Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

это и так известно, чего тут доказывать. Но я к тому, что в симуляторе по идее погружение и ролевая часть важнее мяса/нагиба.

Согласен.

Мясо- нагиб и прочее уже есть на той же Берлоге.

На Либерти есть противодействие сторон и оно было бы намного интересней при увеличении процента точек соприкосновения.

То что происходит сейчас на Либерти это вынос наземки на время практически без соприкосновений с оппонентами.

Интересно было бы полетать по примеру старых нульваровских карт.

Где была одна цель фронтовая (основная) для штурмов и две цели в глубине исключительно для горизонтальщиков (саплай).

Вот где тактика и стратегия :good:

Edited by FF*BELKA
  • Upvote 2

На Либерти есть противодействие сторон и оно было бы намного интересней при увеличении процента точек соприкосновения.

Это будет интересно только мессершмитам и фоккевульфам. 100%

То что сейчас происходит на картах действительно противоборство. Учитывая все возможные факторы, влияющие на победу, шансы на успех имеют обе стороны. 

Я бы убрал указатель взлета с действующих филдов(точки на значке) , ну и джипиэс.

Летая с GPS,народ тупо ходит по облакам смотря на карту и выныривает из них прям над целью,пикируя и сразу в облака обратно. Если не будет его,то придётся ходить как минимум под облаками,а это уже палево и тебя видно.Так же,без GPS не так просто ходить по нулям,это сложно для не опытных.

Теперь давай обсудим ситуацию в бою.

Крик в ТС:

- Меня атакуют!!!

- Где ты?

- Я, так, а где я, ща, блин, да где я, примерно квадрат 343 над рекой

- Я тоже тут примерно, тут много рек, поточнее где ты?

- Да всё уже, пиз..да мне...  :lol:   :lol:   :lol:

Сектор точный не скажешь,поэтому помощь будет идти долго.

Или так:

Ты ведёшь бой,сбиваешь противника и валишь на 90,при этом,начинаешь точно определять координаты сравниваясь с ориентирами по карте. И в этот момент,гаснет свет  :biggrin:

Находить цель будут не так быстро,будет много тупника,особенно у не опытных пилотов.Не будет полётов на автопилоте, надо будет лететь самому иначе улетишь хз куда,а потом искать себя по карте,а это всё время.

Колонны запаришься искать,ведь не будет точечек на карте,по которым все ищут колонны.Надо летать по дороге,которую надо ещё точно определить,что это именно та дорога и именно по ней идут танки.  :biggrin:

Так что,без GPS наааамноооооогоооооо веселее будет.  :biggrin:

даже добавить нечего...

Ну и я бы еще регистрацию на месяц игры сделал забабловую. Доступ на месяц для игры на сервере - 100р . Половину суммы Гагарину, вторую делить на 10 лучших игроков победившей стороны.

Правда тогда синего нытья еще больше будет.

• Upvote 2

Это будет интересно только мессершмитам и фоккевульфам. 100%

На чем основана такая уверенность?

Наверное он идейная помидорка.

на фактах.

месс или фоку , вцепившихся в ударника, невозможно заставить отступить. 

Ценности жизни нет, она есть только у редких игроков.  Заградительным огнем редко кого отпугнешь от цели. Пробитые фоки и мессера продолжают атаки. 

Я тоже не брезгую, но только потому что меня,пробитого, никто не бросит. Будут добивать. Да это для обеих сторон равносильно, никого не хочу обвинять.

А вот какой либо мотив мог бы все нивелировать.Если не полностью, то весьма значительно.

Нужно искать мотивы.

• Upvote 2

Погоди "не поближе " и "не по дальше"  ..есть макс скорости самолетов, есть высота для сброса .. все просто :)

НИхр понять не могу пожелания синевы.  Берете карту, тупо скрините и рисуете на ней свои пожелания: что и где должно быть расположено. Пусть подвинут вам цели, ну, и за красных погрустить не забудьте - мож, тоже кое чё перегруппировать придется (вы же все цели изучили, без запинки укажете место расположение всех единиц).

За красных просто больше штурмо/бобров летает, а синие в основном ястребов юзают, особенно пиндостранцы. В феврале же забрали выигрыш по картам, когда основной костяк красных на ДЕДах бобрил.

на фактах.

месс (ЯК) или фоку (ЛаГГ) , вцепившихся в ударника, невозможно заставить отступить. 

Ценности жизни нет, она есть только у редких игроков.  Заградительным огнем редко кого отпугнешь от цели. Пробитые фоки (ЯКи) и мессера (ЛаГГИ)продолжают атаки. 

Я тоже не брезгую, но только потому что меня,пробитого, никто не бросит. Будут добивать. Да это для обеих сторон равносильно, никого не хочу обвинять.

А вот какой либо мотив мог бы все нивелировать.Если не полностью, то весьма значительно.

Нужно искать мотивы.

Зеркально.

НИхр понять не могу пожелания синевы.

Это высокая материя , красному мозгу не доступна.

Ссылки выше.

з.ы. Эт тебе на память http://www.il2.is74.ru/airwar/statistic/pilot?pilotid=2098

Edited by FF*BELKA
  • Upvote 2

Зеркально.

ну я просто с красной стороны описал. на самом деле действительно все одинаково для обеих сторон, единственное это то, что среднестатические лавка и лагг имеют шанс только на одном-двух проходах(первых), а якорю не хватает секундного залпа. 

Эти факторы синие господа не учитывают, как впрочем и многие другие. 

Но это на самом деле только особенности, игра же как симулятор представляется, хардкорный симулятор. И вот тут все забыли о человеческом факторе. Смоделировать его возможно только обеспечив достаточным мотивом.

ну я просто с красной стороны описал. на самом деле действительно все одинаково для обеих сторон, единственное это то, что среднестатические лавка и лагг имеют шанс только на одном-двух проходах(первых), а якорю не хватает секундного залпа. 

Эти факторы синие господа не учитывают, как впрочем и многие другие. 

Но это на самом деле только особенности, игра же как симулятор представляется, хардкорный симулятор. И вот тут все забыли о человеческом факторе. Смоделировать его возможно только обеспечив достаточным мотивом.

Начни с себя ..а именно со своих рук. Проще всего сказать что кто-то гнет.. и где то там лучше и проще.

На самом деле это не так. Для меня например на ЯКе любой месс или фока это жертва ..и бк кстати на ЯКе хватает на 3-4 кила иногда 5 ;)

))))) ну точно. все же дело в руках блядь.))) Гагарин! удаляй нахуй срочно красные самолеты и зенитки. Синявки не могут

:lol:

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

7 суток РО.

Это высокая материя , красному мозгу не доступна.

Ссылки выше.

з.ы. Эт тебе на память http://www.il2.is74.ru/airwar/statistic/pilot?pilotid=2098

Не понятно то, что ты за наземные цели переживаешь, ведь ты же ястреб. Полетал слегка на лапте и уже всё знает.

• Upvote 1

ИМХО

Один минус на всех серверах (ну кроме конечно постоянных вылетов из игры), это заведомо известное расположение вражеских аэродромов.

Как по мне, так логичнее было бы так:

Заходит человек в игру и выбирает сторону синий красный, а вот потооом уже выбирает место своего взлёта. А те кто самый хитрый и любитель попрыгать (попредавать :) цвет команды) по аэродромам команд, тех сразу за попытку сигануть в другую тиму и разведав аэродром противника - вежливо так  punishgif_9432831_21082427.gif и давай до свидания !

Или проще, возможность сменить сторону только на следующей карте (миссии)
  • Upvote 1

ИМХО

Один минус на всех серверах (ну кроме конечно постоянных вылетов из игры), это заведомо известное расположение вражеских аэродромов.

Как по мне, так логичнее было бы так:

Заходит человек в игру и выбирает сторону синий красный, а вот потооом уже выбирает место своего взлёта. А те кто самый хитрый и любитель попрыгать (попредавать :) цвет команды) по аэродромам команд, тех сразу за попытку сигануть в другую тиму и разведав аэродром противника - вежливо так  punishgif_9432831_21082427.gif и давай до свидания ! 

Будут смотреть где филды  в  редакторе, там при загрузке миссии всё видно. Лучше организовать "филды подскока", но сложно.

Edited by =BW=Kuznechik

это и так известно, чего тут доказывать. Но я к тому, что в симуляторе по идее погружение и ролевая часть важнее мяса/нагиба.

И где ты там прочитал что я мясогиб просил не понятно когда именно погружения и просится. Тут многие отстаивали не реальный хард-не видать их ни где.

Это смотря как "погружаться". Можно в лафайет с 2.5 вирпилами на 5000м, а можно в одну из самых хардкорных битв второй мировой.

Вот про это я и "грезю" . Я так понимаю у нас бывает аркада ,хардкор ,нереал хард.....вот эту середину мы и не видели. Тут с РД многие стонали в позе харда ,еще тогда говорил-потрендите вы со своим не реально реальным не видением контактов и...уйдете в доту гонять ,а нам тут сидеть с этим мля.

Сблизив филды можно не только убрать тупой сим навигатора ,но и это позволит пробовать рубить ГПС (есть такой сервак западный) . Техночат конечно убирать это путь к анреалу ,тк пилоту легче осязать сист упр и приборы нежели нам.

Edited by =M=PiloT
  • Upvote 1

Модер выступил в роли заступника выше постившего говномета очистив его посты помыл его лицо.,ну чтож-благородно хоть и не заслуженно . Такие вещи говорить в лицо стыдно,а за сетевым шнуром вообще определяет как "дешевку" слабую. Так пиши благодарственное письмо модератору - он помыл тебя в бане.

Так что,без GPS наааамноооооогоооооо веселее будет.

Я объясню на своём примере, почему мне, как пилоту штурмовика, не будет намного веселее при отключённом джипиэсе. Точнее сказать, мне будет совсем грустно.

Во-первых, штурмовик может оттянуть свою смерть, летая исключительно на бреющем. В случае, если я начну грести высоту (для ориентировки, например) любой синий подойдёт незамеченным с нолей и расстреляет меня, как в тире. Ил-у много не надо.

Во-вторых, так устроена ДМ Ил-а в этой игрушке, что при обстреле с любого ракурса (не важно, с истребителя ли, или с зенитки), в дявяти случаях из десяти, у пилота штурмовика возникает жёсткий градиент на экране (ранен!). Ни о каком ориентировании в таком случае не может идти речи. Все мои вылеты на эвентах заканчивались одним и тем же: я возвращался в район филда "в градиенте" и начинал орать: "Покажите мне филд!! Дайте ракету!!..." и т.п. Т.е отключение джипиэса оправдано на спокойных серьёзных серверах, где большие расстояния, где шансы встретить противника минимальны... На этом конкретно сервере встреча с противником гарантирована почти в каждом вылете.

Так что GPS это палка о двух концах. И, как показывает практика, если отключить маркёр недовольных будет в разы больше, чем осчастливленных. dolf_ru_097.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 6

И где ты там прочитал что я мясогиб просил не понятно когда именно погружения и просится. Тут многие отстаивали не реальный хард-не видать их ни где.

Вот про это я и "грезю" . Я так понимаю у нас бывает аркада ,хардкор ,нереал хард.....вот эту середину мы и не видели. Тут с РД многие стонали в позе харда ,еще тогда говорил-потрендите вы со своим не реально реальным не видением контактов и...уйдете в доту гонять ,а нам тут сидеть с этим мля.

Сблизив филды можно не только убрать тупой сим навигатора ,но и это позволит пробовать рубить ГПС (есть такой сервак западный) . Техночат конечно убирать это путь к анреалу ,тк пилоту легче осязать сист упр и приборы нежели нам.

А как это по-другому назвать,как не мясонагибом?Мечтать сделать 2 цели,чтобы свалки по-больше были-это и есть мечты о мясонагибе.О какой тактике идет речь,когда будут 2 цели в 10 км др.от др.?!имхо,тупо перемещающий то севернее,то южнее клубок ястребов и периодически проплывающие у них под пузом ударники.

Слил энергию,наметилась 6,сразу ноги в руки  и вниз добрать штурма,пока тебя самого не слили.Классная тактика)

Хотите опробовать карту с парой целей,приходите в тундру.Там сейчас "противососаниестояние" на постоянку включено и из целей(вменяемых)филды противника и 1 база для бомбардировки.В итоге постоянные свалки,кочующие по карте.Вся тактика сводится к тому,что нужно к свалке подойти с легким превышение и на скорости,чтобы сходу рубануть фражок))

вот так вот мессы и бум-зуммят))

Я объясню на своём примере, почему мне, как пилоту штурмовика, не будет намного веселее при отключённом джипиэсе. Точнее сказать, мне будет совсем грустно.

Во-первых, штурмовик может оттянуть свою смерть, летая исключительно на бреющем. В случае, если я начну грести высоту (для ориентировки, например) любой синий подойдёт незамеченным с нолей и расстреляет меня, как в тире. Ил-у много не надо.

Во-вторых, так устроена ДМ Ил-а в этой игрушке, что при обстреле с любого ракурса (не важно, с истребителя ли, или с зенитки), в дявяти случаях из десяти, у пилота штурмовика возникает жёсткий градиент на экране (ранен!). Ни о каком ориентировании в таком случае не может идти речи. Все мои вылеты на эвентах заканчивались одним и тем же: я возвращался в район филда "в градиенте" и начинал орать: "Покажите мне филд!! Дайте ракету!!..." и т.п. Т.е отключение джипиэса оправдано на спокойных серьёзных серверах, где большие расстояния, где шансы встретить противника минимальны... На этом конкретно сервере встреча с противником гарантирована почти в каждом вылете.

Так что GPS это палка о двух концах. И, как показывает практика, если отключить маркёр недовольных будет в разы больше, чем осчастливленных. dolf_ru_097.gif

Рассказываю, если проблемы с ориентацией, говоришь: посоны я на иле лечу в такой то квадрат бомбить корочи. Тебя не только прикроют, но и до цели доведут  :lol:

А Pand'a не забанили за читерство?

Зачем? Можете спросить у него про читы прямо сейчас, он стримит на твитче

Рассказываю, если проблемы с ориентацией, говоришь: посоны я на иле лечу в такой то квадрат бомбить корочи. Тебя не только прикроют, но и до цели доведут  :lol:

У Кирилла нормально с ориентацией ))

А говорил он не за себя, а за т.н. "усредненного вирпила".

Я так думаю. (с)

• Upvote 3

У Кирилла нормально с ориентацией )

Ога. С ориентацией у меня нормально, а вот с ориентированием плохо. :sorry:

Хуже, если бы было наоборот. dolf_ru_097.gif

Давно хотел спросить: что это за скрин? Как его понимать?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3833-72ag-ded-random-expert-beta/page-58?do=findComment&comment=392016

post-506-0-92625100-1457906103_thumb.gif

Edited by Kirill
  • Upvote 1

Или прозрачный скин?

прозрачный скин не сделает прозрачной приборку и все остальные части самолета.

Прозрачный скин кабины. Если кто-то в потрохах порылся

Очень здорово были поставлены цели в проекте "Грозовой фронт" - основные фронты, которые нужно было защищать/атаковать или соприкосновение двух фронтов, ну и второстепенные всякие колоны заводы и игралось это очень атмосферно и фаново.

сори что влез в вашу песошницу ))

Edited by JGr124_Barakuda
  • Upvote 2

Мне интересно, почему ни один начальник транспортного цеха не отписался по поводу того видео с маркерами и помощниками стрельбы? Что это было баг? Исправлен? Взлом игры? Тогда какого рошна нет пояснений, тут кабина прозрачная :o: , там водитель ПЕ стреляет мама не горюй, пк-шит как бог :wacko:  :lol: А эти молчат как рыба об лед, так мы услышим начальника, или как?

Edited by Tyngys_72
  • Upvote 3

Явно, что баг.

Или прозрачный скин?

Вся засада в том, что на форуме и в ТС-ках стали появляться люди, которые рассказывают про возможности читерства в нашей игрушке. Например, что можно включить маркёры на серверах, где это отключено. Так же выкладываются  видео на эту тему...

Теперь вот ещё скрин с отключённым кокпитом... :scratch_one-s_head:

Считаю, что всё это наносит вред проекту. Вред гораздо больший, чем обсуждение ФМ в разных вариациях.

Лучше бы разработчики как-то объяснили или прокомментировали эти непонятки...

Edited by Kirill
  • Upvote 10

Сдается мне, что в ТСке того кто расскажет как это делать - сразу заплюют на месте...

По остальному - фиг знает. У меня никакой информации нет.

• Upvote 1

А эти молчат как рыба об лед, так мы услышим начальника, или как?

скорее всего не услышим) так как игрулю поломали и что бы это исправить нужно прописывать заного весь процес онлайна), а это геморно так что имеем что ИМЕЕМ!

скорее всего не услышим) так как игрулю поломали и что бы это исправить нужно прописывать заного весь процес онлайна), а это геморно так что имеем что ИМЕЕМ!

Не горячись. А то щас и эту тему прикроют. Надо разобраться спокойно.

• Upvote 2

Прям люблю этого модератора, у него и игра на офисной видеокарте норм шла, тут баг, там не слышал, здесь не видел. Вобщем как там в поговорке говориться, про глаза и росу.

7. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, накрутка рейтинга, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, сексуальной ориентации, вероисповедания.

3 суток РО.

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 2

Вчера заскринил очередных буржуйских лафайетов. Наивные и глупые буржуйчики.)) Не знают что на Либерти надо на хенке по нулям ползать чтоб цели закрывать. Хотя у них задача не цель закрыть, а пофаниться.

post-14171-0-18260900-1457950927_thumb.jpg

Ога. С ориентацией у меня нормально, а вот с ориентированием плохо. :sorry:

Хуже, если бы было наоборот. dolf_ru_097.gif

Давно хотел спросить: что это за скрин? Как его понимать?

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/3833-72ag-ded-random-expert-beta/page-58?do=findComment&comment=392016

Возможно баг, скорее всего просто не успели прогрузиться текстуры. А по поводу читов хан давал ответ.

Вчера заскринил очередных буржуйских лафайетов. Наивные и глупые буржуйчики.)) Не знают что на Либерти надо на хенке по нулям ползать чтоб цели закрывать. Хотя у них задача не цель закрыть, а пофаниться.

Они просто не знают что на Либерти , Хенка это штурмовик! Обладающий высокоточным оружием и всепогодной системой навигации.

А мы разве не фанимся ?  :)

Кто-то по нулям на хенке, кто-то на фокке в стратосфере в образе "белокурого лЫцаля". Другие с "горбатых" не слазят - дохнут, взлетают и опять дохнут, но задачу выполняют - молодцы. Другие не сбивают, но прикрывая илов, дохнув сами не гоняясь за лыцалями.

Игра ! Кайф и один сплошной фан. Каждый по своему с ума сходит. Не корову же в конце концов проигрываем. ;)

• Upvote 7

А мы разве не фанимся ?  :)

Кто-то по нулям на хенке, кто-то на фокке в стратосфере в образе "белокурого лЫцаля". Другие с "горбатых" не слазят - дохнут, взлетают и опять дохнут, но задачу выполняют - молодцы. Другие не сбивают, но прикрывая илов, дохнув сами не гоняясь за лыцалями.

Игра ! Кайф и один сплошной фан. Каждый по своему с ума сходит. Не корову же в конце концов проигрываем. ;)

Ну ты же сам два раза подчеркнул что задачу выполняют. У них один фан. У нашего сообщества всё же больше на результат игра и от этого фан появляется.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...