75 и обратно ...

Со мной помню 6 пешок и 4 своих.... на крыле.

10 за раз и ГСС! )

Медали в этом случае дают за заслуги заработанные до того как вы играть начали. Пилот генерируется ведь с предысторией. Старлеями не рождаются ) Хотя я делал ограничение, чтобы первые 10 дней карьеры не было ни наград ни повышения званий. Странно что это не работает, перепроверю.

Может быть и так, я особого внимания не обращал, но эта Пешка пошла мне в зачёт сбитых.

И в следующем вылете сбил 2 Ила... написало: 2 вылета, 3 сбитых (Пешка+2Ила)...

Наверное это не совсем правильно ?

Это не то что правильно. Наоборот за это штрафы должны быть большие в очках заслуг. И сбитые засчитываться конечно же не должны. Поправлю.

может оставить для ботов разведку ?

И следом опять Разведка... и снова лень...

Я же спрашивал не так давно, может убрать разведку. Все сказали оставить, для разнообразия годится.

А еще, когда за фрица летал, сбили моего ведомого в километрах 50-ти от линии фронта. "Легкое ранение. Отправлен в госпиталь".     Жалко конечно терять хорошего ведомого, но не так же извращенно его доставать из-за линии фронта?!..   Видимо, надо жертвовать чем-то: или падением ботов, или их "живучестью" ((

Его сбили или он сам в землю воткнулся? Если сбили, то это я допустил ошибку. Если сам воткнулся, то программа правильно сработала. Если вы конечно галку поставили "заменять суицид ботов ранением".

Я помню упал за 90 км от линии фронта. Потом написали, что добрался и попал в госпиталь с тяжёлыми ранениями..... (

Даже представить не могу...... как это можно было так добраться.... Так как в госпиталь попал именно в день падения. 

Скорей всего выпрыгнул с парашютом возле немецкого филда и угнал самолёт..... )

Упали в том плане что была аварийная посадка на вражеской территории? Пилот получил тяжелые ранения и при этом добрался до своих. Шансы были очень не велики, но повезло. К сожалению я не считаю как далеко за линией фронта приземлился пилот. Наверняка есть какой-то способ посчитать. Покумекать нужно.

Кстати а разведка это что нужно выбирать? А, все, нашел, быстрый вылет

Edited by Africano

Сейчас, из-за бага игры, миссии по штурмовке кораблей не идут в зачет как выполненные, даже при соблюдении всех условий. Когда это исправят не известно. Возможно ли програмно это поправить, чтобы хотя бы СG не считала их проваленными? Как временная мера, если разработчики это не исправят в ближайшем патче?

Сейчас, из-за бага игры, миссии по штурмовке кораблей не идут в зачет как выполненные, даже при соблюдении всех условий. Когда это исправят не известно. Возможно ли програмно это поправить, чтобы хотя бы СG не считала их проваленными? Как временная мера, если разработчики это не исправят в ближайшем патче?

Ох уж эти костыли :wacko: А как мне понять что миссия выполнена  :russian_ru: ? Там типа 2 кораблика уничтожить нужно?

Ох уж эти костыли :wacko: А как мне понять что миссия выполнена  :russian_ru: ? Там типа 2 кораблика уничтожить нужно?

Условие выполнения миссии - уничтожение хотя бы одного корабля.

Вархамм, я не видел, как сбили ведомого, но в дебрифинге было:  "наш 109G2 уничтожен Р40", а не "упал".

Условие выполнения миссии - уничтожение хотя бы одного корабля.

Прикручу тогда костыль, раз такое простое условие.

Вархамм, я не видел, как сбили ведомого, но в дебрифинге было:  "наш 109G2 уничтожен Р40", а не "упал".

Я сейчас провел следственный эксперимент. Ведомого моего сбила макака. По логам смотрю она нанесла ведомому 0.05 урона после чего тот пошел к земле. Игра написала, что макака сбила. А у меня в программе было условие что повреждение должно быть хотя бы 0,1. Я думал от меньших повреждений самолеты в землю не летят. Но все оказалось слишком абстрактно, возможно эти 0,05 это элерон оторвало или еще что-то критически важное. В след версии если хоть одна пулька в бота попадет и он разобьется то это уже не будет считаться суицидом.

Я же спрашивал не так давно, может убрать разведку. Все сказали оставить, для разнообразия годится..

По поводу разведки...Что если в разведке выполнить уничтожения искусственных  сооружений(Мосты,Переправы)

Желательно стратегического значения).Дополнение к погодным условиям прописать, Задание: Уничтожить Мост или Переправу.

Тем более исторический момент тоже есть...За это соответственно баллы.

• Upvote 1

А у меня приключения продолжаются  :lol:

Получается так, что ЛаГГ не дают совсем на зимних картах (имхо) И желание то было незамысловатое - полетать зимой на ЛаГГ.

Груз скорби по спойлером...

Решил я сегодня полетать - прибить тимкиллера на Лавке и начать новую карьеру на ЛаГГе.

Запускаю CG, а там дали мне ЛаГГ - это я так понимаю Warhamm решил помочь, пересесть мне на ЛаГГ.

Warhamm, спасибо огромное, если это ты. Но лучше бы ты его расстрелял :)

post-457-0-77467800-1455480081_thumb.png

Действительно, не плохо было бы добавить небольшой функционал, если это возможно - до первого вылета, дать возможность редактировать и выбирать все параметры. Потому как я вот промахнулся с Лавкой и приходится дурью маяться - убивать его и т.д.

ЗЫ: Кстати, может быть так и задумано. Я когда выбирал полк, там было написано, что доступны самолёты: ЛаГГ и Лавка... я и выбрал полк, в надежде на то, что будет ЛаГГ... Действительно, наверное я просто чего-то не допонял...

И ещё вопрос образовался. Убил я тимкиллера Талалихина и создал себе карьеру за товарища Игоря Ершова.

Но в списке живых пилотов на 4-м сервере наблюдаю сейчас такую картину:

post-457-0-20370000-1455482319_thumb.png

Возник законный вопрос: "А кто такой Анатолий Дубров ?". Может я его и создал когда-то (не помню), но выбрать мне его не дают...

UPD: по поводу Лавки.

post-457-0-48280300-1455484654_thumb.png

Вот это единственный истребительный полк, не ПВО (не хочется летать только на перехваты), в котором дают ЛаГГ. На это я купился в прошлый раз и сейчас тоже - выбрал полк, дали Лавку вместо ЛаГГа :(

Пришлось опять втыкать Лавку в землю...

UPD 2: Выбрал полк ПВО, чтобы полетать на объявленном ЛаГГ, правда там был указан и Як-1, но я то надеялся на ЛаГГ... не дали мне ЛаГГ. Ну что за напасть :(

post-457-0-65539200-1455485327_thumb.png

Может можно как-то дать возможность явно выбирать самолёт , в таких случаях ? Вот уже больше часа мудохаюсь с этими Лавками и Яками вместо того, чтобы спокойно летать на ЛаГГ.

Выпустили меня на ЛаГГ... только 2 первых вылета послали на Лавке летом (которые я слетал спустя рукава, т.к. готовил Лавку на убой) и тут, в третьем вылете, о чудо - дают ЛаГГ ! ЗИМОЙ !!! Я счастлив...

Интересно сколько часов в следующий раз надо будет бороться с генератором, чтобы всё-таки слетать так, как хочется ? Вот такая борьба - это гораздо страшнее, чем 4-й сервер. Я теперь со своего ЛаГГа пылинки буду сдувать точно :)))

UPD: Эх... мой ЛаГГ, как же так - Илов отбили мы с тобой, фридриха и густава завалили, а треклятую зенитку я и не заметил... подвёл нас по монастырь...

Edited by skynet

Там в настройках путаница у меня в мозгу происходит тоже....

Там есть 

- результаты кампании

- общие результаты

и

- на текущую игровую дату

- за всё время войны

И путаница происходит в том, что вроде бы слова разные и буквы, но, если галочки отметить не правильно в этих двух выбранных пунктах, то получится обратно всё, как будто галочки и не ставил.

Т.е. наверное фильтр такой немного поправить или сделать "фильтр обычный" - для обыкновенных пользователей, где нет сравнения по этапам, а просто таблица по очкам не важно на какой этап... вернее общие очки какие есть сейчас у кого...

И "продвинутый фильтр" - для продвинутых пользователей, которые хотят видеть сравнительную таблицу всех пользователей на определённый день или этап....

Меня пугает тоже иногда видеть, что все мои "герои" в строю...... Хотя их уже давно потерял, но настройки эти..... очень сложные.... я с третьего раза только пропёр как сделать, чтобы видеть просто рейтинговую таблицу по очкам.... 

А вообще было бы здорово видеть сколько самолётов вообще кто сбил и когда.

А ещё бы шкурки какие загрузить в игру одного полка к примеру, но с разными номерами...... у ботов хотя бы..... а то летишь за немцем, потом на другого переключаешься, а такие непонятки преследуют... А какого я до этого атаковал? (когда с двоими буришься, то то за одним, то за другим...... и птаешься уже.... кого покусал, а кого нет....

Да и Асы будут не обезличенные, а с номерами..... Посмотел на 9 номер и в сторону... (((

(Попросил Икса выложить его скин "Пиковый Фокер".... на всякий случай...... скачал и положил в папочку со шкурками...

Недавно подожгли меня на Крыльях..... Пики_козыри красиво смотрятся, да и сразу понятно кто сбил.. )

(я тут видел где то, что кто-то сделал шкурки на всю эскадрилью и с разными номерами....)

Таких накачать и кинуть в папку..... чтобы разные были... )

0f9648c4ee42.jpg
Edited by =WAR=Serge-99

Получается так, что ЛаГГ не дают совсем на зимних картах (имхо) И желание то было незамысловатое - полетать зимой на ЛаГГ.

Груз скорби по спойлером...

Я даже не знаю что тут сказать. С одной стороны ваше желание понятно. Но с другой стороны эта программа "эмулирует реалистичную карьеру пилота". Если ЛаГГов зимой уже мало совсем осталось, то я так и прописываю. А есть например 15 ИАП и в этом полку вообще попеременно было. Сначала Ла5, потом они кончились. Перевооружили на ЛаГГ-3. Потом снова на Ла-5. Сами представьте приходит пилот к командованию и истерику закатывает. Дайте мне ЛаГГ, на лавке летать не хочу, на Яке не хочу. А дадите разобью :biggrin:  Да еще и пару Илов своих собью :lol: В общем то о чем вы просите я сделать не могу, это противоречит самой идее программы. Или найдите мне полк который летал исключительно на ЛаГГах зимой да еще и не ПВО. Добавлю без проблем.

И путаница происходит в том, что вроде бы слова разные и буквы, но, если галочки отметить не правильно в этих двух выбранных пунктах, то получится обратно всё, как будто галочки и не ставил.

Т.е. наверное фильтр такой немного поправить или сделать "фильтр обычный" - для обыкновенных пользователей, где нет сравнения по этапам, а просто таблица по очкам не важно на какой этап... вернее общие очки какие есть сейчас у кого...

И "продвинутый фильтр" - для продвинутых пользователей, которые хотят видеть сравнительную таблицу всех пользователей на определённый день или этап....

Меня пугает тоже иногда видеть, что все мои "герои" в строю...... Хотя их уже давно потерял, но настройки эти..... очень сложные.... я с третьего раза только пропёр как сделать, чтобы видеть просто рейтинговую таблицу по очкам.... 

А вообще было бы здорово видеть сколько самолётов вообще кто сбил и когда.

А ещё бы шкурки какие загрузить в игру одного полка к примеру, но с разными номерами......

Мне понятно что то как работают эти галочки не совсем очевидно. Но по умолчанию они стоят оптимально для того кто первый раз программу запустил. А километровую справку к программе писать я не могу, тем более что ее на инглиш потом переводить. И я знаю что есть баг, который я никак выловить не могу. Иногда даже когда галка стоит "показывать за всю войну" показывается "на текущую игровую дату". Это и вводит в заблуждение на самом деле больше всего.

Кто сколько сбил есть в карточках пилотов. Если вы хотите видеть это в виде таблице как в онлайн статистике, то у меня тупо размер окна программы не позволяет. Там имена пилотов с очками порой не влазят )

Шкурки разные для ботов могут только разработчики сделать.

Я даже не знаю что тут сказать. С одной стороны ваше желание понятно. Но с другой стороны эта программа "эмулирует реалистичную карьеру пилота". Если ЛаГГов зимой уже мало совсем осталось, то я так и прописываю. А есть например 15 ИАП и в этом полку вообще попеременно было. Сначала Ла5, потом они кончились. Перевооружили на ЛаГГ-3. Потом снова на Ла-5. Сами представьте приходит пилот к командованию и истерику закатывает. Дайте мне ЛаГГ, на лавке летать не хочу, на Яке не хочу. А дадите разобью :biggrin:  Да еще и пару Илов своих собью :lol: В общем то о чем вы просите я сделать не могу, это противоречит самой идее программы. Или найдите мне полк который летал исключительно на ЛаГГах зимой да еще и не ПВО. Добавлю без проблем.

Давай на ты ? :)  Для меня было полной неожиданностью почти полное отсутствия ЛаГГов под Сталинградом зимой... особенно учитывая, что игра стартовала с зимней карты и Лавка в ней присутствует как дополнительный контент. Искать конечно же я ничего не буду, т.к. историю уважаю, но отношусь к ней без фанатизма, особенно в игре :)

Давай на ты ? :)  Для меня было полной неожиданностью почти полное отсутствия ЛаГГов под Сталинградом зимой... особенно учитывая, что игра стартовала с зимней карты и Лавка в ней присутствует как дополнительный контент. Искать конечно же я ничего не буду, т.к. историю уважаю, но отношусь к ней без фанатизма, особенно в игре :)

Давай на ты :drinks: Про полное отсутствие ЛаГГов я не говорю. Но ЕМНИП по Раткину ни одного полка вооруженного исключительно ЛаГГами зимой не осталось. Хотя выпускались они все еще в большом количестве. И в программе далеко не все истребительные полки, что под Сталинградом были. Просто там многие полки воевали по месяцу и переводили их потом на другие фронты. Для карьеры они малоинтересны.

Глупый вопрос можно ?

Обязательно ли ждать, после задания, пока сядут все боты ? Или можно первым, сходу плюхнуться на полосу и выходить из миссии ?

ждать не нужно. После выхода игрока из миссии я всем ботам ведомым что остались в воздухе прописываю успешную посадку.

• Upvote 2

Хотелось бы уточнить...Летает ли кто на пользовательских скинах? или только дефолтные?

Хотелось бы уточнить...Летает ли кто на пользовательских скинах? или только дефолтные?

Дефолт.

И заменить дефолтные ни как?

Там ставятся пользовательские... я качал ради любопытства - работает.

Но самому одеваться в чужую шкурку как-то не комильфо, а сам себе сбацать не могу - не художник ни разу.

Ставил в компании?! или Быстрый вылет?

Согласен,чужие шкурки не комильфо...Я имею ввиду исторические скины.