Jump to content
BlackSix

Вопросы от новичков

Recommended Posts

зачем службу 911 придумывать? Её уже давно придумали. кто в сети (онлайне) может помочь, пусть поможет подскажет, на нет и суда нет.

Ну так кто мешает найти ТС одного из серверов и там спросить? А в отдельном, ни к чему не привязанном канале никто сидеть просто так не будет. Форум я могу мельком и на работе глянуть и дома, и ответить если есть время. А если я начну отвечать по голосовой связи - меня в офисе просто не поймут. Да и других игроков тоже. :)

Несколько кампаний можно было разрешить на упрощенке поиграть, не всем новичкам нужен такой реализм, а упрощенка создана в другом подходе (управлением мышью), но я к примеру хочу править штурвалом. Кому надо хоть обветривание  губ себе пусть ставят дополнительно... Вы пытаетесь привлечь больше людей в действительно отличный сим, но новичкам начав прохождение кампаний приходится справляться с элементарным управлением самолета, а тут еще бой надо грамотно вести. Хорошо приобрету любой хоть самый дорогой джой, скажите какой лучше всего в паре с рудом или руд отдельно?

С выходом Кубани концепция кампаний изменится. Возможно будут изменения и по режимам сложности. Пока разработчики не раскрывали этот вопрос подробно.

и. Хорошо приобрету любой хоть самый дорогой джой, скажите какой лучше всего в паре с рудом или руд отдельно, скажите пожалуйста АСЫ на каком вы летаете?

Тут можно приобрести джойстик и педали высшей категории, на любой вкус!!!  Сам недавно начал пользоваться из этой серии, просто офигительный результат !!!!  

http://avia-sim.ru/forum/viewforum.php?f=40

Edited by Bubnovyi
  • Upvote 1

Подскажите пожалуйста где зеркала включаются в настройках-не могу найти.

Зеркала в данный момент есть у: як1б, п40, спитфайра и у хеншеля. Они включаются в настройках графики и ставятся в модификациях самолета:

post-4527-0-40752100-1509734898_thumb.jpgpost-4527-0-89919700-1509734896_thumb.jpg

Вам трех аккаунтов не многовато? Причем все 3 использованы для создания сообщений на форуме.

Мой 10 летний джой SPEEDLINK SL-6640 оказывается в топе недорогих лучших за 2016год. http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-dzhojstiki.html

В нем что нравится на руде удобная качалка аналог педалей, нарастающее вибро, но кнопок реально маловато.

Высокоточный топовый отмечается количеством осей 10, в моем 4. В нашем симе так же имеет большое значение имеет кол-во осей?

С выходом Кубани концепция кампаний изменится. Возможно будут изменения и по режимам сложности. Пока разработчики не раскрывали этот вопрос подробно.

Изменения по сложности уже сделали мышкой, но это уже какая стрелялка а не симулятор, понятно для чего это упрощение... Но не понятно почему на джоях не дали выбор сложности в кампаниях. Меня устраивает система упрощенной физики, повреждений, помощь при стрельбе, реализм (с помощью штурмана который не допускает перегревы, ограничивает обороты), графика и прочее. Надо было так привлекать публику, давать новичкам освоиться а не сажать на мышь с ботом. Так же можно было сделать серваки для начинающих с упрощенкой...В остальном конечно прекрасный красивый симулятор, я рад что он активно развивается именно в нашей стране, разработчикам творческих успехов!    

Edited by Well

Мой 10 летний джой SPEEDLINK SL-6640 оказывается в топе недорогих лучших за 2016год. http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-dzhojstiki.html

В нем что нравится на руде удобная качалка аналог педалей, нарастающее вибро, но кнопок реально маловато.

Высокоточный топовый отмечается количеством осей 10, в моем 4. В нашем симе так же имеет большое значение имеет кол-во осей?

Изменения по сложности уже сделали мышкой, но это уже какая стрелялка а не симулятор, понятно для чего это упрощение... Но не понятно почему на джоях не дали выбор сложности в кампаниях. Меня устраивает система упрощенной физики, повреждений, помощь при стрельбе, реализм (с помощью штурмана который не допускает перегревы, ограничивает обороты), графика и прочее. Надо было так привлекать публику, давать новичкам освоиться а не сажать на мышь с ботом. Так же можно было сделать серваки для начинающих с упрощенкой...В остальном конечно прекрасный красивый симулятор, я рад что он активно развивается именно в нашей стране, разработчикам творческих успехов!    

Количество осей тут не так критично, если есть все основные - 3 на управление +1 газ. Остальное можно прекрасно повесить на кнопки, вот их надо много.

По поводу простому обучению новичков - тут на данный момент это слабая сторона и новичкам по большому счету приходится всему учиться самим, лопатить форум и т.д. 

Если Вы задаете вопрос - то будьте добры читать внимательно ответ. Я вам подробно ответил, что режим кампаний с выходом Битвы за Кубань будет другой. Это будет режим карьеры. Про настройку режимов сложности в данном режиме информацию еще не раскрывали. И управление мышкой к режиму сложности никакого отношения не имеет. И серваки с упрощенкой тоже есть (если конечно Вы не имеете в виду режим "упрощенная физика").

И вообще, данная тема называется "Вопросы от новичков". Для обсуждения игры и предложений есть другие темы. Потрудитесь ознакомиться с правилами форума и выполнять их в дальнейшем...

Всем ЗДРЖЛ....

Подскажите .....а можно как=то сделать так чтобы триммера стояли под себя....а не подстраивать каждый раз их  при заходе в самолет!!!!

Всем ЗДРЖЛ....

Подскажите .....а можно как=то сделать так чтобы триммера стояли под себя....а не подстраивать каждый раз их  при заходе в самолет!!!!

Нельзя

Всем ЗДРЖЛ....

Подскажите .....а можно как=то сделать так чтобы триммера стояли под себя....а не подстраивать каждый раз их при заходе в самолет!!!!

Тримера настраиваються под каждую скорость полета, и смысла их под себя настраивать нет, все равно в полете крутить будете. А так есть кнопка сбросить тримера в ноль.

Edited by =ART=Iguz

Мой 10 летний джой SPEEDLINK SL-6640 оказывается в топе недорогих лучших за 2016год.

Без обид - но в первый раз слышу. И не упомянуты другие не дорогие но не плохие девайсы, которые куда чаще встречаются здесь. Да и из дорогих - есть куда более навороченные и достойные.

Без обид - но в первый раз слышу. И не упомянуты другие не дорогие но не плохие девайсы, которые куда чаще встречаются здесь. Да и из дорогих - есть куда более навороченные и достойные.

Да не, известный девайс! Я себе такой чуть не купил, тоже не слишком дорогой, и уж больно нравилось, что там РУД и качалка кнопочная на РН. Потом подумал подумал и всё-таки кобру взял. из-за датчиков магнитных))Доволен, не жалуюсь, хоть на ней и твист, но люфты поубирал, вроде, летать можно! :)

Педали заменяют по сути 4 клавиши, думаю современные джои должны с этим справляться. В обзорах опытные игроки быстро  меняют взгляд на шесть (хвост), обратно прильнуть прицелу, не пойму пользуются хаткой или трэкиром, как вы реализовали горячие клавиши в кабине? Так же не нашел камеру которая следуют за  хвостом самолета но при этом не качает горизонт (подобие боевой камеры но она качает). Может кто то нашел ? Прицел от третьего лица в свободной камере включается только управлением мышью?

Edited by Well

Все ответы по обзору есть в соответствующих темах в разделе обучения. Даже с видео.

Прицел от 3го лица только при управлении мышью. На джое вид от 3го лица не нужен в принципе...

Если выключить "кинематографическую камеру" в настройках, то вроде и горизонт качать не должно. Или я не так понял вопрос.

народ! а кто подскажет что с сервером дед нормал? хотел ща полетать а его нет в списке,и да маркеры там включат снова???и какие сервера ещё есть с маркерами???

народ! а кто подскажет что с сервером дед нормал? хотел ща полетать а его нет в списке,и да маркеры там включат снова???и какие сервера ещё есть с маркерами???

https://forum.il2sturmovik.ru/forum/49-vydelennye-servery/

День добрый. Объясните на пальцах как влияет включение и отключение параметров HDR и SSAO в игре на видимость контактов и наземки, Пробовал по разному но так и не понял как лучше.

День добрый. Объясните на пальцах как влияет включение и отключение параметров HDR и SSAO в игре на видимость контактов и наземки, Пробовал по разному но так и не понял как лучше.

С ними красивше... по поводу видимости: так по мне лучше без них.

Ссао не влияет, т.к. это технология теней и, имхо, действует только на внутренности кабины.

Хдр делает ярче всю картинку, + всякие графические красивости типа бликов на солнце. Так вот, с этой яркостью легко не заметить контакты на горизонте, тут имеет смысл выключать хдр. На наземку не влияет, я бы даже сказал, что с отключенным хдром становится некомфортно смотреть на землю - все темное. Но опять же, можно подкрутить гамму по желанию, а с включенным хдр наоборот, чуть убавить, чтобы не слепило.

С ХДР гамма 0.8 - да иной раз засвечивает и слепит, но картинка более реалистичная что-ли. Мне нравится.

Я не Ас,  летаю на Гладиаторе-1, пластик, очень хорошая штука, руд от Сайтека, мне нравится. :)

Edited by DikiyXorek

Кто композитор музыки в меню игры Ил-2 БзС? Будет ли, создаваться, разработчиками, фонд, для сбора средств, для создания Ли-2?

Кто композитор музыки в меню игры Ил-2 БзС? Будет ли, создаваться, разработчиками, фонд, для сбора средств, для создания Ли-2?

Я не разработчик, но отвечу на первый вопрос: https://forum.il2sturmovik.ru/topic/2552-muzykalnoe-soprovozhdenie-bzs/?p=351323

Музыка Романа Мякотных, оркестровка моя :salute:

тут полный вариант: https://soundcloud.com/studioseyur/bos

Для игры делали адаптированную сокращённую версию.

Актуальная ссылка на полную версию трека: https://yadi.sk/d/vO6vNftikJefm Edited by DMdie
  • Upvote 3

Подскажите, пожалуйста. В БзС як-1 сажусь в самолет, триммера руля высоты стоят на -67. Приходится их постоянно сбрасывать и при полете самолет сильно кабрирует. Это так и надо, или есть волшебная кнопка?

Тримера настраиваються под каждую скорость полета, и смысла их под себя настраивать нет, все равно в полете крутить будете. А так есть кнопка сбросить тримера в ноль.

Я так понимаю в этом посте речь о триммерах элеронов? Ибо на том же Як-1 триммер руля высоты чего то нифига не подстраивается под скорость полета. На реальном самолете триммера сами подстраиваются под скорость полета?

На реальном самолете триммера сами подстраиваются под скорость полета?

Нет, их подкручивает пилот.

Я так понимаю в этом посте речь о триммерах элеронов? Ибо на том же Як-1 триммер руля высоты чего то нифига не подстраивается под скорость полета. На реальном самолете триммера сами подстраиваются под скорость полета?

Я не профессиональный летчик, по сему отвечу своими словами.

Есть руль высоты. Отвечает за набор или снижение. А есть триммер руля высоты. 

Есть руль направления. А есть триммер руля направления.

Есть элероны. А есть триммер элеронов.

Триммер это тонкая настройка всех этих блин рулей.

Допустим тебе надо лететь курсом 240 и набрать высоту 3000.

Ты триммируешь руль направления по курсу. Элероны по крену. Руль высоты по набору. 

Если сделал все правильно. Отпускаешь джойстик, а ЛА летит так как тебе надо.

Подскажите, пожалуйста. В БзС як-1 сажусь в самолет, триммера руля высоты стоят на -67. Приходится их постоянно сбрасывать и при полете самолет сильно кабрирует. Это так и надо, или есть волшебная кнопка?

Так получилось, что в игре самолет заранее триммирован на горизонтальный прямолинейный (т.е. еще руль направления триммирован) полет на максимальной скорости. Для яка это -67, для других самолетов другое значение. Триммер не сам подстраивается под скорость, а летчик триммирует в зависимости от текущей скорости и других факторов, влияющих на полет. Можешь настроить кнопки на триммер руля высоты и по мере набора скорости (нос задирается) триммироваться. И наоборот, при сбросе скорости возвращаешь триммер ближе к нейтрали.

• Upvote 1

.......

Есть волшебная кнопка, даже 2. Голова и литература. :) И то и другое, чтобы разобраться - что такое триммер, для чего он и как работает?

Если ты постоянно сбрасываешь значение "-67", но летишь не с той скоростью, на которую установлен триммер, то после сброса значения, как результат, тебя постоянно будет тянуть вверх (кабрирование). Если не будешь сбрасывать, то, при скорости меньше, чем требуется, тебя будет тянуть вниз. А так же, при пикировании на большой скорости, возможен случай, когда не сможешь вывести самолет из пикирования.

Так получилось, что в игре самолет заранее триммирован на горизонтальный прямолинейный (т.е. еще руль направления триммирован) полет на максимальной скорости. 

Вот это и хотел узнать. Спасибо.

Ну, за меня уже ответили. Просто не имеет смысла выставлять тримера на земле и забывать про них, они постоянно в работе и подстраиваешь их под свою скорость и ситуацию.

Раньше на земле триммера сразу стояли на 0 после взлета ставил на +14, ЛА набирал потихоньку высоту. Сейчас ставлю на земле на 0 и самолет сам набирает высоту под большим углом. Я не на что не претендую, но может что то в игре изменили? Или у меня глюки?

В игре многое что поменялось. Как дефолтное положение триммеров (принцип), так и балансировка самолетов.

Но триммеры никогда не стояли "в ноль" на полосе или старте в воздухе - только при старте на стоянке. Так и сейчас.

• Upvote 1

Есть руль высоты. Отвечает за набор или снижение. А есть триммер руля высоты. 

Есть руль направления. А есть триммер руля направления.

Есть элероны. А есть триммер элеронов.

Если сделал все правильно. Отпускаешь джойстик, а ЛА летит так как тебе надо.

На ЯК-1 нет триммеров элеронов и руля направления. ЛА не летит как тебе надобно приходится триммировать РУСом и педалями ))))

А почему не По 2? По 2 по популярней будет в этом смысле...

• Upvote 1

А почему не По 2? По 2 по популярней будет в этом смысле...

Потому что у синих уже есть Юнкерс - 57 а не Шторх

Edited by ROSS_WedRuSs

И ещё, маленький штрих: При взлёте, ставь триммера РВ на положительные значения- взлёт будет раньше и проще.

В "Инструкции лётчику по эксплуатации и технике пилотирования самолёта ЛаГГ-3 с мотором М-105П и М-105ПФ" так прямо и написано при взлёте -  "снять давление на ручку триммером руля высоты". Что у нас и соответствует в плюс по набору. Но это уже после отрыва.

Edited by BBC

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...