Jump to content
-DED-Rapidus

1CGS Official Server Normal by -DED-

Recommended Posts

про то что творится в дали, не обращай внимания, это надо записать на видео и оформить в баг репорт, сам такое наблюдал, хотел зарепортить, но на треке просмотренном все чинно благородно и даже юбка не помялась...(запись в реале не включил, когда это воочуию было)

пы сы у кого фризит всех на сервере, то это не сервер и не все, а вы. Сам так попал, скорость мегабит выставил в настройках, поймел неслабые фризы воочию, хотя все летали бодро...откатил до 10 мегабит в настройках и о чудо - я прозрел и не фризило. 

Сегодня на дедовском сервере был расстрелян НЛО ! 

Трэк прилагается, но не полностью, так как включил запись поздновато. А в кратце: Летел на зИле как обычно повулчить и неожиданно услышал, как стрелок начинает стрельбу (без предупреждения) Посмотрев на карту и никого не обнаружив, получил повреждения не совместимые с полетом и был вынужден покинуть неисправный летательный аппарат :( так и не завулчив никого :hunter:

А если серьезно, то так дело не пойдет ребята.... Какой то читер появился :rtfm:

Edited by Duessell

Я на этой неделе только взлетел и наблюдал как километрах в 5 один красный совсем натурально (не, не, не "волшебно") сошёлся с каким-то синим, разошёлся на встречных и уже за спиной синего скакнул далеко по курсу, а затем так же скакнул назад на шесть синему. Там было три самолёта, два не скакали. Всё натурально, всё естественно, как и должно быть. 

Это мне напомнило недавний случай, когда сошлись с одним красным в лоб где-то на 500 км/ч, разошлись, я пошёл в разворот и посмотрел назад для оценки ситуации, ожидая увидеть противника в километре-двух, а увидел ... что он у меня на шести плотно. Действительно, разве законы движение тел, инерции обязательны? Взял и развернулся на месте, делов то. А отрицать это ... конечно же надо ... Это в других компьютерных системах очень даже возможно влиять на работу компьютера внешним несанкционированным воздействием, а у нас в БзС это и помыслить невозможно (а кто помыслил — тот Гаррипоттеровский фантазёр). Вон Лофт и не ведает о таком (есть тут пост).

1. Где заявления того пилота, что его сбили читерским способом с приложенным треком? Нет? Значит тот пилот не считает, что его противник как-то читерил.

2. Где запись трека твоего боя, с разворотом противника на месте? Нет? А если бы была - сам бы посмотрел и увидел свои ошибки. 

3. Слушай, что говорит Рапидус, раз мне не веришь. Он как минимум сервером занимается и знает, как такие вещи работают.

Из практики - мысли о том, что читы возможны, ни к чему хорошему не приводят. Заканчиваются обычно паранойей. Обвинить противника в использовании читов всегда проще, чем признать собственные ошибки.

=V= Heromant, перенеси пожалуйста мой топик в этот форум. Речь идет конечно о  нормальном сервере. http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2093-ded-expert-server/?p=237024

Ну и я не параноик. Я только пива немного выпил и решил полетать, а тут такое....

Edited by Duessell

Сегодня на дедовском сервере был расстрелян НЛО ! 

Трэк прилагается, но не полностью, так как включил запись поздновато. А в кратце: Летел на зИле как обычно повулчить и неожиданно услышал, как стрелок начинает стрельбу (без предупреждения) Посмотрев на карту и никого не обнаружив, получил повреждения не совместимые с полетом и был вынужден покинуть неисправный летательный аппарат :( так и не завулчив никого :hunter:

А если серьезно, то так дело не пойдет ребята.... Какой то читер появился :rtfm:

Если это прикол, то он удался. Я  три или четыре раза посмотрел запись и так и не понял, что там должно быть видно...  :russian_ru:

Вообще в багах были репорты про фантомные самолеты. Разработчики в курсе. Но в полете таких не встречал...

Это не прикол и это не первое апреля ! И я не колун, что бы кого то тут смешить.

Я тоже такого еще не встречал, поэтому и пишу сюда.

Edited by Duessell

Тогда напиши еще куда именно смотреть. Так просто в глаза не бросается...

Да, еще кроме захвата, лучше врубать игровую запись по Ctrl+R. Там можно попытаться воспроизвести при просмотре в игре.

Я не ожидал просто такое и врубил, то что пришло на ум. Я летел спокойно с откытою картой. Неожиданно стрелок начинает отстреливаться в никуда. На 6 у меня никого не было. После это в техночате появилась надпись, что элероны повреждены и появились дырки в самолете. Вокруг не было никого.

Пару раз позавчера видел "порталы" с вылетающими из них трассами. Может быть такая же фигня и тебе повезло попасть в очередь. Реагирует ли на такой "портал" стрелок я не знаю. Ну или "фантом". Пока что это скорей глюки, чем читы.

Скорее всего мне "повезло". Просто стрелок просто так стрелять не будет. Ладно, подождем деда рапидуса :popcorm: может он что знает.

Так если просто летать в свалке, долго придётся огребать, договорись с сильным пилотом, чтоб он с тобой потренировался, подсказал твои ошибки.

На серваке же сразу видно, кто как летает. Ну и Тим-Спик нужен обязательно.

так у меня еще джойстик полное авно,defender cobra r4

Я не ожидал просто такое и врубил, то что пришло на ум. Я летел спокойно с откытою картой. Неожиданно стрелок начинает отстреливаться в никуда. На 6 у меня никого не было. После это в техночате появилась надпись, что элероны повреждены и появились дырки в самолете. Вокруг не было никого.

На записи вроде рули высоты повреждены. На все 100 уверенность что "пассажиры" не подсаживались?  :popcorm: 

Edited by ClouD27

так у меня еще джойстик полное авно,defender cobra r4

Дешёвый джой, может влиять на стрельбу, это понятно, но скинуть противника с 6-ти, при отработанном до автоматизма манёвре уклонения, на любом джое не проблема. У самого 3-х годовалый  "Лоджитек  Экстрим", резюки поют по страшному, и  нет проблем  скинуть 6-ть.

Стрелять только приходится подходить в притык, иначе всё в молоко ))) Ну и головой крути постоянно, варежку не разевай ))))

кстати да....а куда стрелял стрелок )))

Я не знаю куда стрелял он и он блокирован. Там на видео еще видны дырки в фюзеляже. Да же если петрович принял много на грудь, то он никак не мог бы повредить фюзеляж !

Интересно, а вот почему цистерны топливного склада красных не поджигаются не то что пулями, но и снарядами мессеров?

Скорее всего, чтоб не ленились бомбочки таскать.

Бочки бронированные, спецзаказ.  :)

Что-то вчера было несколько странное на DED-нормале. Перемещение взгляда обзора словно во что-то вязкое погрузили: перемещается не сходу, а с задержкой и далее как-то вяло. Возможно это повлияло, но и поведение самолёта показалось несколько вялым. Специально сравнил обзор в оффлайне (пришлось с сервера выходить) и там всё со коростями в порядке.

В одном из вылетов вчера подлетаю к зоне боёв, а там ... один синий тренируется в скоростном полёте и за ним аж шесть красных и три ещё в стороне.

Грустно от непонятной склонности синих к индивидуализации, к одиночному летанию, в отличии от красных, которые всюду толпой, где-то организованной, а где-то просто ... толпой. Связываться с такими толпами без наличия достаточного мастерства, — дело безнадёжное и неинтересное, — а посему, приходится обходить их стороной или вовсе уходить с сервера.

Усё, похоже, идея разнообразить игру забитием аэродромов противника сходит на нет. Штурмы и Пешки не в счёт: они ни о чём другом и думать то не могут. И то вчера наблюдал как Илы и Пешки были оченно озабочены охотой за самолётами противника. А вот интересно, на реальном Иле против реального Месса (без всех этих БзС-овских улучшайзеров) они также бы смело кидались на месса, или бы благоразумно заныкивались в складках местности?

Скорее всего, чтоб не ленились бомбочки таскать.

Бочки бронированные, спецзаказ.  :)

Да, да похоже, там всё по спецзаказу. Разбомбил одно бензохранилище, а оно горит вяло, словно там склад негорючих материалов. Тут от одного самолёта столько огня, а вот от нескольких бочек в разы меньше.

жизь г%вно, все ба$ы $ляди.....толи когда в галстук повязанный я бегал по клеверному полю, и травка зеленее была, и небо голубее.

SkyD вот сколько постов читал, все нитак и все ни эдак, может не в окружающих дело то?

Edited by -DED-Rapidus
  • Upvote 2

-DED-Rapidus,

Может уберёшь с мясного сервака Сталинградскую карту, ну не подходит она для Мяса. Её место на Экспертном догфайте.

Два основных косяка здесь вижу:

1.Облака с маркерами никак не вяжутся.

2.И Главное: Если начинают закрывать филды, то в первую очередь убиваят ближние-Рынок и Малую Орловку. Тем самым Быстрый Мясной Сервер превращается в Бестолковый Догфайт с Маркерами.

Но если для вас принципиально крутить эту карту, то хотя бы поставьте её в очерёдность наравне с другими.

PS. Старый вариант с ротацией 2-х карт и наземным стартом был Лучшим Вариантом для этого сервера.. 

• Upvote 1

не согласен с предыдущим оратором

• Upvote 1

не согласен с предыдущим оратором

Поддерживаю предыдущего оратора в его отношении к сказанному предпредыдущим оратором.

Сегодня час там отлетал. Весело, облаков относительно немного (раньше вроде больше было), все крутятся и вертятся, до закрытия филдов никому нет дела )))

А как меня один раз срезал 081... Мне аж самому понравилось.

Из минусов - открытая миникарта вызывает фризы. Такое было в рд, но вроде потом стало все нормально, а теперь вот опять. Правда к серверу это вряд ли имеет отношение.

Сегодня час там отлетал. Весело, облаков относительно немного (раньше вроде больше было), все крутятся и вертятся, до закрытия филдов никому нет дела )))

Нет, конечно, бой Маркер против Маркера в сплошной облачности смотрится феерично. Особенно когда ещё появляются "Маркеры-помощники".

Эдакие "Бой Ёжиков в Тумане".

Так что согласен с предыдущим оратором-"Весело".

Только вот в Старичке Мясные песочницы не были местом для веселья новичков. Они там не выживали. Там частенько собирались очень сильные пилоты, тк формат очень удобный для быстрой разминки.

Barkas, а если не уберу? :)

Нет проблем, скоро монополия на Серваки закончится, надеюсь.

Там увидите, кто где будет тусить, когда будет выбор. Это будет объективная информация.

Сейчас такая ситуация, что на вас моральный груз поддерживать интерес сообщества к игре. И вы много делаете для этого, респект за это.

Но я высказываю своё мнение. Я считаю, что эта карта не в тему на этом сервере. Лично мне хочется выйти с сервера, когда грузится эта карта. Но проблема в том, что альтернативы нет.

• Upvote 1

-DED-Rapidus,

Может уберёшь с мясного сервака Сталинградскую карту, ну не подходит она для Мяса. Её место на Экспертном догфайте.

Два основных косяка здесь вижу:

1.Облака с маркерами никак не вяжутся.

2.И Главное: Если начинают закрывать филды, то в первую очередь убиваят ближние-Рынок и Малую Орловку. Тем самым Быстрый Мясной Сервер превращается в Бестолковый Догфайт с Маркерами.

1. Оно конешн не "олё", но в "ежах в тумане" то же какой то фан есть)))

2. Мне кажется что наоборот после закрытия ближних филдов карта только начинает нормально играться - чуть больше места становится, начинаются бои на высоте на энергии, а не просто тупое пупконатирание.

• Upvote 1

Очень хорошая карта. Заставляет немного думать, кроме как ручку в пуп тянуть. Хотите чтоб ближний филд был живым - прикрывайте. Я 3 раза туда бомбу донес вообще без сопротивления. И это при наличии маркеров и вальяжно летящих навстречу красных...  :cool:  На Актаковке слегка спохватились, но опять же не успели...

.................................... Хотите чтоб ближний филд был живым - прикрывайте. Я 3 раза туда бомбу донес вообще без сопротивления. И это при наличии маркеров и вальяжно летящих навстречу красных...  :cool:  На Актаковке слегка спохватились, но опять же не успели...

Да, я вчера в надежде досрочно закрыть карту вам помог - вынес свою Верхнюю Ахтубу :unsure: ....Но четвёртый филд так никто и не вынес((((.

Edited by 72AG/k_Barkas

Воздушный старт по центру снял две проблемы, кто взлетать не умеет- теперь летает сразу, не выписывая бесконечныйа вальс, и частично убрал вулчеров на пешках. Вы же баркас по себе судите, вспомните первые взлеты в рд на лагге, большая часть народу задались вопросом, а как он взлетает то??!

По сталинграду, сделали так чтоб штурмы тоже радовались, уважайте друг друга.

Edited by -DED-Rapidus

2. Мне кажется что наоборот после закрытия ближних филдов карта только начинает нормально играться - чуть больше места становится, начинаются бои на высоте на энергии, а не просто тупое пупконатирание.

Так и есть, у синих появляется возможность спокойно заклимбится и уж без всяких напрягов зумить без тупого пупконатирания. Не сомневаюсь,  фоководы в восторге )

• Upvote 1

Нет проблем, скоро монополия на Серваки закончится, надеюсь.

Там увидите, кто где будет тусить, когда будет выбор. Это будет объективная информация.

Сейчас такая ситуация, что на вас моральный груз поддерживать интерес сообщества к игре. И вы много делаете для этого, респект за это.

Но я высказываю своё мнение. Я считаю, что эта карта не в тему на этом сервере. Лично мне хочется выйти с сервера, когда грузится эта карта. Но проблема в том, что альтернативы нет.

В догонку.

C радостью всхлопнем в ладоши, не поверите. Затраты на серваки опять же, изначально хотели создать 1 сервер только для полковых тренировок, будем заниматься самоподготовкой, а за фаном ходить на более лучшие сервера. 

Воздушный старт по центру снял две проблемы, кто взлетать не умеет- теперь летает сразу, не выписывая бесконечныйа вальс, и частично убрал вулчеров на пешках. Вы же баркас по себе судите, вспомните первые взлеты в рд на лагге, большая часть народу задались вопросом, а как он взлетает то??!

По сталинграду, сделали так чтоб штурмы тоже радовались, уважайте друг друга.

Может быть я перепутал формат этого сервера.

То есть старт в воздухе сделан в дань не умеющим взлетать?? Я то думал, что бы не тратить время на ненужную операцию))).

То есть вы занимаете нишу Догфайта с натройками "Нормал" (Типа "Алекса" в Старичке?).

Честно говоря, я подумал по двум коротким картам, что это была "типа Песочница")))).

Ну тогда извиняйте.

Уверен, что будет скоро хорошая Песочница, по всем правилам. С полным набором крафтов для красных и синих, без разделения ВВС-Люфтваффе.

Где безнаказанно мессы не поЗумят, фоки не поутюжат))).  И там будет тоже "эир-старт", но не потому, что кто-то не умеет взлетать....

мечты мечты....грезы сладки ))) а пока да, сервак для тех кто не умеет взлетать, вижу до вас туго доходит

кстати баркас, мне тут из зала подсказывают:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2141-ded-normal-server/?p=236140

ну эт так, чтоб не выделяться

не могу никак понять к чему эта ссылка???

И вообще, я свой вопрос снял. Действительно, я не по адресу обратился.

Вам же большое спасибо, что делаете полезное дело, пока разработчики злоупотребляют кредитом доверия.

Так и есть, у синих появляется возможность спокойно заклимбится и уж без всяких напрягов зумить без тупого пупконатирания. Не сомневаюсь,  фоководы в восторге )

а фоководы и так с дальних взлетают, так как на передних нет фок. и мессоводам ничего не мешает с дальнего взлететь отклимбиться выше двух-трёх тыщ и спокойно отжиматься.

Да, я вчера в надежде досрочно закрыть карту вам помог - вынес свою Верхнюю Ахтубу :unsure: ....Но четвёртый филд так никто и не вынес((((.

Я зашел поздно. Успел закрыть только Рынок с Актаковкой и один раз скинул на 3ий филд. Пару раз пришлось отвлекаться на Ил с Пешкой, которые на наш филд перли - потерял время.