Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

Сегодня синий филд был захвачен некими партизанами? Что это такое и как с этим бороться?

Бороться надо не с партизанами, а с собственной ленью и нежеланием прочитать брифинг (задание для группы).

Кстати, совершенно напрасно убрали с "захваченных партизанами" филдов защитные зены. Заменили их какой-то непонятной артиллерией, бьющей фик знает куда, да ещё и по диверсантам. ) Самолёт теперь угнать стало вообще не реально, достаточно одного свободно летающего истребителя, контроллирующего всё время процесса. В случае с яком - он увертится и от трёх прикрывальщиков мессов, и всё-равно не даст ни завестись, ни тем более взлететь. В случае с фокой - ну уйдёт она на 2к в облака, где её фик кто найдёт, подождёт пару минут, необходимых на старт бонберу, и спокойненько на него спикирует на скорости 700, расстреляет в решето и так же спокойненько свалит в облака. Зены хоть какую-то надежду давали на то что атакующий будет травмирован и выйдет из этой совершенно увлекательной операции по угону самолёта. (+ тому кто это изначально придумал) А сейчас без зен угнать невозможно, поэтому сама интрига пропала, и никто ничего не угоняет крайний месяц, и даже не пытается сесть на "точку". Смысл в этом задании пропал, можете его спокойно из брифинга удалять. :-)

Ещё поворчу. Синим почему-то поменяли для угона пешку 87-й серии на 110-ю серию.87-я заводилать с полтычка, 110-ю только на раскрутку винтов уходит не меньше минуты.. А смесь срабатывает на ноль в течении 1 секунды в непонятный момент сразу после старта первого движка, и если этот  момент прошляпишь, движок останавливается и нужен рестарт.. Ни одна функция не работает пока не стартанут все движки, кроме закрылок.. )) Таким образом, угнать 110-ю пешку может только спец по пешкам типа Кирилла. ) Останые телята даже завестись не смогут.. Это так спишальна задумано для синих - потерять на старте 3 мин, без зенитного прикрытия, находясь под атакой злобных РСЗО? )) Не переборщили? :rolleyes: 

А красным для угона 110-ки надо просто нажать "Е" и ждать полторы минуты..

Впрочем это уже не важно, никто ничего не угоняет даже при минимальном составе вражеской группы. Всё -равно собьют сразу при появлении на старте. )

А жаль.

• Upvote 2

Согласен с Дринкинсом по поводу зен и артиллерии, бьющей по филду. Про Кирилла и 110-ю Пешку можно было не писать :)

Впрочем это уже не важно, никто ничего не угоняет даже при минимальном составе вражеской группы. Всё -равно собьют сразу при появлении на старте. )

А жаль.

Жалко бывает когда свои на посадке сбивают :biggrin:

• Upvote 1

Как они попадают играя на модемах? где справедливость. Оторвал крыло телепатией :fly::wacko:

Edited by seeplayRA
  • Upvote 1

Как они попадают играя на модемах? где справедливость. Оторвал крыло телепатией :fly::wacko:

https://www.youtube.com/watch?v=n0mXTvM_jxs

Попадают так же как и все остальные. Обсчет попаданий идет на компе стреляющего. А у него все в прицеле как положено.

Мде. Немцы настолько скилловые в Иле, что вообще не заморачиваются на тему ЛТХ своих уфолетов, каждый второй на этом сервере летает с подвесами.  :huh:

Edited by JleTHa6

Попадают так же как и все остальные. Обсчет попаданий идет на компе стреляющего. А у него все в прицеле как положено.

Только вот информация о том что по Ла-вке была стрельба пришла значительно позже. Порядок был такой. Bf  - Я попал! Ла - Понял, отстегиваю крыло! Bf - Я стреляю!

Ничего странного нет?

Edited by LbS_ValeryK

Только вот информация о том что по Ла-вке была стрельба пришла значительно позже. Порядок был такой. Bf  - Я попал! Ла - Понял, отстегиваю крыло! Bf - Я стреляю!

Ничего странного нет?

Это если смотреть с этого повтора, а если смотреть повтор 81 то там будет все нормально.

Меня больше волнует почему плохое соединение и высокий пинг игрока создает проблемы не ему, а игроку у которого низкий пинг.

• Upvote 1

Меня больше волнует почему плохое соединение и высокий пинг игрока создает проблемы не ему, а игроку у которого низкий пинг.

Причём это так в любой игре почему то. особенно заметно в CS:GO  у тебя пинг 15 у него 120, прицел вообще где то не в том месте но попадает в голову регулярно, а у тебя прицел направлен ровно на противника а пули как сквозь пролетают. Тут это тоже есть, куда мне стрелять чтоб попадать с моим пингом в районе 10-20 так и не понял  Правда в кс каждый второй читер сейчас, Valve забили на свою игру и никого не банят, так что...

Edited by seeplayRA

Кажется я понял причину невидимок  которых нету на 6 но они как бы есть. Это как раз вот такие товарищи из 81FG и других подобных с пингом за 200.  Он на тебя упал атаковал, и ушёл резко вверх, через 3-5 секунд попадания приходят на твой клиент компьютера и с твоей стороны видно что на 6 никого нет, и вдруг ни с того ни с сего ты пробитый в мясо...
Как увернуться от таких и защититься хз, гагарин скорее всего не будет блок по пингу ставить 100мс

А на каком железе сервер работает сам?

Это если смотреть с этого повтора, а если смотреть повтор 81 то там будет все нормально.

Здесь дело не в пинге, а в сетевом протоколе.

• Upvote 2

Рассинхрон в полный рост.

но не самый большой судя по всему ,метров 30-50.....стрельбы лучше и не бывает в бзс ,не бросается в глаза правда когда с чистой 6тиpost-204-0-90674300-1461602043_thumb.png

Edited by =M=PiloT

Кажется я понял причину невидимок  которых нету на 6 но они как бы есть. Это как раз вот такие товарищи из 81FG и других подобных с пингом за 200.  Он на тебя упал атаковал, и ушёл резко вверх, через 3-5 секунд попадания приходят на твой клиент компьютера и с твоей стороны видно что на 6 никого нет, и вдруг ни с того ни с сего ты пробитый в мясо...

Как увернуться от таких и защититься хз, гагарин скорее всего не будет блок по пингу ставить 100мс

А на каком железе сервер работает сам?

Это не поможет, самолет падающий со скоростью 700 кмч имеет минимальный рассинхрон в 190 метров при среднестатистическом пинге, минимальный, который увы на много реже среднего. Быть в атаке и быть атакованным это две противоположные игры в бзс. Быть в атаке с точки зрения рассинхрона выгоднее ну просто во всем.

Это не поможет, самолет падающий со скоростью 700 кмч имеет минимальный рассинхрон в 190 метров при среднестатистическом пинге, минимальный, который увы на много реже среднего. Быть в атаке и быть атакованным это две противоположные игры в бзс. Быть в атаке с точки зрения рассинхрона выгоднее ну просто во всем.

Понятно теперь почему я по ботам в офлайне попадаю с первого раза, а в онлайне как мазила стреляю, а по мне в свою очередь попадают с первого раза.

Получается, надо просто во время игры поставить на закачивание фильм на макс скорости.

И все потому что Гагарин не хочет ввести ограничение в 50-90 пинг ?

Ну и как играть в это ? В тундре в той же, такого бреда нет.

• Upvote 1

Есть люди, которые часто играют в онлайн и проблемы рассинхрона не видели. Так что сиплому просто не повезло :)

• Upvote 2

Есть люди, которые часто играют в онлайн и проблемы рассинхрона не видели. Так что сиплому просто не повезло :)

Часто, это сколько ?

Я последние два дня играл на этом сервере. Играл и днем, и вечером и поздно ночью.

Меня дважды вот так сбивали, как на этом видео.

И большую часть времени я пристреливался, не понимая почему я не могу попасть по противнику.

Хотя в офлайне попадаю по ботам с 1 раза, с любого угла.Так как джойстик с удлинителем.

В той же тундре при желании могу конкретно пилота отстреливать, если дистанция позволяет.

А в Иле я чувствую себя раком в плане стрельбы и ни по кому не могу попасть.

Интернет у меня в любое время суток вот такой

258388db9c2055788cdb31d23c1b0b58.jpg

Что я делаю не так ?

Edited by JleTHa6

В прочем как всегда :)  :joy::scratch_one-s_head: Есть люди (наверно) которые летают на мышке и с 15 фпс и это для них норм.  Всё относительно в этом мире.

Я только не понимаю почему другие люди не хотят сделать что бы было лучше, для всех.  мне лично ну очень сложно попасть во всех у кого пинг или рассенхрон большой, снаряды просто насквозь пролетают :(  Кстати на том видео что сейчас скинул заметил как опять фугасы отскакивали от меса :dry:

заметил как опять фугасы отскакивали от меса

от пешки не замечал как весь БК:  МГ151 и МГФФ отлетает!?)  и жалоб нет, а тут от месса отлетело )) БАГ реплея.

Edited by Untervizer

Но в бзсе же реплеи весящие по 500 мегабайт гарантируют отображение того что происходило в игре )

• Upvote 3

Есть люди (наверно) которые летают на мышке и с 15 фпс и это для них норм.

Есть люди которые специально устанавливают себе шейпер и биндят кнопочку на джойстике для тяжелых и безвыходных ситуаций.

Правда они играют в другие игры, но что мешает то же самое проделать в БЗС ?

Есть люди которые специально устанавливают себе шейпер и биндят кнопочку на джойстике для тяжелых и безвыходных ситуаций.

А что такое шейпер и что за волшебная кнопка?

Понятно теперь почему я по ботам в офлайне попадаю с первого раза, а в онлайне как мазила стреляю, а по мне в свою очередь попадают с первого раза.

Получается, надо просто во время игры поставить на закачивание фильм на макс скорости.

Лет так 12 назад летали на диалапе и сбивали друг друга. Не попадание из-за пинга более чем странно.

Лет так 12 назад летали на диалапе и сбивали друг друга. Не попадание из-за пинга более чем странно.

По словам разрабов лет 12 назад передавалась сотая тех данных что сейчас. А потому, вовсе это не странно.

Ну шо там.. кто бос 80lv в этом сезоне ?

ArjJgth.jpg

• Upvote 2

На крыльях не единожды сталкивался с таким. Вижу противника с далека все нормально, плавненько. Захожу плотно на шесть и он начинает лагать, телепортации прыг-прыг-прыг и тд.

А вообще, парни у вас когда сервер заполнен от 60 и выше, как играется? У меня лагает незнамо как, посадка становится очень сложной и болтанка какая то. начинается

Не знаю что есть в Тундре тк попробовав раз....но думаю там это просто не изучали. Хотя может и нету проблемы.

То что ты по ботам попадаешь, а в онлайн нет не связанно с рассинхроном, атаковать намного приятнее с рассинхроном))

Пинг 50т ни чего не меняет. Думаю это одна из двух причин ,что Гагарин не меняет планку.

Играй от атаки ,обороняйся чуть раньше. Если летаешь не на "тоненького" рассинхрон можно пережить. Не думаю что ты уже стал таким тонким))...так быстро.

Те кто не видят рассинхрон просто его не видят. Потому что рассинхрон когда их атакуют не у них, а у того кто атакует и им ,не видящим, этого не избежать. Он вообще не зависит от жертвы.

БЗС получился классным . Но эта проблема....Мы уже привыкли, что у вирпила всё малиной не может быть. ))) Если рассинхрон решится у БЗС останутся недостатки не связанные с игрой - это сервера с тонкой игровой интригой и качество вирпилов (килокрадство и разные дешевые хитрости). Проблемы с производительностью, статой, видимостью и вечной зимой частично или полностью решены .

Пинг 50т ни чего не меняет. Думаю это одна из двух причин ,что Гагарин не меняет планку.

Меняет и достаточно сильно, любители поиграть на лагах, на баговой невидимости резко идут в лес, причем, именно тогда, когда хотят использовать баг. Гагарин же просто заботится о ЛЮБОМ игроке, в т.ч. о Панах Докторах(извиняюсь перед человеком, но уж слишком яркий представитель, со спутниковым интернетом.)

Бороться надо не с партизанами, а с собственной ленью и нежеланием прочитать брифинг (задание для группы).

Правильно. Я тебя услышал.

Почему-то на карте trainstation красным выпадает всегда два южных филда, может что сломалось?

Впрочем это уже не важно, никто ничего не угоняет даже при минимальном составе

Сегодня угнали. О-о, это было непросто, но кое-как прорвались.

Пс.

Синие что-то совсем сдулись, руки опустили.

Где ж этот арийский характер, или остались только венгро-румынские дивизии?

Edited by Sharonov
  • Upvote 1

Гагарин как быть в миссии где нужно открыть арту на БЗМ самолётах? если у игроков нет БЗМ, то ждём таймер или заходит игрок с противоположной команды с БЗМ и наблюдаем как они выносят цели и открывают арту для победы?
может это стимул для покупки БЗМ такой?) так у тебя  у самого нет БЗМ.
непонятно короч (вынесли ща всю карту и летаем как лохи) зашёл дринкс с БЗМ и просрали карту!

• Upvote 4

А что такое шейпер и что за волшебная кнопка?

Шейпер это программа позволяющая "на лету" настраивать полосу пропускания на линке, вводить задержки и т д. А кнопочка самая обычная а не волшебная, но желательно красная :)

Шейпер это программа позволяющая "на лету" настраивать полосу пропускания на линке, вводить задержки и т д. А кнопочка самая обычная а не волшебная, но желательно красная :)

Что еще за задержки и полосы пропускания? :blink:  :blink:  :blink:

Мл...чем больше я знакомлюсь с Илом, тем  в большем я недоумении. Что еще за программы они используют ????

Что еще за задержки и полосы пропускания? :blink:  :blink:  :blink:

Мл...чем больше я знакомлюсь с Илом, тем  в большем я недоумении. Что еще за программы они используют ????

Большинство никаких программ не использует потому что они нафиг не нужны. Но буратины-извращенцы встречаются везде.

• Upvote 1

Большинство никаких программ не использует потому что они нафиг не нужны. Но буратины-извращенцы встречаются везде.

А нельзя таких буратин навечно забанить в самой игре по ip, без права помилования ?

Ненавижу читеров и все что с ними связано.программы эти все..шейперы..что это за вообще такое в игре про авиацию ?

Меняет и достаточно сильно, любители поиграть на лагах, на баговой невидимости резко идут в лес, причем, именно тогда, когда хотят использовать баг. Гагарин же просто заботится о ЛЮБОМ игроке, в т.ч. о Панах Докторах(извиняюсь перед человеком, но уж слишком яркий представитель, со спутниковым интернетом.)

Не знаю что именно меняет ,но тест на пингах 50 в дуэльке  дал рассинхрон около 100 метров, а к примеру видео выше с загруженного сервера  метров 50 не стыковка залпа с целью.

Вот лично я еще не уверен рассинхрон сетевой баг или это происходит только или в том числе локально на ПК атакующего. Отставание от реальности может быть где угодно ,теоретически , между картинками мониторов двух игроков. И не обязательно это сеть.

А нельзя таких буратин навечно забанить в самой игре по ip, без права помилования ?

Ненавижу читеров и все что с ними связано.программы эти все..шейперы..что это за вообще такое в игре про авиацию ?

Для того, чтобы кого-то банить, надо доказать, что он этим пользуется. Иначе это простые домыслы и страхи.

Для того, чтобы кого-то банить, надо доказать, что он этим пользуется. Иначе это простые домыслы и страхи.

Ну так пусть разработчики и дадут  нам возможность отслеживать таких буратин. Любая онлайн игра должна иметь анти-чит.

Ну кроме тех игр, где просчеты идут на одном главном сервере, но это не про Ил.

Не знаю что именно меняет ,но тест на пингах 50 в дуэльке  дал рассинхрон около 100 метров, а к примеру видео выше с загруженного сервера  метров 50 не стыковка залпа с целью.

Вот лично я еще не уверен рассинхрон сетевой баг или это происходит только или в том числе локально на ПК атакующего. Отставание от реальности может быть где угодно ,теоретически , между картинками мониторов двух игроков. И не обязательно это сеть.

Там сказали "эксперты" что рассенхрон всего около 50 метров  но не учли что самолёт не только не стрелял так ещё все снаряды и пули попадали в землю во время стрельбы , то есть он получается по мне отстрелялся и должен был какое то время лететь прямо а вместо этого на видео пошёл климбом вверх.

Вон сидят опять эти нео и морфиусы на сервере =81FG=HellKitten (пинг 170мс) =81FG=Teufel (150мс) Untervizer (221мс) :biggrin:  страшно заходить даже...  я на своей памяти сбил всего 2-х из ФГ по причине их лагов. тупо снарядов не хватало. Визуально попадания есть а пакеты до клиента с повреждениями не доходят... такие вот дела :(

Edited by seeplayRA
  • Upvote 1

Вообще то это странно. Пинг 170 это вполне себе должно быть играбельно. Пинг это ведь задержка сигнала, тут речь не идет об объеме передаваемой информации. Мы в FB о пинге 300 мечтали, в Иле классическом 170 это был отличный пинг в начале 2000-х. И 221 тоже пинг нормальный, не должно быть такого рассинхрона!

• Upvote 4

Вообще то это странно. Пинг 170 это вполне себе должно быть играбельно. Пинг это ведь задержка сигнала, тут речь не идет об объеме передаваемой информации. Мы в FB о пинге 300 мечтали, в Иле классическом 170 это был отличный пинг в начале 2000-х. И 221 тоже пинг нормальный, не должно быть такого рассинхрона!

дело не в рассенхроне а в том что пакеты о повреждениях не доходят до адресата, я вообще не понимаю как это возможно, но это официальный ответ разработчиков был. Мол ты отрубил крыло и нанёс 90% повреждений но в игре ты его не отрубил потому что половину не засчитали.  У меня был случай когда в хламину пробитая фока от меня ушла на филд а мне потом сказала статистика ни разу не попал.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...