Jump to content
-DED-Rapidus

1CGS Official Server Normal by -DED-

Recommended Posts

Сервак не считает статистику. гляньте плиз

это мастер сервер опять ойкнул. в кампании тоже ничего не считает.

Рапидус, а то что захваченный противником еродром взад вернуть не получается это так задумано или что-то пошло не так? 

захват - штука одноразовая)

понято. но тогда слишком быстро карты будут закрываться имхо.

а вообще веселая штука )

Это тест, но пока да, только 1 выбор на филд. Или раздолбиты, или захватить

Я не нашёл внятных объяснений по тому, в чём проявляется  захват аэродрома, как его можно захватить. Получилось всё типа "обухом по голове", или "кирпич на голову" (не тот золотой или серебряный). 

Прикольная фишка. Жаль запись не вел. 2 филда за 1 вылет, минут наверное за 5-7. До 3-го не дошел километр - зены сбили, несмотря на 5 красных на 6ти, у которых я нагло прошел прямо над головами на филде...  :P

Вобщем мы с напарником уложились в 4 вылета в общей сложности. У последнего филда что-то не срослось - проход не засчитали, зато пока я отвлекал своей тушкой зены и красных - напарник его закрыл...

Прикольная фишка. Жаль запись не вел. 2 филда за 1 вылет, минут наверное за 5-7. До 3-го не дошел километр - зены сбили, несмотря на 5 красных на 6ти, у которых я нагло прошел прямо над головами на филде...  :P

Вобщем мы с напарником уложились в 4 вылета в общей сложности. У последнего филда что-то не срослось - проход не засчитали, зато пока я отвлекал своей тушкой зены и красных - напарник его закрыл...

только что в одиночку закрыл три филда за один вылет (на яке), и потом еще один. 15 минут и все - финиш.

как его можно захватить

ознакомьтесь с брифингом, там все написано.

надо пролететь надо полосой на высоте не более 30 м.

только что в одиночку закрыл три филда за один вылет (на яке), и потом еще один. 15 минут и все - финиш.

ознакомьтесь с брифингом, там все написано.

надо пролететь надо полосой на высоте не более 30 м.

Читать умею. Даже умею немного летать. Но что-то мой полёт над красной полосой не привёл к указанному. Посмотрим ещё. Могет не тая высота и ... прочая-прочая.

Но что-то мой полёт над красной полосой не привёл к указанному

если красная полоса раньше была синей, то обратно ее отвоевать нельзя. 

остальное нормально захватывается, сегодня был свидетелем побед как люфтов, так и ввс.

Чуток усложним захват, нужно будет от торца до торца пройти на одной высоте

и высоту 5 метров. А то слишком просто.

С каким допуском (то бишь отклонением)?

Разве высота 5 м — это сложно? Пусть будет 5 м: "подстрижём" от и до. Проблема лишь в зенитках: не будут ли они, вопреки здравому смыслу, тоже "стричь" на своём аэродроме? Из опыта РД: у них ума на это хватит. Солько раз приходилось взлетать наперерез трассам своих же зениток.

Edited by SkyD

С учетом работы зен и плотного висения врагов на 6ти - пройти на 5ти метрах по всей длине будет таки посложней.

с касанием колёс ВПП)))

• Upvote 1

Ещё раз о высоте полёта над аэродромом. Привычка сажать или летать чисто по визуальному восприятию несколько затмила проблему, которая как раз и вылезает в случае необходиомсти пролёта над ВПП. Нет данных по высоте этой самой ВПП. Это не глобальная проблема, но ... принципиальная. Откедова считать?

А что, интересная, непростая задачка — достижение захвата чужого аэродрома через пролёт над его полосой низко и ... с касанием одноразово полосы колёсами выпущенных шасси. Трюк может быть смертельным и сам по-себе, и из-за того, что самолёт окажется в положении взлетающего, что делает его очень уязвимым для атакущих.

Edited by SkyD

ну если уж делать захват филда, то только после выноса трёх статиков+ГСМ(филд гасится для красных), а затем посадка ЦЕЛОГО, НЕ АВАРИЙНОГО крафта  - для чего придётся видимо снести ПВО. и открывать на нём только те самоли которые сажали - посадил Федю, Фоку не получишь.

• Upvote 1

ну если уж делать захват филда, то только после выноса трёх статиков+ГСМ(филд гасится для красных), а затем посадка ЦЕЛОГО, НЕ АВАРИЙНОГО крафта  - для чего придётся видимо снести ПВО. и открывать на нём только те самоли которые сажали - посадил Федю, Фоку не получишь.

Рационально, разумно. Но посадка на выбитый аэродром будет действием заурядным, поскольку его уже не будут охранять, да и разницы особой для потерявших этот аэродром не будет между "уничтожен" и "захвачен". Если бы это влияло на очки, на другие результаты, тогда — да, а так — ничего.

Но нет того азарта, который можно получить от пролёта над полосой, да с касанием. Вот тут уж захват станет действительно событием и событием редким.

Между прочим: а что будут иметь те, кто приложил руку к уничтожению и/или захвату чужого аэродрома? А то, пока, только труды беззвестные и неоценённые.

Такое уже проходили - в Тундре например, может не надо ??? Должен быть другой способ разнообразия геймплея.

Придумайте) есть золотое правило, критикую что то, предлагайте решение, просто с критикой можно на кухне посидеть

• Upvote 1

катапультироваться и попась на вышку рядом с чулком )))))) 

А так как альтернатива типа...

Захват только с Ил-2 или Штуки. И обязательно со вторым стрелком. Чтобы сесть на филд и отстреливаться, если уж чего.... или разбомбить какой склад и дать отмашку военной технике выдвигаться и захватывать филд.... )

Ну типа фантазии.... )

а так с захватом филдов - очень интересно конечно.....

Предлагаю усовершенствовать вариант:

Вынос статиков+ГСМ. После зачистка зениток и посадка целого неповреждённого бомбера (Не-111 или Пе-2) - а-ля высадка десанта. Бобра тяжелее протащить и сквозь зенитки на нем не проскочишь особо. Ну и время захвата в пределах 1-2 минут прописать - если есть возможность на данный момент это реализовать. :rolleyes:

Edited by =SUG=Udet

Предлагаю усовершенствовать вариант:

Вынос статиков+ГСМ. После зачистка зениток и посадка целого неповреждённого бомбера (Не-111 или Пе-2) - а-ля высадка десанта. Бобра тяжелее протащить и сквозь зенитки на нем не проскочишь особо. Ну и время захвата в пределах 1-2 минут прописать - если есть возможность на данный момент это реализовать. :rolleyes:

Так это ещё где-то бомбера надо будет найти.Во проблема то ...

Придется в брифинг выходить после посадки тогда

А моргание АНО-шками не фиксируется?

Так это ещё где-то бомбера надо будет найти.Во проблема то ...

Всмысле найти бомбера? Сервер с простыми настройками. Пешку протащить вообще нет проблем. Хенк - посложнее даже будет.

ЗЫ. Вчера как то очень быстро закрывали карту - не успеваешь толком полетать. Раньше была более мясная карта :hunter:  :russian_ru:

Вчера лаганула чтоли одна карта, вроде у синих были аэродромы, но было написанно что усе потерянно и рестарт. 

Поводу косания: так может кто плюхниться, машину разобьет  но он герой, так все падать начнут. 

Может ну их много аэродромов, скажем надо захватить один но для этого как говориться, зачистить его полностью и произвести посадку либо 2 бомберов либо 3 штурмовиков или 5 истребителей. Хотя наверное  быстро закроют, может что посложнее придумать. 

Доброго времени суток. Спасибо всем причастным за сервер. А чего он так часто в оффлайне?

народу нет, в холостую держать цельный сервер под пустующий нормал смысла нет.

народу нет, в холостую держать цельный сервер под пустующий нормал смысла нет.

По-моему ты нормал с догфайт экспертом перепутал. Был отличный мясной нормал с нормальным посещением, практически не лагающий. Народ приличный заходил ( даже Царь заходил кости размять частенько)) ) . Самое оно после работы полетать-пострелять. В последние выходные вообще аншлаг был вечером 33/33, да и в рабочие дни вечером меньше 20-25 редко было. Там только банда 72-х пол сервака забивала)).   На данный момент альтернативы Вашему нормалу я не вижу.  Про евро-нормал лучше молчите. Пару дней полетов на нем и половина- пациенты офтальмологов, половина- пациенты психиатров. Если есть возможность, верните пожалуйста нормал. Я думаю многие поддержат.

Про евро-нормал лучше молчите. Пару дней полетов на нем и половина- пациенты офтальмологов, половина- пациенты психиатров. Если есть возможность, верните пожалуйста нормал. Я думаю многие поддержат.

это как? о.О

Рапидус, я не знаю, что там со статистикой посещаемости фреш-мита, но последнее время я летал только на нем (ну ещё на вашем догфайте иногда). как по мне, он не пустовал (во всяком случае вечером). А официальный нормал не альтернатива - он уже при 12*12 начинает лагать.

Зы. Крамол, баркас, шершень, ирсс коля, дмитрий77, скипирич, 081, скайди, главный лаггеровед кузнечик... это только те, кого я запомнил, потому что постоянно там летали. финн частый гость. чота вы погорячились имхо.

Рапидус, я не знаю, что там со статистикой посещаемости фреш-мита, но последнее время я летал только на нем (ну ещё на вашем догфайте иногда). как по мне, он не пустовал (во всяком случае вечером). А официальный нормал не альтернатива - он уже при 12*12 начинает лагать.

Зы. Крамол, баркас, шершень, ирсс коля, дмитрий77, скипирич, 081, скайди, главный лаггеровед кузнечик... это только те, кого я запомнил, потому что постоянно там летали. финн частый гость. чота вы погорячились имхо.

Может абонемент затеять?

для обеспечения посещаемости))

карты все устраивают на нормале? может из ротации какие то лишние?

карты все устраивают на нормале? может из ротации какие то лишние?

Разве что убрать фичу с быстрым захватом, чтоб только бомбы кидали. Я правда дня три как не заходил, может сменилось что...

там не просто щас пролететь ровно и захватить филд, а если над филдом  хорошо кроют то путевка в один конец

Edited by -DED-Rapidus

Последний раз ругались, что синие так филд забрать смогли, а у красных 3 пролета не сработало.

По большому счету все просто месят друг-друга. Кидающих бомбы - человек 6 наберется на обе стороны вместе, всех можно по именам перечислить. Защищать филды начинают только тогда, когда остается только 1...  :biggrin: