Jump to content
REDFOX-WL-GAGARIN

Cервер "Крылья Cвободы" / Wings of Liberty (expert)

Recommended Posts

Согласен. Летать на тихоходных консервных банках лопающихся от одного попадания мало приятного.

Не ровняй "особенности игры" и "особенности сервера".

"Особенности игры" могут изменится.

Не ровняй "особенности игры" и "особенности сервера".

"Особенности игры" могут изменится.

Кузнечик говорит за сторону. Не игры а плейнсет. А почему бы и нет? Ладно бы у всех БЗМ был,  не вопрос.

Или кузнечик не летает в порыве патриотического угара? Тогда действительно, - Ой всё!

Edited by FF*MALER*10

Лан,  на самом деле пора правила усложнять. Хорош баловаться. Взрослые дядьки уже :)

Edited by =BW=Kuznechik

Кузнечик говорит за сторону. Не игры а плейнсет. А почему бы и нет? Ладно бы у всех БЗМ был,  не вопрос.

Или кузнечик не летает в порыве патриотического угара? Тогда действительно, - Ой всё!

Я знаю про что ты .. про "хренубиваемую" пеху? Ситуация может изменится т.к. это ДМ и это особенности игры.

Я же говорю о сервере и возможностях сторон. Именно сторон в дефолте.. без БЗМ (его еще нет по факту).

Edited by FF*BELKA

Для начала можно сделать фиксированное время на карту, победа - по очкам, в которых учитываются и очки полученные истребителями.

Для начала можно сделать фиксированное время на карту, победа - по очкам, в которых учитываются и очки полученные истребителями.

Истребители в топку. Синие гнут в любом случае.

Я говорю о ударниках и целях.

Для начала надо людей-снарядов исключить http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/sorties/1938/NooS/?tour=8

Весь смысл теряется.

Edited by =BW=Kuznechik

Я знаю про что ты .. про "хренубиваемую" пеху? Ситуация может изменится т.к. это ДМ и это особенности игры.

Я про всё вместе. И про бетонную Пешку и про скорости и про курсовое с оборонительным. Синие бобры из БзС тут в глубокой жо.. не в лучшем свете.

Для начала надо людей-снарядов исключить http://il2stat.aviaskins.com:8008/ru/sorties/1938/NooS/?tour=8

Весь смысл теряется.

А ты опять про него. (Тут картинка Роберта Дауни младшего)

И это при том, что у него ни одной смерти. О хосспади. Хотя бы Дринкинса привёл в пример, я бы согласился.

Edited by FF*MALER*10

А ты опять про него. (Тут картинка Роберта Дауни младшего)

Да заразно это. 

"Как же так - не везёт?.

Или вечер не мой?

Ты, как крейсер "Варяг",

Не вернулся домой" (С)

Edited by =BW=Kuznechik

Весь смысл теряется.

Речь не о них.

Ну если хочешь исключить "человеков - снарядов"  то ...

У синих минус два-три (могу поименно)

У красных пять-десять (также могу поименно)

Исключение из игры данных персонажей не выход.

Еще раз повторю.. я о целях и о возможностях ударников.

Edited by FF*BELKA

Исключение из игры данных персонажей не выход.

Исключить не значит забанить :) Сделать бессмысленным закидывание мясом в один конец.

Какие есть  предложения? Я бы без ЖПС попробовал, всё сложнее цели искать,  выносить и прикрывать ударников.

Edited by =BW=Kuznechik

Какие есть  предложения? Я бы без ЖПС попробовал, всё сложнее цели выносить.

Все просто.

1.Цель должна соответствовать ударнику стороны.

2. Время подхода к цели (скорость с учетом необходимой высоты) должна соответствовать дистанции до точки взлета.

Весь смысл теряется.

Не будет тупой гонки на секунды, будут идти в зачет привезенные на базу очки, а не убитые коровники, не станет и попрыгунчиков

• Upvote 3

Все просто.

1.Цель должна соответствовать ударнику стороны.

2. Время подхода к цели (скорость с учетом необходимой высоты) должна соответствовать дистанции до точки взлета.

Не будет тупой гонки на секунды, будут идти в зачет привезенные на базу очки, а не убитые коровники, не станет и попрыгунчиков

Ниче эти меры не исправят.Синей стороне чуть больше плюшек перепадет,а удовлетворение от этого не придет)Просто количество недовольных увеличится,только уже от других перекосов и других проблем

Ниче эти меры не исправят.Синей стороне чуть больше плюшек перепадет,а удовлетворение от этого не придет)Просто количество недовольных увеличится,только уже от других перекосов и других проблем

Ок.

Давай я задам тебе четыре вопроса , если ты не против.

1. Ты летал  за синих на Винг оф Либерти?

2.Ты летал на синих ударных самолетах  на Вингс оф Либерти?

3. Ты летал на красных самолетах на Вингс оф Либерти?

4. Ты летал на ударных красных самолетах на Вингс оф Либерти?

Ок.

Мальчик с дальней парты тянет руку: "Разрешите я отвечу?"

1) Да. Летаешь, и по телу разливается  чакнориссовное чувство.

2) Да. В последний раз когда 110ку на руки выдали. Прилетаешь, скидываешь пару 500ок(или 1000), закрываешь цель. На обратном пути сбиваешь красные истребители(бывало и на пути к цели, с бомбами атакуешь красные самолеты).

3) Да. Чуть зазевался - в ангар.

4) Да. Ил - летающий танк - срезается одной очередью мимокрокодила. Пешка - вот на ней можно долететь до цели, отбомбится, и иногда вернуться(явно выбивается из общего ряда).

Особой разницы по целям на заметил. Хотя зены красные(61-К) злые, факт. Только за синих летают пара штурмобобров и 8 Йяястребов. А у красных как минимум 50 на 50 и тех  и тех.

Edited by ROSS_El_Babuino
  • Upvote 1

вопрос полёта в один конец решить не проблема - нужны личные самолёты. Например, угробил самолёт - получай Г2 с бронезаголовником или ишака (которых сделать бесконечное количество). Через пол часа можешь опять любой самолёт брать. Не хочешь на УГе летать - береги матчасть.

2) Да. В последний раз когда 110ку на руки выдали. Прилетаешь, скидываешь пару 500ок(или 1000), закрываешь цель. На обратном пути сбиваешь красные истребители(бывало и на пути к цели, с бомбами атакуешь красные самолеты).

4) Да. Ил - летающий танк - срезается одной очередью мимокрокодила. Пешка - вот на ней можно долететь до цели, отбомбится, и иногда вернуться(явно выбивается из общего ряда).

Особой разницы по целям на заметил. Хотя зены красные(61-К) злые, факт. Только за синих летают пара штурмобобров и 8 Йяястребов. А у красных как минимум 50 на 50 и тех  и тех.

Ок.

На синих ударных...

Закрыл хоть одну цель? Один летал? Время?

Не злись, я не до.бываюсь, хочу понять как ? При разных скоростях и практически равных ударных возможностях сторон ?

Или я туплю?

* Еще раз повторю , мы не рассматриваем возможности истребителей! Ф4, Г2  (даже с лоченными бронеспинками) имеют красных во все дыры.

* Зены не берем в расклад ..ибо зены.

Edited by FF*BELKA

Садись, двойка. Так как ретранслировал старую помидорную байку.

Посмотрел я твои вылеты. 61 вылет в ноябре 15-го. Ничего чакноррисовского в них не увидел. Какие ты там цели в одну каску мог закрыть на ней ума не приложу. Поезд?)))

К тому же ещё раз повторюсь, БзМ далеко не у всех есть. Единственный  плюс стодесятки это 4*50 на крыльях, если их не залочат в миссии. По бетонности и оборонительной точке ни в какие ворота. Хотя сам стодесятку обожаю.

А что значит - Чуть зазевался - в ангар. ???

*Троллинг

Я красный и тута Родину защищаю!

Серег хорош , тут вопрос глубже.

А именно в том что еще месяц -два и сдохнет Либерти ..просто потому что памидорам не с кем  воевать будет.

Я такие сервера уж видел :)  ..царство им небесное ...

з.ы. Умные учатся на чужих ошибках ..дураки  ..эээ ...сами знаете :)

Edited by FF*BELKA
  • Upvote 1

Ок.

1)Давно(в кабине месса фпс еще ниже).Из того что отлетал,все время была одна картина.Толпа мессов сливается в нули(видел даже бешеное пике с 4 тыс)как увидят парочку,ну может тройку фрагов в нулях,которые терзают одинокого месса.В это время иду сообщения о массовом уничтожении наземных целей

2)Да на штуке,летом печально конечно,а вот зимой бодрячком.Проблема,что куда попало не сходишь(имеются ввиду мягкие цели,где почти толку ноль от 3-х сбросов)

3)в основном на них,на лагге

4)на иле несколько раз.Очень понравилась расстановка целей.С непривычки приходилось искать некоторые части цели,особо когда цель из 2-х крупных разнесенных на расстояние объектов.В основном по мягким(палаточки ,арта,эйрфилды)пострелял,т.к на более существенных тупил.Судя по ТС,там уже все наизусть выучили,где какой блок нужно выносить)

Встречные:

1)За все время довольно частой игры,ты сможешь вспомнить все цели с обеих сторон хоть на одной карте?Если да,то есть ли среди этих целей сильно влияющие на баланс карты?)

2)Я недельку смог поиграть на "ВОЛ"(подряд),так вот перед глазами была следующая картина:если синие кружатся над своими ударниками и появляется риск атаки,то уход обычно идет вверх,реже игрок сливает всю энергию лишь снять с хвоста противника.

Красные наоборот как листики сыпятся вниз при первом шуме ударников в ТС(если конечно не уцепились за фраг),при этом были случаи,когда на глаза по 4-5 самолет тупо падали вниз за одним мессом,сливая все преимущество

Как думаешь,изменение по наземке(перенос по расстоянию целей ит.д.)действительно поможет большинству переориентироваться с личного нагиба на прикрышку?

Как думаешь,изменение по наземке(перенос по расстоянию целей ит.д.)действительно поможет большинству переориентироваться с личного нагиба на прикрышку?

Скорость( ОПТИМАЛЬНАЯ )подхода к цели очень важный нюанс, даже учитывая косяки игры (ДМ,ФМ и т.д.)

Мы же говорим о противостоянии сторон и геймплее игроков  (причем не важно, синих или красных) :)

Edited by FF*BELKA

Скорость( ОПТИМАЛЬНАЯ )подхода к цели очень важный нюанс, даже учитывая косяки игры (ДМ,ФМ и т.д.)

Мы же говорим о противостоянии сторон и геймплее игроков  (причем не важно, синих или красных) :)

Я бы к этому добавил равноценное количество затраченного тоннажа на цель. А то когда на твоих глазах закрывают нашу цель 1-2 самолёта, а ты на симметричную вражескую ходишь пять раз... С чего собственно вайн и начался.  Ван вэй тикет на синих штурмобобрах и отсутствие мотивации боброводов у синих уже как следствие.

Edited by FF*MALER*10
  • Upvote 1

Я бы к этому добавил равноценное количество затраченного тоннажа на цель. А то когда на твоих глазах закрывают нашу цель 1-2 самолёта, а ты на симметричную вражескую ходишь пять раз... С чего собственно вайн и начался.  Ван вэй тикет на синих штурмобобрах и отсутствие мотивации боброводов у синих уже как следствие.

Ок.

Назовем это км/тоннаж привезенный на время :)

Гагарин ты готов стать третейским судьей?   Или  оставим все как есть ..и будем слушать как плохо жить памидорам? :)

з.ы. Кто у тебя в консультантах к стати ? ..если не секрет? ..назови ники?

Edited by FF*BELKA

Честно,не понимаю)Ну вот подвинут цели для штуки ближе,а у илов по-дальше,и?Если учитывать,что "по-фэн-шую" штуке надо минимум 2 тыс,то цели нужно сразу у филда ставить)Но кто ж будет аутентично бомбить?Проще полого скинуть яйцо.При этом,нужно учесть,что у ила на летних картах тоже со скоростью беда,имхо,автоматически перекос получается.Как тут всем угодить?)

Тут еще такой момент,опять же имхо,если сделать по шаблону(для каждого самолета ударного подобрать более подходящие ему цели и выставить на балансном расстоянии),то никто не сможет запретить уничтожать эти цели на другом типе самолета с большей эффективностью,может сложиться ситуация,что таже хенка окажется ненужна или ил станет невостребован,т.к проще будет на пешке сделать пару лишних забегов,чем плестись на иле и слиться)

У вас вот Ваааня ходячий баг-репорт:"как выпилить цель за пару вылетов на фоке")

• Upvote 1

Честно,не понимаю)Ну вот подвинут цели для штуки ближе,а у илов по-дальше,и?Если учитывать,что "по-фэн-шую" штуке надо минимум 2 тыс,то цели нужно сразу у филда ставить)Но кто ж будет аутентично бомбить?Проще полого скинуть яйцо.При этом,нужно учесть,что у ила на летних картах тоже со скоростью беда,имхо,автоматически перекос получается.Как тут всем угодить?)

Тут еще такой момент,опять же имхо,если сделать по шаблону(для каждого самолета ударного подобрать более подходящие ему цели и выставить на балансном расстоянии),то никто не сможет запретить уничтожать эти цели на другом типе самолета с большей эффективностью,может сложиться ситуация,что таже хенка окажется ненужна или ил станет невостребован,т.к проще будет на пешке сделать пару лишних забегов,чем плестись на иле и слиться)

Погоди "не поближе " и "не по дальше"  ..есть макс скорости самолетов, есть высота для сброса .. все просто :)

Про синие штурмовые возможности:
Конечно, у синих Штука и Хенка, на мой взгляд, ниочень. Но 110ка, а скоро и 88ка...Плюс, что там из синих ястребов 250ые бомбы возит? Фока? Эмиль? Против горе-П40.

Про тяжесть закрытия целей:
У красных тоже есть цели которые тяжело закрываются. Часто в ТС можно слышать, как кто-то мучаясь закрыть цель, жалуется что уже 5ый раз бомбит, а цель на закрывается. И если бы он в одно лицо это делал, то фиг бы что закрылось. Да, и бомбить приходится точечно, в нужные места. А мегабомб, которые куда-нибудь рядом скинул и закрыл - нету. Но так как помимо этого упёртого штурмобобра, на эту цель еще 3-4 летают, то кто-нибудь да закроет. А синие всё хотят в одну каску. наивные :) .

Садись, двойка. Так как ретранслировал старую помидорную байку.
Посмотрел я твои вылеты. 61 вылет в ноябре 15-го. Ничего чакноррисовского в них не увидел. Какие ты там цели в одну каску мог закрыть на ней ума не приложу. Поезд?)))
К тому же ещё раз повторюсь, БзМ далеко не у всех есть. Единственный плюс стодесятки это 4*50 на крыльях, если их не залочат в миссии. По бетонности и оборонительной точке ни в какие ворота. Хотя сам стодесятку обожаю.

"Чуть зазевался - в ангар" - это означает напряженный игровой процесс, не располагающий к легкомысленным действиям и ошибкам.
"Ничего чакноррисовского в них не увидел." А как ты мог увидеть, то чувство которое я испытывал? И да, в 1ом пункте я писал про синие истребители, равно как и третьем про красные.
Возможные цели : позиции артиллерии, ж\д станции, склады. Что из этого тебе видится невозможным к закрытию 110ой с 500ми и 1000ой?

Ребята, а какие у вас претензии к целям? Можете их конкретизировать.

Погоди "не поближе " и "не по дальше"  ..есть макс скорости самолетов, есть высота для сброса .. все просто :)

Можно на примере штуки?

Не просто интересно,у синих кроме аламбаша и дринкинса цели кто нибудь закрывает?Или все в прикрышке хвоста соседа.

Можно на примере штуки?

Не засекал , честно ..но за это время один ИЛ выносит одну цель при должном прикрытии.

з.ы.Маленькая справка ..в 2006 году расцвет ADW при непосредственном участии КС (координационном совете) т.е. пилотов участвующих в баталиях за разные стороны. Это был эпик вин!

Не просто интересно,у синих кроме аламбаша и дринкинса цели кто нибудь закрывает?Или все в прикрышке хвоста соседа.

Уже всем пофиг.. бесполезно :)

Edited by FF*BELKA

(если быть точнее)...эффективный тоннаж бабаха * на время пути ,вот это разве не приведено в примерное равенство ? Я просто не в курсе ибо вечно где то не там летаю))

Оффтоп..Вы же собирались в несколько человек,лупили цели недавно.Складно у вас тогда выходило

Edited by Nem0_

(если быть точнее)...эффективный тоннаж бабаха * на время пути ,вот это разве не приведено в примерное равенство ? Я просто не в курсе ибо вечно где то не там летаю))

Либо тонны привезеные  долго , либо эффективность привезенная быстро  ..все просто :)

Важен балланс. Ибо игра в одни ворота.

Оффтоп..Вы же собирались в несколько человек,лупили цели недавно.Складно у вас тогда выходило

Подтверждаю.

Даже тех НАС кто пытался это сделать не хватало .. тупо по времени подхода.

Не засекал , честно ..но за это время один ИЛ выносит одну цель при должном прикрытии.

з.ы.Маленькая справка ..в 2006 году расцвет ADW при непосредственном участии КС (координационном совете) т.е. пилотов участвующих в баталиях за разные стороны. Это был эпик вин!

Я все к тому веду,что нужно брать линейку(нормальную,не ту которая на дуэльник ведет))) и каждую карту исследовать.Какой-то шаблон или таблицу кг\кмч\Н ,имхо,не прокатит,ведь нужно учесть и температуру на карте,чтобы не поднялись вопли с другой стороны,да и еще как -то убедить игрока,что такие "табличные данные" оптимальны)

Как то смотрел ролик комментарии издателя карт готовых ,по моему БФ3 ,там пояснялось как нудно приводить карту (не симметричную) к балансу тк регулировка билетами не совсем помогает потому что остаются тактические окна создающие шах и мат. И как тяжело все это просчитать. И что это дело патчится чуть ли не всю дорогу на основе всего ,в том числе статы.

Я все к тому веду,что нужно брать линейку(нормальную,не ту которая на дуэльник ведет))) и каждую карту исследовать.Какой-то шаблон или таблицу кг\кмч\Н ,имхо,не прокатит,ведь нужно учесть и температуру на карте,чтобы не поднялись вопли с другой стороны,да и еще как -то убедить игрока,что такие "табличные данные" оптимальны)

Неее .. погоди , дуэльник, истребители , космонавты , крысы ит.д. ..пошли лесом.

Давай представим что на сервере НЕТ истребителей, просто они залочены. Их нет и все.

Вот с этой точки и нужно начинать :)

• Upvote 1

Неее .. погоди , дуэльник, истребители , космонавты , крысы ит.д. ..пошли лесом.

Давай представим что на сервере НЕТ истребителей, просто они залочены. Их нет и все.

Вот с этой точки и нужно начинать :)

видно время позднее,никак не дойдет до меня)Почитаю лучше,может формулу выведите и тогда пойму в чем соль)

• Upvote 1

Летая на Хенке нужно знать расположение блоков цели,и то иногда приходится делать большой крюк.Пешке это не обязательно(рус от себя).Зены красные гораздо злее,достают на 4000 на подходе и на отходе.На штуке вообще редко хожу,шансов выжить при живых зенах очень малы.Кстати на карте Война за филды танки синих очень хорошо различимы и с 2000,танки красных фиг разглядишь и с 500-уж больно густонаселенная деревня,да и деревьев тьма.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...