Jump to content
Stab/JG52_DiO

Настройки управления

Recommended Posts

Начну столь важную тему для начинающих.

ВАЖНО!!! Предложенные варианты надо самостоятельно назначить в игре!!!

O4Z6QeF.jpg

dMyiMRr.jpg

ps: Кажется в 72АГ видел полностью расписанные настройки управления, если можете, выложите в общий доступ сюда.

post-69-0-38904900-1412991748_thumb.jpg

post-69-0-14857600-1412991752_thumb.jpg

Edited by =V=Heromant
  • Like 1
  • Upvote 16

HOTAS WARTHOG:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1372-hotas-warthog-fajly-konfiguracii/?p=213576 если интересно

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/289-vopros-kolichestvo-upravlyayushih-i-reguliruyushih/?p=192129 - а вот тут файл со всеми командами. 

Edited by =V=Heromant
  • Thanks 1
  • Upvote 2

Для всех владельцев джойстика Сайтек Х-52/Х52Про.

В любом симуляторе целесообразно назначать в управлении исключительно оси. Все остальные кнопки джойстика нужно биндить через профиле. У Сайтека это реализовано очень удобно. Обязательное условие, оставлять в настройках дефолтные команды клавиатуры и ни чего не трогать там. Уже сколько было прецендентов того, что из-за критического обновления сима, необходимо было по новому настраивать всё управление. Иными словами, вся работа на смарку, уже не говоря про громадное время. А так, один раз убил пару деньков, зато рабочий и полнофункциональный профиль, и мучится не надо, просто подключил профиль, подправил назначения осей и их кривые.

• Upvote 3

а по х-55 не будет подобной раскладки?

Я свою до конца еще не продумывал. Как ручку на напольник переставлю - тогда займусь устаканиванием...

Подсмотрел тут у наших западных товарищей. Раскладка X55:

post-11519-0-37674100-1416304186_thumb.jpg

post-11519-0-81173600-1416304188_thumb.jpg

Придумал этот товарищ: 39bn_pavig

Имхо, не все продумано, например куча функций управления взглядом при рабочем тракире явно лишняя...

Edited by =V=Heromant
  • Upvote 1

Прошу помощи!

Подскажите какие настройки управления в игре отвечают за перемещение турели? Как пересесть и взять управление на себя знаю.

Могу стрелять (левая кнопка мыши работает - отстрелил руль направления), повернуть турель не могу!

Мышь иногда подглючивает, посему удалил все завязанные на нее настройки управления самолетом - хватало джойстиков и фритрека.

Сегодня попробовал стрелка на ИЛ-2 - а турель то не ворочается :-(

Edited by Zeliboba

вроде как Ctrl+C - посмотри в настройках управления - взять управление турелью.

Там можно как и через прицел смотреть так и с пояса стрелять наводя маркером.

Edited by Dr_Lipfert

Взять управление могу.

Стрелять из турели могу. 

Поворачивать турель НЕ МОГУ,

Сбрасывать на "по умолчанию" не хочется.

Edited by Zeliboba

Надо смотреть управление взглядом.

Есть вариант: Сохранить содержимое папки /data/input куда-нибудь, после чего сбросить настройки управления по умолчанию и удаляя из управления мышь по 1 команде проверять, когда отпадет управление турелью. Потом соответственно восстановить свои файлы упраления и добавить управление турелью...

Это ужасно!

Управление турелью совмещено с управлением взглядом мышью. В кабине у пилота тоже.

У пилота приоритет все-таки отдается фритреку - при попытке управлять мышью взгляд дрожит но возвращается в ту точку куда направлен фритрек.

У стрелка фритрек управляет только взглядом, а мышь управляет только турелью.

Edited by Zeliboba

Ну так в полете пилоту мышь не нужна. Никаких глюков со взглядом быть не должно.

Всем привет! А как настроить РУД, почему он всегда инвертируется, после входа в игру!

Попробуй снять галку "Только чтение" для папки с игрой и всего ее содержимого.  Если не поможет - лучше написать в техподдержку.  Я такого глюка уже давно не встречал...

• Upvote 1

Настраиваю ось руда, получается что ручка от себя газ = 0, газ на себя газ =100.Мне это не подходит, ставлю инверт оси, реакция 0.В настройках оси перевожу ползунок мертвой зоны взад-вперед инверт начинает работать. Применяю настройки, выхожу с игры. Захожу все опять по прежнему. 

Мне в свое время помогла переустановка игры. Это тоже один из вариантов решения.

Но лучше связаться с техподдержкой.

Настраиваю ось руда, получается что ручка от себя газ = 0, газ на себя газ =100.Мне это не подходит, ставлю инверт оси, реакция 0.В настройках оси перевожу ползунок мертвой зоны взад-вперед инверт начинает работать. Применяю настройки, выхожу с игры. Захожу все опять по прежнему. 

Подтверждаю, переустановка игры в своё время помогла, аналогично не мог понять что за х....

Уважаемые вирпилы,выставляя свои"установки" не забывайте отмечать,что красные и синие  рулятся по разному. Т.е. нужно акцентировать,на какой тип самолёта вы ставите управление.

С уважением..

помогите!!! бьюсь уже пару часов... джойстик Logitech G940. категорически не пойму-почему не работает кнопка обзора. металлическая, пирамидальная. В процессе калибровки джоя всё с ней нормально. а вот в игре не пашет. как заставить ее работать???post-36459-0-54496100-1420294692_thumb.jpg

помогите!!! бьюсь уже пару часов... джойстик Logitech G940. категорически не пойму-почему не работает кнопка обзора. металлическая, пирамидальная. В процессе калибровки джоя всё с ней нормально. а вот в игре не пашет. как заставить ее работать???

Так не пробовал?

post-30309-0-84719200-1420295040_thumb.png

• Upvote 1

оп. работает. но непонятно. как сделать чувствительность поворота пониже? как то мгновенно взгдяд перемещается, не видно ничего.

оп. работает. но непонятно. как сделать чувствительность поворота пониже? как то мгновенно взгдяд перемещается, не видно ничего.

Настройки камеры смотри, там скорость и инерция настраивается.

На каких самолётах можно флюгировать винты,и на каких используется ручной тормоз?

Есть ли еще мазохисты (кроме меня)..летающие только на клаве?Если есть...поделитесь настройками...

• Like 1

эмм, это только из большой любви к искусству.. последний авиасим где на клаве что-томог делать был Ewropean air war, и то отключал многие фиши реализма типа штопора.

Подскажите пожалуйста, почему настройки самолета не видят левую педаль тормоза? Винда - видит, Ил-2 "старичек" - видит, Тундра - видит, а БзС - отказывается...

Подскажите пожалуйста, почему настройки самолета не видят левую педаль тормоза? Винда - видит, Ил-2 "старичек" - видит, Тундра - видит, а БзС - отказывается...

Тавр, посмотри вот эту тему, начиная с:

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2433-voprosy-nachinayushego/?p=247384

Если просто "не видит" - в БзС есть фича, при назначении оси её нужно на 100% задействовать, иначе игра может её просто игнорировать, оттормозись левой педалью на полную амплитуду :)

Edited by Valdamar

На синихи красных аппаратах тормоза  по разному работают

уточни , на каком именно аппарате левый тормоз не работает

Edited by =IRSS=CV72

Не назначается именно для синих самолетов. У красных - все норм, назначил на правую педаль. Может в амплитуде собака порылась... в винде разные по длинне полоски на тормозах и левая - короче...устранить пока ничем не могу.