Jump to content
uiv

"Gladiator" - новый бюджетный джой от ВКБ

Recommended Posts

Заставь себя и сделай обзор джойстика уже )

Мамбу то я купил :) А вот с гладиатором теперь сама ситуация не очень ясна... ;)

Так это же shift.

Да действительно это shift. Спасибо.

Gladiator Pro

http://shop.vkb-sim.pro/items/gladiator-pro/

Уже тоже можно купить?

Цена на сайте с доставкой?Если нет,то какова стоимость доставки в г.Майкоп?

Где можно посмотреть фотки внутренностей Гладиатора и Гладиатора про? (Интересует механика)

Хочу прицениться-что будет выгодней,переделать на подшипники простой Гладиатор или раскошелиться на про-версию

переделал уже несколько джоев-Кобру М5,Лохитек-экстрим+форс фитбэк , Афтербурнер-пресадил на подшипники+поменял контроллер на MMJoy2

Edited by huligan

Братцы!  Руд от Сайтека и Гладиатор сопьются,  эээ  сойдутся вместе, так сказать найдут консенсус... :biggrin:

А зачем? Работают как два независимых устройства без всяких проблем.

Джой обалденный по управлению, все четко и приятный полет, да вот с хаткой то же ощутил неудобство, особенно при движении вправо по диагонали - мешает сам корпус джоя. Если бы не фритрек, печаль. Это единственный минус для меня. В остальном большой плюс.

А какой джой был до Гладиатора?

А какой джой был до Гладиатора?

Logitech Force 3D pro, и Trustmaster T.Flight Hotas X

А этот металлический курок, он изначально в комплекте, или это какой-то бонус за предзаказ?

Gladiator Pro

http://shop.vkb-sim.pro/items/gladiator-pro/

Уже тоже можно купить?

Цена на сайте с доставкой?Если нет,то какова стоимость доставки в г.Майкоп?

Где можно посмотреть фотки внутренностей Гладиатора и Гладиатора про? (Интересует механика)

Хочу прицениться-что будет выгодней,переделать на подшипники простой Гладиатор или раскошелиться на про-версию

переделал уже несколько джоев-Кобру М5,Лохитек-экстрим+форс фитбэк , Афтербурнер-пресадил на подшипники+поменял контроллер на MMJoy2

Тута все есть, если пропустил. Человек уже получил, но в Америке.

• Upvote 1

Откручиваем 4 самореза и снимаем нижнюю бронеплиту   :)

post-102799-0-01047800-1469539132_thumb.jpgpost-102799-0-64814700-1469539132_thumb.jpgpost-102799-0-45465700-1469539133_thumb.jpgpost-102799-0-02194800-1469539134_thumb.jpgpost-102799-0-58228700-1469539134_thumb.jpgpost-102799-0-02432800-1469539135_thumb.jpg

Была обнаружена выскочившая пружинка с паза на оси крена:

post-102799-0-58253100-1469539135_thumb.jpg

• Upvote 3

Ну и как там твист? Педалировать им нормально можно?

Чего никто до сих пор видео не состряпал на фоне монитора с запущенным джойтестером?

Edited by Harle

Чего никто до сих пор видео не состряпал на фоне монитора с запущенным джойтестером?

И фоточки!!

Нашлось время попробовать гладиатор.

Думал, долго буду настраивать, но у него отличные предустановки. Может это, а может очень мягкий ход особенно в центре позволили скинуть в ноль все кривые, усиления, мертвые зоны - управляемость стала намного проще и лучше.

Со старой коброй и новым 3дх про не мог летать на лавке. Малейший шум по крену заставлял ее дергаться как ненормальную. На гладиаторе лавка как влитая. Мессер же стал как-то более вял и инертен, под него видимо нужны другие настройки.

Из особенностей:

- курок интересный, но громковат. В тишине ночной квартиры это щелканье вполне так выделяется. Ничего, доработаю как-нить.

- кнопка под мизинец прекрасна! Куча функционала, только надо отучиться зажимать ее при стрельбе )

- с хаткой да, к виду вправо надо привыкнуть, для тех кто озирается хаткой. Зато остальные позиции удобно использовать с фритреком под приближение взглядом и различные фиксированные взгляды, так себе и настроил.

ВКБ спасибо!

Жду железный капут.

Тута все есть, если пропустил. Человек уже получил, но в Америке.

Там история непонятная. Сам Jason не может понять, откуда у юзера мог появиться джойстик именно Pro. А тот сообщил, что он не из Америки к тому же. Насколько я понял. Мистика, в общем)))

Edited by VictorUs

Да вроде разобрались. :)

"seems to have SOMEHOW gotten his hands on a unit that was sent to a Chinese or otherwise Asian address"

Нет пока. Затаив дыхание, ждем когда Andor расскажет у кого он заказал PRO-версию. 

Кому интересно:

post-102799-0-66142200-1469625311_thumb.jpg post-102799-0-37121400-1469625033_thumb.jpgpost-102799-0-41110800-1469625133_thumb.jpg

плата в корпусе
post-102799-0-28430100-1469625227_thumb.jpg post-102799-0-12576000-1469625215_thumb.jpg

МАРС на осях (x,y)
post-102799-0-90586900-1469625126_thumb.jpg

МАРС на твисте (z)
post-102799-0-72448100-1469625051_thumb.jpg

плата в ручке
post-102799-0-53612800-1469625516_thumb.jpg

Хатка
post-102799-0-67992700-1469625276_thumb.jpg post-102799-0-60002200-1469625286_thumb.jpg

Ну и ложка дегтя, не смогли китайцы не подгадить  :angry:   :dash:  Болтики с налетом ржавчины  :(
post-102799-0-55189200-1469625016_thumb.jpgpost-102799-0-02036800-1469625026_thumb.jpg

Ссылка на несжатые оригиналы

• Thanks 1
  • Upvote 4

Хмм... а это точно марс на фотке?

С4558 этож вроде ОУшка?

Edited by DVik
  • Upvote 1

МАРС на осях (x,y)

МАРС на твисте (z)

"4558 - dual operational amplifier" если мне не изменяет моя память такая аналоговая схема называлась МАГРЕЗом, но никак не МАРСом...

"4558 - dual operational amplifier" если мне не изменяет моя память такая аналоговая схема называлась МАГРЕЗом, но никак не МАРСом...

Рядом с С4558  стоит KMZ41 Magnetic field sensor

KMZ41 вроде МАРС  и он находится как раз  под магнитом. Или я ошибаюсь ?

Edited by avalon4747

KMZ41 вроде МАРС  и он находится как раз  под магнитом. Или я ошибаюсь ?

про МАРСЫ и МАГРЕЗы очень красочно и понятно любит рассказывать UIV, я пока промолчу и дождусь официального комментария.

• Upvote 2

post-102799-0-39195000-1469630065_thumb.jpgpost-102799-0-99832200-1469630064_thumb.jpg  post-102799-0-13784400-1469630318_thumb.jpg  

Так это выглядит на одной оси и также на другой оси.   Стальной прямоугольник это вроде магнит(который вращается по оси)  и рядом это платка с KMZ41. Я подумал что это МАРС. :)

Джойстик хорош !!  плавный ход, неплохая эргономика, все под рукой.  Из недостаков как тут уже писали это не совсем удобная хатка, она  немного скользкая и палец упирается в корпус ручки, при ее отклонении вправо вверх.  Ну к этому  привыкается. Была бы хатка обрезинена, как мне кажется было бы  лучше. Можно еще добавить не привычно громкий звук курка и жестковатые кнопки FLAPS, но это так придирки. В управлении джойстик шикарен !!!

Мне джойстик нравится !!  Рекомендую ВСЕМ !

Спасибо ВКБ !!

про МАРСЫ и МАГРЕЗы очень красочно и понятно любит рассказывать UIV, я пока промолчу и дождусь официального комментария.

:popcorm:

интересно, к чему тут 4-й провод и почему прямоугольные магниты.

Edited by myselfcontrol

А на место хатки приколхозить стик от геймпада никак?

Ключ здесь:

:popcorm:

интересно, к чему тут 4-й провод и почему прямоугольные магниты.

Думайте, гадайте, считайте.  Наводящий вопрос - есть ли разница где рассчитывается арктангенс - в процессоре 8 бит 16 Мгц или в в 32 бит 72 Мгц? Есть ли разница в разрядности  АЦП 12 бит - вместо 10 и времени преобразования 11.5 мкс против 65 (оверсемплинг минимум x6, реально x8) ? Это не относится к прямоугольным магнитам, "есичё". Так что  новое  решение в любимых попугаях еще даст фору старой Тиньке. Но это так, любителям этих самых попугаев.

• Upvote 1

Думайте, гадайте, считайте. Наводящий вопрос - есть ли разница где рассчитывается арктангенс
спасибо. у меня вопросов больше нет.

Откручиваем 4 самореза и снимаем нижнюю бронеплиту   :)

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpgattachicon.gif3.jpgattachicon.gif4.jpgattachicon.gif5.jpgattachicon.gif6.jpg

Была обнаружена выскочившая пружинка с паза на оси крена:

attachicon.gifpr.jpg

спасибо за фотки.Очень на кобру механика похожа!Не могу понять,как изменили загруз по центру,что он стал плавным и не вибрирует при отпускании ручки?

Так я не понял-в Гладиаторе вместо марсов с круглыми магнитами,китайсо засунули магрезы с квадратными магнитами,как в 3-й Кобре??????? :o:  :o:

А как они(аналоговые магрезы) тогда с njoy32 контроллером взаимодействуют?

От моей Кобры Марсы остались бесхозные-можно ли их в Гладиатор поставить вместо аналоговых магрезов?

...чёй та начинаю склоняться больше к Про-версии. Но кто из ВКБ ответит-есть уже продажи про или ещё нет?И какова стоимость доставки в Майкоп?

И можно ли купить про-версию БЕЗ ТВИСТА???

Edited by huligan

Прошел год, магрез общитанный в кортексе стал перспективным, годным датчиком.

Только у аналогового датчика мало перспектив из-за слабых возможностей настройки. Да и минусы передачи аналогового сигнала никто не отменял.

Edited by myselfcontrol

Ммм,а как на Гладиаторе твист? Что-то не упоминал ни кто.

Для тех камрадов, чей палец скользит по хатке джоя!

1. Берёте листик наждачки, желательно на тряпичной основе (она жёстче чем на основе бумажной)

2. Вырезаете кружок идентичный по размеру самой хатке.

3. Приклеиваете на "жидкие гвозди", не забыв, предварительно обезжирить.

4. Заметную полоску клея, после высыхания, прокрашиваете чёрным фломастером.

Edited by Yrun

Для тех камрадов, чей палец скользит по хатке джоя!

1. Берёте листик наждачки, желательно на тряпичной основе (она жёстче чем на основе бумажной)

2. Вырезаете кружок идентичный по размеру самой хатке.

3. Приклеиваете на "жидкие гвозди", не забыв, предварительно обезжирить.

4. Заметную полоску клея, после высыхания, прокрашиваете чёрным фломастером.

И прощаетесь с отпечатком большого пальца!))))) извините, не удержался))
  • Upvote 2

Ммм,а как на Гладиаторе твист? Что-то не упоминал ни кто.

Твист на гладиаторе довольно тугой, но даже при активной «даче педали» основание не слетает с места, как это бывает, к примеру, с Т16000. В целом, по всем осям усилия довольно комфортные.

На сколько большой ход твиста? Меньше чем у кобры?

Ну вирпилы, ну человеки, вам бы всё во внутрях покопаться!!

Даешь фотообзор мегаджойстика!!