Jump to content
Stab/JG52_DiO

Настройки управления

Recommended Posts

У меня контроллер самодельный и бывает, что подвисает. Приходится шнур вытаскивать из разъема и вставлять обратно. После этого все продолжает работать в штатном режиме, никаких настроек не меняется. Раньше было 3 устройства: рус, руд, педали. Сейчас рус и педали объединены, потому устройства 2. Проблем не возникало ни раньше, ни сейчас.

Потому и написал выше: пишите в техподдержку. Это достаточно редкий баг, который сложно просто так воспроизвести в лабораторных условиях.

У меня контроллер самодельный и бывает, что подвисает. Приходится шнур вытаскивать из разъема и вставлять обратно. После этого все продолжает работать в штатном режиме, никаких настроек не меняется. Раньше было 3 устройства: рус, руд, педали. Сейчас рус и педали объединены, потому устройства 2. Проблем не возникало ни раньше, ни сейчас.

Почти то же самое: 2 из 3-х  устройств - с самодельными контроллерами. У одного из них, временами, самопроизвольно VID....&PID.... меняется и калибровка слетает, но порядковый номер устройств остается прежним. Скорее всего потому, что все девайсы постоянно подключены к портам.

Привет,пилоты!у меня проблема с 

Пе-2 35-й серии не могу настроить шаг винтов?...где искать в настройках?хотя на Пе-2 87-й серии.настроены и спокойно регулируется шаг. на 35с.не регулируется ни как,уже всё перебровал.не плучается,,из-за этого взлететь не получается(((( :fly:

Привет,пилоты!у меня проблема с Пе-2 35-й серии не могу настроить шаг винтов?...где искать в настройках?хотя на Пе-2 87-й серии.настроены и спокойно регулируется шаг. на 35с.не регулируется ни как,уже всё перебровал.не плучается,,из-за этого взлететь не получается(((( :fly:

Дозировано затяжелить, облегчить. Назначается на кнопки.

Можно ли управление осями назначить на клавиатуру? Т.к. управление мышью с её автовыравниванием самолёта совсем не вариант. Ставил в настройках управления оси на ASDW, при тесте в настройках он их видит и реагирует, а в игре полный игнор и снова управление только мышью.

Переключите управление в режим джойстика, назначте нужные кнопки.

Проблем быть не должно.

Проблема есть с отсутствие возврата положения рулей в начальное положение. При кнопках на клавиатуре оно просто фиксирует рули в изменённом положении.

Проблема есть с отсутствие возврата положения рулей в начальное положение. При кнопках на клавиатуре оно просто фиксирует рули в изменённом положении.

Так и должно быть. Если сделать максимальное отклонение руля при нажатой кнопке и возврат в 0 при отпущенной - вы не сможете летать из-за постоянного махания рулями туда-сюда. Это не старичек Ил-2. Тут такое управление черевато... Да и в полете рули далеко не всегда в нейтральном положении находятся.

Печально. Крайне неудобно выходит. Придётся всё же копить на джойстик. X-56 от Сайтека уже тестировали на Ил-2 ?

Печально. Крайне неудобно выходит. Придётся всё же копить на джойстик. X-56 от Сайтека уже тестировали на Ил-2 ?

А чего его тестировать? Работать будет, как и любой другой. Дальше - дело привычки и индивидуальных предпочтений...

Ну тут на форуме как начитаешься шаманских танцев с бубном про X52 и X55 , так закрадываются сомнения. :)

Шаманские танцы происходят не по причине неработы устройств в игре, а по причине "гурманства" некоторой части вирпилов.

• Upvote 2

Назначаю кнопки на клавиатуре в Настройках - в полете не работают. Что я делаю не так?

Назначаю кнопки на клавиатуре в Настройках - в полете не работают. Что я делаю не так?

Можно подробней? Какие кнопки, какие функции, на каком самолете не работают, какие настройки сложности игры?

Добрый день,купил Кубань,всё нормально настраивается..,ОДНО БОЛЬШОЕ НО). За мышкой и джоем курсор и комп реагирует с задержкой,замедлением.Подскажите пож,ЧТО ДЕЛАТЬ?)

Добрый день,купил Кубань,всё нормально настраивается..,ОДНО БОЛЬШОЕ НО). За мышкой и джоем курсор и комп реагирует с задержкой,замедлением.Подскажите пож,ЧТО ДЕЛАТЬ?)

Самое простое надо сделать - рассказать о конфигурации твоего железа. С этого лучше всего начать. Может ты на "калькуляторе" собрался летать. А что-нибудь из  БЗх у тебя есть? Откуда за медленную работу мыши и джоя знаешь?

У нас на форуме есть одна проблема - предсказателей и провидцев нет. Поэтому, чтобы более предметно разговаривать нужно больше информации. Сам подумай - сколько можно  предположить вариантов твоей проблемы?

Edited by =MAG=Thresher

УРРА! Спасибо! Всё получилось)Всё же есть у вас кто то типа провидцев,экстрасенсов!!!!)))

УРРА! Спасибо! Всё получилось)Всё же есть у вас кто то типа провидцев,экстрасенсов!!!!)))

Что ж ты проблему решил, а сказать как именно решил постеснялся? У кого-то подобное будет - может прочитает и спасибо скажет за помощь.

• Upvote 1

Что ж ты проблему решил, а сказать как именно решил постеснялся? У кого-то подобное будет - может прочитает и спасибо скажет за помощь.

У меня ноут,товарищ в гости заходил,видеокарту поменял.Всё пошло без замедлений)

Уххх,отличная игра!!!ОТЛИЧНЫЙ СИМУЛЯТОР!!!!!СПАСИБО РАЗРАБАМ!!!! Слов нет...КЛАСС!!!!!

У меня ноут,товарищ в гости заходил,видеокарту поменял.

так просто :)

прикольно :lol:

Edited by =WL=COBA

так просто :)

прикольно :lol:

Нуда)),боюсь показаться глупым,но я знал,из других форумов ,,в контакте и тд,что с видеокартой надо что то делать,,разобраться не мог,,нуб я),,и ему сразу сказал ,что в видеокарте дело,и ноут не тянет,,,тот объяснил что в проце стоит своя карта,и есть ещё отдельная NVIDIA).По идее грит эта энвидиа при загрузке должна автоматом включаться,,,но ..,почему-то не врубилась,,,зашёл,,в ручную её поставил..,и всё пошло..,..и всё....и я Ворожейкина ведомый)..,и я классно размазанную бочку.., отлично кручу ..........и ВЛЕТАЮ ВНИЗ БАШКОЙ.СНАРЯДОМ В ЗЕМЛЮ МОРДОЙ..,ОТЛИЧНЫЙ СИМУЛЯТОР!!!!!!Надо заново учиться)..,и это заряжает)))

• Haha 2
  • Upvote 1

Почему то не переключаются режимы управления взглядом,на F9 которые,т.е. они переключаются но работает всегда плавный взгляд.В каком направлении рыть?

Подскажите пожалуйста как настроить оси и кеймаппинг для X-52Pro? Спасибо.

Edited by Dronius

Приветсвую всех!

Столкнулся с такой проблемой, нормально ли это, что самолет так медленно и инертно реагирует на отклонение РУСа по крену?

Джойстик-точный, механика металлическая без люфтов и пр. Но чтобы довернуть даже немного по крену приходится чуть ли не в половину отклонять Рус.

https://cloud.mail.ru/public/28ue/XEV8uP7nh

Заранее спасибо!

Edited by K124_Sturm

Приветсвую всех!

Столкнулся с такой проблемой, нормально ли это, что самолет так медленно и инертно реагирует на отклонение РУСа по крену?

Джойстик-точный, механика металлическая без люфтов и пр. Но чтобы довернуть даже немного по крену приходится чуть ли не в половину отклонять Рус.

https://cloud.mail.ru/public/28ue/XEV8uP7nh

Заранее спасибо!

Тут совет только один поменяй кривые отклика в настройках управления. Самолета разные а кривые одни на все. В DCS на каждый самолет свои а здесь нет, очень неудобно если часто пересаживаешься с одного самолета на другой. Может в будущем разрабы сделают отдельные настройки. Надо предлагать им такую возможность

Подскажите хорошую настройку кнопок на x52 pro saitek. 

Эм может кто то скинуть свой профайл ?)

• Upvote 1

Народ, а подскажите пожалуйста. Функция стояночный тормоз пока не реализовано. По команде Shift+\ ничего не происходит, переназначал клавиши, все равно в окне техно чата тишина?

Функция стояночный тормоз пока не реализовано.

Разве ими пользуются?  ;) 

Мне в голову не приходило ставить самолет на стояночный тормоз))

Edited by Filin-4

Разве ими пользуются?  ;) 

Мне в голову не приходило ставить самолет на стояночный тормоз))

Ну дак это дело второе. Просто функция такая есть, а в игре не работает. А пользовать ее удобно. Например с хенком с бомбовой нагрузкой 2500 плюс 1000. А то взлютки иной раз не хватает, да и момент на разворот просто чудовищный.

Ну дак это дело второе. Просто функция такая есть, а в игре не работает. А пользовать ее удобно. Например с хенком с бомбовой нагрузкой 2500 плюс 1000. А то взлютки иной раз не хватает, да и момент на разворот просто чудовищный.

Ты же сам пишешь, что "Функция стояночный тормоз пока не реализовано.", т.е. об этом ты знаешь. И сам же удивляешься, что не работает. Функции под нее нет. То, что ты называешь функцией - это место под клавишу управления, зарезервированное в current.actions и в current.map. Например, чтобы в будущем не забыть о ней.

Функция "стояночный тормоз" не равна функции "колодки под колеса". И она работает. На P-40, где этот самый стояночный тормоз есть, на сколько я помню.

На "тетушке Ю" имеется гидравлический стояночный тормоз заднего колеса шасси, так же работает.

post-13026-0-20119200-1496216435_thumb.jpg

• Upvote 1

Да, попробовал, работает. Я просто на TARGET GUI забиндил их на кнопку press, а release забыл назначить вот и кэш клавы переполнялся и не работал. Да плюс на наших самолетах проверял, по старинке как в Иле ЗБС.

Спасибки. Теперь приобрел еще приблуду трекир с клипсой. Бьюсь с настройкой!